forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

кто знает когда кончится запрет на ловлю спинингом щуки в ММ

Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

кто знает когда кончится запрет на ловлю спинингом щуки в ММ

Сообщение Matt Hayes » 24 мар 2007, 02:47

кто знает когда кончится запрет на ловлю спинингом щуки в ММ
ловлю щуку на спин - ступенчатой проводкой!
Аватара пользователя
Matt Hayes
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 02:44
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение Sergei » 25 мар 2007, 23:01

Крепись не долго осталось
Sergei
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:44
Откуда: molodechno
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение TimeMan » 26 мар 2007, 09:07

Ну обычно же весь март нельзя ловить, а потом, в зависимости от нереста, могут продлить!
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение HAWK » 05 май 2007, 13:35

А что вообще можно словить на спин в ММ?
HAWK
Полноправный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2007, 13:33
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение root » 05 май 2007, 17:25

HAWK писал(а):А что вообще можно словить на спин в ММ?

Окунь, Щука, Судак.... поимки этиъх рыб наблюдал лично. Уверен, что в ММ водятся все виды хищных рыб.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение SasaVitebsk » 05 май 2007, 22:46

root писал(а):
HAWK писал(а):А что вообще можно словить на спин в ММ?

Окунь, Щука, Судак.... поимки этиъх рыб наблюдал лично. Уверен, что в ММ водятся все виды хищных рыб.

+ Сом, Голавль, Жерех, (редко) Лещ, Язь, Налим, Кранопёрка.

Я Лично ловил
Щука, Окунь, Судак, Сом, Голавль.

По поводу самого вопроса. Вопрос кстати отнюдь не праздный.

С одной стороны запрет на щуку начинается в марте, а потом начинается общий запрет с апреля. Заканчивается 31 мая. Но в законе написано, что можно ловить одной поплавочной удочкой или спиннингом с берега. Следовательно с берега ловить щуку можно. Там же не указано, что кроме щуки или т.п. Значит действует только правило, что не более 5кг рыбы и размеры щуки определены. Это как я понимаю. Вроде бы так и применяют закон. Во всяком случае я не слышал, чтобы кого-нибудь наказали за щуку если ловишь с берега.

Последнее время мусируется вопрос что в воду заходить нельзя. Мне кажется это тоже перегиб. Там указан запрет на плавсредства и указано с берега. Ну а трактовать можно конечно по разному. Типа зашёл в воду, - значит уже не на берегу. Но пока не слышал, чтобы за это наказывали.
SasaVitebsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:18
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение root » 06 май 2007, 21:17

SasaVitebsk писал(а):
root писал(а):
HAWK писал(а):А что вообще можно словить на спин в ММ?

Окунь, Щука, Судак.... поимки этиъх рыб наблюдал лично. Уверен, что в ММ водятся все виды хищных рыб.

+ Сом, Голавль, Жерех, (редко) Лещ, Язь, Налим, Кранопёрка.

Последнее время мусируется вопрос что в воду заходить нельзя. Мне кажется это тоже перегиб. Там указан запрет на плавсредства и указано с берега. Ну а трактовать можно конечно по разному. Типа зашёл в воду, - значит уже не на берегу. Но пока не слышал, чтобы за это наказывали.


Интересно про сома... где хватанул? Глубина, далеко ли от берега.. На какую приманку ?

Насчет захода в воду .... конечно если ты зашел даже по колено,ты уже не на берегу, можно наказывать...Но это дикость. Другое дело если одел химзу, и вошел по пояс, по грудь... тут мне кажется вполне обоснованно можно наказывать....
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение HAWK » 06 май 2007, 23:20

Напишите плиз ограничения по размерам рыб, каких можно ловить, а каких нельзя. Или дайте ссылку где можно это почитать.
HAWK
Полноправный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2007, 13:33
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение SasaVitebsk » 07 май 2007, 00:47

Вообще-то это в указе.

Можно посмотреть в Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Сиг чудской 40
Угорь 50
Щука обыкновенная 35
Лещ 27
Язь 25
Линь 22
Амур белый 40
Толстолобик 40
Сазан (карп) 30
Жерех 34
Чехонь 24
Синец 20
Судак 40
Сом обыкновенный 70
Налим обыкновенный 36
Голавль 25
Карась серебряный* 12
Рак узкопалый 9


Появилось дополнение к указу. Можно посмотреть по адресу
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Красную книгу можно посмотреть
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Про сома писал своё мнение в Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Ловил их несколько раз. Крупных не вытаскивал ни разу. До 2500. Самое интересное, что клевали на среднем течении и небольшой глубине 2.5м. Те кто стреляют говорят, что он держится на этой глубине, но веры им нет, так как на большую они плохо погружаются. В основном вдоль берега плывут. Крупный сом брал один раз (его поклёвку и описал) на большой глубине и сильном течении. Я ловил на резину (виброхвост), но выводы делать преждевременно. Так как я практически постоянно на резину ловлю. Когда другие ловят, расспрашиваю. Кто на что. Резина, колебалки, воблера и даже вертушки. :)

Сома у нас много, но поимка на спиннинг крайне редка. Слышал краем уха, что его на спиннинг ездят ловить южнее. В Гомель на Сож. Рассказывают, что и жереха значительно легче поймать в Гродно. (Минчане рассказывают). А я опять опростоволосился. :) Была этот раз одна жереховая поклёвка и опять не вытянул.

Но я ещё раз повторюсь. "Ловил" и "Умею ловить" - разные фразы. Я - "случайно ловил". Ловя щуку или судака, случайно попадались сомы.

Если бы съездить туда, где их поимка нередка и обрести уверенность в своих силах, то может быть я взялся бы пробовать здесь. А так... ловить без веры в успех... не зная как.... Мне тут один говорил, что надо положить на дно и волочить по дну. Не знаю, но все мои поклёвки были абсолютно противоположные. Один раз мне даже довелось наблюдать атаку сома. Возле лодки брал (1600). Виброхвост подтягивал к лодке, а он вертикальную свечу со дна. И вот все поклёвки выше ото дна были.

Но возможно это из-за меня, а не общая картина. :sad:
SasaVitebsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:18
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение SasaVitebsk » 07 май 2007, 00:59

PS:

Сом обыкновенный 70см :shock: Хотя бы одного обыкновенного взять. :-D Детям на старости лет байки бы рассказывал.

Создаётся ощущение, что наше правительство видит рыбу только на прилавках магазинов или в дальнем зарубежье. Хочется им сказать: "Это в Италии Сом обыкновенный 70см, а Лещ 27см только в рыбоводческих водоёмах и то похоже поголовно не вырастает".

Как можно исполнять закон, если за зимний сезон я вылавливаю в районе 10 рыбин которых можно взять? :sad: (В этом сезоне одного леща поймал!) А судя по некоторым, - они за всю жизнь несколько штук поймали.
SasaVitebsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:18
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение дед щукарь » 15 ноя 2007, 16:29

Ловля в забродку (в болотных сапогах) щуки в марте-мае
запрещена.Когда инспекция не написала протоколов и возращается
домой злая может и штрафануть. А што б не даказывал что с берега ловил, вот мол в сапогах, грязно, - могут и сфоткать на цифровиГ
......береги себя
дед щукарь
Полноправный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:42
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ganibess » 16 ноя 2007, 11:59

А що у вас підуст в Червоній Книзі??? :) у нас його як грязі-я за сезон на кормаки виловлюю килограмів 30-дуже красива і смачна риба...
Здоровенькі були браття білоруси!
Аватара пользователя
Ganibess
українець
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:40
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Degalo » 07 апр 2009, 16:03

Надо ехать туда-где нет инспекции )))) :Yahoo!:
Аватара пользователя
Degalo
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:56
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14