forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Конкурсы и акции, проводимые ohota.by, совместные мероприятия. Оффлайн.

Модераторы: Yurkoff, SVL

Поделиться ...

Re: По перу 2015

Сообщение DEN120 » 17 сен 2015, 18:58

Был в эти выходные в лагойском районе.Утки очень мало,а что еще больше удивило,так то,что на озере вообще не подняли ни одной утки.Все что видел-это на милиоративных канавах.Первой поднялась стайка штук 8,да так неожиданно,что отстрелялись с отцом просто в небо.затем были 3 одиночки.Итого за два дня у меня одна добытая,одного подранка не нашел(около часа искали,как будто сквозь землю провалился) и у отца одна.Грустно,когда отец начинал охотиться,утки было тьма(еще пацаненком с ним катался,сам видел),а сейчас практически в наших краях и нет ее.Ну и маленький фотоотчетик.Да,забыл,сыну 9 лет,на охоте в первый раз,впечатлений просто тьма!!!
Вложения
IMG_20150914_200411_5.jpg
Сын с трофеем
IMG_20150914_200354_2.jpg
IMG_20150914_200348_2.jpg
Дедушка с внуком
IMG_20150914_200342_0.jpg
Я с сыном

За это сообщение автора DEN120 поблагодарили - 8:
aleksin, Carter, root, shaka, t.alex69, tanatos91, zzzz0512, Ильюха
DEN120
Гуру
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:50
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение mitya.suhoy » 19 сен 2015, 08:21

pimenau76 писал(а):Написал организаторам конкурса в ЛС.
Жду ответа.
Расчитываю на публичные ответы на мои вопросы.
Спасибо.
всем удачной охоты и достойных трофеев. :)

Антон, прочитав твои строки у меня сложилось впечатление, что главным призом конкурса является 1.000.000$ и члены жюри уже подкуплены соответствующими взятками :-) никто не собирается отдавать приз (сейф без денег, но для охоты или иных целей) по принципу "своячества, землячества" и так далее. Приз заберёт наиболее достойный и заслуживающий его охотник :st_ruskiy: ты лучше свой отчётик выложи :mi_ga_et:
всё, что не убивает, делает нас сильнее

За это сообщение автора mitya.suhoy поблагодарил:
Asgarot6677
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение pimenau76 » 20 сен 2015, 23:02

mitya.suhoy писал(а):
pimenau76 писал(а):Написал организаторам конкурса в ЛС.
Жду ответа.
Расчитываю на публичные ответы на мои вопросы.
Спасибо.
всем удачной охоты и достойных трофеев. :)

Антон, прочитав твои строки у меня сложилось впечатление, что главным призом конкурса является 1.000.000$ и члены жюри уже подкуплены соответствующими взятками :-) никто не собирается отдавать приз (сейф без денег, но для охоты или иных целей) по принципу "своячества, землячества" и так далее. Приз заберёт наиболее достойный и заслуживающий его охотник :st_ruskiy: ты лучше свой отчётик выложи :mi_ga_et:

Спасибо, что обратил внимаение на мои посты. А то как не напишу тебе в ЛС,, ты почему то не отвечаешь.
На самом деле нет в моих словах не подколки не упрека. Я хочу, просто если уже есть достойный приз, что бы он достался реально человеку который смог сделать презинтацию своей охоты настолько захватывающей, что бы даже у такого сноба как я, не возникло сомнений в его победе.
Ну , что бы не кто не говорил , что я виртуальный "воин" , сейчас еду с охоты уставший, пишу с телефона, утром выложу свой микро отчет. Всем не пуха не пера!!!
Если кого то задел, сорри, не чего личного!!!

За это сообщение автора pimenau76 поблагодарили - 2:
mitya.suhoy, root
Аватара пользователя
pimenau76
Аксакал
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:16
Откуда: Минск
Репутация: 29 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение mitya.suhoy » 21 сен 2015, 05:58

Антон, тебе красивых выстрелов, ждём твоих отчётов :bra_vo:
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение root » 21 сен 2015, 09:24

pimenau76 писал(а):Ну , что бы не кто не говорил , что я виртуальный "воин" , сейчас еду с охоты уставший, пишу с телефона, утром выложу свой микро отчет. Всем не пуха не пера!!!
Если кого то задел, сорри, не чего личного!!!

Ждем отчета ;)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение pimenau76 » 21 сен 2015, 14:23

Собираясь на охоту, я очень внимательно почитал форум и позвонил 2-3 хорошим приятелям, очень опытным охотникам, чтобы узнать, смогу ли добыть хоть что-нибудь в эти прекрасные осенние выходные.
Как вы понимаете, настроение было, если честно, неоптимистическое.
Получив заветную путевку «Лидская РОС» РГОО «БООР» Егерский обход №2, заплатив за это 120 тысяч белорусских рублей за один охотничий день, лег пораньше спать, чтобы уже к 5 утра выдвинуться к месту охоты.
- Ну, где же утки, когда мы их увидим? - спрашивал 11 летний сын моего товарища чуть ли каждые несколько минут.

Утро было прекрасное, очень теплое и сухое. Настолько теплое, что я снял свой «флис» и шел по полю и даже через лес к водоему в одной только майке.

Идя вдоль озера и осматриваясь, мы понимали, что «утиного лета» совсем нет… и с каждой минутой моя надежда добыть что-нибудь сегодня, угасала. А ведь так хотелось услышать ласкающий слух звук выстрела.
Послышался шум крыльев…
- Смотри, кряква!- вскрикнул мой товарищ. Прогремели выстрелы. Один, два!!! Я разрядил все 5 патронов. Но утка скрылась за кромками высоких кустов, растущих вдоль озера.
-Эх! - выдавил я из себя. Нужно было брать патроны МАГНУМ тогда точно бы достал…
Перекурив, мы медленно пошли в сторону кустов, за которыми скрылась наша предполагаемая добыча. Шаг за шагом, метр за метром. Стало уже совсем светло. День обещал быть солнечным и по осеннему ярким. На душе было немного грустно. Приходило осознание того, что именно сегодня я смотрю в след последнему уходящему дню лета…
По пути вдоль озера мы неоднократно видели на удалении уток. Стреляные птицы уже были достаточно осторожны, чтобы подпустить охотника на расстояние выстрела, и все мои неумелые попытки подкрасться к ним поближе проваливались. Было очень обидно, что приду домой без добычи.
И тут в зарослях травы возле берега мы увидели утку. Да-да ту самую утку, в которую, как нам показалось, мы не попали. А оказывается мы ее подранили.
Бум! В последний раз задергав крыльями, утка затихла...
Мы, довольные от того, что смогли все-таки чего-то добыть, боевым шагом, изрядно проголодавшись, направились к дому!

Как же не приготовить «утку с яблоками» когда в деревенском саду яблок больше чем перьев на утке.

Стали готовить обед.

Быстро распределили роли, кто чистит картошку, яблоки и морковку, а кто ощипывает утку. Работа спорилась. Все очень дружно взялись за дело.
Но зато после этого мы все сели за стол. В качестве главного обеденного блюда конечно было рагу из утки с яблоками.
Вспоминая его неповторимый вкус, до сих пор заставляет что-то журчать в животе…

Вот рецепт приготовление в казане на костре:
1. Рубленную утку натереть солью, перцем и давленым чесноком.
2. В половине стакана воды развести две столовые ложки меда. Смазать куски утку сиропом и дать немного обсохнуть.
3. Забросить утку в казан и обжарить. В образовавшийся жир добавить лавровый лист.
3. Дольки яблок, (вместе с кожицей), мелко нарезанную картошку и морковь перемешать все вместе и добавить в казан уже к обжаренной утке.
4. Готовить все около 30 -40 минут. Периодически помешивая.
Всем приятного аппетита!!!!

Охотнику дозволено иногда чуть-чуть соврать, либо приукрасить историю. Может именно поэтому все охотничьи истории именуются байками, в которой почти всегда присутствует вымысел...
(все фото оригинальные, тыреных из интернета нету)
Вложения
New Image1.4.jpg
New Image1.3.jpg
New Image1.1.jpg
1.2.jpg
New Image1.6.jpg
New Image1.5.jpg
New Image1.7.jpg
New Image1.15.jpg
New Image1.8.jpg
New Image1.16.jpg
New Image1.12.jpg
New Image1.9.jpg
New Image1.13.jpg
New Image1.10.jpg
New Image1.14.jpg
New Image1.11.jpg

За это сообщение автора pimenau76 поблагодарили - 8:
Carter, Ставров, mitya.suhoy, r3krut, root, Yurkoff, zzzz0512, Иосифович89
Аватара пользователя
pimenau76
Аксакал
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:16
Откуда: Минск
Репутация: 29 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение zzzz0512 » 21 сен 2015, 14:45

Антон, с полем тебя! Отличный отчет :co_ol:
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."

За это сообщение автора zzzz0512 поблагодарил:
pimenau76
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение root » 21 сен 2015, 15:05

pimenau76

С полем! Великолепно ;)

За это сообщение автора root поблагодарил:
pimenau76
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Avgust » 21 сен 2015, 15:52

daniandrejj14, Иванz0512-молодцы! по охотничьи-красиво!
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение mitya.suhoy » 21 сен 2015, 20:30

Антон, просмотрел фотографии - как на охоте побывал :co_ol:
всё, что не убивает, делает нас сильнее

За это сообщение автора mitya.suhoy поблагодарил:
pimenau76
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Yurkoff » 21 сен 2015, 22:14

pimenau76 ну фото просто шик! Дело мастера боится!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
pimenau76
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Ильюха » 21 сен 2015, 23:59

Как писал ранее - с уткой в наших угодьях вообще как-то туго :cry_ing: , решил я в субботу отправиться в лес на одну из самых моих любимых и увлекательных охот - охоту на рябчика. В этом сезоне это мой первый выход за боровыми товарищами и они(в отличие от водоплавающих) не подвели и оправдали мои ожидания, о чем с превеликим удовольствием вам расскажу и сам припомню эти замечательные часы моей жизни. :ya_hoo_oo:
Приготовления начал еще с вечера: пять патронов бесконтейнерной шестерки заняли свои места в патронташе. Стерев пыль со старого железного манка, выдул из него парочку этих милых
уху звуков - Да....именно они - похожи мастерство не пропьешь :ni_zia: и ухо не обманешь! Не дождавшись будильника(6.00) - проснулся в пол-шестого и на энтузиазме, собрав все свое добро, отправился в лес.В пол-седьмого я уже бреду по лесной дороге. Не могу надышаться этим хвойным воздухом - и все дую и дую звуки самца, надеясь услышать заветный ответ. Погода с утра была не очень приятная: низко висели серые тучи и порой пробивала гадкая осенняя мгла. По своему опыту знаю, что рябчики не очень активны в такую погоду и предпочетают особо не откликаться на манок и отсиживаться молча на ветках. Но я не сдавался :mi_ga_et: и после каждого подманивания внимательно выслушивал звуки леса но,увы, в ответ только дружно пищали стайки желтогрудых синиц, желая хоть как-то меня поддержать. Рябчик молчал. Грешил конечно на погоду, но посещали даже мысли, что за год уже подзабыл тонкие нюансы звукового подманивания рябчиков, так как давно не слышал песен чубатых. Пройдя в пустую километра 4 лесом, вышел на старую делянку. Тучи немного рассасались и даже пробивалось осеннее солнце. Сел на поваленную сосну и неустанно маню самцом. И тут....ДАААА :ya_hoo_oo: !!! - Слышу заветный отклик в гущаре ельника. Не показалось - этот звук не спутаешь нискем - это рябчик-самец. Ельник очень густой и непролазный - было принято решение выманивать хитреца на делянку. Выполнив пару протяжных перелетов в мою сторону, рябчик сел на землю метров за 30 в ельнике и дальнейшее свое приближение к сопернику выполнял пешком, гораздо реже мне отзываясь. Это свидетельствует о том, что самец матерый и немало повидал за свою жизнь, так как молодежь(мной замечено) обычно по земле не идет, а до последнего перемещаются по деревьям посредством перелетов. Замер, внимательно вслушиваясь и вглядываясь в густоту ельника, бегущий рябчик был замечен. Шел он очень настороженно. Выполняя небольшие перебежки(около метра), он постоянно останавливался и вслушивался в лесную тишину. Когда птица подошла на расстояние верного выстрела, задержав дыхание, последний был сделан. Подбегаю....и... ДАА :ya_hoo_oo: ....первый осенний боровый комочек с легким запахом хвои греет своим теплом мою руку. И если бы более в этом лесу я не встретил ни одного рябчика, то все равно считал бы эту охоту удачной, так как этот первенец доставил мне массу эмоций. К этому времени погода уже заметно улучшилась. Далее мой маршрут лежал вдоль лесной речушки, русло которой изрядно было подправлено бобрами - этим и вызвано массовое заболачивание нестарого ельника. По такому же сценарию были добыты еще две птицы. Второй - аналогичный самец-петушок. С третьей ситуация была немного нестандартной, и у меня приключилась впервые. На воспроизводимыймый мной звук самца отзывался самец, но подход в мою сторону он осуществлял совместно с курочкой. Так как последняя была замечена раньше - было принято решении о ее добыче. 12.30 на часах, три рябчика в вещ-мешке - решил отправиться домой, так как щедрый осенний лес и так неплохо побаловал своими боровыми трофеями.
Ну а чтоб не быть голословным прикреплю несколько фотографий, сделанных на этой охоте. Всем, кто добывает рябчиков - советую запекать их в духовке фаршированными кусочками свиного сала с яблоками, а вокруг рубленная картошечка - отменное по вкусу блюдо (жену бабушка научила). Извиняюсь за многословность и долгое повествование, но кто осилил дочитать до конца - спасибо! :bra_vo:
Вложения
IMG_20150919_084944.jpg
Та самая делянка
IMG_20150919_085209.jpg
Первый красавец-самец
IMG_20150919_091242.jpg
Курочка
IMG_20150919_112011.jpg
Боровые трофеи
IMG_20150921_193835.jpg
Вкуснейшая вещь!

За это сообщение автора Ильюха поблагодарили - 10:
Avgust, Carter, Ставров, DEN120, mitya.suhoy, root, shaka, t.alex69, zzzz0512, Иосифович89
Аватара пользователя
Ильюха
Аксакал
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:05
Откуда: г. Логойск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 1
По перу 2015 - Золото (1)
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение root » 22 сен 2015, 07:20

Ильюха
Шикарно! На одном дыхании ;)

За это сообщение автора root поблагодарил:
Ильюха
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ВНИМАНИЕ КОНКУРС - "По перу 2015"

Сообщение Carter » 22 сен 2015, 08:28

pimenau76 писал(а):Собираясь на охоту...

Антон спасибо, очень понравился отчёт и фото. С полем!
MP - 155, ИЖ - 58М

За это сообщение автора Carter поблагодарил:
pimenau76
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Carter » 22 сен 2015, 08:30

Ильюха писал(а):Как писал ранее ...

С полем, отчёт супер :co_ol:
MP - 155, ИЖ - 58М

За это сообщение автора Carter поблагодарили - 2:
pimenau76, Ильюха
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43