forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

декабрьские выезды

Сообщение СТАРиК° » 24 дек 2011, 20:06

после поломки машины, на рыбалку выбираюсь всё реже :-(
однако, пара выездов в декабре состоялась... спасибо товарищам.

прошлый выезд порадовал несколькими клыкастиками... я уж было соскучился по ним...
16,12,11 от Валеры (3).jpg
товарищ с общим уловом


сення вот тож выбрался...
и снова получил нежданчик... даж два...
первый - поймал...
второй - потерял первый вместе с куканом :sh_ok:
24,12,11 (1) Х599.jpg
крассаффчег


24,12,11 (2) Х799.jpg
подвел усатого его ус


да уж... бывают в жизни огорченья... :smu:sche_nie:

зы: дабы добавить фотки, пришлось удалить некоторые из ранее опубликованных... админ, добавь объем вложений :bra_vo:

ззы: хотел поместить в брестскую ветку... промахнулся... ну да ладно... :du_ma_et:
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Hawk80 » 25 дек 2011, 11:02

Красавчик. Я думал эти звери уже спят... Морозы как никак.
А фото наверное можно уменьшить. У меня же получилось добавить всю серию Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение nikolj221 » 25 дек 2011, 23:58

Первая рыбалка по первому льду , лед 5 см. трещит под ногами, с утра до часа дня 6 щучек до 1.8 кг на 8 ставок, потом оттепель и тишина.
nikolj221
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:24
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение oleg10 » 27 дек 2011, 15:28

Ребята подскажите (с личного опыта) лед 4-5 см. за четыре дня может ли растаять при температуре +2-+8, вода стоячая.Спасибо!
oleg10
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:38
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Shade » 27 дек 2011, 21:05

Из л.о., не стоит........лед при таких температурах пористый, рыхлый становится, плюс водичка снизу не охлаждается, подмывает. Потерпи недельки две, сам терплю :cry_ing:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение oleg10 » 28 дек 2011, 08:28

Shade так я и хочу что бы он растаял, да еще разок на лодочке числа 30 декабря выплыть (не каждый год погода позволяет 30.12.по старикам походить),
:spin: :lodk: :spin: да может пару свеженьких хвостов на новогодний стол под :dr_ink:. Все, решено, поеду завтра на проверенное место, а если будет стоять лед на стариках то по Днепру погоняю (это лудше чем на диване воляться). :-): :ya_hoo_oo: :dan_ser:
oleg10
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:38
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Shade » 29 дек 2011, 21:03

Судя по погоде, от Oleg 10 можно ждать отчёта.........видать практически весь лёд спал...........
Одно радует, ежели наши синоптики в очередной раз не обманут, то к 14 можно на лёд будить уже переться.....обычно апосля 19 уже крещенские морозы и глухозимье........а как в энтом году, видать глухозимья не дождёмся.......
поживём - увидим.... :du_ma_et:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение oleg10 » 04 янв 2012, 09:28

Всех с Новым Годом! И Всем в год дракона хочу пожелать как можно больше "ДРАКОНОВ" в смысле трафеев.
oleg10
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:38
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение oleg10 » 04 янв 2012, 09:48

К сожалению не весь, приехали к 10 утра а лед на процентоов 90 стоит и лишь там где мелководный прогон(100метров*15м.)чистый.Даже лодку не накачивал. :-( :-): . Встретили местного браканьера он на лодке, чем то похоже на каноэ, сети снимал среди белого дня неспеша проламывая лед. Нечего не боясь!!!!!!!! В сетях было четыре щуки общим весом кг.20 :sh_ok: пару окуней гр по700 :sh_ok: и бель. Я у него спросил продай щуку (ЖЕНА СКАЗАЛА БЕЗ ЩУКИ НЕ ПРИЕЗЖАЙ :-): ), а он: да мне на пару дней разрешили, вся рыба под заказ :sh_ok: :-( :sh_ok: . ВОТ И ДОГОДАЙТЕСЬ САМИ КТО РАЗРЕШИЛ И КОМУ!!!!!!!!! Меня без желета хотели оштрафовать П..дары, а тут рыбачь пару дней.
oleg10
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:38
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Alecs » 04 янв 2012, 11:29

Нужно было позвонить на горячую линию в гос. инспекцию 8 017 200 97 17 (не в районную) вероятность что поймали мала но все же сообщить следовало, пусть бы их там ператрахнули хоть для профилактики.
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение pticevod » 07 янв 2012, 22:49

Alecs писал(а):Нужно было позвонить на горячую линию в гос. инспекцию 8 017 200 97 17 (не в районную) вероятность что поймали мала но все же сообщить следовало, пусть бы их там ператрахнули хоть для профилактики.

Я однажды увидел, как по Ислочи один мерзавец, средь бела дня, бил форель электроудочкой. Я позвонил по тел.доверия, там ответила женщина, затем мне перезвонили мужики, обо всём расспросили и, наверно, выехали. Через 2 дня ко мне на работу, в Раков, приезжали нач.отдела и ст.инспектор из республиканского комитета. Поспрашали об обстановке в регионе, оставили номера своих мобил и уехали на Ивенец.
Не клюет - это хуже, чем не стоит!
Аватара пользователя
pticevod
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:50
Откуда: Раков, Воложинский район
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение MOLOTOV » 07 янв 2012, 23:19

pticevod писал(а):
Alecs писал(а):Нужно было позвонить на горячую линию в гос. инспекцию 8 017 200 97 17 (не в районную) вероятность что поймали мала но все же сообщить следовало, пусть бы их там ператрахнули хоть для профилактики.

Я однажды увидел, как по Ислочи один мерзавец, средь бела дня, бил форель электроудочкой. Я позвонил по тел.доверия, там ответила женщина, затем мне перезвонили мужики, обо всём расспросили и, наверно, выехали. Через 2 дня ко мне на работу, в Раков, приезжали нач.отдела и ст.инспектор из республиканского комитета. Поспрашали об обстановке в регионе, оставили номера своих мобил и уехали на Ивенец.


Каким надо быть полоумным долб..бом, что-бы ФОРЕЛЬ электо удочкой бить?! :sh_ok: :cry_ing:
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение root » 08 янв 2012, 00:16

pticevod писал(а):Я однажды увидел, как по Ислочи один мерзавец, средь бела дня, бил форель электроудочкой. Я позвонил по тел.доверия, там ответила женщина, затем мне перезвонили мужики, обо всём расспросили и, наверно, выехали. Через 2 дня ко мне на работу, в Раков, приезжали нач.отдела и ст.инспектор из республиканского комитета. Поспрашали об обстановке в регионе, оставили номера своих мобил и уехали на Ивенец.


Вот жопа где! Ислочь, пожалуй одна их уникальных речек в Беларуси, другой такой НЕТУ! Именно НЕТУ!
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение root » 08 янв 2012, 00:17

да, вот еще... скинули тут сегодня по аське, ребятки схездили на рыбалку перед Новым годом, 31-го кажется....в ЧЕРТЕ ГОРОДА ПИНСКА

Изображение
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение max_lock » 10 янв 2012, 09:35

Всем доброго времени суток!
13.01.12 собираюсь на Браславщину на пару дней. Буду очень благодарен за информацию о ледовой обстановке (особенно интересует Укля и окрестности). Заранее спасибо.
Удача улыбается подготовленным
Аватара пользователя
max_lock
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3