forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Какой подсак для щуки?

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Какой подсак для щуки?

Сообщение Alexandr72 » 20 сен 2010, 22:21

Собственно интересует какой лучше подсак иметь для щуки?
Покупал раздвижной, из мелкой сетки, но путается в нем как снасть, так и зубы хищницы... Приходится пол часа потом сидеть и распутывать.

sadok_.jpg
За активный отдых! Печатаю всё и на всём. От брелка до билборда.
Аватара пользователя
Alexandr72
Профи
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:48
Откуда: Россия
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Какой подсак для щуки?

Сообщение ZUBBER » 22 сен 2010, 17:17

Alexandr72 писал(а): путается в нем как снасть, так и зубы хищницы...

У меня на самопальном подсаке сетка из капроновых шнуров стояла... Ну типа из таких как на катушках в рыб. маг. продают. Намокала, и воблера не выпутать было... Купил и поставил сетку из лески 0.5.. Ваще кошмар, стоит колом, цепляется за всё что попадёт, даже за такие вещи за которые и зацепится вроде невозможно... Особенно когда в запарке щупака к лодке подвёл и наощупь подсак хватаеш..Буду сетку из шнурка обратно ставить.. :-(
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Какой подсак для щуки?

Сообщение МИТРИЧ » 25 сен 2010, 11:59

ZUBBER писал(а):
Alexandr72 писал(а): путается в нем как снасть, так и зубы хищницы...

У меня на самопальном подсаке сетка из капроновых шнуров стояла... Ну типа из таких как на катушках в рыб. маг. продают. Намокала, и воблера не выпутать было... Купил и поставил сетку из лески 0.5.. Ваще кошмар, стоит колом, цепляется за всё что попадёт, даже за такие вещи за которые и зацепится вроде невозможно... Особенно когда в запарке щупака к лодке подвёл и наощупь подсак хватаеш..Буду сетку из шнурка обратно ставить.. :-(

А я сразу купил подсак из лески... И до сегодняшнего дня на него не жалуюсь.
Поначалу он у меня тоже "...цеплялся за всё что попадёт, даже за такие вещи за которые и зацепится вроде невозможно..." :ny_tik: Поэкспериментировал и нашел выход: кладу его, точнее надеваю, сеткой на нос лодки, а ручку устраиваю на полу (не подумайте плохого) себе между ног... :-) В таком положении он всегда на виду и всегда под рукой. :co_ol:
Удачи всем!
Аватара пользователя
МИТРИЧ
Аксакал
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 05:19
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Какой подсак для щуки?

Сообщение Alexandr72 » 25 сен 2010, 19:23

Понял. Думал найду на рыбалке свой потерянный (который на фото), да не тут -то было. Приехал, а уровень воды упал на 80см ( :sh_ok: ) - там, где я подсак потерял - суша. Естественно кто-то его уже "оприходовал". Ну да ладно. Куплю или сделаю в разных вариантах, и леску и сетку тряпку.
За активный отдых! Печатаю всё и на всём. От брелка до билборда.
Аватара пользователя
Alexandr72
Профи
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:48
Откуда: Россия
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Какой подсак для щуки?

Сообщение e_l_h » 31 авг 2011, 12:53

Я дедовский использую - с алюминиевой ручкой, размер не большой, в этом и проблема, когда на крючок садится щука кило под 4-5. Хрен ее туда загонишь :-( Но без подсака совсем нельзя, в лодку руками плохо затаскивать. А еще бесит - когда через лес на озеро идешь - вечно за все цепляется!
Короче с любым плохо, без любого никак... :spin:
Советы, Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.?
Аватара пользователя
e_l_h
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:28
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какой подсак для щуки?

Сообщение root » 12 сен 2011, 11:59

Если берег пологий или при ловле с лодки подсак как правило не нужен - беру руками. Ждешь пока она успокоится... на несколько секунд оцепенеет... берешь за загривок...

Если обрывчик - да, без помощи не обойтись...у щуки добавляется хороший шанс уйти, и при ходовой ловле - непонятно куда девать подсак.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Какой подсак для щуки?

Сообщение ZUBBER » 11 мар 2012, 00:39

Подсак из лески превосходно ведет себя в воде, рыба его меньше пугается и оперировать им приятно не чуствуя сопротивления воды. Но в моем случае, минусы сети из лески подсака, многократно перевесили плюсы. Был дома недавно две недели, руки чесались чем нибудь заняться по снастям. Нашел в гараже на чердаке сетку из капронового шнурка, отмотал со своего подсака так не понравившуюся мне сеть из лески и примотал найденную. Подсак у меня полностью самодельный, раздвижная ручка из комлевых колен старого телескопа, 70см. обод из 3.5 оцинкованной сталистой проволоки, ну и капроновая сетка теперь. Для себя понял, в моей небольшой лодке, сеть из лески - это буквально погибель. Сколько раз в критические моменты проклятая леска цеплялась в лодке за что ни попадя и приходилось рискуя сломать кончик удилища или воткнуть крючек в борт лодки ловить в воде у борта щуку руками... Брать рыбу возможно и удобно в деревянной лодке, или даже в резинке с ее низкими бортами,
но в ПВХшке которая практически вся над водой, имеет баллоны борта в 30-38 см. да еще высокую седушку дотянутся до щуки не так просто.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Какой подсак для щуки?

Сообщение root » 11 мар 2012, 07:56

лесочный всеравно лучше, имхо, в моем веревочном уже куча дырок из-за того что нет желания выпутывать попавший в волокна крбчек - только вырезать.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5