forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Как вам МР 155

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Как вам МР 155

Сообщение RUDOLF2 » 01 май 2015, 16:24

jagurt писал(а):Купил мр 155 и столкнулся проблемой после 20-30 выстрелов перестал подавать 2,3 патроны, дайте пожалуйста совет что делать. :cry_ing:

меняй производителя патронов патронов ... :ti_pa:
Аватара пользователя
RUDOLF2
Полноправный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 01:02
Откуда: марсианин
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Как вам МР 155

Сообщение vitali73 » 04 май 2015, 19:34

ВЛАД720 писал(а):столкнулся с проблемой! поставил на свою марку коллиматор, и не могу пристрелить, истратил уже уйму патронов и все не то. знакомые подсказали что нужно фальш патрон, а в магазинах он стоит приличных денег, может кто поможет с разовой пристрелкой , был бы благодарен! !!!!!
У меня были проблемы с неперезарядом мр 155. При выстреле, стреляная гильза вылетала, патрон оставался в магазине, и не подавался на лоток подавателя. В патроннике ничего не было, выстрел произвести не представлялось возможным. Когда я вставлял в патронник стрелянную гильзу и в магазин так же несколько штук, при нажатии на спусковой крючок, естественно курок бил по бойку и из магазина на лоток подавателя вылетала гильза. При нормальном выстреле такого не происходило, т.е. патрон оставался в  магазине. Не буду описывать в красках куда я только не обращался, ничего не помогло. При звонке в Ижевск мне сказали, что дело в перехватывателе (№89), я нашел новый, поставил, ничего не помогло. Перед этим, так же по совету охренительных конструкторов ижмеха я немного разогнул старый перехватыватель, пару раз ружье перезарядило, потом начало подаваться по два патрона из магазина.  Так же я замерив штангенциркулем высоту пружины, крутил в одну и другую сторону гайку поршня, результата никакого, только при определенном положении гайки  (не буду вдаваться в подробности) не выбрасывало гильзу. Перед тем, как везти ружье в ремонт, я решил его разобрать до последнего винтика. Достав УСМ и начав его разбирать я увидел на верхней части удерживателя (№57) и нижней части курка (№53) как бы слизанные повехности, которых быть не должно. При выстреле один патрон находится в патроннике, второй в магазине и удерживается перехватывателем, который в свою очередь придерживается удерживателем. При  нажати на спусковой крючок, курок своей нижней частью толкает удерживатель назад, при этом удерживатель соскакивает с перехватывателя и патрон начинает вылетать на лоток подавателя, после чего, в какие-то доли секунды курок  бъет по бойку, происходит выстрел и перезарядка ружья. Так как у меня удерживатель(который имеет П-образный изгиб) был подогнут криворуким сборщиком вовнутрь, при нормальном выстреле курок, в связи с тем, что не имел нормального зацепа с удерживателем успевал ударить по бойку, перед этим не сбросив удерживатель с перехватывателя (патрон оставался в магазине). Когда изпользовались гильзы, патрон из магазина, при нажатии на спусковой крючок, подавался из магазина на лоток подавателя, т.е. курок (так не должно быть), бил по бойку и только потом уже под действием трения (не нормального зацепа)  срывал удерживатель с перехватывателя и гильза вылетала с магазина на лоток. Никто и нигде мне этого объяснить не смог. По телефону я пообщался со всеми конструкторами мр 155 (лично им звонил- Саберзянов, Буданов, Киляков), и мастерами по ремонту ружей в РБ, ноль. Только при настреле  несколько сотен патронов, на стрельбище и на охоте (стрелял как из одностволки) при обнаружении мной стертых поверхностей деталей, я устранил сам эту неисправость. Написал как мог. Кто не понял, пишите в личку.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

За это сообщение автора vitali73 поблагодарил:
ВикторАлександрович
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение vitali73 » 04 май 2015, 19:37

Скопировал с "трапного" раздел оружие,тема мр-155.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

За это сообщение автора vitali73 поблагодарил:
ВикторАлександрович
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение qvania » 05 окт 2015, 14:19

Carter писал(а):потом ставим китайский калиматор


Китайский коллиматор не сбивается? сколько выстрелов выдержал?
Пишут, что китайские коллиматоры - лотерея: если повезет, то будет работать, а если нет, то будет сбиваться или "рассыпется".
Хочу тоже прикупить на МР 155.
qvania
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 21:12
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение Carter » 09 окт 2015, 10:44

Пока только поставил, как пристреляю отпишу, а потом отпишу по использованию. Вообще брал его по рекомендациям ютуба :-)
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение vese10FF » 07 фев 2016, 22:25

qvania писал(а):
Carter писал(а):потом ставим китайский калиматор


Китайский коллиматор не сбивается? сколько выстрелов выдержал?
Пишут, что китайские коллиматоры - лотерея: если повезет, то будет работать, а если нет, то будет сбиваться или "рассыпется".
Хочу тоже прикупить на МР 155.

я поставил коллиматор пилад 1*42 покупал в оптикалточкабай
около 100 выстрелов - полет нормальный
vese10FF
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:35
Откуда: Беларусь
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение Carter » 25 май 2016, 10:39

А кто нибудь китайские коллиматоры лично использовал на мурках? а то у самого все руки не доходят :smu:sche_nie:
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение Carter » 25 май 2016, 12:22

а может кто еще в Минске или где видал такое вот
maxresdefault.jpg
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение kolyasha » 19 янв 2017, 10:39

Забрал в пятницу зеленку и столкнулся с,пожалуй,самой серьезной проблемой-это выбор. Изночально думал брать турка,но подержав 2-3 экземпляра понял,что не мое... не кладется оно мне и все. Удалось пощупать 155 в орехе с 710 стволом :sh_ok: -вот это оно и по балансу с моим ростом в 172 очень подходит. Остается выбор более-менее хорошего экземпляра. Товарищи,может подскажете,где в Минске хороший выбор?
Логика – это искусство ошибаться с полной достоверностью...
Аватара пользователя
kolyasha
Свой
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53
Откуда: Бобруйские края
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение Ставров » 19 янв 2017, 10:50

В данный момент,даже не подскажу,в каком больше выбор,как-то не очень интересовало,а сами не из Минска?,может лучше обзвонить магазины,и спросить о наличии...
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение kolyasha » 19 янв 2017, 10:55

Я не из Минска. Звонил на Пушкина(в данной комплектации 1 ствол),и на Хоружей сказали ,что есть из чего выбрать,да и по цене почти на 100р у вас дешевле чем у нас.
Логика – это искусство ошибаться с полной достоверностью...
Аватара пользователя
kolyasha
Свой
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53
Откуда: Бобруйские края
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение Ставров » 19 янв 2017, 11:01

Позвоните в *Байкал*,может там,что есть,этот магазин недалеко от магазина на Хоружей...,в *Запале* посмотрите,вот ссылка Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарил:
kolyasha
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение Ставров » 19 янв 2017, 11:02

По ценам ориентируйтесь сами...,вы в курсе!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение kolyasha » 19 янв 2017, 11:10

Так и сделаю. Спасибо :uch_tiv:
Логика – это искусство ошибаться с полной достоверностью...
Аватара пользователя
kolyasha
Свой
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53
Откуда: Бобруйские края
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как вам МР 155

Сообщение Ставров » 19 янв 2017, 11:13

kolyasha писал(а):Так и сделаю. Спасибо :uch_tiv:

Удачи в приобретении!!!!!!!!!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21