forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пуля для гладкоствольного на кабана

Какие патроны мы используем на охотах, каких производителей. Снаряжение патронов.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Евгений256 » 10 дек 2011, 08:25

Чтобы поменять менталитет нашего народа, еще не одно поколение должно сменияться, а пока сплош и рядом, как ты изволил выразиться, не обязательность исполнения!!! :-(
Аватара пользователя
Евгений256
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:28
Откуда: Смолевичи
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение SanSanish » 10 дек 2011, 21:06

nemrod писал(а): для тех кто в танке перечисляю:

///
влечёт за собой его изъятие с последующим уничтожением и в плоть до уголовной ответственности.


Интересно, откуда дровишки?
Может Вы сможете привести источник (нормативный) столь фантастических требований?
Ну и статью УК РБ по которой мы пойдем за "ржавчину и отсутствие шурупов"?

По пулевой стрельбе рекомендую заглянуть сюда Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. и подобрать свой вариант.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 11 дек 2011, 19:18

SanSanish писал(а):
nemrod писал(а): для тех кто в танке перечисляю:

///
влечёт за собой его изъятие с последующим уничтожением и в плоть до уголовной ответственности.


Интересно, откуда дровишки?
Может Вы сможете привести источник (нормативный) столь фантастических требований?
Ну и статью УК РБ по которой мы пойдем за "ржавчину и отсутствие шурупов"?

По пулевой стрельбе рекомендую заглянуть сюда Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. и подобрать свой вариант.

эти требования совсем не фантастика они с совецких времён 80ых годов но если ты охуенный оптимист посмотри на флаг. ну и кстати по тем-же требованиям 80ых. отбирали после второго за год администротивного нарушения. а теперь сразу-же после первого .а ты не знаешь что это такое? я выйду поссать с утра на крыльцо и назову соседку через забор шлюхой, и она ВАС ребята вызовет и составите протокол в котором мне совсем ненадо расписыватся потому-что они имеют право теперь быть понятыми(нонсенс юридический)никто не изобретал велосипед у него просто отобрали одно колесо. и так вам и надо по дур-ящику из первых уст было сказано "народ сам во всём виноват"и я с ним здесь полностью согласен!!!
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 11 дек 2011, 19:31

Евгений256 писал(а):Чтобы поменять менталитет нашего народа, еще не одно поколение должно сменияться, а пока сплош и рядом, как ты изволил выразиться, не обязательность исполнения!!! :-(

а с чего ты взял что он у тебя другой или у вас "другая расса". я-ж говорил 45лет и тряся соплями ты придёшь ко мне и будешь рассказывать какие все кругом козлы.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Евгений256 » 11 дек 2011, 20:28

А потом говорят, что простого невинного человека недобрым словом обидил, а ведь он первый начал про сопли! Когда мне будет 45, ты будешь, лежа на печи, байки правнуком рассказывать, так что живи в свое удовольствие и не дури голову другим!!! :de_vil:
Аватара пользователя
Евгений256
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:28
Откуда: Смолевичи
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение 100500 » 12 дек 2011, 17:54

Гуаланди в получок полева в чок, и ни какой картечи, трио и прочего гав....Проверено временем!
100500

 

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение SanSanish » 12 дек 2011, 20:01

nemrod писал(а):эти требования совсем не фантастика они с совецких времён 80ых годов но если ты охуенный оптимист посмотри на флаг. н


Я не оптимист, я как раз - юрист!
Правовая база (полная) этой страны прямо на рабочем столе. И ничего подобного не нашел, хоть с 1918 г.
С чего бы это?
Да, порох - взрывчатое вещество и делать его нельзя, да - обрезы уголовно наказуемы, да изготовление и ремонт орудия - лицензионная деятельность, но при чем тут вся перечисленнная лабуда?
Как уголовное, так и административеное законодательство достаточно четко расписывают за что можно пострадать. Никакими "трещинами в ложе " или "следами коррозии" там и не пахнет, не нужно вешать людям лапшу на уши.
Есть определенные составные части оружия которые самому без сертифицированной мастерской лучше не трогать, а в "80ых годах" фигурировали понятием - "основные части оружия" с очень четкими границами и гладкоствол за исключением обрезов вообще никаким боком уголовного кодекса не касался, хоть ты его вдоль распили.

За это сообщение автора SanSanish поблагодарили - 2:
Евгений256, root
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 14 дек 2011, 21:40

SanSanish писал(а):
nemrod писал(а):эти требования совсем не фантастика они с совецких времён 80ых годов но если ты охуенный оптимист посмотри на флаг. н


Я не оптимист, я как раз - юрист!
Правовая база (полная) этой страны прямо на рабочем столе. И ничего подобного не нашел, хоть с 1918 г.
С чего бы это?
Да, порох - взрывчатое вещество и делать его нельзя, да - обрезы уголовно наказуемы, да изготовление и ремонт орудия - лицензионная деятельность, но при чем тут вся перечисленнная лабуда?
Как уголовное, так и административеное законодательство достаточно четко расписывают за что можно пострадать. Никакими "трещинами в ложе " или "следами коррозии" там и не пахнет, не нужно вешать людям лапшу на уши.
Есть определенные составные части оружия которые самому без сертифицированной мастерской лучше не трогать, а в "80ых годах" фигурировали понятием - "основные части оружия" с очень четкими границами и гладкоствол за исключением обрезов вообще никаким боком уголовного кодекса не касался, хоть ты его вдоль распили.

очень хотелось-бы ни с кем не спорить, а с 1965г. глад.ств. стал оружием, с 1975г. обязали хранить его в металлическом сейфе из-за участившихся "случаев" когда ружья висели на ковре. у меня первый друг и сосед по площадке в подъезде в 10лет погиб играя в войну когда у его дядьки в гостях они с двоюродным братом сняли ружьё с ковра. и с тех пор(мне было 9)я чётко запоминал всё что этого касается. и ВЫ совсем не юрист если этого не знаете, или вы думаете что в интере всё есть, и вот всё теперь Я юрист? тоесть коррозия стволов на их прочьносные характеристики не влияет, ложу хоть пополам поломай а потом склей и никаких вопросов? никто "правовую базу" со времён СССР не менял, только ужесточали и меняли номера статей. и желаю успехов в окончании юридического,(но распил ружья вдоль это варварство не считая уголовной ответственности)и до 1917 гл.оруж. оружием не являлось и продавалось наравне с удочками как рыболовно-охотничьи снасти.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Сообщение nemrod » 14 дек 2011, 21:55

Евгений256 писал(а):А потом говорят, что простого невинного человека недобрым словом обидил, а ведь он первый начал про сопли! Когда мне будет 45, ты будешь, лежа на печи, байки правнуком рассказывать, так что живи в свое удовольствие и не дури голову другим!!! :de_vil:

глубокий ВАМ поклон и спасибо что в ваши 45 у меня будет печка и правнуки, а я и не надеялся что стяну и не крякну раньше и ещё несколько лет буду пенсию получать.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Евгений256 » 14 дек 2011, 22:52

Жизнь есть жизнь, двоюродный брат моего деда погиб от того, что соседский парнишка кинул в него гранату, оставшуюся после немцев, когда они играли в войнушку!!! Предлогаю о грусном не вспоминать, а вернуться к сути вопроса озвученного в данной ветке!!! :dr_ink:
Аватара пользователя
Евгений256
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:28
Откуда: Смолевичи
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение SanSanish » 15 дек 2011, 00:10

nemrod писал(а):[
очень хотелось-бы ни с кем не спорить, а с 1965г. глад.ств. стал оружием, с 1975г. обязали хранить его в металлическом сейфе
///
чётко запоминал всё что этого касается.


Причем здесь все это к уголовной ответственности?
Гладкоствол оружием был всегда, менялись лишь требования к владению им.
В уголовном кодексе БССР от 1960 г НИКОГДА НЕ БЫЛО статьи за незаконный оборот гладкоствола.
В уголовном кодексе Республики Беларусь от 1999 г так же НЕ БЫЛО такой статьи вплоть до 17 июля 2006 г.
С этой даты уголовно преследуются незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление и сбыт гладкоствола и его составных частей - ст. 295-1 УК РБ.
Где здесь Вы видите отвественность за ржавчину, трещины или даже ремонт(не изготовление) оружия?

nemrod писал(а):[
...тоесть коррозия стволов на их прочьносные характеристики не влияет, ложу хоть пополам поломай а потом склей и никаких вопросов?


Никаких вопросов.
Если ружье работоспособно и комплектно подобная мелочь - головная боль хозяина, законом не оговоренная. На прочность еще больше влияет неправильное снаряжение патров, а снаряжать почему то не запрещают и даже не сажают. Тем более что полно старинных ружей вообще под дымарь, страшно непрочных и опасных. Их владельцев как - растрелять?

nemrod писал(а):[
никто "правовую базу" со времён СССР не менял, только ужесточали и меняли номера статей.
...
(но распил ружья вдоль это варварство не считая уголовной ответственности).....


Предпоследняя уголовная "правовая база просуществовала" с 1960 по 1999годы с десятками правок. С 1999 года мы живем по ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОМУ уголовному законодательству, которое кстати уже успели отредактировать ровно 42 раза, а с 3 июля вступает в силу еще одна редакция.
Ни одна из них не предполагает ответственности за уничтожение ружья путем распила вдоль.

Повторюсь - не вводите людей в заблуждение, в нашей стране НЕТ ответственности за снаряжение патронов к своему гладкому, даже как Вы выразились с "переделкой гильзы с еврокапсуля под Жевело", за изготовление пулелеек, за наличие дефектов на работающем ружье (кроме укороченного ствола, это - изготовление) и прочую ерунду.
Если вы приводите свои фантазии или сложившееся впечатление об окружающем мире пугая кого то - будьте добры, ссылайтесь на документы или конкретные примеры с постадавшими "сидельцами за ржавчину в стволах"..

За это сообщение автора SanSanish поблагодарил:
root
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 16 дек 2011, 20:12

и почему-то они заглянув в стволы говорят да здесь коррозия! хочешь с ними поспорить, поругатся или у вас тупо есть бабло, за снаряжение к гладкому да ничево нет. и это не я напрягаюсь в 10и сан. от среза ствола толщина стенки составляет 1милиметр. а в иномарках 0.9-0.8мм. диаметр каверны в 1мм будет в глубину 0.5. и кому ты чо докажешь. в 80ых участковый ружьё вертикально в верх стволами тряханул стук не чувствуется нормально есть изымается. а сейчас это роскошь забрали пальцами перед носом покрутили и им до одного места сколько ты за него платил! НА УНИЧТОЖЕНИЕ! а это разве не варварство! я например шёл с дня рождения и без фликера.! и кому я был нужен? оказывается им! я понимаю что в минске как на другой галактике но он не есть вся "синеокая". а распил ружья вдоль это внесение изменений в конструкцию.которое наказуемо. не согласен? сходи в РОВД и узнай на каких основаниях могут изять. где ты рос и чем тебя поливали? :se_lya_ne:
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 16 дек 2011, 20:28

надо ввести тех-осмотр на ружья если не годное нельзя с ним ходить на охоту. сиди с ним дома или в тире банки стреляй. это твоя СОБСТВЕННОСТЬ , а сверлить отверстия в стволах это варварство! получается что приобретаешь собственность но распоряжаешься не ты а РОВД и так далее. а вывести с боевого состояния??? а как вывести сбоевого состояния кухонный нож или палку! (убивает не оружие а тот идиот который нажимает спусковой крючок)
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 18 дек 2011, 20:14

SanSanish писал(а):
nemrod писал(а):[
очень хотелось-бы ни с кем не спорить, а с 1965г. глад.ств. стал оружием, с 1975г. обязали хранить его в металлическом сейфе
///
чётко запоминал всё что этого касается.


Причем здесь все это к уголовной ответственности?
Гладкоствол оружием был всегда, менялись лишь требования к владению им.
В уголовном кодексе БССР от 1960 г НИКОГДА НЕ БЫЛО статьи за незаконный оборот гладкоствола.
В уголовном кодексе Республики Беларусь от 1999 г так же НЕ БЫЛО такой статьи вплоть до 17 июля 2006 г.
С этой даты уголовно преследуются незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление и сбыт гладкоствола и его составных частей - ст. 295-1 УК РБ.
Где здесь Вы видите отвественность за ржавчину, трещины или даже ремонт(не изготовление) оружия?

nemrod писал(а):[
...тоесть коррозия стволов на их прочьносные характеристики не влияет, ложу хоть пополам поломай а потом склей и никаких вопросов?


Никаких вопросов.
Если ружье работоспособно и комплектно подобная мелочь - головная боль хозяина, законом не оговоренная. На прочность еще больше влияет неправильное снаряжение патров, а снаряжать почему то не запрещают и даже не сажают. Тем более что полно старинных ружей вообще под дымарь, страшно непрочных и опасных. Их владельцев как - растрелять?

nemrod писал(а):[
никто "правовую базу" со времён СССР не менял, только ужесточали и меняли номера статей.
...
(но распил ружья вдоль это варварство не считая уголовной ответственности).....


Предпоследняя уголовная "правовая база просуществовала" с 1960 по 1999годы с десятками правок. С 1999 года мы живем по ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОМУ уголовному законодательству, которое кстати уже успели отредактировать ровно 42 раза, а с 3 июля вступает в силу еще одна редакция.
Ни одна из них не предполагает ответственности за уничтожение ружья путем распила вдоль.

Повторюсь - не вводите людей в заблуждение, в нашей стране НЕТ ответственности за снаряжение патронов к своему гладкому, даже как Вы выразились с "переделкой гильзы с еврокапсуля под Жевело", за изготовление пулелеек, за наличие дефектов на работающем ружье (кроме укороченного ствола, это - изготовление) и прочую ерунду.
Если вы приводите свои фантазии или сложившееся впечатление об окружающем мире пугая кого то - будьте добры, ссылайтесь на документы или конкретные примеры с постадавшими "сидельцами за ржавчину в стволах"..

ну-так и что всё это можно юрист ты земледельный.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение SanSanish » 19 дек 2011, 22:39

nemrod писал(а):и в 10и сан. от среза ствола толщина стенки составляет 1милиметр. а в иномарках 0.9-0.8мм. диаметр каверны в 1мм будет в глубину 0.5. :


ЭРечь шла помнится о "сыпи в стлах" за которую полагаеется кара государева.
Неслабая у тебя "сыпь". Но собственно и до подобного никому дела нет, хочешь убиться - никто останавливать не будет. С таким дарованием можно и в старинного бельгийца с дамасковыми стволами Сокола двойной меркой сыпануть, результат будет схож.
По стандарту на срезе у 12 кал. вообще допустимо 0,3 мм для условия прочности. Другое дело, что жесткости не хватит и срез делают 13-1,5 мм.
Хочешь оспорить - ссылку на закон в студию! и не нужно мне предлагать разыскивать своего престарелого участкового Аниськина из далеких 80-х как светоч мудрости.

nemrod писал(а):почему-то они заглянув в стволы говорят да здесь коррозия! хочешь с ними поспорить, поругатся или у вас тупо есть бабло, за снаряжение к гладкому да ничево нет.
в 80ых участковый ружьё вертикально в верх стволами тряханул стук не чувствуется нормально есть изымается. а сейчас это роскошь забрали пальцами перед носом покрутили и им до одного места сколько ты за него платил! НА УНИЧТОЖЕНИЕ!


Если человек лох, то это надолго. Так ты и жену отдашь если потребуют.
Неисправное оружие подлежит не уничтожению, а РЕМОНТУ. Пишешь заявление и отправляешься в сертифицированную мастерскую где меняют все что угодно вплоть до стволов. Не желаеншь - уничтожаешь, но ДОБРОВОЛЬНО! Принудительно уничтожают лишь изъятое с измененными БАЛЛИСТИЧЕСКИМИ свойствами. Вот если стволик укоротишь - добро пожаловать на нары, а остальное - твои личные возрастные проблемы.
Но неисправность должна быть доказанна, конкретно и четко быть прописана в ЭКСПЕРТНОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ. Это такая бумажка с подписями и пеатями которая должна быть обязательно если ты с изъятием не согласен конечно и не подпишешь дбровольную сдачу. То что кто то потрес или понюхал не будучи сертифицированным экспертом - развод, следовть ему или нет каждый выбирает сам.
А причем вообще к проверке состояния оружия участковый? Так еще скажем егерь в угодьях у меня потребует ружьецо что бы проверить пристрелку? Или вообще - прочность? А вдруг у меня "сыпь в стволе"?
Участковый уполномочен ознакомиться лишь с УСЛОВИЯМИ ХРАНЕНИЯ и составить рапорт для ЛРО. Все! Не то что трясти, в руки брать не должен.
И как он изымает? С составлением акта по форме или так, ружье под мышку и будь здоров? Потом зайдешь напишешь заявление на ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ?
Очень неплохо можно так "поизымать" стареньких Голандов да Перде. Вот только умный человек сразу пишет заявление в прокуратуру и "ошибочка" как правило тут же разрешается.

nemrod писал(а):а распил ружья вдоль это внесение изменений в конструкцию.которое наказуемо. не согласен? сходи в РОВД и узнай на каких основаниях могут изять.

Я в РОВД бываю чаще чем ты на свежем воздухе, так что конкретно - какое наказание полагается за порчу собственного оружия(именно - вдоль, не обрез), каким законом оговоренно?
Придет блажь, я ствол вообще в узел завяжу, где здесь изменение конструкции? И какие изменния в конструкции не приветствуются законом? Если уж на то пошло зайди сам к разрешителю и уточни, можешь ли ты сломать собственное ружье. Вопросы варварства к самому себе уголовный кодекс не интересуют.

nemrod писал(а):ну-так и что всё это можно юрист ты земледельный.


Слушай чадушко, не выводи из себя, я ведь могу прямо дорожку расписать не прибегая к иностраннным языкам. Уж больно ты ладно форум тролишь. То у тебя за пулелейки уголовная ответственность, то за не те капсуля в гладкой гильзе, то вообще за ржавчину и трещины в ложе.
Сказал - доказывай! Конкретно со статьей, ответственностью и примером наказания если есть.
Нет, молчи в тряпочку и не вываливай свой поток сознания. И постарайся писать чуть грамотней, олбанский здесь не моден, хотя бы знаки препинания расставляй.
Я уже писал, ЧТО НЕЛЬЗЯ - незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление и сбыт гладкоствола и его составных частей.
ВСЕ! Все оружие зарегестрированное в ЛРО - АБСОЛЮТНО ЗАКОННОЕ и ни под один из пунктов не попадает, будь оно потерто, погнуто или поржавевшее.
Эксплуатировать НЕИСПРАВНОЕ нельзя и при серьезной неисправности можешь не пройти перерегистрацию - добро пожаловать на ремонт, тлько и всего.
Только неисправность должна выражаться в ОТСУТСТВИИ или ПОВРЕЖДЕНИИ СОСТАВЛЯЮЩИХ частей нарушающих штатное функционирование оружия. Т.е., оно не стреляет или стреляет с извращением - с помощью проволоки, молотка и какой то матери. Остальное - лирика самодурство человека в погонах. Можно конечно и не спорить(я и не буду когда станут изымать твое), только ружей не напасешься, а за свое я и не просто поспорю.

За это сообщение автора SanSanish поблагодарили - 3:
Carter, root, Vili77
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5