forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Анодка, воронение .

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Анодка, воронение .

Сообщение драг » 02 ноя 2014, 20:17

vova7011 писал(а):
sima24 писал(а):температура раствора 60 градусов. а вы решайте холодное или теплое)

Уважаемый, зачем мне что то решать? Вы предлагаете платную услугу. Я задал конкретный вопрос...
Если, к примеру, человек на форуме продает винтовку и на вопрос, сколько выстрелов с заправки и до какой мощности гонится, он ответит: резервуар 45 см.куб., максимальная закачка - 280 бар, а вы решайте сколько выстрелов и какая мощность...
Как думаете, винтовка быстро продастся? :-)
Теперь по существу. Ниже привел информацию по холодному и теплому анодированию:

Теплое анодирование

Процедура теплого анодирования является легкоповторяемым процессом обработки алюминия при комнатной температуре – 15-20 градусов. Несложные манипуляции позволяют получать довольно красивые разноцветные покрытия после окраски в органическом красителе. Если вы хорошенько постараетесь, можно на одной детали добиться сразу нескольких цветов. Подобный метод позволяет добиться больших эстетичных результатов, но не лишен недостатков. Детали, обработанные подобным способом, не демонстрируют по-настоящему высокую антикоррозионную защиту. В морской воде, в зоне контакта с агрессивным металлом (нержавейка, титан) коррозия все-таки появляется. Невелика и механическая защита подобного покрытия - обычной стальной иглой легко процарапать его. В особенно неудачном случае «защитный» слой можно стереть рукой. Однако подобное «низкопробное» покрытие с другой стороны служит прекрасной основой для дальнейшей покраски. Какая высокая адгезия любой краски к данному слою – невозможно представить! Если использовать эпоксидную краску, получиться весьма неплохая и достаточно эстетичная защита. Краска будет держаться очень долго и крепко. Хорошо будут смотреться матовые нитроэмали.

Алгоритм теплого анодирования:
обезжиривание детали и закрепление изделия в подвеске;
анодирование до молочно-мутного оттенка в ванне;
промывка детали в холодной воде;
окраска изделия в горячем растворе анилинового красителя;
закрепление окрашенного слоя в течении получаса.

Холодное анодирование

«Холодная» технология при температуре обработки от минус 10 до плюс 10 градусов была изобретена из-за двух причин: высокого качества, прочности и твердости анодного слоя в холодных условиях; низкой скорости растворения поверхности слоя и большой толщины слоя.

На самом деле слой со стороны металла нарастает и одновременно с внешней стороны растворяется. Скорость роста слоя является приблизительно одинаковой для обоих процессов. Но холодное анодирование деталей демонстрирует низкую скорость растворения внешней защитной пленки. Потому и возможно получить довольно толстый слой. А вот при теплой процедуре скорость внешнего растворения защитного слоя достигает скорости роста внутреннего слоя, поэтому невозможно получить толстый слой при таком варианте.

Процесс холодного анодирования требует принудительного глубокого охлаждения. Только так получается создать красивое, твердое и износоустойчивое покрытие. К примеру, подводному ружью с подобным покрытием не будет страшна морская вода с любым уровнем солености. И только при контакте с титаном коррозия может начаться в очень далеком будущем.

Единственным незначительным минусом данной процедуры является невозможность окрасить слой органическими красителями. Цветовая окраска защитного слоя, получаемого в результате процедуры холодного анодирования, является естественным процессом, зависящим исключительно от состава обрабатываемого сплава. Оттенки изменяются от зеленовато-оливкового до почти черного или темно серого цвета.

Алгоритм холодного анодирования:
обезжиривание и закрепление детали в подвеске;
анодирование стали до плотного оттенка слоя в ванне;
промывка в горячей или холодной воде;
закрепление слоя посредством варки в дистиллированной воде или выдержки на пару.

Если все таки определитесь с видом анодирования, которое доступно Вам, отпишитесь в теме. Меня интересует ХОЛОДНОЕ. Более того, есть потенциальный клиент, которому эта услуга нужна на постоянной основе. В данный момент, он анодирует свои детали на Украине, что создает дополнительные трудности из за доставки.

ГОРЕ от УМА!!!!
драг
Аксакал
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 20:56
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Анодка, воронение .

Сообщение dima.22 » 02 ноя 2014, 21:44

sima24 писал(а):
dima.22 писал(а):Интересно про хром. Мин и мах слоя покрытия.и вообще подробности цены сроки

Цена от размера и какое ЗЕРКАЛО хотите.

Все-таки интересно про толщину слоя. Допуски на деталях то мне ставить. А как не соберутся потом мои детальки в кучу?
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение vova7011 » 02 ноя 2014, 22:35

Так ни чего и не понял :-)
Всего лишь спросил про вид анодирования.....
Реально нужно ХОЛОДНОЕ. Теплое есть возможность делать в трех местах. Собираюсь отправлять запчасти на Украину. Пытался найти в Беларуси, но в одном месте от 100 кг. анодируют, в другом деталь сожгли..... Увидел тему, обрадовался. Оказывается преждевременно.
Вместо того, что бы внятно ответить, автор темы бросился в какие то обиды, к стати так и не объяснив ничего толком. Плюс ко всему, путаются какие то троли, рассуждающие про " ГОРЕ от ума ".....
Народ, давайте по существу и без обид. Если есть возможность и желание что то сделать полезное и толковое, оговариваем цену, исходя из конкретного заказа и в перед. Ну а нет, так нет...

За это сообщение автора vova7011 поблагодарили - 2:
Yurkoff, драг
vova7011
Аксакал
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:29
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение undeadlyplayer » 02 ноя 2014, 23:00

Да и я в целом не прочь обратиться.
Топикстартер, не пропадай..
undeadlyplayer
Аксакал
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:55
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение sima24 » 04 ноя 2014, 23:52

Друзья! давайте поясню. АНОД- это не а-ля ШКАФ КУПЕ, это пострелять, а значит надолго!
Аватара пользователя
sima24
Профи
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Откуда: Молодечно
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение алкоголик » 05 ноя 2014, 09:16

sima24 писал(а):Друзья! давайте поясню. АНОД- это не а-ля ШКАФ КУПЕ, это пострелять, а значит надолго!

Вообще запутал.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение tov.starshina » 05 ноя 2014, 09:32

алкоголик писал(а):
sima24 писал(а):Друзья! давайте поясню. АНОД- это не а-ля ШКАФ КУПЕ, это пострелять, а значит надолго!

Вообще запутал.

подражатель Кличко :-)
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение sima24 » 05 ноя 2014, 11:22

Вот такой АНОД :ti_pa: применяется для шкафов и других домашних цацак.
Вложения
IMG_0984.JPG
Аватара пользователя
sima24
Профи
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Откуда: Молодечно
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение sima24 » 05 ноя 2014, 11:28

а такой делаю я . без покраски.
Вложения
IMG_0985.JPG
ножом царапал посильнее
Аватара пользователя
sima24
Профи
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Откуда: Молодечно
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение sima24 » 05 ноя 2014, 11:32

( :ni_zia: при желании можно и алмаз поцарапать)
Вложения
IMG_0986.JPG
Аватара пользователя
sima24
Профи
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Откуда: Молодечно
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение Эскобар » 05 ноя 2014, 11:32

Yurkoff писал(а):А я уж думал некорыстный человекна форум пришёл... Ан нет... За червончик...

Это правильно! За деньги проще вопросы решать, чем задарма просить что-то :-): Тем более именно эта услуга здесь была очень нужна, но исполнителей не было, чтоб не кустарщина.
А внос-вынос стволов реален? :sh_ok:
Аватара пользователя
Эскобар
Полноправный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение sima24 » 05 ноя 2014, 11:36

Эскобар писал(а):
Yurkoff писал(а):А я уж думал некорыстный человекна форум пришёл... Ан нет... За червончик...

Это правильно! За деньги проще вопросы решать, чем задарма просить что-то :-): Тем более именно эта услуга здесь была очень нужна, но исполнителей не было, чтоб не кустарщина.
А внос-вынос стволов реален? :sh_ok:

Если не вогнестрелы то да

За это сообщение автора sima24 поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
sima24
Профи
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Откуда: Молодечно
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение Yurkoff » 05 ноя 2014, 12:10

sima24, а хромирование возможно сделать?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение sima24 » 06 ноя 2014, 17:13

Yurkoff писал(а):sima24, а хромирование возможно сделать?

не делаю.
Аватара пользователя
sima24
Профи
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Откуда: Молодечно
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Анодка, воронение .

Сообщение dima.22 » 07 ноя 2014, 00:05

sima24 писал(а):
Yurkoff писал(а):sima24, а хромирование возможно сделать?

не делаю.

Епонский магнитофон. То слой в зависимости от зеркала которое хочется получить. То 1-3 микрона ,то вообще не делаю.услуга востребована, но может все-таки выяснить подробности хотябы у дворника организации?
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.

За это сообщение автора dima.22 поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sam730520, SashaChester, vitika77, ВадимЗ и гости: 190

cron