forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

нужна помощь !!! В выборе ружья

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Евгений256 » 07 дек 2011, 00:59

Преимущества одного ствола:
1. скорость прицеливания и точность выстрела;
2. отсутствует эфект скрещивания стволов в горизонталке и,проблемный для некоторых, выстрел из нижнего ствола вертикалки;
3. Возможность произвести от 1-го до 5-ти выстрелов, в случае выбора мр 153, плюс удленнитель магазина.
Все приимущества двустволки описывать не буду, т.к. нет времени да и сказано уже очень много. Могу сказать лишь одно точный выстрел только один, максимум второй для подбора, все остальные могут просто улететь в небо, как было поначалу с моим МЦ 21!!! У двустволки не может быть перекоса патрона, клина авиоматики и быстрой смены патронов, которые крайне часто присущи полуавтоматическим ружьям совецкого и российского производства!!! Что касается МР-153, особенно нового, очень много жалоб, что прицельная планка и ствол смотрят в разные стороны, что делае проблематичным охоту пулей, причем это не гарантийный случай, и в магазине тебе его не поменяют!!!
Вывод только один: любое ружье, новое или с историеей, нодо тчательно выбирать, провести пробынй отстрел пулей и уже потом принимать решение о его покупке!!! УДАЧИ! :al_kana_ft:
Аватара пользователя
Евгений256
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:28
Откуда: Смолевичи
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: нужна помощь !!!

Сообщение наш человек » 07 дек 2011, 16:44

Все дело в том, что новых двустволок я в продаже не видел. Пока не видел. За нормальные деньги.
наш человек
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 01:34
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Vili77 » 08 дек 2011, 15:23

Гость писал(а):купи иж18 и не е-би себе и людям голову ::yaz-yk: или :spin:

Грубовато :-( Человек интересуется :du_ma_et: А такой ответ шокирует :sh_ok: Не знаешь что сказать? Промолчи! Наш человек Любое приобретенное Тобою ружо в первый раз :-): Будет для Тебя Самым хорошим :co_ol: А дальше сам поймешь че те надо :-): Общаясь на охоте с Охотниками :dr_ink: Узнаешь что его ружо самое самое :men: И не заметишь как Будешь Сам давать советы :mi_ga_et: Я начинал с двухстволки :-): Теперь у МЯ их ДВЕ (на гуся иж43Е-1С-М патронник76,2мм и по легче иж43-ЕМ Мое первое и любимое) :-): Удачи Тебе :-):
Любите Природу! Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Vili77
Полноправный участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:52
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Гость » 08 дек 2011, 20:45

я не грубый но если начинать то лучше одностволки по простоте прицеливания,простоте, весу, :al_kana_ft: :al_kana_ft: надежности нет!!!!!!!!!!!!!!!
Гость

 

Re: нужна помощь !!!

Сообщение djkr » 11 дек 2011, 01:53

ни дури голову бери двудулку типа ИЖ27 или ТОЗ 34 классика, с МР 153 есть свои нюансы, и патроны нужны качественные и пр. и расход на утиной большой, сам горел взять отговорили не жалею. разговаривал с владельцами МР 153 ружье хорошие но есть свои подводные камни, и коллиматор только на боковую планку можно поставить и много заморочек, для начинающего и профи лучше двудулка на крайняк можно горизанталку но коллиматор будет проблема поставить.
djkr
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 май 2011, 12:30
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Carter » 20 дек 2011, 15:48

около 150-250 у.е. в зависимости от состояния и качества сборки (т.е. штучное или экспортное и т.д.)
можно загнуть цену и выше, но продать его будет сложнее, учитывая так же что за хранение в РОВД ежемесячно платить окало 100 тыс. руб. можно попасть :du_ma_et: в просак...
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34