Помогите хочу здать на охотничий не знаю можно ли,,!

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Помогите хочу здать на охотничий не знаю можно ли,,!

Сообщение Axlial » 18 янв 2015, 19:18

А есть ли смысл в получении разрешение на приобретение и хранение охотничьей пневматики? В новых правилах она разрешена при охоте на некоторые виды некрупных животных.
Axlial
Аксакал

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение tov.starshina » 18 янв 2015, 19:26

Axlial писал(а):А есть ли смысл в получении разрешение на приобретение и хранение охотничьей пневматики? В новых правилах она разрешена при охоте на некоторые виды некрупных животных.

Это тебе решать есть ли смысл...
Процедура точно такая же как и на гладкоствол :mi_ga_et:
All Cats Are Beautiful (^◔ᴥ◔^)
tov.starshina
Гуру

Благодарил (а): 334 раз.

Сообщение алкоголик » 18 янв 2015, 19:40

Не кормите вы троллей. Сейчас через день будут выскакивать подобные темы.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
алкоголик
Гуру

Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 367 раз.

Сообщение Dragan » 18 янв 2015, 20:18

tov.starshina писал(а):
Axlial писал(а):А есть ли смысл в получении разрешение на приобретение и хранение охотничьей пневматики? В новых правилах она разрешена при охоте на некоторые виды некрупных животных.

Только во хз с пневмой-ствол то нарезной! Придется питаться как на нарезняк
Новые баллоны ВД Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Пистолеты KandarCсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Dragan
Гуру

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение FOTON » 18 янв 2015, 20:39

Шаман писал(а):сам прошел все в декабре -пару дней назад купил гладкое
Для начала тебе нужно полусить охотничий. я успел сдать до преобразований, поэтому как сейчас не подскажу. Уточняй в лесничествах или в центральном. Сдаешь экзамен, платишь базовую - получаешь охотничий. ПРоходишь комиссию на оружие. в поликлиннике своей. стоила 117 000 в декабре. Потом идешь в разрешиловку. Там платишь базовую, пишешь заяву. С собой иметь 2 фотки 3х4, охотничий, справку, паспорт, квитанциюоб оплате. сдаешься. К этому моменту нужно быть готовым к визиту участкового. Который проверит наличие сейфа под оружие и сигнализации (можно спорить по поводу сигналки, можно купить пищаль с датчиком и поставить). Приходит участковый, смотрит, и все. ждешь. В течении месяца отдают тебе бумажку - разрешение. Идешь смотришь выбираешь покупаешь. В течении 10 дней с ружжом к разрешителю на регистрацию.. Еще две базовые платишь. и получаешь разрешение на ношение и хранение
все, наслаждаемся)

ещё шаман не в курсе: тебя проверяют (ствол, хранение) минимум 2 р. в год-1 р. учасковый, 1 р.внезапная из департамента охраны и не дай боже тебя хлопают малость нетрезвым- всё, прощай оружие, да-да, это был дед мороз(мультик маша и медведь)
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
FOTON
Гуру

Благодарил (а): 153 раз.

Сообщение tov.starshina » 18 янв 2015, 21:38

Dragan писал(а):
tov.starshina писал(а):

Только во хз с пневмой-ствол то нарезной! Придется питаться как на нарезняк

Хорошая шутка! ;;-)))
All Cats Are Beautiful (^◔ᴥ◔^)
tov.starshina
Гуру

Благодарил (а): 334 раз.

Сообщение Axlial » 18 янв 2015, 21:39

Угу после 5 лет гладкоствольного ;;-)))
Axlial
Аксакал

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Dragan » 18 янв 2015, 21:55

Шутить и ржать будет разрешительные имея Вас узким перечнем охотничьей пневмы..ведь у нас 99% идёт как спортивная типа,т.к. регулировка спуска и т.д. А вот кому захочется на мурку разрешение..Да вообще у кого есть поставленная на учет пневматический как охотничья-наверно ни у кого :-) А умничаете:) Херня эта тема вступать в охотники ради легализации пневмы..Я тоже хотел легализовать как охотничья пневмо,сдал экзамен,получил билет и разрешение, а потом как рассказали про то что не любую пневму поставишь на учет,так охота и пропала..Вы же знаете про упрямство мое в легализации пневмы,и могу сказать что не трать бабки на разрешение на охоту ради пневмо,тем более сейчас..
Новые баллоны ВД Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Пистолеты KandarCсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Dragan
Гуру

Сообщение Dragan » 18 янв 2015, 22:00

А вообще форумчан эта тема..Да разрешительные все расскажет,т.к. у каждого свои законы такое чувство
Dragan
Гуру

Сообщение bvrok » 18 янв 2015, 22:26

Шаман писал(а):сам прошел все в декабре -пару дней назад купил гладкое
Для начала тебе нужно полусить охотничий. я успел сдать до преобразований, поэтому как сейчас не подскажу. Уточняй в лесничествах или в центральном. Сдаешь экзамен, платишь базовую - получаешь охотничий. ПРоходишь комиссию на оружие. в поликлиннике своей. стоила 117 000 в декабре. Потом идешь в разрешиловку. Там платишь базовую, пишешь заяву. С собой иметь 2 фотки 3х4, охотничий, справку, паспорт, квитанциюоб оплате. сдаешься. К этому моменту нужно быть готовым к визиту участкового. Который проверит наличие сейфа под оружие и сигнализации (можно спорить по поводу сигналки, можно купить пищаль с датчиком и поставить). Приходит участковый, смотрит, и все. ждешь. В течении месяца отдают тебе бумажку - разрешение. Идешь смотришь выбираешь покупаешь. В течении 10 дней с ружжом к разрешителю на регистрацию.. Еще две базовые платишь. и получаешь разрешение на ношение и хранение
все, наслаждаемся)

А что купил, если не секрет?
А что за экзамен за 1.800.000 белруб, это что-бы охотничий получить?
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.
bvrok
Пневманутый

Благодарил (а): 135 раз.

Сообщение DEN120 » 18 янв 2015, 23:06

1.800.000 это обязательные курсы для подготовки к сдаче охотничьего экзамена.

За это сообщение автора DEN120 поблагодарил:
bvrok
DEN120
Гуру

Благодарил (а): 200 раз.

Сообщение Шаман » 19 янв 2015, 08:57

вот в самый последний вагон я и успел прыгнуть перед введением новых правил
Купил Stoeger M3500, супермагнум, полуавтомат, 6 патронов.
Адская штука) Магнумами пострелял) плечо до сих пор болит) такое чувство что лошадь лягает)
но зато как в анекдоте) один удар - и в мишени 162 дырки с 35 метров)
Шаман
Гуру

Сообщение bvrok » 19 янв 2015, 10:22

Это у которого патронник 89 мм и высокая прицельная планка? Классный, наверное, вот бы пострелять =)
А то я только с тоз34,иж27 да сайги струлял..
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.
bvrok
Пневманутый

Благодарил (а): 135 раз.

Сообщение Шаман » 19 янв 2015, 12:27

С 89 патронника супермагнумом?))))
желание быстро пройдет)
Шаман
Гуру

Сообщение 116aavl » 19 янв 2015, 12:50

Профильные темы :
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Как билета до 15-го дойдеш - желание начнет убавлятся. Вопросы становятся дебильнее с каждым билетом - например "какие органы выдают документы на аренду охотничьих угодий" или "какие документы должен иметь арендатор охотничьих угодий". Это дибилизм высшего уровня, как при получении водительского удостоверения - были бы вопросы: "Какие документы надо чтобы открыть автошколу или фирму по грузоперевозкам" :ps_ih:
И нормальных курсов очных нет - только заочные как я понял. Я месяца 3 помучился с этими билетами и кинул дурное.
Нынешние "городские" охотники (кто живет в сельской местности и у него с местными властями всё схвачено не в счет) десяток выстрелов в год делают в лучшем случае. Если кто охотится ради мяса - так я его куплю - это быстрее и дешевле. А кому надо охота чтобы стрелять, так это не в той стране вы родились - пневма и тир ДОСААФ - наше всё. А охота с пневмой такаяже экзотика как охота с арбалетом в БССР - 3 месяца в году только на пушного зверя. Ни про каких уток летом официально охотится с пневмой даже не мечтайте и вообще пуля и водоем это как электричество и вода.

Позже перенесу эту тему в основной раздел .
116aavl
Гуру

Благодарил (а): 724 раз.

Пред.След.