forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Подводная охота и Законодательство

Обучение, вопросы новичков о подводной охоте, законодательство. Безопасность и медицина.
Поделиться ...

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 30 окт 2016, 12:27

Lеший писал(а):
Владимир Трифонов писал(а):
Lеший писал(а):
Владимир Трифонов писал(а):на заборе "[eq" написано, а там доски хранятся. Информационная война однако, наши деньги не в счет), а начнешь возбухать они еще 20 тон щуки в реку выпустят) это как алмазы в унитаз кидать и тем самым восполнять золотой запас страны!

Не понял ваше сообщение

Ну это сарказм, на ваше сообщение, что БООР выпускает стерлядь в реки или зарыбляет не разрешённые для по водоемы, пишут что за деньки рыболовов, но не в коем случае не упоминают о подвохах.

То, что зарыбляют там где запрещена подводная охота у меня нет претензий, у меня претензия, что зарыбляют за сборы рыбаков!!!! А мы тогда зачем платим сбор?!



Согласен!!! Очень обидно, что никогда ни слова о наших деньгах и нашей помощи, кругом выискивают только минусы! :de_vil:
ДИСКРИМИНАЦИЯ одним словом! suko
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение root » 30 окт 2016, 16:35

На сброы членов боор же, не?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 31 окт 2016, 10:14

root писал(а):На сброы членов боор же, не?

Тут дело вот в чем), ни кто не против, члены боор и члены боор, что касается зарыбления, так члены боор, но как только речь заходит о разрешении водоемов, то членами боор остаются только надвохи, а подвохи резко становятся вредителями, зарыбление минского моря по просьбам членов боор, но подвохам там охотиться нельзя, припять опять члены боор, но для по водоем не пригоден, да и стерлядь скажем так билет в один конец... Обидно что как бабло скидывать так вы же члены боор, а как мнения спросить, так вы вредители и вашего слова ни кто не спрашивает)
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
S.T.A.L.K.E.R
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение root » 31 окт 2016, 12:09

Владимир Трифонов писал(а):Тут дело вот в чем), ни кто не против, члены боор и члены боор, что касается зарыбления, так члены боор, но как только речь заходит о разрешении водоемов, то членами боор остаются только надвохи, а подвохи резко становятся вредителями, зарыбление минского моря по просьбам членов боор, но подвохам там охотиться нельзя, припять опять члены боор, но для по водоем не пригоден, да и стерлядь скажем так билет в один конец... Обидно что как бабло скидывать так вы же члены боор, а как мнения спросить, так вы вредители и вашего слова ни кто не спрашивает)

Да нет никакой связи с членами боора, чтобы стать членом надо просто забашлять. Это кстати проблема самого боора, ни тебе собеседования, ни экзамена, ни рекомендаций опытных товарищей. А все потому, что члены боора ничего не решают... решает правление, вот ими и приняты решение по стерляди и прочим удивительным мероприятиям. Простой член боора ничего не решает, ему дали билет, чтобы он получил право не платить штраф :-)

Я даже думаю если собрать 100 членов с билетами и попытаться пропихнуть какую-то идею - откажут, и не будет никакого
Владимир Трифонов писал(а):по просьбам членов боор
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 31 окт 2016, 13:45

да но суть то в том что в сми позиционируется это как по просьбам рыболовов или членов боор, я вот хочу посмотреть на сбор подписей в опроснике зарыбить припять стерлядью)))) почему припять, по чему в самом низовьи? Зарыбляйте в верхах, что бы как можно меньше рыбы скатывалось в днепр, или мы для украины зарыбляем? Опять же почему все-таки река, реки запрещено зарыблять, зарыбляйте озера! А если они еще введут и платный экзамен как вы утверждаете выше, то это будет вообще анархия сознаний!
Вот например я, являюсь материально ответственным лицом), вы хотите сказать, что я могу шандарахнуть 95000*21=1995000 деноминированых белоруских рублей, со словами я тут по совещался с ребятами по цеху и решили на все деньги построить какую-нибудь псевдо-полезную штуковину?? Ни хрена я так сказать не смогу мне нужно пройти тысячи согласований, тысячи обоснований, и еще 9 кругов ада, для того что бы это сделать, а тут посовещались, хренак не понятно куда, не понятно зачем, ни понятно кому)) в припять 90 процентов которой вообще только платная рыбалка, не говоря уже о подводной охоте, для кого это все, для арендаторов?
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Lеший » 01 ноя 2016, 01:20

Я когда в этом году ездил в БООР платить ежегодный сбор, со мной был мой друг, который очень далёк в рыбалке и подводной охоте, вот мы стоим мне наклейки клеят, я смотрю на карту висящую на стене и говорю ему, что очень много нам подводным охотникам в этом году позапрещали заниматься подводной охотой(((( а мне тетенька которая наклейки мне клеит, отвечает: очень много жалоб от рыбаков, что вы им сети режите!!! Я тогда это принял за шутку, а теперь даже не знаю(((
P.S. Просьба правильным рыбакам не обижаться!!!
Аватара пользователя
Lеший
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:07
Откуда: Г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение adenmaden » 01 ноя 2016, 02:06

прямо реклама БООР по взносам
а по поводу сетей :-):
все режут не только подвохи
и те рыбаки которые на земле
вам жизнь не раз спасли
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 01 ноя 2016, 08:41

adenmaden писал(а):...а по поводу сетей :-):
все режут не только подвохи
и те рыбаки которые на земле
вам жизнь не раз спасли

Это понятно, что режут все, просто осенью с берега немного сетей нарежешь, скорее свою драгоценную блесну или снасть оторвешь, а подвох может резать перманентно, увидел и пошинковал...
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение root » 01 ноя 2016, 09:12

Владимир Трифонов писал(а):Это понятно, что режут все, просто осенью с берега немного сетей нарежешь


Да зачем резать обязательно, зацепил - не получается достать, позвонил куда следует и все дела. Не знаю как всегда, а все мои обращения без внимания не оставались.

Да, конечно, резать - более гуманно по отношению к бракушам :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 01 ноя 2016, 09:51

root писал(а):
Владимир Трифонов писал(а):Это понятно, что режут все, просто осенью с берега немного сетей нарежешь


Да зачем резать обязательно, зацепил - не получается достать, позвонил куда следует и все дела. Не знаю как всегда, а все мои обращения без внимания не оставались.

Да, конечно, резать - более гуманно по отношению к бракушам :)

Резать это может быть и гуманнее, хотя как посмотреть, вырезанные снасти тоже бьют по карманам, китайки нужно покупать, а если все будут резать, то рано или поздно пропадет смысл выставлять, только новое купил как опять порезали, вызывать рыбнадзора больше вообще не буду, органы власти мне плавать запрещают, а я им буду им помогать? Не доверяю я им, не доверяю, сам однажды находился в компании, так местный рыбнадзор всех не легальных промысловиков обзванивал предупреждал, что областные приехали! Так, что эту кухню знаю не по наслышке!)))
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение root » 01 ноя 2016, 10:16

Порезаная китайка это вопрос нескольких десятков бачей, а звонок при обстоятельствах - суд, дело, и рабство. Педагогический эффект выше :)

Владимир Трифонов писал(а):вызывать рыбнадзора больше вообще не буду, органы власти мне плавать запрещают, а я им буду им помогать? Не доверяю я им, не доверяю

Ну тут какой посыл, такой и ответ. Как можно от них ждать хорошего если сам изначально на конфликт и негатив заряжен.
Все люди, все разные.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 01 ноя 2016, 10:32

root писал(а):Порезаная китайка это вопрос нескольких десятков бачей, а звонок при обстоятельствах - суд, дело, и рабство. Педагогический эффект выше :)

Владимир Трифонов писал(а):вызывать рыбнадзора больше вообще не буду, органы власти мне плавать запрещают, а я им буду им помогать? Не доверяю я им, не доверяю

Ну тут какой посыл, такой и ответ. Как можно от них ждать хорошего если сам изначально на конфликт и негатив заряжен.
Все люди, все разные.

Ни в коем случае ни какого негатива, все было хорошо пока не запретили, изначально я был настроен только на взаимопомощь)), просто для себя я выяснил по чему закрывают водоемы для по, это ни как не связано с опустошением водоемов, мы тут уже решили, что ПО опустошает водоемы ровно на столько на сколько и обычные рыболовы... Но одно запрещают второе нет, потому, что охотники не сообщают о своих рейдах они приезжают внезапоно для браков и вырезают снасти, вызывают инспекторов, а сейчас ПО закрыта и делай что хочешь....
Порезаная китайка это вопрос нескольких десятков бачей, я думаю для рядовых "колхозников" несколько десятков бачей это тоже сумма, тем более если снасть режется регулярно, по поводу вызова рыб инспекции я могу плавиться по 10 часов по реке, возникает два вопроса, где мне взять телефон и как объяснить рыбнадзору где я видел снасти, на каком из поворотов... предвижу обвинения что за 10 часов,я намолотил рыбы, так вот за те самые 10 часов я не сделал ни одного выстрела, по тому, что была пустыня!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Lеший » 02 ноя 2016, 01:42

Сети резал и буду резать!!! А если встречу электроудочников, то тут ребята я даже незнаю как и поступлю!!!!! Очень я на них затоил злобу, очень!!!!!!! Я хочу бл...ть посмотреть этому "человеку" в глаза и накормить его рыбой , которую он набил электроудочкой! У меня на работе был водитель, мы с ним лет 10 были знакомы, деньги занимали друг другу,ездили в камондировки, водку пили, в бане парились, с женщинами дружили. И вот едем мы с ним как- то раз и он мне про рыбалку расказывает, а я ему про нырялки. Тут он мне и говорит, что как-то позвали его друзья на рыбалку, водки взяли, шашлыка, а удочки не кто не взял, кроме моего "друга" . Приехали на озеро, достали аккумулятор и начали бить рыбу((( он говорил, так воодушевленно, как он складывал рыбу в мешки, как ему было здорово и интерестно! А я смотрел на него и понимал, что нашей дружбе приходит конец!!! Вернулись мы с ним командировки, я подошёл к механику и попросил, чтобы он больше меня не ставил с ним в один маршрут.
P.S. Электроудочникам самые суровые наказания!!!!!!!!

За это сообщение автора Lеший поблагодарили - 2:
ГенНик, root
Аватара пользователя
Lеший
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:07
Откуда: Г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 08 ноя 2016, 12:05

Ну что, други!!!)) Клинтон или Трамп??
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение root » 08 ноя 2016, 16:04

нужен трамп, я лично за него голосовал.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2