forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Ваш любимый калибр ?

4,5
73
43%
5,5
64
37%
6,35
18
11%
7,62
2
1%
9
3
2%
люблю артиллерию
11
6%
 
Всего голосов : 171

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение odisva » 10 май 2015, 20:21

Valdik писал(а):"Слив защитан" (с) ))))))))))))))))))))))))

это можешь восклицать перед своим унитазом, при удачном попадании...
а пока я не вижу предоставление доказательств награждения георгиевскими наградами во времена ВОВ и по этому считаю полемику дальше бесполезной. Будет пруф, сниму шляпу
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение pivovar » 10 май 2015, 20:42

Чего тут рассуждать? Георгиевская лента была символом победы им и останется и пофиг, что сейчас находятся сомневающиеся. Кто не с нами, тот против нас.

За это сообщение автора pivovar поблагодарили - 4:
116aavl, bvrok, саша-snik, root
Аватара пользователя
pivovar
Гуру
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:00
Откуда: Гомель
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Valdik » 10 май 2015, 20:49

odisva писал(а):
Valdik писал(а):"Слив защитан" (с) ))))))))))))))))))))))))

это можешь восклицать перед своим унитазом, при удачном попадании...
а пока я не вижу предоставление доказательств награждения георгиевскими наградами во времена ВОВ и по этому считаю полемику дальше бесполезной. Будет пруф, сниму шляпу

Дитя интернета)))))) То, что оба ордена были солдатскими, не, ни о чём не говорит? ( В России были ещё и медали георгиевские) Прямая преемственность присутствует, как ни крути. Во время ВОВ, многое привлеклось)))) На войне все средства хороши, как в борьбе с врагом, так и для поднятия духа населения и войск. Про смену петлиц на погоны чёж молчишь? А про обращение Сталина к народу? "Братья и сестры!" Ничё не напомнило? Учи историю, и старайся сам попадать в унитаз)))))))))

За это сообщение автора Valdik поблагодарил:
116aavl
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Valdik » 10 май 2015, 21:02

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Вот те пруф)))) Читаем внимательно раздел "Георгиевский крест в советское время".)) :dr_ink:

За это сообщение автора Valdik поблагодарил:
bvrok
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение bvrok » 10 май 2015, 21:21

odisva писал(а):вроде уже для подобных словоблудий свой форум создали? Или уже там не интересно между собой песочить?

Где хочу, там и словоблужу, не тебе мне указывать.
Кста, а у тебя есть свой форум? Или даже такая мелочь не по силам? :-)
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.
Аватара пользователя
bvrok
Пневманутый
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:00
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение 116aavl » 10 май 2015, 22:53

odisva писал(а):bvrok

Сменим тему.
Фотокамеры в лесу дают свои плоды.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Вот уроды, за такое ипать нещадно по 100 минималок в плечи, особенно тех кто на машине. :de_vil: Неужели так трудно вывезти на свалку, или если не возможно - спалить или если невозможно спалить - закопать у себя на огороде. Зачем это гавно в лес тащить.

Про Георгиевскую ленту в педевикии написано - что орден Славы в ВОВ был аналогом Георгиевского креста при царе: Орден Славы по своему статуту и цвету ленты почти полностью повторял одну из самых почитаемых в дореволюционной России наград — Георгиевский крест (среди отличий — разное число степеней: 3 и 4 соответственно). Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. какие еще там надо аргументы ? Те кто родился и учился при союзе это знаю без википедии. У нас при школе был музей ВОВ и первые уроки в первом классе начинались с того, что рассказывали в честь кого названа улица на которой школа стоит и какой подвиг этот человек совершил и за что его именем назвали улицу. Сейчас конечно такого нет. Дочка учится в гимназии, а не в обычной средней школе и в 4 классе они не знают в честь кого названа улица Нестерова - ппц. Ну ладно бы задрипаная школа была бы, а то гимназия. Вот прикиньте на сколько нынешнее образование планку опустило.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение саша-snik » 11 май 2015, 08:22

Планку?
Да не только. Вот подумайте- если раньше была неуспеваемость выше одного двух на класс значило что учитель хреновый. С чем я лично полностью согласен.
А сейчас? На уроке научить она не может. А вот после, как репетитор - пожалуйста.
Социализм - это мир, работа, партнёрство и сотрудничество между странами, и уверенность в завтрашнем дне.
Капитализм - это война, безработица, грабёж и эксплуатация, и неуверенность в завтрашнем дне.

За это сообщение автора саша-snik поблагодарил:
116aavl
Аватара пользователя
саша-snik
Профи
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:46
Откуда: Барановичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение bvrok » 11 май 2015, 13:08

саша-snik писал(а):Планку?
Да не только. Вот подумайте- если раньше была неуспеваемость выше одного двух на класс значило что учитель хреновый. С чем я лично полностью согласен.
А сейчас? На уроке научить она не может. А вот после, как репетитор - пожалуйста.

У самого дочка в 4 классе. Есть мнение, что если ребёнку и его родителям учёба не нужна - никакой учитель не научит. Да и поставь себя на место учителя - ты показал как учить, объяснил основные правила. Но почерк - дело родителей\репетитора. Запомнить эти правила и проверить на живых заданиях, а не парочке школьных - дело родителей\репетитора. Конечно есть вундеркинды, которым хватит того, что в школе дают, но в основном учёба, имхо - тяжелый самостоятельный труд! И чем дальше класс - тем больше ложится труда на личные плечи ученика, вплоть до универа, когда препод покажет ГДЕ взять знания, а дальше его не трясёт, хочешь учись, хочешь лынды бей. Тройку всегда поставит.
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.

За это сообщение автора bvrok поблагодарил:
pivovar
Аватара пользователя
bvrok
Пневманутый
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:00
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение pivovar » 11 май 2015, 15:08

Все правильно, если ученику и его родителям это не надо, то никакой учитель не научит. А то отправят и думают, все я свое дело сделал, а дальше пусть учитель долбется. А к репетитору за денежки, вот там и проконтролировать можно, а то вдруг зря плачу.

За это сообщение автора pivovar поблагодарил:
root
Аватара пользователя
pivovar
Гуру
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:00
Откуда: Гомель
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение dima.22 » 11 май 2015, 22:42

Я за время школы и института видел 3 учителей, с которыми было действительно интересно на их уроках.
Не тупо программа и понеслась. Где-то шутка-прибаутка, общение с учениками на равных. Предмет усваиваются легко и непринужденно.
Смотрим-а не пахнет ли тут Менделеевым с клапейроном? Кто хочет, подходите поближе, понюхайте. Это физик.
И антипод, математичка. Писала на доске с такой скоростью, что не успевали записывать в тетрадь. Только все без толку.
Учитель --должно быть призванием. Но за те деньги, которые им платят, требовать чего-нибудь просто нереально.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.

За это сообщение автора dima.22 поблагодарили - 2:
root, veterinar)))
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение саша-snik » 12 май 2015, 10:53

Платят.
В этом и наша нынешняя проблема.
Что у нас понятие зарабатывает поменялось на платят.
За что ей платить если она не научила а только прочитала заранее подготовленный конспект, причём из года в год один и тот же.
Учитель зарабатывает тем что учит , а если не научил? Тогда просто тянул время. Да конечно есть какой то процент тех кто не хочет и их не заставить но процент то мал. Остальные дети в массе если учитель хороший учат.
Я вспоминаю свою учёбу. Школу техникум, были учителя с которыми было интерестно. А были :ze_le_ny:
Но у меня лично в техникуме учителя были гораздо лучше чем в школе. Там учили не только слушать но и думать. Бывало даже спорили. И как показало время один раз я даже оказался прав :smu:sche_nie: Переспорил учителя. :-):
Мои выводы оказались в последствии правильными.
Социализм - это мир, работа, партнёрство и сотрудничество между странами, и уверенность в завтрашнем дне.
Капитализм - это война, безработица, грабёж и эксплуатация, и неуверенность в завтрашнем дне.
Аватара пользователя
саша-snik
Профи
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:46
Откуда: Барановичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение pivovar » 12 май 2015, 11:20

Если всех не научила, то согласен, а если двоих-троих из класса, то это их проблема.
Аватара пользователя
pivovar
Гуру
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:00
Откуда: Гомель
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение dima.22 » 12 май 2015, 21:12

По поводу, кто как учит. Я не учитель, по большей части водитель.
Лет так 10 назад что-то все мои резко бросились учиться на права. Сдали сами, с первого раза. Но ни папик, ни жена не могли трогаться под горку, эстакаду. За 15 минут обьяснил,показал что делать, и оба уверенно стали трогаться под гору, с ручником и даже без. Причём оба сказали, что это достаточно просто. Чему их учил инструктор? Кстати при союзе у инструктора были открыты все категории, С,можно было получить при условии безаварийнрго вождения 2 года, Д при наличии В,С и ещё два года. Нынешних инструкторов самих учить нужно, а им доверяют обучение , и между прочим средством повышенной опасности. А потом -- ай яй яй, аварийность.
У меня рыбеныш с 11 лет загоняет машину в гараж и делает диагональную парковку. Вот такой я нарушитель-- передаю управление лицу без прав.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение tov.starshina » 12 май 2015, 23:50

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
В полку дармоедов может скоро случиться пополнение :ps_ih:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение 116aavl » 13 май 2015, 08:44

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. а вот так с дармоедами борятся
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47