forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Микроречки

Отчеты о рыбалке в Малых и больших реках Беларуси

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Микроречки

Сообщение root » 20 май 2015, 19:56

dansk
а ты молодец, выбираешься, завидую! :) По такой погодке да на речушке в тишине побросать..эх. сказка.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Микроречки

Сообщение чок » 20 май 2015, 20:33

root писал(а):
dansk писал(а):Ногой по клёну или дубку, и они как дождь сыпятся))) только успевай собирать)))

видимо локальный лет какой-то. Т.к. фиг, специально за ними выходил несколько дней назад, не замечал. И вечером не видно чтоб летали... :du_ma_et:



У нас уже с конца апреля появлятся стали. Неделей обратно был , навернное, пик. Сейчас стало в разы меньше и уже не такие активные.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Микроречки

Сообщение чок » 20 май 2015, 21:48

dansk писал(а):Продолжаю своё знакомство с этой же рекой. Прибыл на неё в районе 12.00 дня, погода солнечная, ни намёка на тучи и дождь. Подъехал на несколько километров вверх по течению , запарковался кое-как в деревушке, собрал снасть и пошёл гулять по берегу. Вдоль берега идёт тропка, но сразу видно, местные ходят, т.к. и чисто,и тонюсенькая уж она))) По самой реке, хоть пособия пиши для спинингистов-головлятников, множество деревьев над водой, перепады с быстриной, обратки, каменные гряды, сваи старого моста и т.д. Но за несколько часов, был 1 выход голавлика грамм на 150 и 2 выхода кокуня. Один всё таки попался, но после короткой фотосессии, был отпущен подрастать. Видно как стоят стаи некрупной рыбы на солнце на течении, в этих стаях даже различал парочку голавликов грамм на 150-250, но никак не удалось его соблазнить. Дальше был зацеп моего ю-зурика, ну что я могу сказать, я открыл купальный сезон)))) Сразу видно река с ключами, так как ледянющая она уж была, но ю-зурик мне дорог))) Но, уже несколько не понятно становится, река есть, места есть, снасти есть, режим маскировки- не дышать, соблюдался, а он зараза, ни в какую... Уж не знаю что и делать))) Конечно склонен к тому, что у самого ещё мало опыта, но если бы рыба была, или была бы активна, то должна же она была хоть как то о себе заявлять, но в данный день, я опять просто получал бесценный опыт ловли голавля)))


Все микроречки - эльдорадо для любителей электроудочек, поэтому удивлятся особо нечему. Не ю-зури, не опыт здесь не помогут.Тенденция прослеживается чётко - чем глубже в дебри, тем меньше рыбы.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Микроречки

Сообщение root » 20 май 2015, 22:05

чок писал(а):Все микроречки - эльдорадо для любителей электроудочек

сейчас с этим получше, раньше вообще жесть была, после прохода электриков небольшая река почти стерильна.. :(
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Микроречки

Сообщение dansk » 20 май 2015, 22:06

root писал(а):dansk
а ты молодец, выбираешься, завидую! :) По такой погодке да на речушке в тишине побросать..эх. сказка.

Мишаня, у меня в машине всегда лежит спин, шмотка, и наборчик. И если я куда еду и появляется минутка, всегда притормажу, выйду побродить. На данный момент часто мотаюсь в Узду, и тут уже грех не покидать)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Микроречки

Сообщение dansk » 20 май 2015, 22:07

root писал(а):
чок писал(а):Все микроречки - эльдорадо для любителей электроудочек

сейчас с этим получше, раньше вообще жесть была, после прохода электриков небольшая река почти стерильна.. :(

Вот зачем вы меня расстраиваете?? Я всё таки склонен к тому, что ключик не подобрал, а не в ванне полощу приманки((((
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Микроречки

Сообщение чок » 20 май 2015, 22:39

dansk писал(а):
root писал(а):
чок писал(а):Все микроречки - эльдорадо для любителей электроудочек

сейчас с этим получше, раньше вообще жесть была, после прохода электриков небольшая река почти стерильна.. :(

Вот зачем вы меня расстраиваете?? Я всё таки склонен к тому, что ключик не подобрал, а не в ванне полощу приманки((((


Я сам, не меьше вашего огорчён. Но факты, увы свидетельствуют, что стало ещё хуже, чем было. Во всяком случае в нашем районе дела обстаят именно так.
По притокам Сарьянки, Ужицы - голый васар. На самих реках ещё кое-гдето. Ну на Дриссе по лучше, но ничего даже близко к трофейному. Поглядим, в том году только в конце июня голавль активизировался.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Микроречки

Сообщение Yurkoff » 20 май 2015, 23:20

dansk писал(а):
root писал(а):
dansk писал(а):)

О, вылетели! А я все смотрю каждый вечер, а их все нет...

Ногой по клёну или дубку, и они как дождь сыпятся))) только успевай собирать))) :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:

Всё-таки мой метод работает и ты им воспользовался.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Микроречки

Сообщение root » 21 май 2015, 07:04

чок писал(а):Я сам, не меьше вашего огорчён. Но факты, увы свидетельствуют, что стало ещё хуже, чем было. Во всяком случае в нашем районе дела обстаят именно так.

Да нет же, если раньше это было правило то теперь это исключение. Электриков мало, почти нет, приближенным это не нужно, а местных запугали, срок мало кто хочет.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Микроречки

Сообщение root » 21 май 2015, 07:05

dansk писал(а):Вот зачем вы меня расстраиваете?? Я всё таки склонен к тому, что ключик не подобрал, а не в ванне полощу приманки((((

Не-не, просто не сложилось что-то. Я просто написал об уязвимости малых рек.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Микроречки

Сообщение чок » 21 май 2015, 09:31

root писал(а):
чок писал(а):Я сам, не меьше вашего огорчён. Но факты, увы свидетельствуют, что стало ещё хуже, чем было. Во всяком случае в нашем районе дела обстаят именно так.

Да нет же, если раньше это было правило то теперь это исключение. Электриков мало, почти нет, приближенным это не нужно, а местных запугали, срок мало кто хочет.



Согласен. На основной территории Республики так и есть, но Россонский и В-Двинские районы это край вечно зелёных помидоров и непуганных браконьеров. У нас своя специфика, да и свежие тропинки вдоль диких речек, только на одну мысль и наводят. А то, что електриков мало, так верьте на слово это не от испуга ,прсто смысла по пустому шастать нету. Сами знаете, где електрик поработал 5-6 лет делать нечего. Да и то, что стали заметны мало, говорит только в пользу техпрогресса.Танковые аккумуляторы канули в лета. Теперь многие електроудят скорее на интерес, а изготовление удочек по нанотехнологиям xxii века просто как хобби.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Микроречки

Сообщение dansk » 21 май 2015, 15:34

чок писал(а):
root писал(а):
чок писал(а):.Танковые аккумуляторы канули в лета. Теперь многие електроудят скорее на интерес, а изготовление удочек по нанотехнологиям xxii века просто как хобби.

А вот по морде можно получить как и по технологии 21 века, так и по старинке, отличается только орудием удара, если раньше это были грабли, то теперь бита))))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Микроречки

Сообщение zzzz0512 » 27 май 2015, 12:13

Вот Виталя, попав под твое "влиянии" :-) :-) :-) , да и как то карты так легли, что занесло меня на небольшую речку Голбица в Поставском районе. Друг пообещал что клев будет "как на черных камнях" :fish: вот и соблазнился, да и места новые решил посмотреть. Короче, поехали на вечерний клев, то бишь после обеда. Я сугубо на поплавок, а он спиннингом решил побаловаться. Как моя жена говори, настоящий рыбак всегда должен иметь три отмазки, почему не клюет. Вот и у меня в этот день что то не срослось, кроме уклейки ничего не бралось, вот и пришлось на обратной дороге репу почесать. Перепробовал все насадки что были,и растительные и живые, ничего, только клев той же уклейки становился более или менее интенсивнее. Поменял пару мест, и снова ни чего нового. По итогу лучшей насадкой был признан опаришь, вот на него так и отловил до вечера. Погода тоже не особо баловала, то ветер сильный, то дождик моросит, ни каких условий :-) . У друга то же нечем было хвастать, побродив часика 3-4 плюнул, и присоединился ком не уклейку тягать. В итоге, душу отвели, места новые разведали и кислородом надышались, вот чем не три причины съездить на рыбалку.
Вложения
IMG_20150517_173059.jpg
Сделал пару фоток на память
IMG_20150517_173059.jpg (86.02 КБ) Просмотров: 7877
IMG_20150517_183326.jpg
Места красивые
IMG_20150517_183326.jpg (83.84 КБ) Просмотров: 7877
IMG_20150517_183404.jpg
IMG_20150517_183404.jpg (94.93 КБ) Просмотров: 7877
IMG_20150517_183418.jpg
IMG_20150517_183418.jpg (94.65 КБ) Просмотров: 7877
IMG_20150517_192936.jpg
Мой улов
IMG_20150517_192936.jpg (105.91 КБ) Просмотров: 7877
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."

За это сообщение автора zzzz0512 поблагодарили - 3:
Alecs, Андрей Минский, Yurkoff
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Микроречки

Сообщение Ставров » 27 май 2015, 12:24

Вот ты привиреда,уклейка ему не рыба,засоли,приеду на пиво!!! :dr_ink: :-):
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Микроречки

Сообщение Yurkoff » 27 май 2015, 12:25

Ставров писал(а):Вот ты привиреда,уклейка ему не рыба,засоли,приеду на пиво!!! :dr_ink: :-):

Поддерживаю! :dr_ink:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8