forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Приспособления для прикормки.

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Приспособления для прикормки.

Сообщение Yurkoff » 29 мар 2015, 22:08

Коллеги-рыбаки, давно хотел обсудить именно те девайсы, которые непосредственно касаются только прикорма. Это и ёмкости для его замеса, различные дозаторы, сита, шуроповерты с насадками, приспособления для изготовления гранул, вакуумные помпы с емкостями для хранения прикорма и насыщения его жидкими атрактантами, ну и конечноже различные прессы для придания форм прикорму непосредственно перед забросом.
Не следует забывать и о приспособления для заброса - рогатки, самодельные катапульты, праща, палка с черпаком, лодка на радио управлении и т.д.
Думаю у каждого найдётся о чем рассказать и какими хитростями поделиться. :ti_pa:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение Yurkoff » 29 мар 2015, 22:19

Ну и по традиции... Раз тему я задумал, то мне первому и ответ держать. Не буду ходить вокруг да около, а скажу сразу, что создать данную тему меня сполвигло желание приобрести мини пресс для прикорма. Смотрел о его удобстве использования много роликов и передач по каналу "Охота и рыбалка", про него также рассказывал Нормунд Грабовскис. Очень уж заинтересовал, может и среди нас кто-то такой использует.
Покурив интернет я не нашёл такой пресс у нас в продаже, хотя не исключаю, что просто плохо посмотрел. Вообще если кто пользует - рассказывайте, знаете где продаётся - пишите. А может кто сам такой делал? :dr_ink:

Вот небольшое видео о данном девайсе! Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Вложения
28558306.bpbzdhohga.jpg
maxresdefault.jpg
28558311.c9ln2s4rl9.jpg
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение ГенНик » 29 мар 2015, 22:35

И снова 5 крючков?
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение Yurkoff » 29 мар 2015, 22:52

ГенНик писал(а):И снова 5 крючков?

Это фото выложено для того, чтобы показать форму спрессованного прикорма. ГенНик, давай без придирок, я ловлю на фидер всегда с одним крючком! :dr_ink:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение dansk » 29 мар 2015, 23:07

А у меня есть, фото выкладывать??? Приехал из Китаю))))) :-) :-) :-) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение ГенНик » 29 мар 2015, 23:12

Я не придираюсь,мне всегда было интересно,какможно дастать снасть с 5- ю крючками?
А такой пресс,можно самому смастерить в 2 минуты,но практическое применение для меня пока не понятно.
Я понимаю-привадить,удержать на точке,но для этого есть масса способов,проверенных временем.
Мой вердикт: очередная хрень,на которую,по задумке изобретателя,должны клевать рыболовы.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение ГенНик » 29 мар 2015, 23:14

Ну,Виталь,давай.Твой очередной девайс,Вываливай!!!
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение dansk » 29 мар 2015, 23:15

ГенНик писал(а):Ну,Виталь,давай.Твой очередной девайс,Вываливай!!!

А вот не вывалю ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: я теперь смущаюся :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение Yurkoff » 29 мар 2015, 23:19

Могу абсолютно безвозмездно подчистить бесполезный диалог! :-(
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение ГенНик » 29 мар 2015, 23:22

А,че так.Давай!!!, вместе похохочем!, как хунвэйбины решили извести всю живность в родной стороке.У себя давно уже тараканов едят.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение Yurkoff » 29 мар 2015, 23:23

У меня такое впечатление, что никто не читает сообщения внимательно. Зачем рассуждать о том как доставать пять крючков, или о том, что это безполезная хрень, когда тема ни о том. Мужики, ну правда, если нет ответа на вопрос, или мыслей о том как смастерить и т.д. зачем флудить!?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение dansk » 29 мар 2015, 23:46

Вот такой девайс, стоит копейки. Как видно на фотках, есть много вариантов расположения крючков. Считаю правильным расположение крючков с наживкой непосредственно возле прикорма, а не на поводке в 70 сантиметров. Нивкое случае не говорю что это афигенно правильно и т.д. но здравый смысл в этом есть. А как будет на самом деле, практика покажет)))
Вложения
Безымянный1.png
Безымянный2.png
Безымянный3.png
Безымянный4.png
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение Б@л@мут » 30 мар 2015, 07:50

ГенНик писал(а):мне всегда было интересно,как можно дастать снасть с 5- ю крючками?

Согласен,это извращение. Но,чем бы дитя не тешилось... Возможно кто-нибудь со временем поймёт,что гэная цацачка ему и нафиг не нужна.
Мне как-то давно дядька сделал на пробу соску из пробки(я здесь как-то выкладывал фото),но так ею и не воспользовался. И найти не могу. То ли выкинул,то ли кому отдал.
И давно уже отошёл от нескольких поводков на одной снасти. Ну не моё это.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение Б@л@мут » 30 мар 2015, 08:11

Такую штуковину,как у Юры на фото,только в два раза меньше,я однажды увидел в одной из передач "Охота и рыбалка". Похожий пресс по схожему принципу работы,только без центрального шила. Получались бочонки,которыми закармливались с помощью рогатки. Удобная штука.
Если слепленные руками шары разваливаются уже при ударе об воду и пылят,опускаясь ко дну,то такие бочонки практически не пылят и сохраняют форму. Если для того,чтобы шары меньше разваливались,в прикормку надо добавить больше клеющих компонентов или воды,что не есть хорошо,то прессованные бочонки сохраняют свой состав и начинают работать лёжа на дне.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарили - 2:
fish-lis, Yurkoff
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Приспособления для прикормки.

Сообщение Б@л@мут » 30 мар 2015, 10:48

Yurkoff писал(а):Коллеги-рыбаки, давно хотел обсудить именно те девайсы, которые непосредственно касаются только прикорма. Это и ёмкости для его замеса, различные дозаторы, сита, шуроповерты с насадками, приспособления для изготовления гранул, вакуумные помпы с емкостями для хранения прикорма и насыщения его жидкими атрактантами, ну и конечноже различные прессы для придания форм прикорму непосредственно перед забросом.
Не следует забывать и о приспособления для заброса - рогатки, самодельные катапульты, праща, палка с черпаком, лодка на радио управлении и т.д.
Думаю у каждого найдётся о чем рассказать и какими хитростями поделиться. :ti_pa:

Ну,попробую высказать своё мнение по порядку.
Для замешивания прикормки лучше использовать широкие вёдра. Спортсмены и некоторые любители используют по 2-3 ведра разного объёма,до 25 л,плюс таз. В таких широких вёдрах гораздо удобнее перемешивать прикормку,особенно если её готовится сразу 3-4 кг. Но фирменные ёмкости с надписями вроде "Sensas","Traper" и т.д. стоят прилично. Гораздо дешевле будет найти и приобрести похожие вёдра в магазинах "Хозтовары". У меня самого 7л ведро,мне достаточно для замеса 1-2 кг прикормки. Это около 4-5ч. темповой ловли на реке. Зачем платить за имя?
Летом периодически беру с собой пульверизатор,например как для мойки окон,можно отдельно купить голову и подобрать по ёмкости нужную бутылку. С ним удобно аккуратно довести прикормку до нужного состояния или доувлажнить её когда она подсыхает.
Сита в основном в ходу 3-4 мм,но есть и с ячеёй и в 6 мм. Но они же,бляха муха,тоже стоят недёшево. Порядка 180-220 тыс. руб.. Как-то жаба душит... Поэтому,задумался о самодельном изготовлении данной штуки,да чтобы по максимуму удешевить.
Насадки к шуруповёртам фирменные опять таки стоят хороших денег. Кто-то,у кого есть доступ к материалу,у кого есть необходимый инструмент и возможности,делают сами,в основном по образцам. А вообще,можно опять таки в магазине "Хозтовары" купить венчик для взбивания теста. Ни чем не хуже фирмовых. Только надо подобрать из проволоки пожёстче.
Гранулы,бойлы и пелетсы сам не делал. Пока. Поэтому ничего сказать по данному вопросу не могу.
Рогатки хороши когда спрессованый корм в виде шара или с помощью пресса долетает до точки не рассыпавшись ещё в воздухе. С помощью рогатки можно докармливать пелетсами,если с руки не добросить.
Катера используют карпятники,где прикорм высыпается килограммами. Кстати,в резервуар такого транспортного средства помещается около килограмма корма. А стоит данный девайс в районе 1 тыс. $.
Катапульта,праща,черпак... Всё это какое-то извращение и просто заманухи. Есть ещё так называемая "Кобра",пластиковая изогнутая трубка с определённой пустотой сверху. С её помощью также как и черпаком можно докармливать небольшими шарами прикормки либо бойлами.
Я использую закормочные кормушки,купил двух объёмов. 5-6 забросов и можно приступать к ловле. Это если глубина от 2м и расстояние,что не добросить с руки. А на глубинах до 2м,которые в основном находятся недалеко от берега,можно закормиться и с руки шарами. Это если на стоячем водоёме.
А если на реке,то достаточно 5-6 забросов в точку ловли той кормушкой,на которую собираешься ловить.

На счёт кормушек,их формы и размеров,видов и материалов,из которых они изготовлены,можно поговорить отдельно. Тоже хорошая тема. Кто хочет,пусть начинает.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарили - 3:
dansk, root, Yurkoff
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18