forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение serg75 » 26 мар 2017, 16:36

Romandr писал(а):Кстати , интересовался на рынке, винт к китайскому клону косиломотора стоит 12$ пластмассовый. На ноге китайской стоит алюминиевый винт. Нога 120$.

Не подойдёт такой винт к нашему мотору - вращение у него в другую сторону, по часовой. Нужно либо искать от "Салюта", либо "колхозить".
serg75
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:26
Откуда: Брестская обл., г.Ганцевичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение юзовка65 » 26 мар 2017, 19:09

lymur писал(а):Вложения
20170319_122542.jpg
20170319_122542.jpg (55.19 КБ) Просмотров: 4097


IMG_20170326_115706.jpg

Так для сравнения , ты же хотел аргументированно :-):
трёхлопастной ветер и твой трёхлопастной - типа найдите несколько отличий :ne_vi_del:
sansersan писал(а): Судя по твоим фоткам, лопасти прокованы не в ту сторону, так и хочется развернуть винт на валу на 180..
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.

За это сообщение автора юзовка65 поблагодарил:
ZUBBER
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 26 мар 2017, 20:01

Вид сверху, под поролоном естественно алюминиевая решетка, чтобы не засосало.
Вложения
IMG_20170326_195945_999.jpg
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.

За это сообщение автора Romandr поблагодарили - 2:
ZUBBER, юзовка65
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение lymur » 26 мар 2017, 20:27

юзовка65 писал(а):
lymur писал(а):Вложения
20170319_122542.jpg


IMG_20170326_115706.jpg

Так для сравнения , ты же хотел аргументированно :-):
трёхлопастной ветер и твой трёхлопастной - типа найдите несколько отличий :ne_vi_del:
sansersan писал(а): Судя по твоим фоткам, лопасти прокованы не в ту сторону, так и хочется развернуть винт на валу на 180..


Видит Бог я не хотел отвечать,но видимо придётся,потому как вижу что тебе не даёт покоя мой винт или лопасти.Я чего то не понимаю,тебе чего лопасти не нравится? Для меня это ни хрена не аргумент(смотрел я твои видосы,так винты твои не на высоте,и ход лодки твоей не более 7-8 км) так что похвастать тебе не чем(ни чего личного,без обид,потому как обидеть ни кого не хочу,и тебя в том числе :uch_tiv:) ,ты пошёл простым путём поставил заводской винт от ветра ,и тебя это устраивает,не так давно и я ходил на стреловском винте и думал что всё зашибись,но после увиденного видео как Джонс2 идёт на своём винте и так лихо в 13 км( и это заставило меня задуматься и приблизится к таким же результатам) ,и подумал а почему бы мне так не попробовать,попросил у него помощи и он мне помог и в расчётах и в построении,и что скажу тебе ,так винт от стрелы теперь с моим новым винтом и рядом не встанет.
Так что ты особо то не напрягайся :ti_pa: ,я понимаю что тебе хотца на что то мне указать, но не стоит напрягаться,тебе нравится свой вариант а мне свой,так что как бы там ни было каждый останется при своём мнении.
Блин уже желею что показал,видимо нужно было просто показать видос на воде под этим винтом,тогда бы не аргументированой критики не было.
Удачи.

За это сообщение автора lymur поблагодарили - 2:
Buzyan, ZUBBER
Аватара пользователя
lymur
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:29
Откуда: Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение sansersan » 26 мар 2017, 22:55

lymur писал(а):Так что ты особо то не напрягайся :ti_pa: ,я понимаю что тебе хотца на что то мне указать, но не стоит напрягаться,тебе нравится свой вариант а мне свой,так что как бы там ни было каждый останется при своём мнении.
Блин уже желею что показал,видимо нужно было просто показать видос на воде под этим винтом,тогда бы не аргументированой критики не было.
Удачи.

Вот чудак-человек, без обид, но почему-то вспоминается Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум..
Нормальный винт :co_ol: , особенно если тебе нравится... Ты же сам сказал
всех приветствую,хотелось поделится и выставить на обозрение,только тапками не забрасывайте,изготовил индивидуальный винт для своего мотора,интересно ваше мнение

И на замечание, что, вроде-бы, судя по фотке, лопасти прогнуты не в ту сторону, как обычно на винтах, ты сразу
lymur писал(а):но науку хрен обманешь,почему так сказал,да потому что зделал сей винт только по разчётам а не от себя


lymur писал(а):К обоснованной критике я отношусь нормально,а в данном контексте,были свего лишь предположения,а конкретики не было,да и вопросов по изготовлению не было.
И потом куда мне без грамотному с такими гуру как здесь тягаться..

:dr_ink: :gar_mo:nist:

За это сообщение автора sansersan поблагодарили - 2:
ZUBBER, юзовка65
sansersan
Аксакал
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:46
Откуда: Украина, г.Чернигов
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 27 мар 2017, 03:26

lymur писал(а):,и ход лодки твоей не более 7-8 км

lymur писал(а):Джонс2 идёт на своём винте и так лихо в 13 км(

Тут дело может упираться не только в винт. Многое еще зависит и от конструкции самой лодки. Лодка это из ПВХ или "советских времен" резиновая типа "Нырка", есть ли на лодке встроенный киль, стационарный там на ней или навесной транец, жесткое дно, вес самого "гонщика" и т.д.
Многие уже здесь до тебя заморачивались и с расчетами и с "шаговыми горками". Много было и видео. Но на сколько помню вроде никто так больше и не достигал те преславутые 13 км.ч. ANDREY674 (царство ему небесное) вроде более менее с похожей скоростью (то ли 13 то ли 11 км.ч. точнее не помню) ходил. А так у остальных все было как то по "стандарту" (пусть камрады поправят если прошляпил и чё то про кого то не знаю) . :smu:sche_nie:
Так что не парься. Снимай при случае видео с показаниями GPS и запуливай его в тему к винтам. Всем думаю весьма интересно будет.
lymur писал(а):видимо нужно было просто показать видос

ZUBBER писал(а):Будем вобщем ждать показаний жпса...

:motorka: :gar_mo:nist:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 27 мар 2017, 08:23

Уважаемые, винтостроители ткните носом меня в топик срассчетов винтов.
Учитывая что Бариновский винт похож на лимуровский по форме, хочу попробовать произвести расчёты винта по свой моторчик 2,7 лс, т.к. Барановский рассчитан на 2 лс.
П.С. смогу ли я рассчитать хороший винт с диаметром 150 мм?
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение lymur » 27 мар 2017, 09:33

Romandr писал(а):Уважаемые, винтостроители ткните носом меня в топик срассчетов винтов.
Учитывая что Бариновский винт похож на лимуровский по форме, хочу попробовать произвести расчёты винта по свой моторчик 2,7 лс, т.к. Барановский рассчитан на 2 лс.
П.С. смогу ли я рассчитать хороший винт с диаметром 150 мм?

Выйди из этой темы и зайди в тему Винты Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. а от на этой странице есть программка а для расчёта винта которую сделал Jonson2, и любезно предоставил всём для пользования.Я то по ней и делал винт.А для пользы дела посоветую прочитать её всю,а там сам выберешь что тебе нужно.
Аватара пользователя
lymur
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:29
Откуда: Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 27 мар 2017, 09:44

Лимур, спасибо за ссылку.
еще одна просьба, владельцы Бариновских винтов(если таковые имеются на форуме), скиньте размеры сего девайса. и подробные фото. заранее благодарен. :uch_tiv:
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 27 мар 2017, 09:46

serg75 писал(а):
Romandr писал(а):Кстати , интересовался на рынке, винт к китайскому клону косиломотора стоит 12$ пластмассовый. На ноге китайской стоит алюминиевый винт. Нога 120$.

Не подойдёт такой винт к нашему мотору - вращение у него в другую сторону, по часовой. Нужно либо искать от "Салюта", либо "колхозить".

а вот на направление вращения я и НЕ обратил внимания((( да и посадочный диаметр не мой) следующий раз буду внимательней :smu:sche_nie:
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение lymur » 27 мар 2017, 09:49

ZUBBER писал(а):
lymur писал(а):,и ход лодки твоей не более 7-8 км

lymur писал(а):Джонс2 идёт на своём винте и так лихо в 13 км(

Тут дело может упираться не только в винт. Многое еще зависит и от конструкции самой лодки. Лодка это из ПВХ или "советских времен" резиновая типа "Нырка", есть ли на лодке встроенный киль, стационарный там на ней или навесной транец, жесткое дно, вес самого "гонщика" и т.д.
Многие уже здесь до тебя заморачивались и с расчетами и с "шаговыми горками". Много было и видео. Но на сколько помню вроде никто так больше и не достигал те преславутые 13 км.ч. ANDREY674 (царство ему небесное) вроде более менее с похожей скоростью (то ли 13 то ли 11 км.ч. точнее не помню) ходил. А так у остальных все было как то по "стандарту" (пусть камрады поправят если прошляпил и чё то про кого то не знаю) . :smu:sche_nie:
Так что не парься. Снимай при случае видео с показаниями GPS и запуливай его в тему к винтам. Всем думаю весьма интересно будет.
lymur писал(а):видимо нужно было просто показать видос

ZUBBER писал(а):Будем вобщем ждать показаний жпса...

:motorka: :gar_mo:nist:

Скажу тебе одно :-): ,что да я делал расчёт по скорости на 13 км, и учитывая все те факторы которые ты перечисли,понимаю что такой скорости мне не развить,но если мой винт будет стабильно толкать лодку на скорости 9-10 км,то мне этого хватит с головой. :uch_tiv: А в остальном замеры покажут :motorka: .Как то так.
Аватара пользователя
lymur
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:29
Откуда: Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение lymur » 27 мар 2017, 10:09

Romandr писал(а):
serg75 писал(а):
Romandr писал(а):Кстати , интересовался на рынке, винт к китайскому клону косиломотора стоит 12$ пластмассовый. На ноге китайской стоит алюминиевый винт. Нога 120$.

Не подойдёт такой винт к нашему мотору - вращение у него в другую сторону, по часовой. Нужно либо искать от "Салюта", либо "колхозить".

а вот на направление вращения я и НЕ обратил внимания((( да и посадочный диаметр не мой) следующий раз буду внимательней :smu:sche_nie:

Зайдите в Л.С,
Аватара пользователя
lymur
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:29
Откуда: Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение юзовка65 » 27 мар 2017, 11:00

lymur писал(а): так что похвастать тебе не чем

Да не хвастаю я и винт твой мне как то по барабану , и
lymur писал(а):ты пошёл простым путём поставил заводской винт от ветра

не ставил я его , лежит нога от 8-го и двиг "чемпион" он же " лифан" 6 л.с. и лодка-самоделка ждёт не дождётся , да рутина задавила :ne_vi_del:
Ну а если уж жмакнул твою жабу то не обессудь , извиняться не буду , диалог ты ведёшь как то однобоко .
lymur писал(а):Видит Бог я не хотел отвечать


:dr_ink: но задел твой тон в более ранних каментах
ZUBBER Саня дай пацану гуру досрочно :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение юзовка65 » 27 мар 2017, 11:03

Romandr писал(а):Вид сверху, под поролоном естественно алюминиевая решетка, чтобы не засосало.

:-) оригинальное решение :co_ol: а не пробовал поиграться с разными наполнителями ?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Romandr » 27 мар 2017, 11:43

юзовка65 писал(а):
Romandr писал(а):Вид сверху, под поролоном естественно алюминиевая решетка, чтобы не засосало.

:-) оригинальное решение :co_ol: а не пробовал поиграться с разными наполнителями ?

учитывая конструкцию сифона, считаю нужно попробовать прикрутить его вторым выходом , т.е. входом к карбюратору, тогда должно стать еще тише, т.к. звук сначала будет попадать в большой объем, а уж потом через перелив в меньший на свободу.
но почему так не сделал сразу? ведь будет сильно торчать в сторону, а так как установлено на фото - компактнее)
а перекинуть минутное дело, доберусь в мае до воды и буду экспериментировать) еще сделал две крышки (на фото снизу полукруглая) одну с отверстием, вторую целую оставил) так для разнообразия, и полета мысли при испытании)
насчет наполнителей не заморачивался, лимур вообще без фильтра гоняет на груше резиновой) а я еще косить траву собрался, поэтому поставил поролон) на воде вообще попробую снять, а буду использовать его вместо воздушной заслонки при запуске, ведь ее я снял)
Если Вас не устраивает ваша зарплата, отдайте ее жене.

За это сообщение автора Romandr поблагодарил:
юзовка65
Аватара пользователя
Romandr
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:05
Откуда: Пинск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29