forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Обман и споры на Алиэкспресс и других! Решение споров.

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Обман и споры на Алиэкспресс и других! Решение споров.

Сообщение Камыш » 16 ноя 2016, 19:55

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Нашел вот такую темку, было бы не плохо, если бы все делились своим опытом..
Шумел камыш - деревья гнулись...
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение SVL » 16 ноя 2016, 20:43

А вот ещё похожие темы про АлиЭкспресс >>> Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум....
Если в поисковик написать про эти проблемы, то можно найти довольно много ответов... Ну вот например >>> Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
или как-то так... :uch_tiv:
Бывают конечно нюансы, но в основном процентов на 90 товар приходит в течение месяца и довольно неплохого качества, и цены совсем небольшие... :co_ol: Так что на мой взгляд овчинка стоит выделки...! ИМХО, :st_ruskiy: А если товар долго не приходит, то АлиЭкспресс подключается и возвращает бабосы. Программа защиты покупателя работает... :ti_pa:
Главное - не спешить, набраться выдержки и терпения... :du_ma_et: znaika
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение Yurkoff » 17 ноя 2016, 00:36

Итак, господа... Данной теме осталось сутки пожить, жаль что поздно обнаружил ее. Алиэкспресс завоевал не только весь мир, но еще и наш форум... Есть тема на форуме, и уже давно, и написали там 14 страниц. Но это не останавливает ни товарищей пневмострелов, ни охоте ков, ни рыбаков, и темы про Али рано или поздно всплывают...
Короче, вот тема Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. и завтра я все перенесу туда.

И курите поиск перед созданием тем, пожалуйста.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение SVL » 17 ноя 2016, 12:26

Yurkoff писал(а):Итак, господа... Данной теме осталось сутки пожить, жаль что поздно обнаружил ее. Алиэкспресс завоевал не только весь мир, но еще и наш форум... Есть тема на форуме, и уже давно, и написали там 14 страниц. Но это не останавливает ни товарищей пневмострелов, ни охоте ков, ни рыбаков, и темы про Али рано или поздно всплывают...
Короче, вот тема Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. и завтра я все перенесу туда.

И курите поиск перед созданием тем, пожалуйста.

Это будет правильно...! :uch_tiv: :co_ol:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение root » 18 ноя 2016, 09:37

нуу тут есть нюанс, прочие темы про али освещают что где купить, а если здесь собирать только разбор диспутов и споров - то вполне может быть отдельной темой.
Хотя, что там освещать... не пришел товар - диспут-возрат средств, пришло не то - диспут частичный рефанд. Все всегда решал очень быстро на ебее и али.

За это сообщение автора root поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение SVL » 23 ноя 2016, 14:31

Сегодня получил возврат денег с Али в размере $2 за неполученный товар...
Главное - не торопить события и всё вернут. Терпение и ещё раз терпение..! :du_ma_et:
Таких случаев бывает очень мало. Надо смотреть на рейтинг товара и на количество отзывов о товаре. Если звёзд четыре и более и есть положительные отзывы, то можно брать смело. Товар мне обычно приходит за 2-3 недели, ну максимум месяц... :co_ol:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение Камыш » 30 ноя 2016, 03:15

SVL писал(а):Сегодня получил возврат денег с Али в размере $2 за неполученный товар...
Главное - не торопить события и всё вернут. Терпение и ещё раз терпение..! :du_ma_et:
Таких случаев бывает очень мало. Надо смотреть на рейтинг товара и на количество отзывов о товаре. Если звёзд четыре и более и есть положительные отзывы, то можно брать смело. Товар мне обычно приходит за 2-3 недели, ну максимум месяц... :co_ol:

Мало таких случаев? У меня из 10 покупок - 4 "пустышки". В поисках определенного товара, я посещаю все предложения и смотрю на рейтинг. В основном на россиян и наших, если есть рекомендации с красно-зеленым флажком, то товар считается проверенным... Но я обратил внимание, что тот же отзыв от нашего, публикуется на разных магазинах, в том числе с разной тематикой продажи товаров. Вывод - отзывы тоже товар. Ну может быть сидит какой китаец в Светлогорске и приторговывает отзывами, со своими всегда договориться можно, ну если и есть проблемы с русским, то всегда можно попросить свою "чернильницу" набросать текст... :ti_pa:
Шумел камыш - деревья гнулись...

За это сообщение автора Камыш поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение shaka » 01 дек 2016, 18:38

Заказал экшн камеру, придет обязательно протестирую и отпишусь.
Каждый охотник рыбак,но не каждый рыбак охотник.

За это сообщение автора shaka поблагодарили - 2:
Ставров, SVL
shaka
Профи
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:47
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение Камыш » 02 дек 2016, 11:54

Помните я продавал сумку с Али? На фотографии был такой серьезный баул через плечо, пришла сумочка (косметичка), внешний вид и цвет соответствует, размер только не тот... Китаец на фото оказался ма-а-аленьким.... :-)
Шумел камыш - деревья гнулись...

За это сообщение автора Камыш поблагодарили - 2:
SVL, Yurkoff
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение Yurkoff » 03 дек 2016, 12:42

root писал(а):нуу тут есть нюанс, прочие темы про али освещают что где купить, а если здесь собирать только разбор диспутов и споров - то вполне может быть отдельной темой.
Хотя, что там освещать... не пришел товар - диспут-возрат средств, пришло не то - диспут частичный рефанд. Все всегда решал очень быстро на ебее и али.

Обрати внимание, диалог уже превращается в отчеты, так что думаю будет правильным объединить темы.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение root » 03 дек 2016, 12:51

Отчеты правильнее будет писать там, а спорные вопросы здесь. Пока ничего критичного не вижу, все в рамках правовой темы.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение Камыш » 04 дек 2016, 08:58

Один раз я заказал крышки на прицел, магазин просит сразу при заказе указывать размеры крышек, заказ делается на их странице, я соответственно пишу - на 50 и на 32, типичный ходовой размер, крышки подозрительно шустро выслали, в тот же день, получил через 2 недели... Пришли на 58 и на 20... Ну я то посылку забрал на почте, открываю спор, отвечают, что так как я не указал размера крышек, они отправили по умолчанию... Сообщение с их странички исчезло, Али встал на сторону продавца, они кстати всегда при возможности принимают сторону магазина, и чем больше "брюликов" у магазина, и положительных отзывов, тем у вас меньше шансов выиграть спор... Ну что тут сказать - хитрож..пые китайцы... Совет - покупайте у новичков, быстрее товар приедет, дешевле, и на возврат денег больше шансов... :uch_tiv:
Шумел камыш - деревья гнулись...

За это сообщение автора Камыш поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение SVL » 23 дек 2016, 19:27

На днях получил из Китая долгожданные ювелирные весы...:

Мои ювелирные весы 1.jpg


Мои ювелирные весы 4.jpg


Весы довольно хорошего качества, за $3 - очень даже неплохо и точность хорошая: 0 - 200гр., точность - 0.01гр., автокалибровка, ручная калибровка и другие полезные функции... :co_ol:
Одно не хорошо - уж больно долго их пришлось ждать, аж 52 дня...! :sh_ok: :ps_ih:
Думал уже гроши назад требовать, благо на Али деньги всегда возвращают дней через 7-15, но возвращают.
Было штук пять посылок не пришли, но деньги вернули... Уже хорошо...! :-)
В целом, лично мне приходят процентов 90 товаров. В принципе я доволен...ИМХО... :st_ruskiy: :-):
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение Yurkoff » 27 дек 2016, 23:05

Вадимыч, ну чего бы всеже не писать отчеты там, где их писали раньше. Сейчас все по разным веткам отчеты писать начнут, так и до бардака доберемся. А за отчет спасибо.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение SVL » 27 дек 2016, 23:23

Yurkoff писал(а):Вадимыч, ну чего бы всеже не писать отчеты там, где их писали раньше. Сейчас все по разным веткам отчеты писать начнут, так и до бардака доберемся. А за отчет спасибо.

Юра, виноват...!, исправлюсь...!!! :smu:sche_nie: :uch_tiv:
Так перемести пожалуйста это сообщение туда, куда надо, если конечно не в тягость. :uch_tiv:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15