forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Размер штрафа за установку жерлиц сверх нормы

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Размер штрафа за установку жерлиц сверх нормы

Сообщение Алексей_28 » 03 фев 2015, 02:51

Знакомый поставил 13 жерлиц при допускаемых 10 ( с БООРовским билетом ) и попался инспекции. Интересуеться сколько дают штрафа и вернут ли жерлицы.
Алексей_28
Полноправный участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2012, 01:08
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Размер штрафа за установку жерлиц сверх нормы

Сообщение Б@л@мут » 03 фев 2015, 12:54

Там всё расскажут и покажут. :-)
Ну ведь знал,что нельзя,а всё равно по-своему. Неужели в ваших краях никогда не бывает инспекции?
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Размер штрафа за установку жерлиц сверх нормы

Сообщение Алексей_28 » 03 фев 2015, 20:49

Инспекции хватает.
А жерлиц у него 13 ставит всегда 10, а остальные про запас берет, чтоб не возиться на случай обрыва ну или ещё чего.
А здесь поехал на лесное озерко и не удержался. Сказал, что подумать не мог что туда инспекция нагрянет, шутит что число не счастливое :-)
Алексей_28
Полноправный участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2012, 01:08
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Размер штрафа за установку жерлиц сверх нормы

Сообщение Б@л@мут » 03 фев 2015, 21:37

Неа,не в числе дело. Как обычно сыграл закон подлости.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Размер штрафа за установку жерлиц сверх нормы

Сообщение Vit124 » 04 фев 2015, 20:33

Я в 2013 году первый раз попал на Богинское озеро. Купил билет за 60000 рублей на сутки. На всех инфощитах было расписано сколько рыбы и раков можно ловить, что нельзя ловить тролингом ни одного слова. И вот плыву на электромоторе и дорожу спокойно. Тут летит катер инспекции - я спокойно плыву. Разворачиваются и ко мне. Я оказался БРАКОНЬЕРОМ. Штраф через суд 1300000 рублей. Не знание закона не освобождает от ответственности..... Я инспекторам объясняю - если бы я знал, что нельзя дорожить неужели я бы не достал спининг? Им пофиг. Штраф и всё.
Vit124
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 17:35
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Размер штрафа за установку жерлиц сверх нормы

Сообщение Ставров » 05 фев 2015, 17:05

Vit124 писал(а):Я в 2013 году первый раз попал на Богинское озеро. Купил билет за 60000 рублей на сутки. На всех инфощитах было расписано сколько рыбы и раков можно ловить, что нельзя ловить тролингом ни одного слова. И вот плыву на электромоторе и дорожу спокойно. Тут летит катер инспекции - я спокойно плыву. Разворачиваются и ко мне. Я оказался БРАКОНЬЕРОМ. Штраф через суд 1300000 рублей. Не знание закона не освобождает от ответственности..... Я инспекторам объясняю - если бы я знал, что нельзя дорожить неужели я бы не достал спининг? Им пофиг. Штраф и всё.

А охот.билет на тот момент был???и путёвку брали в Богино?в доме рыбака?если честно,даже не знал,что на Богинском нельзя ловить тролингом,правда на этом озере не ловил никогда,всё больше чуть дальше за плотиной,если знаете...,а там уже другое озеро!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Размер штрафа за установку жерлиц сверх нормы

Сообщение Vit124 » 05 фев 2015, 19:37

За мостом озеро Высокое - перед мостом меня и взяли....Я до этого читал в журнале Рыболовном, что тролинговать можно. Путёвку брала хозяйка усадьбы, мы поздно приехали в пятницу вечером. Бооровского билета на тот момент не было. Ктати, а с этого года с билетом БООР везде можно дорожить?
Vit124
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 17:35
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Размер штрафа за установку жерлиц сверх нормы

Сообщение hunter40 » 24 фев 2015, 13:26

Чтобы тролингом ловить и раньше билет боровский был обязателен.Тролить тока невезде можно было.Сейчас практически везде .Можно на сайт госинспекции залезть почитать про озера а если есть сомнения лучше позвонить ведь штрафы становятся несоизмеримые с зарплатами.
hunter40
Свой
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:23
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13