forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

куплю ствол

Ищу, куплю...

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ , продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена!
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО
Поделиться ...

Re: куплю ствол

Сообщение dima.22 » 09 фев 2016, 20:20

Брак есть у всех, и там и тут. Там неудачный ствол могут продать третьим сортом, без гарантий, а то, что его ушлые продавцы толкают как премиум, это вопросы к продавцу. Иж может сознательно поставить ствол ,,не очень,, разве что на шароплюй, отдельно ведь стволы не продают.
Примеры с поставками ижевских стволов за рубеж--это хорошо, но любой работник завода скажет, чем отличается валовая продукция от экспорта. Туда не пустят то, что вполне продадут здесь. Как пример, поставки оружия товарищу Чавесу.
Иж дешевле, и если повезёт, может даже не хуже CZ,LW. Каждый голосует рублем.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.

За это сообщение автора dima.22 поблагодарил:
дед-Кибальчиш
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: куплю ствол

Сообщение SanSanish » 09 фев 2016, 20:46

дед-Кибальчиш писал(а):Но чтобы модератор зас.рал – это что-то интересное. Ты - модератор, ты должен быть объективным, вдумчивым, терпеливым, допускать различные мнения других участников и при этом не навязывать своего. Где твои эти качества? Сорвался на эмоции?


Стоп, стоп..ГДЕ ты видишь засирание?
Обсуждение КАЧЕСТВА искомого предмета - засирание?
Или мы здесь баб обсудили, выпивку и компьютерные игры?
Человек пишет - "только не ИЖмех".
Что мы ему посоветуем?
Может хатсановского папу? Из китайской пальцерезки дудку? Они же все "не ИЖмех".

И знаешь, не прими за обращение модератора - задолбали вы своим
дед-Кибальчиш писал(а): Ты - модератор, ты должен быть объективным, вдумчивым, терпеливым, допускать различные мнения других участников и при этом не навязывать своего.

С какого бугра я теперь должен прямо сидеть со свистком и разводить вас по углам, не имея права голоса?
А не приходит в голову, что в первую очередь я - УЧАСТНИК форума, а не модератор? И участвую в обсуждении наравне со всеми. Свое мнение и свой опыт имею наравне с любым из вас. Обсуждаемый вопрос копал давно, глубоко и с интересом.
Я и так стараюсь не писать ничего, что бы не ранило нежные чувства и больше не шутить даже о погоде. Криво пошутишь - сразу истерика у кого нибудь случается. Стоит написать что угодно, как кто то взвоет - модератору нельзя. Вообще месяцами не пишу, дабы даже теоретически не смутить благородных девиц.
Когда обращаюсь как МОДЕРАТОР - я ВЫДЕЛЯЮ ЦВЕТОМ для альтернативно мыслящих.

А сам не желаешь порулить? Модератором больше, модератором меньше, зато будет возможность уважить чужое мнение. И заткнуть в зад собственное, что бы никого невзначай не обидеть тоталитарным поведением.

дед-Кибальчиш писал(а):Ты уже хотя бы помнишь начало, и кто ополчился?


Помню. С моих слов
SanSanish писал(а): У Ижмеха отличные стволы, в своей ценовой категории так вообще вне конкуренции.Немногие производители могут похвастать качественной ковкой, да еще на первоклассном австрийском оборудовании.


Укажи, что в них не соответствует действительности?
Готовая винтовка в сборе не идет по 50$ в розничной торговле? Стволик там уже теряется среди прочего.
Ты знаешь ценовой аналог?
Может "аналог" - бланки CZ или LW по 100-130$?
Или китайские В1/В2 - аналоги?
Вот с чем ты сравниваешь?
Ответь пожалуйста.

Ну а насчет оборудования и технологий я как инженер-технолог привык оперировать фактами, а не эмоциями. И мне не нужно рассказывать, что австрийское ковочное поставленное на ИЖмех - одно из лучших не этой планете. Это просто объективный факт. И австрийская технология в том числе. И что серьезно запороть что либо в той технологии - нужно сильно и изобретательно постараться. Даже что бы изменить любую мелочь в технологии - замучаешься. Вон они на Барракуду несколько месяцев не могут сделать пару нестандартных стволов. Это тебе не древний станок для строжки нарезов, где на коленке можно перенастроить и за день три принципиально разных ствола сделать.
дед-Кибальчиш писал(а):И для подтверждения этого, привел пример своих покупок. (Кстати, из пяти изделий три было куплено новыми). И нигде не доказывал, что все как один ижевские стволы г.вно. Мне просто так “повезло”, что из пяти только один качественный.


Ну а я в свою очередь тебе привел пример, что в моей практике из десятков ижевских стволов ТАКИХ не было. Повезло? Так может мне с таким везением бросить работу и играть в казино?
И в практике СОТЕН, если не тысяч пользователей тоже.
Где я наврал?
Вон ИЖей ПСП навалом, прямо на нашем форуме почти у каждого через руки прошли. Не хочешь мнением владельцев поинтересоваться?
Я конечно могу поверить, что тебе лично не повезло и только 20% оказалось пригодным. Но это слишком резко выпадает из общей картины. Мне теперь по этим четырем стволам наплевать на опыт прошлых десятилетий и решить, что 80% ИЖмеха - хлам?!

дед-Кибальчиш писал(а):у меня есть живой пример (и не один), который ты игнорируешь.


Интересно, а у меня - какие примеры - не живые, что ли?

Может мы о разных вещах говорим?
Давай вернемся
дед-Кибальчиш писал(а):Имею три Ижа - два из них металл, две МР - металл и пластик, мелочь типа 53-го не трогаем. И только у одного изделия, ИЖа 2010 года в пластике ствол на 8-9 баллов для этой "ценовой категории". Остальные при прогонке пулек то шомпол гнется, то провал, потом опять усилие.

Итак "шомпол гнется" - в ППП варианте то пуля вылетает? На ижовской хлипенькой пружинке.
Ибо я такого не встречал даже на дичайших стволах турецких Кралов начала 2000х. А там напильник бе всяких преувеличений, после чистки ствола латунным ершиком пуля при прогоне куски юбки теряла на "освинцовку".
Дальше, пять ИЖей. Выше я перечислял - КАКИЕ стволы могли встречаться на них. Они сильно разные и по теории вероятности должны различаться недостатками. Какие из них стоят на твоих?
В чем выражено низкое качество и главное- КАКИЕ результаты в стрельбе?
Что помогает, может как иных производителей пули 4.53 просят или полировку?
Ну и наконец, про 8-9 баллов для этой "ценовой категории". ЧТО входит в эту ценовую категорию и с какими баллами?


дед-Кибальчиш писал(а):Попробуй меня разубедить, что что-то из этого хуже российского.

А вот это уже - демагогия.
И реальное засирание темы.
Мы что обсуждаем оргтехнику, машины или космос?
С такой логикой я могу сказать, что в СССР ничего качественного не было и быть не могло. Включая людей. Вон, хлебопечки так делать и не научились.

Тем не менее качество тех же ТОЗовских стволов оценивали не работники газеты "Правда", а достаточно избалованные обитатели североамериканского материка. Мне кажется, у них было с чем сравнивать?
И современные ИЖи 60/61 тоже хвалили с той стороны границы.
Так мне теперь забить на их мнение и в оценке стволов опереться на свой опыт эксплуатации "лидских" кроссовок родом из СССР?

dima.22 писал(а):Брак есть у всех, и там и тут. ... Иж может сознательно поставить ствол ,,не очень,, разве что на шароплюй, отдельно ведь стволы не продают.

Разумеется брак есть у всех.
Вот только сознательно ИЖмех ничего всунуть не может. Нет там ни таких дыр в технологии, ни даже экономической целесообразности, что бы еще сортировать и пихать явный брак. Кстати, стволы для шароплюев для них - больная тема. Ижмех не может перекроить масовую технологию и не делает гладкие. В результате на шароплюи (портя их) ставят дорогущие и высокотехнологичные обрезки нарезных. Любой другой производитель от такого бы удавился. А вот его "соседушка" Ижмаш на коленке по штучной технологии гладкие делает. И ставит на Юнкера.
Зато поставить "бессознательно" - сколько угодно.
Встречались ИЖи, на котрые впихивали мурочьи безчоковые стволы, встречались даже те, которые воткнули чоком в коробку.
Запороть ковку и формирование канала практически не возможно, там рука и мозг человека не учавствует. Но можно не по месту отрезать ковочные выходы, можно(хотя и сильно сложнее) резануть фаску не на тех режимам, подпортив ее. Можно шахнуть перепуск с облоем.
Можно сделать "вторым сортом" предварительную сверловку, с легкостью можно развертку сделать абы как, полировку даже пропустить, или заготовки перед ковкой подержать неделку на заводском дворе до легкого питтинга.
Много чего можно по мелочам, но результат будет на оценку в среднем "хорошо", если уж совсем звезды дико сошлись - "удовлетворительно". Неуд в данном техпроцессе уже - фантастика.
А в целом стволы в массе идут как минимум "хорошо"(по австрийским меркам), и довольно значительная часть как "отлично".

dima.22 писал(а):Иж дешевле, и если повезёт, может даже не хуже CZ,LW.

О чем и речь. Пятидолларовая дудка сплошь и рядом сравнивается со стодолларовой. И стреляет либо наравне, либо чуть чуть хуже. При чем это "чуть-чуть" почувствовать 90% пользователей квалификация не позволяет.
Не говоря уже о том, что в жизни отличный ИЖ может лицом к лицу столкнуться с брачком от LW.

За это сообщение автора SanSanish поблагодарил:
Valdik
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: куплю ствол

Сообщение дед-Кибальчиш » 10 фев 2016, 05:46

Странный ты все же пользователь-модератор. К сожалению, нет времени на написание такого количества букв - внуки приболели, а у меня их десять. Да и толку нет спорить с человеком, который с первого раза не воспринимает фактов, а гнет свое.
SanSanish писал(а):И современные ИЖи 60/61 тоже хвалили с той стороны границы.

Тебе же уже ответили, что туда, на ту сторону границы, и сюда, отправляются разные ИЖи.
Аватара пользователя
дед-Кибальчиш
Гуру
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: куплю ствол

Сообщение SanSanish » 10 фев 2016, 08:32

дед-Кибальчиш писал(а):туда, на ту сторону границы, и сюда, отправляются разные ИЖи.

Абсолютно одинаковые. Для того они "МР" и стали.
"Экспортных" версий копеечной пневмы больше нет. Сортировке и отладке подлежат только матча и огнестрел. "Литовские" МР-60 виденные мною, ни одним штрихом(и работой) не отличались от "российских." Даже коробка одна и та же.

дед-Кибальчиш писал(а):толку нет спорить с человеком, который с первого раза не воспринимает фактов, а гнет свое.

Абсолютно верно.
Кому нужно, тот уже все понял, а мы похоже на разных языках говорим.
Просто покупай CZ, они на сегодняшний день дают гарантированное качество. Или матчевые например Аншютца, если и правда речь о стрельбе МСМК.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: куплю ствол

Сообщение dima.22 » 10 фев 2016, 15:07

В порядке жэсточайшего оффтопа :-)
Вот говорит ТС: хочу блондинку или рыжую, чёрненьких не предлагать.
Мнения разделились, одна сторона говорит, что брюнетки ничем не хуже, имеют достойные ТТХ, ЧСВ не зашкаливает,в эксплуатации дешевле ввиду массовости. Другая сторона оппонирует. Обе стороны приводят примеры плохих и хороших брюнеток, попутно выясняя, что дуры, в общем-то определяются не цветом волос, а наличием серого вещества под ними. Зависит от воспитания/образования.
А ТС не хочет брюнетку, ну не нравятся они ему, даже не уговаривайте, имеет право.
Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера. :dr_ink:
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.

За это сообщение автора dima.22 поблагодарил:
Hawk80
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: куплю ствол

Сообщение дед-Кибальчиш » 11 фев 2016, 05:33

SanSanish писал(а):Кому нужно, тот уже все понял, а мы похоже на разных языках говорим.

Я у тебя спрашивал: "Ты хотя бы помнишь начало?" Ты ответил: "Помню. С моих слов." Нет, начало было другим.
Вот dima.22 с первого раза уловил суть и перевел на понятный язык. А начало было о том, что стартер не хотел ИЖа. А ты, как модератор (ибо выделен цветом), начал навязывать ему то, чего он не желал. Ты у него спросил, почему он не хочет ИЖа? Может у него как и у меня похожая ситуация, свой "опыт"?
Даже если ты на половину модератор, "ты должен быть объективным, вдумчивым, терпеливым, допускать различные мнения других участников и при этом не навязывать своего."
Аватара пользователя
дед-Кибальчиш
Гуру
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron