forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пушнина 2014-2015

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение AUDI_100 » 07 дек 2014, 20:49

каспер писал(а):Горностая видел сегодня на берегу реки - метрах в пяти от меня по осоке шуршал . Минут десять за ним наблюдал - смешной такой - черными бусинками - глазами смотрит на меня и бегает быстро. Пару фото сделал, правда видно не очень:

И где он тут спрятался???
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение Rossonech » 07 дек 2014, 21:20

Если знать,кого высматривать,то все прекрасно видно :-)
В центре экспозиции ::yaz-yk:
Rossonech
Аксакал
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:11
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение bira_84 » 07 дек 2014, 22:20

Вот маленький отчёт.На подходе к карьеру с норами ,замечаю много лисьего следа .Карьер большой ,попутно решаем топтануть серого,идём с братам по краям ,а собаки по серединине.На подходе к норам собаки заметусились(ну вот думаю и пришли).Но собаки обнюхав все входы ,норится не хотят и идут к траве.Цепляют свежий след лисы и уходят за метров 600.(Лиса облазив всё, легла в траве и услышав нас ,ушла неподпустив близко.)кое как отзываю собак и идём в следующий карьер(в прошлом году там взял в плен лису,а в этом году ещё небыл)Пришли ,три норы без признаков жизни,а вот последние два входа наоборот.Запускаю молодого и меньше чем через 20 секунд с другого входа вылетает КУМА ,Отпускаю на метров 25 и бью,падает замертво.Я уже и забыл когда такой быстрый выгон с норы был.Лиска молодая и маленькая.Дойдя до машины и перекусив, слышим два выстрела,они раздались из перелеска километра 3 от нас.Через минут 10 собравшись ехать дальше замечаем идущую лису в метрах 100 от нас.Стоим возле кустов ны выгоне и она идёт по выгону в сторону озимых.Заводим машину догоняем ,один выстрел начинает вилять и снижать скорость,быстро выпускаю собак и они мчат за ней.Лис увидев собак выравнивается и несётся как не в чём не бывало, выбежав на жито ёщё пробегает метров 300 и садится занимая оборону.Первая подлетает сучка хватка пасть в пасть и молодой приходит на помощь.Лис крепкий (но львиный хвост)зубы очень большие.(при хватке прокусил суке язык)
Ну и фото и видео отчёт!
Вложения
DSC01066.JPG
DSC01069.JPG
DSC01072.JPG
DSC01073.JPG
DSC01079.JPG
DSC01083.JPG
DSC01086.JPG
DSC01088.JPG
DSC01095.JPG
DSC01100.JPG
Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера

За это сообщение автора bira_84 поблагодарили - 7:
adenmaden, aleksin, Ставров, mitya.suhoy, root, t.alex69, Виктор1972
Аватара пользователя
bira_84
Аксакал
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:31
Откуда: г.Слуцк
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение root » 07 дек 2014, 23:00

bira_84
Собачки умницы! Класс, отчет супер!
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение mitya.suhoy » 08 дек 2014, 06:54

видео жестковатое, не для слабонервных, а собачки умницы, один за одного горой стоят, и это не мудрено, какой хозяин - такие и псы, умные, смелые и отважные, респект :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: и удачи в продаже мехов, уже пора свою мануфактуру меховую открывать :mi_ga_et:
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение Rossonech » 08 дек 2014, 21:23

После такой трепки плакала меховая мануфактура :-) Если только турецкий вариант,из кусочков меха ;;-)))
Rossonech
Аксакал
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:11
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение mitya.suhoy » 08 дек 2014, 21:28

Rossonech писал(а):После такой трепки плакала меховая мануфактура :-) Если только турецкий вариант,из кусочков меха ;;-)))

плачут пущай слабые, а здесь собачки сработали отлично, а что потрепали - на войне как на войне, это не обсуждается, победителей не судят
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение root » 08 дек 2014, 21:42

Rossonech
Ягов специально выводили, чтобы зубы не протыкали шкуру :) Так что в теории дыо быть не должно :-):
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение mitya.suhoy » 09 дек 2014, 05:48

тут не до мелочей, ведь в норе у собаки выбора нет - или он лису валит, или ему отвешивают, не говоря уже о встречах с полосатиком/барсуком - одно промедление и капут, поэтому если и потрепал лисовина маленько - ничего страшного, главное что сам домой вернулся самостоятельно, а мех обрежется
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение t.alex69 » 09 дек 2014, 15:07

......расскажу, други, и про свою "пушнину"... в воскресенье, еще с рання, 4-х мож с половины 5-го, уже как штык - вещи собираю, ну и жинка сонная ходит, бурчит, но помогает, всё складывает, всё пакует в пакеты, так основательно, перевязывает,... стал со стороны и смотрю на нее, ну прям мечта любого мужика, не налюбуюсь...ну да ладно - подождем конца моей истории .... и забирает товарищ меня из дому - еще темно, приехали на место сбора: старые дядьки (ассы в охоте), нервно покуривают, гомонят, вижу - атмосфэра всеобщего напряга - ну прям как на открытии,( :al_kana_ft: ), в гурт-скопом самый старый нас всех собирает, определяемся - "кто куды" и идем....ну место охоты - это охренезный карьер, где бы могло вместиться ну все население нашего городка и прибрежных сел разом...а самое классное, что именно на отвалах-склонах, в ярках, ривчаках и сидит косой, сидит дожидается...за бортом -5 по утру, инет горит что по дню -1, юго-восток слабый, ветер на нас, в кармане стрельная на зайца, куропатку и фазана, в нагруднике №6, 0000, пару "трио" и картечки 8.2, ну вдруг чего....старики пошли по верху и по низу, ну а мы - рысаки южные - по отвалам (склонам)....ходили долго, стреляли много, следов видели - немерянно, и кого хошь - от волка, лисы, до косули, куропатки, фазана,.... но отмечу свой вкладыш в общую охоту ---- после очередного баха - не вышла гильза - краешек немного утоплен в фаске патронника (не используйте более трех раз полимерные гильзы!!!!! :ps_ih: ), и пока вынимал ее, товарищ перешел на противоположный склон, вот оттуда он начал загон зверья, иду вторым от низа, и доходим до погрузочной площадки с экскаватором, ну метров со 100 будет до него... и тут товарищ сверху кричит, нет, не кричит, а орет - Л Е В Ы Й!! и таким басом !!!!! и с таким эхом!!!! ну думаю - на волка нарвался, чуть не "укакунькался" - в раскарячке меж пальцов два по 0000, в руже еще один, нож меж ног болтается - ну всё, думаю, отобьемся, в стойке сумо жду, когда из-за горба вылетает енто чудо с двумя вухами и косыми хитрыми очами ... пролетает мимо меня (гад - и не поздоровался!) отпускаю метров на 25,( а в мыслях---- ели пали, такый облом - так бы волчару забанил на стенку) и бахаю с расстройства... бедолага ковырнулся через голову и сразу затих... видать по хребту и голове попал...мокрый от поту и с помятыми "чувствами" иду его подбирать , а эхо разносит мои чувства по склонам все дальше и дальше... друг подшагивает, фотает, поздравляет и говорит, типа ты чего такой весь бледный... ну потом уже, за столом, говорю что волка ждал, а прибёг заяц, а дружок кажет - та я и сам маленько офигел от своего крика и такого эхо ... и вот уже в рюкзаке, приятно греет за спиной зайчуган, иду дальше ... протопили мы еще часа два... и на одном склоне, вроде так и не крутой , на пятках, решил - можно слезть вродь как мерзший глинозем, ну и шагнул, ну и поехал на ж-пе - и краем глаза справа вижу заяц-зверюга, рвет на верх... б л и н ... и нам с тобой не по-пути ...хотел вывернуться, уже и руж повернул, только уже в точке приземления через метров 10-15 понял, что надо было как всегда - не торопясь пройти вдоль края, да вот судьбин такой.... встал, отряхнулся, други смотрят на меня - кто снизу, кто сверху ... лаются, руками машут - с 10 метров - окурком убить можно!!! .... потом за столом порешили мне купить парашют Д-6... так я и не против.....хотя. :du_ma_et: .... в конце "стола", и крепко приняв на усталые груди порешили с другами наш подвиг сегодняшний повторить с первым хорошим снегом.. в итоге нашей охоты взяли все по зайцу и по одному фазану... в эпилоге картина совсем и всем знакома - жена встречает, раздевает, укладывает, приносит "Миргородскую" для "апосля", приезжает сестра ее с мужем - последний смотрит на меня готового, на дичь в казанах, завидует - аж воет, ну не счастье ли иметь такое хобби как охота!?! :du_ma_et: наверное это оно и есть :co_ol:
Вложения
Безимени-1.jpg
....на 4-ре часа от экскаватора, с под горба, я принял стойку сумо....
TSDV9774.jpg
... вон там.. по середине фото два дядьки... я справа весь в белом :)
TSDV9776.jpg
склон тот что на против и по ближе...
TSDV9792.jpg
...лежка и наброды....
TSDV9781.jpg
....бегун теперь в руках , а думал....
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...

За это сообщение автора t.alex69 поблагодарили - 7:
adenmaden, Ставров, vadimf, zzzz0512, Виктор1972, Мікалай, михайлович
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение vadimf » 09 дек 2014, 17:07

"Огородник"
Вложения
IMG_20141208_164355.jpg

За это сообщение автора vadimf поблагодарили - 6:
adenmaden, Lexe, t.alex69, Виктор1972, Мікалай, михайлович
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение Rossonech » 09 дек 2014, 17:45

root писал(а):Rossonech
Ягов специально выводили, чтобы зубы не протыкали шкуру :) Так что в теории дыо быть не должно :-):

Ну насчет теории,так-то оно так,но на практике...Плакала мануфактура :-) В том смысле,что из такой лисы вряд-ли красивую шубу сошьеш :mi_ga_et:
P.S.У самого пара ягов.А насчет мануфактуры, конечно-же шутка.
Собакам-зачет :co_ol:
Rossonech
Аксакал
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:11
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение Мікалай » 09 дек 2014, 19:39

t.alex69 писал(а):......расскажу, други, и про свою "пушнину"...

Вышак, и фото и отчёт.
Здорово!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
t.alex69
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение Мікалай » 09 дек 2014, 20:05

Я вот искренне завидую тем у кого заяц ложится на поле или в в траве.
У меня попадаются какие-то "неправильные" зайцы. Сегодня по свежему снежку решил потропить. Все зайцы (4шт) ушли на лёжку в лес. Последнего (от досады) пошёл "тропить" по лесу, в надежде, что всвязи с оттепелью поднимется из-под ног (появится возможность выстрелить "на коротке"). И вытропил русачину, но паразит ушуршал по молодому ельнику. Стрелял "в ту сторону", на авось. Ага - фигульки! Выбежал ушастик на поле, и, дав гипербалу, обратно в лес. Моих сил больше не было, пот тёк ручьём, морда поцарапана ветвями, ...и я отправился зондировать куничьи следы.


Всех, более удачливых, с полем!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение t.alex69 » 09 дек 2014, 20:15

.....та и не все так хорошо у других, по людям ента - "непопадаловка" то же ходит...от когда ну ооочень сильно захочешь, и когда со злости готов погнуть спусковую скобу, пальцем ее ялозишь, гладишь, как бы уговаривая...вот тогда все гут, и очами видишь, и ушами слышишь, и носом нюхаешь, и выжидаешь в самую середку, ... и жена молчит - все понимает...тем более, что с одним стволом..., про то очень доволен когда с добычей и домой.....а там не знаю как у кого.....но похоже такое должно быть у всех :ohot_nik: -ов...
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...

За это сообщение автора t.alex69 поблагодарили - 2:
Виктор1972, Мікалай
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26