forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

хочу стать охотником

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

хочу стать охотником

Сообщение Святогор » 15 ноя 2014, 04:18

ребят давно хочу стать охотником... но не по тому что меня интересует сама добыча, а по тому что хочу ИМЕТЬ РУЖЬЕ ДЛЯ ПЛИНКА т.е. выехать и пострелять всласть может выехать когда нить на козу поохотить,или зайца в режиме полуавтомата погонять не ради зайца а стрельбы на точность. добыча меня не интересует спорт и не более того...кто направит меня по правильному руслу? вообще планирую два ружья иметь мр 651?полуавтомат в 12 к и сайгу в 410 . Ребят кто приютит и возмется помочь в сдаче и подготовке буду оч благодарен. И у кого есть сайга 410 мот кто готов показать в поле на что она способна дабы окончательно мне определиться...
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: хочу стать охотником

Сообщение andrey-77 » 15 ноя 2014, 16:42

Иметь ружьё для "плинка" и быть охотником - совсем разные вещи.Судя по тому, что Вы даже не удосужились узнать, как называется то, чего Вы якобы хотите (МР-651 - это пневматический пистолет)- то это просто очередной "бзик".Даю бесплатный совет - хотите "плинка" - есть клуб практической стрельбы и федерация практической стрельбы.Там Вас хоть безопасному обращению с оружием научат.Плюс патроны со скидкой и взносы на порядок дешевле, чем все путёвки и госпошлины.Вот такое хотя бы экономическое обоснование совета.Будет желание - ещё подкину информации в пользу отказа "плинка по зайцам".

За это сообщение автора andrey-77 поблагодарили - 4:
Avgust, Kotelev, nemrod, ВЛАД720
Аватара пользователя
andrey-77
Аксакал
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:57
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: хочу стать охотником

Сообщение vadimf » 15 ноя 2014, 18:27

Cdznjujh писал(а):ребят давно хочу стать охотником... но не по тому что меня интересует сама добыча, а по тому что хочу ИМЕТЬ РУЖЬЕ ДЛЯ ПЛИНКА т.е. выехать и пострелять всласть может выехать когда нить на козу поохотить,или зайца в режиме полуавтомата погонять не ради зайца а стрельбы на точность. добыча меня не интересует спорт и не более того...кто направит меня по правильному руслу? вообще планирую два ружья иметь мр 651?полуавтомат в 12 к и сайгу в 410 . Ребят кто приютит и возмется помочь в сдаче и подготовке буду оч благодарен. И у кого есть сайга 410 мот кто готов показать в поле на что она способна дабы окончательно мне определиться...

А не получиться, у нас плотность зверя такая, что всласть можно только ноги в попу вбить :-) , а так с Сайгой Вам в устье Волги на утку

За это сообщение автора vadimf поблагодарили - 2:
hanter75, геннадий сороколетов
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re:

Сообщение al2014 » 16 ноя 2014, 01:57

если хотите то станьте. А если пострелять то в тир. Кстати пневма до 3дж.продается без разрешения и тоже можно пострелять.
al2014
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:27
Откуда: Гродненская область
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:

Сообщение al2014 » 16 ноя 2014, 02:03

если хотите то станьте. А если пострелять то в тир. Кстати пневма до 3дж.продается без разрешения и тоже можно пострелять. Ну если охотником то в лесхоз сходите и узнайте порядок сдачи экзамена для получения охотбилета
al2014
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:27
Откуда: Гродненская область
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Re:

Сообщение Святогор » 16 ноя 2014, 03:04

[quote="al2014"]если хотите то станьте. А если пострелять то в тир. Кстати пневма до 3дж.продается без разрешения и тоже можно пострелять. Ну если охотником то в лесхоз сходите и узнайте порядок сдачи экзамена для получения охотбилета[/quot
Не пневмой я натешился, не только магазинной и в разных калибрах :-) не то..... а от хорошей мощной пневмы гемороя сделанной под свои интересы можно поиметь от СМ гемороя не мало... а чем дальше тем меньше хочется приключений и неприятностей с законом. Вот и стал вопрос о легальном приобретении без заморочек на условности и подводные камни.
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: хочу стать охотником

Сообщение Святогор » 16 ноя 2014, 03:17

andrey-77 писал(а):.Даю бесплатный совет - хотите "плинка" - есть клуб практической стрельбы и федерация практической стрельбы.Там Вас хоть безопасному обращению с оружием научат.Плюс патроны со скидкой и взносы на порядок дешевле, чем все путёвки и госпошлины.Вот такое хотя бы экономическое обоснование совета.Будет желание - ещё подкину информации в пользу отказа "плинка по зайцам".


Уважаемый! ВЫ меня знаете? общались? вы знаете мой стаж обращения с оружием? оружие я знаю и форы могу дать вам как в материальной базе знаний так и в более углубленной(про стрельбу я вообще молчу) в плоть до тонкостей изготовления отладки, выбору материалов для оружия и отдельных частей и механизмов расчетов работы автоматики и много другого.... не судите по себе если и служили в армии то держали автомат максимум 1-2 раза за всю службу :smu:sche_nie:
Я ПРОСИЛ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА СОВЕТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО....
ЗАЦЕПИЛИСЬ НА ОПЕЧАТКУ МР651 ПОПРАВЛЮСЬ МР151 ПРОСВЕЩАЙТЕСЬ УВАЖАЕМЫЕ Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. если вы чего-то не знаете то это обсолютно не значит что этого нет :al_kana_ft:
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: хочу стать охотником

Сообщение al2014 » 16 ноя 2014, 14:47

порядок получения удостоверения на право охоты можно узнать на сайте белгосохоты. Когда удостоверение в кармане идете в милицию к разрешителю и оформляете разрешение на право хранения ношения и приобретения оружия.
al2014
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:27
Откуда: Гродненская область
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: хочу стать охотником

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 17 ноя 2014, 10:08

Кому необходимо, могу выслать на эл.почту программу по подготовке к экзамену ОХОТМИНИМУМ за 12-й год. Правила старые но представление о сдаче экзамена будет.
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: хочу стать охотником

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 18 ноя 2014, 08:57

Eхе файл не могу отправить с эл.почты, но на этом сайте старые билеты в тестовом режиме Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. , выбираете билет, отвечаете и в конце проверяете.
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: хочу стать охотником

Сообщение REKS-33 » 20 ноя 2014, 19:12

Эти билеты только для себя, готовиться по ним не стоит. В новых билетах все по другому.
Аватара пользователя
REKS-33
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:25
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: хочу стать охотником

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 20 ноя 2014, 20:18

REKS-33 писал(а):Эти билеты только для себя, готовиться по ним не стоит. В новых билетах все по другому.


Согласен, но представление о сдаче экзамена будет.
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45