forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

По перу 2015

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: По перу 2015

Сообщение Мікалай » 12 сен 2015, 21:32

sobol-ai писал(а):А вот и мой лесной красавец,

неплохое фото, действительно - красавец!
с полем!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: По перу 2015

Сообщение t.alex69 » 12 сен 2015, 22:25

sobol-ai ....с полем!
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение vadimf » 12 сен 2015, 23:13

Мікалай писал(а):поганка - ясно!
чомга большая - у нас пишут в путёвках, (паганка вялікая, бел.) ...мясо, да, не ахти, но мой приятель добывал и готовил, сказал нормуль.
як кажуць: было б ж чаго гатаваць, а там, справа фантазіі.
...у нас некаторыя і цапель ядуць)

Мясо чомги пахнет рыбой, так как она питается рыбой,а еще в ней есть тонкие косточки, прям как у рыбы, а мясо лысухи по моим ощущениям с привкусом печенки почему-то. Только мало его ноги и грудки, да желудок. Кряква часто пахнет болотом, а вот мясо чирка нейтральное и наверное самое вкусное. Кстати с лысухи, чтобы не было постороннего не очень приятного привкуса надо удалять подкожный жир. А вот потрошить лысуху не приятно - точно ворону разбираешь
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение tanatos91 » 13 сен 2015, 17:31

Охота на куропаток. День второй.
Сразу пошли на высмотренное вчера место. Куропатки опять было много, да только ястребы нас опередили, гоняли дичь так, что от нас она подымалась очень неохотно. Если вчера срывалась одновременно вся стая (а то и несколько стай), то сегодня стаи поднимались частями, причем часто уже за спиной. А некоторые наверняка еще и продолжали дальше сидеть. Итог - у каждого по куропатке, обеих добрали подранками.
P. S. Подранка лучше ловить руками, это хоть и выглядит со стороны забавно, но очень полезно для физической формы. Штаны после этого сразу в стирку :-): А дистанция 15 метров + дробь №4 + крахмал + чок = ...ну в общем тушка уже наполовину ощипана и разделана :-):
ИЖ-43М 12К 89г.

За это сообщение автора tanatos91 поблагодарил:
Carter
tanatos91
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:28
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Охота на утку

Сообщение Sledopit.by » 13 сен 2015, 18:40

Были в эту пятницу с утра на охоте на разливах, охотились по классике: чучела плюс манки. Утка еще вся в пнях, когда чистили, как ежики были :) пни торчали во все стороны, но уже начинает летать, а не сидит в гущаре.

Использовались манки от Бака Гарднера: Дабл Насти 2, Маджик Маллард и свистулька от Бака. Чучела оснащены техасской оснасткой для охоты на мелководье. Подробнее про техасскую оснастку мы расскажем в следующих видео.

Изображение

вот немного видео о этой охоте, что могли то сняли :)



перенесено модератором

За это сообщение автора Sledopit.by поблагодарили - 3:
Carter, dimon25ga, zzzz0512
Аватара пользователя
Sledopit.by
Профи
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:51
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Мікалай » 13 сен 2015, 21:50

tanatos91 писал(а):Охота на куропаток. День второй.
А дистанция 15 метров + дробь №4 + крахмал + чок = ...ну в общем тушка уже наполовину ощипана и разделана :-):

Вы бы ещё 000 лупили!
для куропатки существует дробь от №8 до №6.
___________________________
я даж на утку с №4 не хожу. у меня 7,6, попозже перехожу на 5)
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение t.alex69 » 13 сен 2015, 22:04

...аналогично, только №6...больше птица на фарш...
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение taxist_160 » 14 сен 2015, 07:26

приветствую всех охотников хотелось бы узнать ездил ли кто нибудь на утку возле д. узляны на торфянники (пуховичский район ) хочу в выходные съездить туда может кто был напишет как там охота в этом году, в прошлом много там охотников было!!!
taxist_160
Аксакал
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 14:40
Откуда: фаниполь
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение zzzz0512 » 14 сен 2015, 09:03

Интересно :du_ma_et: , а у нас запрет на посещение торфяников, когда путевку брал под роспись ознакомили.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Carter » 14 сен 2015, 09:45

Мікалай писал(а):
tanatos91 писал(а):Охота на куропаток. День второй.
А дистанция 15 метров + дробь №4 + крахмал + чок = ...ну в общем тушка уже наполовину ощипана и разделана :-):

Вы бы ещё 000 лупили!
для куропатки существует дробь от №8 до №6.
___________________________
я даж на утку с №4 не хожу. у меня 7,6, попозже перехожу на 5)

А у меня такая история. На открытие стрелял 5кой, ружьё мр 155. Вижу попадание, перья летят а ей хоть бы хны... Вот в чем дело? Патроны СКМ... :ne_vi_del:
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение zzzz0512 » 14 сен 2015, 09:52

Вот- вот, у меня та же ситуация вчера была, и тоже СКМ 5. Пока Феттером и самокрутом стрелял все ОК, а СКМ только перья повыбивал и не одна утка в пределах моей видимости не упала.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Carter » 14 сен 2015, 09:58

Короче ясно - СКМ говно :ze_le_ny:
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Мікалай » 14 сен 2015, 10:05

Крутите патроны сами и будет вам Щасце!

Мне с Киева друг привёз УПС-6 (со звёздочкой), закатываю и получаю оргазм)))

_________________________
я в прошлом году с открытия и до середины сентября 8-й в латунках стрелял, падали как тряпки
...(на несколько банок тушёнки было)
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение dimon25ga » 14 сен 2015, 10:11

Напишу о реабилитациии за открытие №2 :ti_pa: .Все началось со звонка товарищей в пятницу утром.(До этого в мои планы входила поездка на охоту только выез утром на зорьку).Позвонили товарищи и сказали ,что у них намечается таже дружная компания :al_kana_ft: на том же месте .Ясное дело я для приличия поломался немного,мол приеду утром,а то с вами "непьющими " там каши не сваришь.А самому уже аж зазудело и стало далеко не до работы.Примерно в 13.00 звонок директору,мол надо уйти пораньше ,охота без меня никак :se_lya_ne: .Получаю положительный ответ и в 15.00 я уже мчю на встречу ,на родной земле ,в еврейскую столицу --Бобруйск.По дороге меня уже начинают доставать звонками,скоро ли я приеду.Вообщем к 18.00 я на месте.Встретили меня уже очень веселой компанией :gar_mo:nist: и сразу при выходе с машины по "красной дорожке " приподнесли :dr_ink: .и тут я понял,что охоте быть :-) .Дружеская встреча продолжилась байками у костра :koster: .На этот раз я ограничился малым количеством "согревающего вещества",но идти спать в такой компании было грех,да и ожидание охоты было сильнее сна .В 5.00 стали выплывать :lodk: .Пока плыли по болоту,утки поднималось очень много.Приплыв на место и зарядив ружье,сразу произошел налет.Почти в полной темноте и решил придать ей ускорения,но на мое удивление ,с первого выстрела я услышал долгожданный шлепок об воду :sh_ok: .и дальше понеслась кананада :ohot_nik: со всех сторон и только редкие крики "Пропусти, не бей ,оставь мне эту сволоч",разбовляли звуки выстрелов :bra_vo: .По итогу я с 12 выстрелов взял 3 шт и один подранок.Около 9 утра,меня товарищи дружными криками стали приглашать,что бы я залез потоптал болото(т.к я там знаю места ,где можно пройти) и конечно же я не смог отказать товарищам.Пройдя первые сто метров ,утка поднималась от меня на расстоянии выстрела,но мешал густой 2х метровый камыш,но мои товарищи неплохо давали ей за меня люлей :-) :ohot_nik: .Затем утка на данной карте закончилась и я решил перейти на другую,но за лодкой было возвращаться лень я решил найти брод.В итоге я ,впринципе как и обычно,по шею в воде и ружье сверху (благо зная свои возможности тел. и докум. всегда в машине).Перейдя на другую карту ,сразу подьем и тут то я и не упустил возможности,правда сбил с 3 го раза(не зря купил п\а,я всегда говорил порой не хватает 3го выстрела) ;;-))) .С этой карты уже было не так много подьемов,но товарищи остались довольны и я тоже весь мокрый но счастливый ,побрел за лодкой и к машине.На берегу меня уже ждал горячий кофе и горячая шурпа(некоторые товарищи :ko_re:sha: постарались доставить мне удовольствие).Вот прошла прошла моя долгожданная (4дня :-) ) очередная охота.15 выстрело 4 утки.Всем удачных охот и метких выстрелов :ohot_nik:
Вложения
12.09.jpg
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Ставров » 14 сен 2015, 10:15

Друзья,примерно на месяц остался без машины,если у кого будет возможность взять на хвост поохотится,буду премного благодарен!!! Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25