forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Рыбалка в Налибокской пуще - По местам Pticevoda

Отчеты о рыбалке на водоемах Минской области. Рыбалка в Минской области.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение liss » 26 июл 2011, 12:49

Были на выходных на З. Березине. Изумительная природа. Рыбачили на озере, реке, старице. Вода поднята, мутная - итого за суботу, воскресенье - пару мелких красноперок. Зато классно отдохнули, познакомились с ребятами с форума.
liss
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение MOLOTOV » 26 июл 2011, 19:28

Ай! Смотрю фоты и жаба душит за то что время так быстро летит. :cry_ing: Рыбалка получилась на редкость полная впечатлений :ya_hoo_oo: , я как житель полесья был твердо уверен что крассивее наших мест нет, не скажу что ошибался но был очень удивлен и впечатлен красотой налибокской пущи! :co_ol: Сказка а не места! :sh_ok: Что можно сказать по рыбе, З.Б. нас трофеями не побаловала :fish: , но на это были везкие причины, очень высокий уровень воды, сильная мутность :ps_ih: . Это впечатление от реки никак не испортило, будет и наше время :-): .

З.Ы. Спасибо моим друзьям(форумчанам) из Минска за то что пригласили и показали такое чудесное место! :dr_ink: :ko_re:sha:
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение Alecs » 27 июл 2011, 08:37

Да, знатно отдохнули, теперь вот буду готовиться к поездке на Припять. Коля (noname) отпишись вкратце плиз по выбору спиннинга и катушки то что ты мне рассказывал там, а то всего не упомнил, был под впечатлениями от тех мест :)))
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение dansk » 29 июл 2011, 12:15

Noname готовси встречать волонтёров из Минска к сентябрю!!!! надо же покорить трофеями Припять!!! :ya_hoo_oo:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение MOLOTOV » 31 июл 2011, 16:28

Alecs писал(а):Да, знатно отдохнули, теперь вот буду готовиться к поездке на Припять. Коля (noname) отпишись вкратце плиз по выбору спиннинга и катушки то что ты мне рассказывал там, а то всего не упомнил, был под впечатлениями от тех мест :)))


Под разные условия нужны разные снасти в том числе и спининг, начать лучше всего по моему с универсалок тестом 5-28, длинной 2.7м. и полупараболического строя. Не знаю или полупараболики есть такого теста 5-28 но по моему лучше тест подогнать под строй тоесть брать полупараболик а не пораболик или быстрый и подгонять тест ближайший к 5-28. Катушку стоит выбирать размером 2000-2500(в магазине знают что это значит), что-бы определить подходит ли катушка ее надо установить на спининг и найти цент тяжести, если он будет в районе крепления или не далеко от него значит катушка подходит. По проиводителю ничего сказать не могу т.к. твой выбор зависит от толщины кошелька. Сам пользуюсь бютжетными версиями и они меня устраивают.

Как отправишся экипироватся по возможности возьми с собой Коляна (Shade), он на месте подскажет и поможет.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение MOLOTOV » 31 июл 2011, 16:30

dansk писал(а):Noname готовси встречать волонтёров из Минска к сентябрю!!!! надо же покорить трофеями Припять!!! :ya_hoo_oo:


Всегда готов!!! Держите меня в курсе, предупредите заранее.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение dansk » 31 июл 2011, 21:58

... абзательно!!!! :dr_ink:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение pticevod » 01 авг 2011, 19:14

В субботу был в М.Чапуни. В 23.30 начался массовый вылет подёнки. Честно признаюсь-я такого чуда природы еще не видел :sh_ok: . Мы разожгли костер на берегу :palatka: и положили возле него куртки. Через полчаса натоптали три 10-ти литровых ведра этих бабочек. Они летели на костер как умолишенные, их количество можно было исчислять,наверно, миллиардами. Разговаривать между собой было невозможно, тут же был полный рот подёнки. Вода в реке была, словно покрыта сплошным белым одеялом. И кругом чавканье и всплески рыбы, обалдевшей от такого количества корма. Это продолжалось два часа. В 4 часа утра начал ловить, ходя знал, что после такого обжорства будет по нулям. Так и вышло ! Но от скуки я нашел у себя тонкие крючки :kruk: , достал из машины очки и решил попытаться насадить на крючок подёнку. На один крюк поместилось аж 5-6 штук. В итоге до 12.00 я взял 30 штук плотвы, от 150 до 300 г. Больше никакая рыба не клюнула.
А собранные ведра подёнки, к сожалению, пришлось выкинуть :-( :cry_ing: . К утру эта масса стала горячей и к 13 часам дня протухла. А мысль была порционно её заморозить, и в дальейшем подмешивать в прикорм и тесто.
Не клюет - это хуже, чем не стоит!
Аватара пользователя
pticevod
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:50
Откуда: Раков, Воложинский район
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение Shade » 01 авг 2011, 21:37

Сергей, я ш те говорил...........день сатанинский, моя тёща говорила, она не ошибается.................попёрли к Ивановичу в гости на следующие выходные?
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение pticevod » 03 авг 2011, 19:51

Shade писал(а):Сергей, я ш те говорил...........день сатанинский, моя тёща говорила, она не ошибается.................попёрли к Ивановичу в гости на следующие выходные?

Коль, не такой уж день и сатанинский-все таки хоть плотвы, но хорошей наловил. Да и первый раз в жизни понаблюдал такое чудо природы!
За приглашение к Иванычу спасибо, но,однозначно, поехать не смогу. Начался монтаж моих первых инкубаторов на самых крупных птицефабриках РБ, вопрос на контроле на самом высоком уровне :men: , так что,в ближайший месяц, работа с 8 до 22 и,боюсь, что без выходных :-( :cry_ing: !!! Утешает одно-буду читать ваши отчеты и радоваться вашим успехам :bra_vo: :ya_hoo_oo: !!! Не забывайте прикреплять фотоотчеты :dr_ink: . Желаю :fish:
Не клюет - это хуже, чем не стоит!
Аватара пользователя
pticevod
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:50
Откуда: Раков, Воложинский район
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение pticevod » 26 дек 2011, 15:35

Ура!!! ::yaz-yk: Хоть с горем попалам, но всё же открыл сезон зимней рыбалки :men: . Был на старице З.Березины в Островце. Кое как на лёд зашли, хоть и трещал зараза ( 4 см), главное было не отрывать ноги ото льда. Ну а назад,после обеда, выползали по пластунски. Весь день активно клевал окунь от 100 до 200 г на безмотылку-мормышка "клопик".
Не клюет - это хуже, чем не стоит!
Аватара пользователя
pticevod
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:50
Откуда: Раков, Воложинский район
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение root » 26 дек 2011, 19:01

pticevod писал(а):Ну а назад,после обеда, выползали по пластунски. Весь день активно клевал окунь от 100 до 200 г на безмотылку-мормышка "клопик".


Нет, ну вы все же аккуратней там, риск конечно это по мужски, но на лед...в такую погоду...брр... там не глубоко хоть? )
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение pticevod » 28 дек 2011, 21:49

C Наступающим Новым годом всех форумчан !!!

С Новым годом, рыболовы !!!Чтобы вы были здоровы !!!
Чтоб у вас всегда клевало, :fish: всё, что мимо проплывало! :riba:
И на донку, и в проводку, и под сало, и под водку ! :al_kana_ft: :gar_mo:nist:
Из травы :starik: и с глубины, :spin: и с женой :lodka s dev: и без жены!
На блесну, :spin: на поплавуху, :spin: на червя, на хлеб, на муху,
На халяву, на кондом...!!!
В общем, всем вам счастья в дом !!! :palatka:
Не клюет - это хуже, чем не стоит!
Аватара пользователя
pticevod
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:50
Откуда: Раков, Воложинский район
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение MOLOTOV » 28 дек 2011, 22:16

Спасибо! И тебе в новом году всех благ рыбацких да и просто человеческих!!!
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Рыбалка в Налибокской пуще

Сообщение Shade » 28 дек 2011, 22:58

Ой спасибочки, особенно понравилося на это......"кондом!" - это рэдкасная наживка, главное чтоб не б/у, а то апосля выловленную на таку насадку рыбу - гостеё угощать :-(

Спасибо ещё раз, также присоединяюсь к поздравлениям, всех с Рождеством и Новым годом! :ya_hoo_oo:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20