forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Электронный манок своими руками

Приспособления и самоделки для охоты

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение dmm-by » 04 мар 2015, 12:52

Вот, еще раз. Распечатайте и если будут сопротивляться и делать круглые глаза в БООР или лесхозе ткните носом. Поможет сделать запись в путевке.
:ohot_nik:
Член клуба
Да живу я тут
*****
Оффлайн Оффлайн
Сообщений: 8569
Место жительства: г.Минск

Просмотр профиля

Re: Электронный манок по перу. Правомочность его использования.
« Ответ #14 : Июнь 21, 2008, 23:19:42 pm »
Ответ от Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Согласно абзацу 7 пункта 188 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8.12.2005 г № 580, с изменениями и дополнениями, предусмотренными Указом Президента Республики Беларусь от 30.04.2007 г № 207 (далее – Правила): «Использование способов и орудий охоты регламентируется приложением 11 и при необходимости разовым разрешением на добычу охотничьего животного и (или) охотничьей путевкой». В приложении 11 к Правилам в графе «виды и способы охоты» при весенней охоте на пролетных гусей одним из разрешенных способов охоты является охота с подманиванием. Согласно абзацу 24 пункта 2 Правил: «охота с подманиванием – способ охоты, основанный на подманивании охотничьих животных к охотнику звуковыми, зрительными и (или) запаховыми приемами» Использование звуковых приемов подманивания подразумевает применение при этом специальных приспособлений – манков. В тоже время в приложении 11 к Правилам при производстве охоты на пролетных гусей охота с подманиванием разрешена, следовательно, разрешено применение манков. Поскольку Правилами применение манков, в том числе и электронных не регламентировано, данные приспособления являются не запрещенными при охоте с подманиванием, при этом в графе «особые условия» охотничьей путевки должна присутствовать запись об их применении.
Аватара пользователя
dmm-by
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 09:20
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение Hunter-103 » 04 мар 2015, 13:16

это старо как мир... в правилах просто нету пункта за номером 188... Читаем пункт №113 и в догонку №114
Аватара пользователя
Hunter-103
Аксакал
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:32
Откуда: Витебск
Репутация: 2 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение dmm-by » 05 мар 2015, 12:55

Согласен, что информация старая. Но разговор о подходе к правилам остался. В новых правилах также никакой конкретики. Читать и понимать, как и прежде, на месте охоты будут те у кого погоны и больше прав. Поэтому такая запись в путевке лишней не будет
Аватара пользователя
dmm-by
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 09:20
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение Hunter-103 » 05 мар 2015, 13:09

что не запрещено-то разрешено... запрета в правилах нет? Правильно-нет! Значит пользуй!!! А лишняя писанина только людей из себя выводит...
Аватара пользователя
Hunter-103
Аксакал
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:32
Откуда: Витебск
Репутация: 2 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение dmm-by » 05 мар 2015, 22:04

Да, но до встречи с (м) чудаком инспектором, которому ничего не докажешь на месте охоты, а будешь отстаивать свою правоту в инспекции или в нашем справедливом суде. Лично я не верю в светлое понятие закон есть закон. Охочусь с 83г. насмотрелся всякого.
Аватара пользователя
dmm-by
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 09:20
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение Михалыч2015 » 25 мар 2015, 11:35

Принимайте в свои ряды еще одного изобретателя! Купил авто сирену (громкоговоритель) с встроенным в него усилителем и возникли у меня вопросы как его правильно подключить к штекеру от телефона? :ne_vi_del: От колокола выходят три провода:Красный ,Черный,Зеленый. А у штекера их уйма! Подскажите пожалуйста что к чему припаять. В электрике я баран :bra_vo:
SAM_6100.JPG
SAM_6105.JPG
Михалыч2015
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 11:12
Откуда: Гомельская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение gaz_br » 27 мар 2015, 08:01

Михалыч2015 писал(а):Принимайте в свои ряды еще одного изобретателя! Купил авто сирену (громкоговоритель) с встроенным в него усилителем и возникли у меня вопросы как его правильно подключить к штекеру от телефона? :ne_vi_del: От колокола выходят три провода:Красный ,Черный,Зеленый. А у штекера их уйма! Подскажите пожалуйста что к чему припаять. В электрике я баран :bra_vo:
SAM_6100.JPG
SAM_6105.JPG

Что-то мне подсказывает, что усилитель там не такой как нужно... Лучше выпаяйте плату из этого колокола и купите на рынке готовую плату усилителя(стоит копейки). Там все провода подключите к клеммам(все будет подписано) и ничего паять не нужно будет.
gaz_br
Аксакал
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:05
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение Михалыч2015 » 28 мар 2015, 11:05

gaz_br писал(а):
Михалыч2015 писал(а):Принимайте в свои ряды еще одного изобретателя! Купил авто сирену (громкоговоритель) с встроенным в него усилителем и возникли у меня вопросы как его правильно подключить к штекеру от телефона? :ne_vi_del: От колокола выходят три провода:Красный ,Черный,Зеленый. А у штекера их уйма! Подскажите пожалуйста что к чему припаять. В электрике я баран :bra_vo:
SAM_6100.JPG
SAM_6105.JPG

Что-то мне подсказывает, что усилитель там не такой как нужно... Лучше выпаяйте плату из этого колокола и купите на рынке готовую плату усилителя(стоит копейки). Там все провода подключите к клеммам(все будет подписано) и ничего паять не нужно будет.
Все, уже спецы штэкер припаяли. Все работает как надо! :co_ol:
Михалыч2015
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 11:12
Откуда: Гомельская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение Леонид2211 » 03 апр 2015, 16:07

Подскажите где скачать голоса гусей на манок
Леонид2211
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:59
Откуда: Коми ecnm-wbkmvf
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение aleksmav2 » 05 апр 2015, 19:03

Аватара пользователя
aleksmav2
Свой
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:41
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение vadimf » 06 апр 2015, 10:09

Наконец проверил в деле. Звук слабоват - надо что-то изменять
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение malamyt » 09 апр 2015, 18:26

Всем гусятникам привет! Я новичок на форуме,может уже кто обсуждал? (не знаю)я скажу как сделал лично я свой манок:))) я просто взял не дорогой бумбокс,накачал на флэшку "музыки" и УРА!!! работает! есть даже пульт,но на какое расстояние он берёт честно я не пробывал,да и не к чему было!
malamyt
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:04
Откуда: Херсон
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение корешь » 06 июн 2015, 12:01

купил колонки для компа с встроенными аккумуляторами подключил к телефону и вуаля! готово! не так громко как ваши колоколы но работает
корешь
Полноправный участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:20
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение Богарт » 28 июл 2016, 08:12

Куплю звуки для манка в формате мп-3 прошу в лс или на почту Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Богарт
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 07:49
Откуда: Новосибирская область
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Электронный манок своими руками

Сообщение грес » 31 янв 2017, 22:30

Уважаемые гусятники,подскажите может кто приобрёл поновее фонотеку с таких манков(Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.)
грес
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:46
Откуда: Солигорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2