forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

хочу стать охотником.Но...

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

хочу стать охотником.Но...

Сообщение Александр » 04 ноя 2014, 14:36

Является ли Гаишный штраф основанием для отказа в резрешении на ношение и хранение? штраф за ремень.
Александр
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 13:57
Откуда: Беларусь
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 04 ноя 2014, 14:49

Александр писал(а):Является ли Гаишный штраф основанием для отказа в резрешении на ношение и хранение? штраф за ремень.


За ремень, превышение скорости "нет", а за пьяную езду или "погоню" уверен, что "да". Так что вперед и с песнями :ko_re:sha: :ohot_nik: .
"Бекас" 12 М-авто

За это сообщение автора Kalasch-RPK-12 поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение ATN » 05 ноя 2014, 20:28

основанием для отказа в резрешении на ношение и хранение оружия является привлечение к административной ответственности за правонарушения, санкция которых предусматривает административный арест. 17.1 мелкое хулиганство; 17.3 ч.3 повторное в течении года привлечение к административной ответственности за распитие спиртного в общественном месте, появление в пьяном виде - основные статьи за которые не дают или лишают. По линии ГАИ 18.16 - управление в состоянии алкогольного, наркотического опьянения.
В СЛУЧАЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ОХОТНИКА к ответственности по данным статьям - лишение права на хранения оружия на три года без вариантов. НО, лазейка для привлеченных, если в течении 10-ти дней после привлечения успеть продать свое оружие, либо переоформить на брата, свата и т.д. . то через год вновь можно получить разрешение на оружие. Мот кому даннай иформация и поможет. :men:

За это сообщение автора ATN поблагодарили - 7:
Б@л@мут, gaz_br, hanter75, nemrod, root, zzzz0512, Виктор1972
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение ATN » 06 ноя 2014, 18:36

Информация для владельцев гладкоствольного.
Если вы в будущем хотите стать владельцем нарезного, то как всем известно нужно 5 лет владеть гладким. НО, если вы за данный период времени продали свое ружье и после продажи в течении 10-ти дней не приобрели себе другое, ТО срок владения гладкостволом исчисляется с момента покупки и предедущий срок владения теряется. Так для информации, ведь разрешители не всегда говорят об этом и некоторые по незнанию поподаются. :men: :ohot_nik:

За это сообщение автора ATN поблагодарил:
Б@л@мут
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение Нюрка » 26 ноя 2014, 19:40

Подскажите, где взять последние билеты с ответами для сдачи экзаменов????? Очень хочу стать охотни..цей
Нюрка
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:08
Откуда: г.Солигорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение Мікалай » 26 ноя 2014, 21:09

Нюрка писал(а):Подскажите, где взять последние билеты с ответами для сдачи экзаменов????? Очень хочу стать охотни..цей

а фото где? :smu:sche_nie:
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение zzzz0512 » 27 ноя 2014, 09:02

Нюрка писал(а):Подскажите, где взять последние билеты с ответами для сдачи экзаменов????? Очень хочу стать охотни..цей

С эти пока сложно, в электронном виде ещё не встречались (лично мне), а на бумаге возможно будут у тех кто проходил обучение в Белгосхоте или на курсах дистанционного обучения (там есть возможность их распечатать). Сейчас самоподготовку исключили, поэтому для получения охот билета все равно придется проходить платные курсы, где вы и получите новые билеты.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение AUDI_100 » 27 ноя 2014, 20:51

ATN писал(а):Информация для владельцев гладкоствольного.
Если вы в будущем хотите стать владельцем нарезного, то как всем известно нужно 5 лет владеть гладким. НО, если вы за данный период времени продали свое ружье и после продажи в течении 10-ти дней не приобрели себе другое, ТО срок владения гладкостволом исчисляется с момента покупки и предедущий срок владения теряется. Так для информации, ведь разрешители не всегда говорят об этом и некоторые по незнанию поподаются. :men: :ohot_nik:

Я думал чтоб год не прошёл???
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение vadimf » 28 ноя 2014, 23:34

Нюрка писал(а):Подскажите, где взять последние билеты с ответами для сдачи экзаменов????? Очень хочу стать охотни..цей

не совсем свежие есть (года 3-4), не думаю что сильно что-то изменилось - давайте адрес ЭП. А вообще подумайте - это не слишком романтичное и веселое занятие. Здорово только в фильмах "Европейская охота"или рассказах Сабонеева, а так обычно болото в лучшем случае по колено, грязь, холод, ветер, неприветливая темень леса с не слишком приятными звуками и прогулки не по ровненьким тропинкам. Иногда неприятные виды разложившейся падали, иногда змейка возле ног и т.д. :ps_ih: А уток кто Вам будет ощипывать, смалить и потрошить? А подранку кто шею свернет? Совсем не женское дело. Прошу прощения если совет обидел - все равно от души, потому, что жене или сестре бы например ни при каких обстоятельствах не посоветовал бы, более того "только через мой труп". А то ввалите кучу денег и бросите. Оставьте мужикам сие занятие. Нам это нужно что бы поддержать свое врожненное чувство добытчика и кормильца, зов и генетическое наследие предков, а Вам?
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение andrey-77 » 30 ноя 2014, 18:48

Шутник.За 4 года 2 раза изменились правила охоты, административный и уголовный кодексы в части охоты и кое- что в красной книге :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
andrey-77
Аксакал
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:57
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение vadimf » 30 ноя 2014, 22:08

для общего развития сойдет, если не вникать в частности, а что тебе светит по статье потом скажут :-) лучше выразите свое мнение по поводу женской охоты вообще. Разве я не прав?
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение fantom_vam » 18 дек 2014, 18:03

Уважаемые господа охотники, очень хочу получить удостоверение на право охоты. Может кто знает как оплатить дистанционную подготовку, карточку участника курса я отправлял 7 раз, с момента первого письма прошел месяц, тишина. Оплатить не могу в банке требуют логин и пароль, телефон горячей линии белгосохоты неподымают Круг замкнулся, я из Могилева. Господа охотники расскажите что делать? Заранее спасибо.
fantom_vam
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 13:56
Откуда: Могилев
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение andrey-77 » 18 дек 2014, 19:40

Что-то не так. Какой логин в банк? Там надо скачать платёжку и по ней оплатить, через два дня Вам на указанную почту пришлют логин и пароль.
Аватара пользователя
andrey-77
Аксакал
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:57
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: хочу стать охотником.Но...

Сообщение fantom_vam » 19 дек 2014, 07:12

Уважаемый andrey-77 все правельно скачивал платежку а в банке ЕРИП хочет логин и пароль, это жесть.
fantom_vam
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 13:56
Откуда: Могилев
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18