forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

"Щукари"!!!

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Homoliber5 » 09 янв 2015, 21:47

Вопервых ,"рыбак неудачник" ! На леща за зиму выезжаю раза три! Во вторых всю рыбу копчу ,раздаю ,тётям ,дядем,соседеям,в лучшем случае себе рыбок пять к пивку ! А принцип поймал,отпустил,у меня на мелкого судака и щуку.А на леща на рыболку у меня уходит около лимона (1кг мотыля ,свечи,газ,бензин,еда ..) Поэтому мне лучше в кайф угостить кого рыбкай,так ,что ненадо сразу кость мне в горло сунуть!

За это сообщение автора Homoliber5 поблагодарили - 2:
root, Yurkoff
Homoliber5
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:28
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: "Щукари"!!!

Сообщение root » 09 янв 2015, 22:02

Виталий, не по правилам конечно да.
Но.. есть те кто четко по правилам, каждую неделю по 5 кг. А есть кто 10 кг 3 раза в год, и все... Поэтому здесь есть много граней, каждый сам должен иметь внутренний тормоз и совесть. Ну конечно, правила лучше соблюдать... но ;) всегда есть но.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение dansk » 10 янв 2015, 00:00

root писал(а): всегда есть но.

Не согласный я, Мишаня, хоть кол на голове чеши! Нет тут всяких НО, есть сутки и 5 кг, про количество выездов в законе ничего не сказано. Я понимаю что у всех фломастеры разные, а давайте например и УК РБ трактовать с НО! Зарплату платить тоже через НО! Я могу долго продолжать... Я к тому, что не стоит гордиться этим...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Yurkoff » 10 янв 2015, 07:23

Виталь, не стоит забывать и про то, что подлещик и лещ хапнув воздуха плохо отходят, и где гарантия, что отпустив его он через пять минут не всплывает к верху пузом... :ne_vi_del:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Homoliber5 » 10 янв 2015, 08:57

Тогда ответь мне,что делать если мы приешали втроём на две ночи.Я я допустим отлавил своих 5кг ,хотя у меня клёв ещё класный ,а у товарищей ещё впалатках понты,что мне сворачивать уды? Или как обычно бывает один день и шевеления не увидиш ,а на другой понеслось! Я ещё повторюсь ,мне лично эта рыба нафиг,но сам процесс когда пошёл клёв ,особенно когда хорошие лещики подходят,не особо хочеться бросать рыбалку после 5кг(Хотя помоему если у меня БОРОВСКИЙ болет можно поболе) И даже летом янеплохо ловлю судака ,но себе оставляю редко.То компания знакомых или не знакомых приедет на берег,всегда сразу дам на уху ,бывает мать поросит привезти. Я много рыбачил и уж поверь видел таких законопослушных! Но уж если им и подфиртило с клёвом нестиснялись брать .Только в отличаи от нашеё компании ,тихоничка в торбочку слаживали и домой всё пёрли.
Homoliber5
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:28
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Homoliber5 » 10 янв 2015, 10:33

и кстати из глубины 8м ,у некоторых аж глаза вылетают когда на лёд выкидываеш
Homoliber5
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:28
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение root » 10 янв 2015, 10:38

Yurkoff писал(а):Виталь, не стоит забывать и про то, что подлещик и лещ хапнув воздуха плохо отходят, и где гарантия, что отпустив его он через пять минут не всплывает к верху пузом...

Да, если с 10 метров даже поднят то все, весь в кровоизлияниях, конечно, можно прервать ловлю...но каждый ли найдет в себе силы? :mi_ga_et: Это нарушение правил, да, но я не вижу в нем большого вреда для рыбьего поголовья... тем более весь улов используется, заготовки нет.
Уж тем более когда людей много, и рыбалка многодневная.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение shketovski » 10 янв 2015, 11:17

"А на леща на рыболку у меня уходит около лимона (1кг мотыля ,свечи,газ,бензин,еда ..) Поэтому мне лучше в кайф угостить кого рыбкай" купи и раздай -меценат лицемерный.
"Тогда ответь мне,что делать если мы приешали втроём на две ночи.Я я допустим отлавил своих 5кг ,хотя у меня клёв ещё класный ,а у товарищей ещё впалатках понты,что мне сворачивать уды?" - подкидывай товарищам в палатку раз они не на рыбалку, а за рыбой.
"Или как обычно бывает один день и шевеления не увидиш ,а на другой понеслось!" норма вылова 5кг на человека в день.

Странные люди какие то, все правила обсуждаете вылова, они есть и все с ними согласны, кроме вот таких вот "рыбачков", может подводным охотникам тоже так себя вести ? нашел зимовальную яму и понеслось, 23кг и рядом не станут - стыдно будет, НО они же тетям дядям котам бабкам.. а должны то административку за превышение, больше пользы будет

За это сообщение автора shketovski поблагодарил:
dansk
shketovski
Полноправный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:36
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Homoliber5 » 10 янв 2015, 13:27

Странные люди какие то, все правила обсуждаете вылова, они есть и все с ними согласны, кроме вот таких вот "рыбачков", может подводным охотникам тоже так себя вести ? нашел зимовальную яму и понеслось, 23кг и рядом не станут - стыдно будет, НО они же тетям дядям котам бабкам.. а должны то административку за превышение, больше пользы будет

Я ещё раз потаряю ,зазиму на леща у меня 3-4 поездки из которых бывают и почти пустых. Так что я в этои ничего зазорного и страшного для ущерба поголовья ненахожу .А уж если попал ,то оторваться я думаю можно!
Homoliber5
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:28
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение dansk » 10 янв 2015, 15:56

Homoliber5 писал(а): Так что я в этои ничего зазорного и страшного для ущерба поголовья ненахожу .

Уважаемый, ты не понял главного, что до тебя пытаются донести.. Есть строго НОРМА! Всё, точка! Никаких НО, А ЕСЛИ, А ДРУГУ/БРАТУ/СВАТУ... НЕТ и ТОЧКА!!! По поводу денег затрачиваемых на рыбалку, то оно конечно да, НАДО ЖЕ ОТБИТЬ, а то целый мульён выложил.. смех да и только. Ловите на здоровье, как говорится, на каждую хитрую ...опу, свои инспектор найдётся)))
P.S. Как многие замечают, рыбы стало меньше, клюёт вяло, сопротивляется плохо.. И если каждый будет так рассуждать??? А так да, ловите на здоровье, ведь после нас хоть потоп???
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Homoliber5 » 11 янв 2015, 07:45

Кто бывал на реке Стоход зимой ? был там летом речка понравилась лучше припяти,щуки ,жереха тьма.Хотелось бы узнать как там обстоят дела зимой.
Homoliber5
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:28
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Иванович с березины » 12 янв 2015, 16:27

dansk писал(а):
за 2 дня и ночи 23кг леща ,самый крупный 1.5 к.г,а так в основном лаврушка

Надеюсь поперёк горла ничего не стало?? Вообще то присутствующие тут, соблюдают правила лова рыбы, а вот у таких залётных так и хочется спросить, вы настолько голодные? :de_vil:

Виталь это все твои пороки, а в частности зависть. Я на форуме уже лет 7 и не видел чтоб ты ловил рыбу, только теоретичести. Столько рыбы иногда ловят не потому что она сама на крючок цепляется, а рыбак приложил много усилий и знаний, мнолетнего опыта и своего совершенства в изучении водоема. А законы становятся все более драконовские не для того чтоб сохранить природные богатства, а чтоб любым способом собирать бабло. В прошлые века рыбу ловили всеми доступными методами и ее меньше не становилось. Не надо напрягать государству рыболовов любителей так как главная причина оскуднения водоемов это жизнедеятельность человека ( мелиорация, промышленные предприятия и т.п.) что влияет на среду обитания рыбы и ее размножению. Это мои выводы сделанные из наблюдений проживая десятки лет в Березинском районе, и во что развитие промышленности и жизнедеятельность человека превратило наши реки и тем более малые.

За это сообщение автора Иванович с березины поблагодарили - 5:
Alecs, ГенНик, root, wint, Yurkoff
Аватара пользователя
Иванович с березины
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:42
Откуда: г.Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение dansk » 12 янв 2015, 20:03

Иваныч, вот не дал Бог порыбалить с Вами, как говорится - исправимся.
А вот по поводу фото, ну не любитель я меряться письками выкладывать свои результаты, а фото имеются. Они конечно далеки от уважаемого Сомяры, от набора эксклюзивности Иваныча ( :ti_pa: ) и т.д. А сказать я пытаюсь всего одну суть, и Вам Иваныч её тоже повторю, НОРМА ВЫЛОВА 5 КГ, и никаких
рыбак приложил много усилий и знаний, многолетнего опыта и своего совершенства в изучении водоема.

Знаете,почему в той же Германии соблюдаются законы? А потому что там нет ЕСЛИ, ИЛИ, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ и т.д. Немец не будет пенять на гос-во ,доставая 23-й килограмм рыбы, а потом жаловаться что не ловится рыба,рыба исчезла. Он просто не поймёт, как можно нарушить закон. Я именно это и пытаюсь до Вас всех донести.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение dansk » 12 янв 2015, 20:07

Homoliber5 писал(а):Вопервых ,"рыбак неудачник" !

Если дееоборот в мой адрес, то прошу Модератора, отреагировать на данный выпад, либо я также могу перейти на личности, и устроить тут срач коментов похлеще Молотова и Зуббера.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение ГенНик » 12 янв 2015, 21:10

А я никогда не ездил на рыбалку за рыбой. Для меня рыбалка это рыбалка; это когда собираешься за неделю-две и остановить тебя может только пуля;это когда ты с товарищами сидишь вечером у костра и ведешь разговоры;А заготовка рыбы,нет это не для меня. :palatka: :al_kana_ft: :gar_mo:nist:

За это сообщение автора ГенНик поблагодарил:
dansk
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4