forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ИЖ 61

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: ИЖ 61

Сообщение tov.starshina » 25 май 2015, 13:44

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Как например получилось в этом ИЖе :-(
При разборке выяснилось что кольцо автоматического предохранителя от пластикового МРа а также оно без пружины.Рычаг взвода от того же МРа..естесственно шатун не фрезерованный а штампованный.
Т.е заявление "всё родное" было опрометчивым,по факту сборная солянка.
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарил:
Юрась777
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ИЖ 61

Сообщение Maike » 25 май 2015, 14:35

Весьма интересное сообщение. Кольцо предохранителя , как и рукоятка взвода в последних выпусках ежиков шла пластиковая до полной замены на оный.Шатун никогда не фрезеровался на ИЖмехе ( не технологично) всегда шла штамповка ( если его конечно не сами сделали), а на новых даже замка запора рычага нет , простая щель. Ребята не пишите ерунды. Да самое интересное ,на что это повлияло? :dr_ink:
Maike
Аксакал
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:51
Репутация: −4 [ ? ]
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: ИЖ 61

Сообщение tov.starshina » 25 май 2015, 15:00

Maike писал(а):Весьма интересное сообщение. Кольцо предохранителя , как и рукоятка взвода в последних выпусках ежиков шла пластиковая до полной замены на оный.Шатун никогда не фрезеровался на ИЖмехе ( не технологично) всегда шла штамповка ( если его конечно не сами сделали), а на новых даже замка запора рычага нет , простая щель. Ребята не пишите ерунды. Да самое интересное ,на что это повлияло? :dr_ink:

Ерунды не пишу.Пусть и не совсем верно выразился про шатун,на том иже он был согнутым из листового металла,так называемый разрезной,ранее шли неразрезные шатуны выполненный целиком из куска стали.И дурака из меня здесь делать не стоит :ti_pa: Ваш ИЖ был отнюдь не из крайних партий с металлической ствольной коробкой,таких деталей на нём быть было не должно.
У меня этих ижей было дохера и трошки,рычаг взвода с шатуном от МРа,как и кольцо предохранителя.Которое кстати ,вспомнил,было ещё и без стопорного винтика который его фиксирует.Оно просто болталось на трубе компрессора.
Такое ощущение что впопыхах менялись аутентичные комплектующие на то что было не столь необходимо.
Так что заявление "всё родное" явно не соответствовало действительности.Вот и покупай у уважаемых форумчан...

Повлияло это на то что описание не соответствовало действительности,за те бабки с него ещё должна была заводская консервационная смазка стекать :-)
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: ИЖ 61

Сообщение Maike » 25 май 2015, 15:39

Кольцо не фиксируется винтиком. Он существует там совсем не для этого. :-) По поводу выпуска изделия ,то оно отнюдь не последних месяцев выпуска,я это не говорил. Ижа я вам этого не продавал, и как он к вам попал с винтиком или без него я не могу знать. По поводу колличества прошедших через руки ежиков - да и чего мне с ГУру спорить я же еще только учусь , пацан в этом деле :dr_ink:
Maike
Аксакал
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:51
Репутация: −4 [ ? ]
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: ИЖ 61

Сообщение tov.starshina » 25 май 2015, 16:21

Maike писал(а):Кольцо не фиксируется винтиком. Он существует там совсем не для этого. :-) По поводу выпуска изделия ,то оно отнюдь не последних месяцев выпуска,я это не говорил. Ижа я вам этого не продавал, и как он к вам попал с винтиком или без него я не могу знать. По поводу колличества прошедших через руки ежиков - да и чего мне с ГУру спорить я же еще только учусь , пацан в этом деле :dr_ink:

Спасибо,мы все всё поняли :mi_ga_et:
Т.е если ИЖа забирал знакомый не разбирающийся в пневматике который его доставил в Витебск это значит что наверно ОН выкрутил винтик,потерял пружину,заменил предохранитель и рычаг взвода с шатуном...поняяяятненько,что же тут непоняяятненького,значит так мы относимся к людям имеющим с вами дело,уважаемый форумчанин Maike.
Спасибо вам,благодетель,ещё раз за разъяснение сего момента. :ti_pa:
Теперь мы все будем в курсе "уникального" сохрана продаваемых вами изделий :co_ol:
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарили - 3:
ershik7498, gerych716, Юрась777
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: ИЖ 61

Сообщение ssdf » 26 май 2015, 00:08

ну вы блин даете,начали за здравие.... :sh_ok: всегда имел дело с Генадием,да и многие в курсе за него,уважаемый в нашем деле человек,чет ни я,ни многочисленные знакомые,за ним такого не замечали никогда,хотя неоднократно обращались,то по тому,то по сему,НЕ ВЕРЮ!!! :de_vil: ответственный ,зрелый человек,отвечающий за свои поступки и действия,не раз выручал многих,доставал что было нужно,порой в ущерб себе,человек просто отзывчивый,скромный,вещи у него практически все эксклюзивные,что до Ижа этого, для себя делал его,я неоднократно предлагал его купить,игрушка :co_ol: ,вот только что масло не капает :ti_pa:помню и того ежа что тов.Старшине рекомендовал и не понимаю что там было не то?ХЗ :du_ma_et: а знакомые :ti_pa: еще те бывают :sh_ok: ,не раз убеждался :st_ruskiy:у меня друг,знакомому,машину на свадьбу его друга отдолжил на пару дней,вернул машину знакомый с поменяной коробкой передач :sh_ok: ,дело было в конце 90х,машина было жигули,знакомый тоже вроде в машинах не шарил :ti_pa: :-)
SSDF*****

За это сообщение автора ssdf поблагодарил:
nemoi_m
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: ИЖ 61

Сообщение tov.starshina » 26 май 2015, 20:50

ssdf писал(а):НЕ ВЕРЮ!!!

А я тебя не заставляю верить,мне "светлое" имя Геннадия очернять никчему,факт остался фактом.
Пусть очередной покупатель прочитав мои сообщения усилит бдительность при покупке девайсов у "уважаемых" форумчан. :ti_pa:
Мне просто так гнать на порядочность людей никчему.
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: ИЖ 61

Сообщение ssdf » 26 май 2015, 21:08

Я вроде тоже все высказал :men:
SSDF*****
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: ИЖ 61

Сообщение Maike » 27 май 2015, 10:08

27июля 2014г в 20 :32 Почитайте , что вы писали ( ваша ссылка первая на этой странице).Так зачем лицемерить.Вы не правы , на МР 60 -61 ( пластик) не было рычага с фиксирующей кнопкой ,там только прорезь,кольцо блокировочное на ТТХ не влияет,оно только при взводе отбрасывает досылатель,а заниматься хреновиной,этой мелочевкой :-) . Доказывать вам что - то про короткий рычаг,как и про все ,мне кажется бесполезно.Ваша ссылка и так о многом говорит. :dr_ink:

За это сообщение автора Maike поблагодарили - 2:
nemoi_m, ssdf
Maike
Аксакал
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:51
Репутация: −4 [ ? ]
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: ИЖ 61

Сообщение дед-Кибальчиш » 27 май 2015, 19:19

Покупал у Maike несколько вещей - все добротное, ухоженное, как писал ssdf, делалось для себя.
Не знаю что заставило tov.starshina написать сообщение. Но только у каждого ожидания от покупки металлических ИЖей разные. Кому-то и винтик неродной как заноза, а другой радуется, что ствольная коробка и ствол в хорошем состоянии, а остальное мелочь.
Есть же здесь возможность зарезервировать товар и выяснить все нюансы перед покупкой, тем более, что покупается через кого-то.

За это сообщение автора дед-Кибальчиш поблагодарил:
Maike
Аватара пользователя
дед-Кибальчиш
Гуру
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: ИЖ 61

Сообщение tov.starshina » 27 май 2015, 21:54

Maike писал(а):27июля 2014г в 20 :32 Почитайте , что вы писали ( ваша ссылка первая на этой странице).Так зачем лицемерить.Вы не правы , на МР 60 -61 ( пластик) не было рычага с фиксирующей кнопкой ,там только прорезь,кольцо блокировочное на ТТХ не влияет,оно только при взводе отбрасывает досылатель,а заниматься хреновиной,этой мелочевкой :-) . Доказывать вам что - то про короткий рычаг,как и про все ,мне кажется бесполезно.Ваша ссылка и так о многом говорит. :dr_ink:

Патамушто,дзядзька Майк,сей чудзесный дэвайс на тот момент ко мне еще не попал с синдромом "заклинивает см",а причина тому было болтающееся как говно в проруби кольцо предохранителя.ПО ТОМУ КАК ВЫ ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ И ПЫТАЕТЕСЬ СДЕЛАТЬ ДУРАКА ИЗ ПОКУПАТЕЛЯ И ТАК УЖЕ ВСЕ ЯСНО!
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: ИЖ 61

Сообщение tov.starshina » 27 май 2015, 21:56

ПРИ ПОКУПКЕ ДЕВАЙСОВ У ДАННОГО "УВАЖАЕМОГО" ФОРУМЧАНИНА СОВЕТУЮ ВСЕМ СОБЛЮДАТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ ! :ni_zia:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: ИЖ 61

Сообщение Maike » 29 май 2015, 11:12

tov.starshina писал(а):
Maike писал(а):27июля 2014г в 20 :32 Почитайте , что вы писали ( ваша ссылка первая на этой странице).Так зачем лицемерить.Вы не правы , на МР 60 -61 ( пластик) не было рычага с фиксирующей кнопкой ,там только прорезь,кольцо блокировочное на ТТХ не влияет,оно только при взводе отбрасывает досылатель,а заниматься хреновиной,этой мелочевкой :-) . Доказывать вам что - то про короткий рычаг,как и про все ,мне кажется бесполезно.Ваша ссылка и так о многом говорит. :dr_ink:

Патамушто,дзядзька Майк,сей чудзесный дэвайс на тот момент ко мне еще не попал с синдромом "заклинивает см",а причина тому было болтающееся как говно в проруби кольцо предохранителя.ПО ТОМУ КАК ВЫ ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ И ПЫТАЕТЕСЬ СДЕЛАТЬ ДУРАКА ИЗ ПОКУПАТЕЛЯ И ТАК УЖЕ ВСЕ ЯСНО!
Это ,какой то пипец. Да, далеко у вас зашло. Вы хоть маленько осмыслите , что вы пишите. Засим - будьте здоровы. :dr_ink:
Maike
Аксакал
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:51
Репутация: −4 [ ? ]
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: ИЖ 61

Сообщение tov.starshina » 29 май 2015, 12:21

Да уж осмыслил сполна каково иметь с вами дело,предупредить остальных форумчан о возможных проблемах при дистанционном приобретении девайсов у вас было делом чести :ni_zia:
Будьте здоровы,уважаемый. :dr_ink:
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарил:
Юрась777
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 10645, Google [Bot], ledokol, mihanik, prihod1987, Sam730520, sash_777, wladimirmozyr и гости: 132