forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Yurkoff » 25 фев 2015, 00:38

t.alex69 писал(а):... :-) ...переведу - гаишник "живет" на одну получку в 98 зеленых денежек в месяц и при этом умудряется ездить на тойоте-короле, и главное не брезгует сбивать деньги даже у нищих...а ты так могешь? та отож....и :ne_vi_del: а воспитан тот гаишник в семье учителей...учись выживать - его девиз бо он хозяин жизни, бо он :men: ..., а как колупнешь, а там амно - :ze_le_ny: ....вродь перевел ... :ne_vi_del:

В Белоруссии такого нет... Осановят могут и отпустить, если нарушил - штраф, ну и прешать конечно вопрос могут, но у нас всех так запугали, что за 20$ на семь лет никто не хочет!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение t.alex69 » 25 фев 2015, 07:54

....вот это стимул....батя зна шо делать...
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 25 фев 2015, 08:40

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Alecs » 25 фев 2015, 10:32

Главное правило водителя не попадаться, как сказал мне один гаишник )) В Украине сколько не ездил всегда тормозили, за скорость. Сам виноват на расслабоне катишься не глядя на спидометр. Не знаю как для местных такса, но мне всегда показывали выписки из местного коапа со штрафами и предлагали "бить протокол пополам суммы" ничего не составляя. Говорят в открытую, ничего не боятся, можно поторговаться. Был случай когда перли туда без денег. Высыпали мелочугу со сдачи на кофе, расчитались 3 валютами: белка 100тр, 1 или 2 бакса, точно не помню и гривен 15 было )))))))) Надо отдать должное забрали не все, че то оставили на кофе. Не брезгуют ничем. Но самые забавные под Одессой были. Из формы кепка илицейская, палка, брюки форменные. Рубашка типа гавайки, иногда растегнутая, издалека можно и не пазнать :-):

За это сообщение автора Alecs поблагодарил:
dansk
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 25 фев 2015, 11:08

У меня похожая ситуёвина была, когда гоняли на Азов. Остановили в 6 часов утра, машина с ближним светом, все пассажиры пристёгнуты, шёл на круизе, поэтому по скорости не доковыряться! Это я так думал)))) А доковырялся до того, что чего й то я один на трассе и еду по второму ряду!? если должен ехать по первому. Тот факт что первая полоса, как полоса с жёстким покрытием, отсутствует как таковая ( все мы знаем качество дорог Украины), его не смутил. И как у Сани, 50 % от штрафа. Причём, деньги взял прямо на дороге, у всех на виду, открыто положил в нагрудный карман рубашки и всё, счастливого пути! Когда приехали в гостиницу, познакомился ещё с одним белорусом, так ему дорога обошлась тогда 150 баксов на различных штрафах.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Alecs » 25 фев 2015, 12:13

На самом деле, если не часто ездить можно штрафы не платить. По украинскому закону, если не изменяет память было так: не оплаченный штраф через год - удваивается, а через два года - аннулируется. На самой границе проблем с выездом не будет, гаишную базу там не смотрят. Но все таки самый лучший способ не нарушать :ni_zia:
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение boloto » 02 мар 2015, 15:41

сколько раз выезжал в Украину, ниразу нецеплялись. меня всегда поражала установка знаков. едеш, вроде нет знака, подезжаеш ближе, стоит родной... в кустах. РЕАЛЬНО ЗНАК СТОП В КУСТАХ :de_vil: перед перекрёстком.и картина повторяется три раза. дорога от ПП вильча (наша александровка) до выезда с чернобыльской зоны .
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
boloto
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:05
Откуда: Минск
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 3
Спиннинг 2012 - серебро (1) Капитан ледокольного судна (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 09 мар 2015, 00:04

А сейчас у нас вообще распрекрасно . Правит бал - человек с ружьём . Отдалённый б . пост . Осмотр машины . Кидают в багажник гранатомёт . Ну , чё платти - 800 гриваков ,парниша . А за шо ? А за зброю Нету ? Эй ,Федько , тащи оператора , сепарюгу спиймалы . Ну и пипец , 8 лет , или 800 гривен . Выбиралово . А вы - штрафы --- смяшно . :-) :-) Ну конечно , когда это было ? А сейчас . Невыезжалово , недоедалово , недосралово ,непокупалово , и ещё много не ... .Короче - доставалово . :ze_le_ny: Но видимо терпение ещё не иссякло .Сиджу , и чуть - чуть пизджу . Вы уж ; извините , бояре . Ну разминки ради . Семья упёрлась , ну блин не боятся ничего . Говорят -- всё будет хорошо . А я не верю , ну никак , блин не верится . Что за упёртые хохлы ? Вначале -- всё - валим . Стрелять сильно перестали -- остаёмся . Ну , блин , определитес , или - сдаёмсу , или остаёмсу . Очень трудно быть на измене , ну , блин и смешно :-) :cry_ing:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 09 мар 2015, 07:17

memirdonec писал(а):Осмотр машины . Кидают в багажник гранатомёт . Ну , чё платти - 800 гриваков ,парниша . А за шо ? А за зброю Нету ? Эй ,Федько , тащи оператора , сепарюгу спиймалы . Ну и пипец , 8 лет , или 800 гривен .

ппц страшно :(
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 09 мар 2015, 10:45

А по мне, так на вас даже нападать не надо, вы себя сами со света сживёте. Может и скажу обидную вещь, но не первый год общаюсь с украинцами, но правду говорят, "хохол хуже еврея"!
Кидают в багажник гранатомёт . Ну , чё платти - 800 гриваков ,парниша . А за шо ? А за зброю Нету ? Эй ,Федько , тащи оператора , сепарюгу спиймалы . Ну и пипец , 8 лет , или 800 гривен .
Что то ещё нужно доказывать? Вы будете всегда жить в ...опе, пока не поменяется ваш менталитет, чего увы, никогда не произойдёт.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение RV3LE » 09 мар 2015, 11:16

dansk писал(а): "хохол хуже еврея"!

Брысь отсюда, провокатор!

За это сообщение автора RV3LE поблагодарил:
t.alex69
Аватара пользователя
RV3LE
Гуру
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:09
Репутация: 14 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Alecs » 09 мар 2015, 11:47

dansk не согласен с тобой, даже писать не буду почему )) Ох и отхватит сейчас кто то от хохлов и евреев :-)

По теме: На днях общался с парнишкой молодым, приехал к нам с Харькова, добирался паравозом, границу прошел нормально, с поезда не ссаживали. Теперь тут ищет работу.
Последний раз редактировалось Alecs 09 мар 2015, 14:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение t.alex69 » 09 мар 2015, 13:41

...dansk » 09 мар 2015, 09:45....но не первый год общаюсь с украинцами.... видимо общаешься с такими как и сам...небось "не святой"... или святой? тогда уважаю...хотя святых не видел.... я сам "шкоду" за пазухой ношу, как многие здесь, не зарекайся - по людям ходит........ но "разговора" такого рода треба не допускать ( к гр-ну Миша) ...чи не так? ну тоды :ne_vi_del:
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 09 мар 2015, 14:21

Расслабьтесь господа, нивкоем случае не переходил на личности. И никоем образом не собирался унижать честь и достоинство. Видимо моё мнение сложилось из негативного опыта общения, но как говорится, не суди..
Да и тоже далеко не святой, поэтому ничего не убавить, не прибавить.. Просто каждый остаётся при своём мнении.
А написанный мной вышестоящий пост, исходил из ваших же слов
Кидают в багажник гранатомёт . Ну , чё платти - 800 гриваков ,парниша . А за шо ? А за зброю Нету ? Эй ,Федько , тащи оператора , сепарюгу спиймалы . Ну и пипец , 8 лет , или 800 гривен . Выбиралово
И нечего меня минусить, я что, Америку открыл? или задел за больное? Вспомните мой пост про гайцов в Мелитопле, взяточничество, корупция, вседозволенность и это НОРМА на всех уровнях власти!!! Возьми да скажи, вот я тут взятку дал на Украине менту.. и продолжать не надо, народ сам эту фразу может продолжать бесконечно. Что, не согласишься Алекс??? Да на Онлайнере целый форум о том, как проехать Украину и отделаться минимальными денежными потерями, а сколько НАСТОЯЩИХ видеодоказательств на ютубе??? Что, может и тут я высказываюсь как фашист?? или как там меня ещё обозвали?? Я пытаюсь показать то, что вас это всегда устраивало, если вас самих это не касалось... И да, Беларусь конечно тоже не Швейцария, но такую безнаказанность могут позволять себе только ОПРЕДЕЛЁННЫЕ люди. Но и бардака такого нету..
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Alecs » 09 мар 2015, 14:33

dansk писал(а): Вспомните мой пост про гайцов в Мелитопле, взяточничество, корупция, вседозволенность и это НОРМА на всех уровнях власти!!! Возьми да скажи, вот я тут взятку дал на Украине менту.. и продолжать не надо, народ сам эту фразу может продолжать бесконечно. Что, не согласишься Алекс???

Виталька то что ты описал подходит почти под любую страну )) Взятки берут и наши,не так часто потому как боятся больше, у нас наказание строже, но берут, если есть сотрудники - не обижайтесь, относится не ко всем. А то что давал там и договоаривался тут, так считай такой же нарушитель, это я про себя. Твое сообщение трошки режет глаз, есть друзья в Украине и хотя бы по отношению к ним не хотелось бы видеть таких высказываний, а если учесть что в ветке которой ты выдал половина с Украины, так что хотел получить )) А евреи так по идеи вообще не причем, достается им часто.
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5