forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 21 дек 2014, 22:28

юзовка65 писал(а):ну опять начинаешь хамить

Где хамить-то??? Ну говорю - доходит до приближённых путинских (до компании евоной) чего они там наизображали, и с Крымом, и с Украиной, это и говорит Ткачёв. Где тут хамство...?? Разговор-то о Ткачёве...
юзовка65 писал(а):проворовался чиновник , к стенке
Так я то же самое баял - ввести и конфискацию и вышку..., это в первую очередь, хоть маленько приструнит ворюг правительственных и прочих, им подобных...
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 23 дек 2014, 10:14

К слову: А есть здесь кто-нибудь из Свердловской области?? Почему спрашиваю? А, по мнению нашей островной(!) газетки под названием "Ягорка" в Свердловской области оказывается неразумный губернатор!! Почему? А они пишут (про своих): " В первый же день предновогодней сессии ВНЕ РЕГЛАМЕНТА (вопрос-то самый главный!) был вынесен вопрос о повышении денежного содержания первым лицам области". Не вникал там в формулы расчёта, но - в 2-2,5 раза прибавили!! (Это Архангельской естественно). В этой же статье, восхваляя наших, подсмеиваются над неразумностью губернатора Свердловской области, который уменьшил зарплату членов правительства и свою собственную! Ну как тут не гордиться нашим "татарином", как я его называю. Почему "татарин"? А рожа у него - ну точно как на картине " Бой Пересвета с Кочубеем" перед Куликовской битвой. Так вот, рожа у нашего губернатора - ну точная копия, как у Кочубея (татарина).
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 23 дек 2014, 11:08

Не парься. Ща смотрю самый правдивый российский ''вата-канал'' ''россия24'', там ''нашли'' хохла который видел СУ25 хохляцкий который сбил ''Боинг''. Учитывая что в трупах ''пиндосы'' нашли осколки ракеты, это весьма своевременно. То что штурмовик СУ25 в принципе не может сбивать ''Боинги'' на такой высоте... пока не рассматривается.
О!!!! Час назад просто ред '' Комсомольской правды'' ''обличал'', а ща уже и интервью с тем ''хохлом'' состряпали!!! ...показывают!!! Жесть!!!! НЛО!!! ;;-)))
А про ''демарш'' ''батьки'' тишина.... По РБК показали, а ро ''ватаТВ'' молчек!!!
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 23 дек 2014, 11:25

юзовка65 писал(а):задолбали , сколько можно повторять , я не ленинец-непутинец , я пытаюсь об"яснить одарённым ентилектом , что огромна Россия и управлять ею можно только по китайски - проворовался чиновник , к стенке и родню до седьмого колена на колыму долги государст

Помниццо, ты желал чтобы тебе на день рождения вслед за Крымом подарили Донбасс??? ;;-))) :-)
Так что ...... Принимай '' подарок''.....
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Вспоминаю ''молотовскую'' подпись...... :st_ruskiy:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось“, - заявил Стрелков, повторив, что “практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд“.

Сколько там сейчас уже трупов ???? И ''мирных'' и ''немирных'' ??? Тыщ 10 плюс руины нескольких областей ???
И за это а не только за ''Крым'' тоже теперь придется заплатить всем россиянам. А так же и саттелитам России как моя Беларусь.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 23 дек 2014, 16:46

ZUBBER писал(а):Помниццо, ты желал чтобы тебе на день рождения вслед за Крымом подарили Донбасс???

Ты ж моРдер Всемогущий , вот и кинь сцыль, :du_ma_et: не помню однако, нахожусь в предпенсионном маразме ::yaz-yk: но и утверждать что не говорил не буду, кто из нас не страдал манией величия :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 23 дек 2014, 22:24

Мужики! Далась вам эта политика, с обсуждениями Крыма, Украины, ну не ужели умным дядькам больше и поговорить не о чем? В магазинах цены растут прямо на глазах, пока стоял в очереди в строительном магазине, цены менялись три раза! :sh_ok: Не хватило терпения, в сердцах плюнул и поехал в другой магазин, но там вообще ценики сняли с товара, цену можно узнать только у менеджера через компьютер, обычная коронка по дереву ф60мм стоит 1070руб без центрирующей оправки со сверлом, естественно не купил, обойдусь лобзиком. Пока ожидал жену с работы, решил заехать в магазин газонокосильщик, двигатель с вертикальным валом Чемпион-200 стоит 10000р, хотя недавно стоил 6500. Месяц назад, в моё авто въехал Уазик буханка, у него отказали тормоза на перекрёстке, в итоге разорвал и сильно помял правую заднюю дверь (под замену), передней правой двери досталось совсем чуть чуть, страховая насчитала 31000р (благо по действующим законам, сумму ущерба выплачивает моя страховая а не виновника), за эти деньги можно было тот же месяц назад, купить всё железо на одну сторону и покрасить, сейчас же дай бог отремонтировать старую дверь! Это я не про политику, а про её плоды ;;-))) . Одно радует, водка и мясо по старым ценам, особого ажиотажа на продуктовую корзину не наблюдается, не как раньше, когда сносили с прилавков всё подряд, даже крошки, едва заслышав про грядущее подорожание, а сейчас всё спокойно, может от того, что народ стал мудрее, а может деньги на исходе. :ne_vi_del:

За это сообщение автора акваланг поблагодарил:
root
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZEVS » 23 дек 2014, 22:34

акваланг писал(а): а может деньги на исходе.

Вот это ближе к истине. Хотя это косается "всего лишь" 87% Россиян. ...мелочь однако :st_ruskiy:
"Поймал - отпусти" - это фальшивая любовь к природе, любишь природу - не лови совсем.
"X-River Агент 340" + "FORVARD 520"- 2.7 л.с. + Гибрид "Ветрокитаец" - 5 л.с + "HONDEX 9.8" 2т.
Аватара пользователя
ZEVS
Гуру
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:58
Откуда: Минеральные Воды
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение MOLOTOV » 23 дек 2014, 22:35

Я смотрю зублер жжот напалмом. Решил эот форум на кости поставить окончательно.. Осталось немного, еще пару гуру свалит и обсуждать мировое зло отанутся зублер и Миша :-) :-) :-)

Зублер, ты выше написал не подумав "моя Беларусь". Ты себе не льсти, ты свою родину продал... Ты и Россию продал, которая кормит тебя и твою семью, которую ты тоже продал, променял на девок питерских.. А вот Европа тебе стала матерью второй!))) Вопрос на засыпку, а ты в Европе был хоть раз дольше недели? Или вообще только на картинках и в новостях видел?..

Что за бред о том что истребитель не может сбить боинг? Это какие то научные изыскания твои нацистские сально - либеральные СМИ произвели? Или это выкидышь конкретно твоего мозга? :sh_ok: :bra_vo:

И по Стрелкову. Не даром этого человека так быстро сняли с должности и после его снятия была произведена такая успешная контр атака. Это человек много делал не так. Хотя я могу ошибаться. И чем он занимается сейчас? Бегает по разным каналам и газетам и сыплет "сенсациями".. По моему ему скучно и хочется славы.. Завить о том что именно с него началось сопротивление на Юго-Востоке может любой. В прямом смысле этого слова. Но это не изменит сути, еще не прошло и года, а вся либерально - нацистская мразь начала забывать как до начала войны в Харьков, Донецк, Луганск и прочие города приезжали поезда "дружбы"... Как люди Юго - Восточных областей почти два месяца протестовали, собирали митинги и марши, но их никто не слушал, никто из новой власти не отреагировал на это адекватно, даже не пытались поговорить.. Начали применять силу, и тут понеслось. А только после этого появились Стрелков и прочие... Так что этот высер о том что войну начал Стрелков можете засунуть себе поглубже. Война началась на майдане. С выродков людей против за свободу слова, за право митинговать и высказывать свою точку зрения, а в последующем подавлявших силой мнение таких-же людей на Ю-В, но с другой точкой зрения. Более позорного, лживого, циничного и анти продуктивного чем последний майдан, на Украине не было. И все кто в этом принимал участие и поддерживал орущих на сцене олигархов сейчас боятся признать это и сказать самим себе правду. Украину уничтожили майданутые. Яйценюх сказал что 2015 -й будет борьбой за выживание, а это означает что выживут далеко не все... ЗДОБУЛЫ! " :co_ol: "
Последний раз редактировалось MOLOTOV 23 дек 2014, 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 23 дек 2014, 22:38

акваланг писал(а):Мужики! Далась вам эта политика,

:-) :-) :-) Ну ты Серега даешь однако!! Не надо политики, а сам про "политику цен" целый рассказ написал!! Нет отдельно внешней и отдельно внутренней политики. Ну не может так быть... Сам же видишь - вот он мне (путину) Крым, вот вам (народу) цены. Берём и радуемся...
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 23 дек 2014, 23:06

WOWALET
К своему стыду, я ни черта не смыслю в политике, хотя понимаю, что если бы понимал, то возможно принимал бы участие, вот только толку в этом не вижу не какого, это как зависть, или попытка выглядеть умней чем ты есть на самом деле. Вот думается, что апосля новогодних праздников, будет много сокращений и безработицы, по причине не платёжеспособности большей части населения в условиях новых цен, вот это действительно актуально. а словесная политика, переливание из пустого в порожнее, вроде безобидная. но ведь как посмотреть. :du_ma_et:

За это сообщение автора акваланг поблагодарили - 2:
t.alex69, ZEVS
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 24 дек 2014, 05:15

Да все ерунда. Перекарабкаемся как нибудь. Цены как взвинтили, так и назад на некоторое барахло отвинтят. Иначе кто его покупать то будет ??? Повезло что заводик мой на оборонку завязан, на нас тут в плане сокращений и прочих предстоящих перетурбаций ''в реальном секторе'' российской экономики особо повлиять не должно. А то как тут началась вся эта ''чехарда'' с рублем по 70руб. за $, уже прикидывал назад в ''синеокую'' возвращаться. Закупился еще до поднятия цен новой ''оргтехникой'' и прочим шмурдяком... Однако в ''свете последующих'' заявлений белорусского ''батьки'' думаю стоит позадержаться до весны, не исключено что ему скоро припомнят последний ''вояж'' в Киев и ''гоп стоп'' калининградских фур на бел. таможне. Сейчас на 30% белорусский заяц уже ''припал'', а то совсем уж в пресчете российских рублей на зайцы грустно становилось..... Поживем увидим. Пока и там косяки по зарплатам и курсу $ предстоят по всем ''выкладкам'', и здесь что то непонятное на будущий годик вырисовывается. Подруга моя питерская каждый раз со смены приходит с ''круглыми глазми''. Она кассиром в магазе... тож к повышениям цен никак не привыкнет... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 24 дек 2014, 21:54

Политика :ni_zia:
Точна! Давай про.............. канализацию :-):
Поменял трубы чугунные на пластик, :de_vil: и заипался , раз в месяц приходится браить "шнурок" и пробивать , такая себе пробочка из жира , вот думаю только у меня проблема или кто ещё кАНАЛизацией мается, мот чего подскажет , а то на лето думаю назад чугунину ставить.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 24 дек 2014, 21:55

А политика - да пидорасы они все , не было ни одного закона для людей.Сегодня падал в ноги начальнику ОВИРа, брат совсем плохой невестка говорит не дотянет до нового года, а я загранпаспорт только 22 янв получу , а что бы по срочному нужно
3. ​телеграфное
сообщение, поступившее из-за пределов территории Российской Федерации и
заверенное в соответствии с законодательством государства проживания
(пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти
близкого родственника или супруга.

На телеграфе Израиля нет такой услуги и загрпаспорт делают за неделю без всяких документов , просто пред"являешь свой паспорт , а мы до сих пор живём по законам и инструкциям
дедушки Берии :de_vil: Прислала скан справки куча печатей , официальный бланк хосписа , а эта сука , нач ОВИРА , говорит Да хоть из Африки , всё равно телефонограмма, у нас инструкция, невестка об"ездила все телеграфы НУ НЕТУ такой услуги!!!
Пишет они на лапу хотят,ага , только кому и сколько , а то я на колыму , а комуто премия с благодарностью.
Такая вот политика ебливого государства!!!!!!!!!!!!!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 24 дек 2014, 22:58

Экономика России способна уйти в глубокую рецессию, власти должны учитывать это при постановке задач, заявил во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Если мы поставим перед собой более скромные задачи, у нас есть риски уйти в более глубокую рецессию, чем это может случиться», — сказал он на расширенном заседании высшего и генерального советов «Единой России». ===============А если поставить такие... покруче задачи - всё, сразу Америку догоним и перегоним. Вот в чём, оказывается, основная-то проблема - задачи не те ставим! Что-то он чем дальше - тем идиотистее...
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 24 дек 2014, 23:35

юзовка65 писал(а):Поменял трубы чугунные на пластик, и заипался , раз в месяц приходится браить "шнурок" и пробивать , такая себе пробочка из жира

Из того что знаю и что учитывал когда себе дома канализацию строил, пробка образуется в одном случае, когда в трубе застаивается вода. Если обьяснять на ''пальцах'', то представь себе стакан наполовину наполненный водой, где сверху ''плавает'' слой жира. Вода олстывает, жир превращается в ''пластилин'' и образует ''пробку''. Теперь если в дне стакана ''просверлить ''дырку'' и выпустить воду, часть застывшего жира ''вывалится'' вместе с водой, оставив на стенках стакана ''кольцо'' того что уже само не отваливается. Следующая порция воды и жира по такому же принципу ''усилит'' это ''кольцо'', и так происходит до тех пор пока ''кольцо'' почти полностью не перекроет ток воды и тебе приходится браться за ''шнурок''. Так что смотри где у тебя ''косяк'' . И напиши конкретно где образуется пробка. С кухонного умывальника и его отвода 50мм. должно ''со свистом'' стекать в более толстую трубу -сотку . Возможно в ней угол неправильный у тебя если ее менял. Для того чтобы подобного не происходило, трубы должны иметь определенный угол, причем слишком крутой тоже плохо, в интернете можешь нагуглить.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10