forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

MegaStrike, есть ли от него польза ?

Обсуждаем наживки где добыть, как использовать. Насадки как приготовить, где найти. А также прикормки и др.
Искусственные приманки, блесны, воблеры, мухи, спиннербейты и др.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

MegaStrike, есть ли от него польза ?

Сообщение fedor » 03 июл 2008, 01:11

Кому-ниудь помогал MegaStrike???
fedor
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 01:02
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение root » 03 июл 2008, 09:50

взято отсюда
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

ОТЧЕТ ПО MEGA Strike (МС)

Если с обычным применением этого аттрактанта вопросов не возникало – практически все рыболовы отмечали улучшение клева, чуть меньшее при ловле щуки и окуня и более значительное для судака и особенно сома. Это в общем хорошо обьясняется – именно сом и судак при своей охоте ориентируются не только на зрение но и на свое обоняние. Замечательно это иллюстрирует письмо Александра Арыкова из г. Горно – Алтайск.

Он проверял МС в условиях зимней ловли со льда, когда в условиях недостаточной видимости рыба еще более полагается на вкус приманки. «Для нас зимняя ловля сазана – обычная рыбалка, но к сожалению рыба этаочень привередливая, ловится только по утрам, да и то нормальный клев бывает далеко не на каждой рыбалке. Так и на этот раз – когда заветная сазанья яма на реке Чарыш совсем замолчала, я отошел ближе к берегу и просверлил сразу три лунки. Неспеша сменил оснастку на балансир и намазал его МС, надежды на клев почти не было, но чем сидеть у сазаньх лунок в бесклевье, решил поэксперементировать.

На первой лунке – ничего, на второй – начало такое же, и уже собравшись переходить на третью механически делаю еше несколько проводок. Вдруг удар да такой, что еле удочку в руках удержал, потихоньку вываживаю и вижу что это судак! Судак на 1,350 кг мой первый, почему, да дело в том, что в реках Горного Алтая эта рыба почти не встречается. Радость от такой рыбы меня просто переполняла! Приятели увидев такое подтянулись поближе, и так же перестроив снасти принялись блеснить, но видно шум отпугнул рыбу, поклевок больше нет. Решаю сменить балансир на твистер, также сдобренный чудо средством, и чтобы закурить кладу удочку на лед. Вдруг кивок резко дергается я запоздало подсекаю, но напрасно – 900 граммовый окунь – горбач заглотил твистер целиком. На шум подтянулись ещё несколько рыболовов – опять шум и поклевок ни у кого нет. А я опять меняю твистер на балансир и вытаскиваю очередного судака!

К вечеру мой улов составил шесть добротных окуней и три судака. Шила в мешке не утаишь – под напором друзей раскалываюсь и предьявляю им тюбик МС. Первоначальное недоверие сменяется интересом и самый старший и опытный из нашей компании – Саша выражает общее мнение: «Михалыч – будешь в Новосибирске купи нам всем по тюбику ». Теперь мы с нетерпением ждем лета – для того что бы испытать МС на реке Чулышман в ямах которого стоят откормленные на хариусах таймени

А. Л. Вольвач из города Георгиевск, Ставропольского края использовал МС во время выездов на рыбалку в восточные регионы Ставропольского края, на реки Восточный Маныч и Кума. Впечатлений много, но особенно запомнился случай произошедший с его сыном: «Местные рыболовы для ловли щуки используют поплавочные оснастки: поплавок – из упаковочного пенопласта, концевое грузило 30- 50 грамм, проволочный поводок и тройник с живцом, спиннинговое удилище. От 5 до 10 таких «закидушек» ставят вдоль берега канала или русла.

С похожей оснасткой «изощрялся» мой младший сын, только поводок был тонкий, кевларовый, а вместо живца желтый виброхвост обильно обработанный аттрактантом «Mega Strike». Стояло это «изделие» в прозрачной воде неширокого канала, абсолютно на виду, в 15 шагах от нашей стоянки. Ничто не предвещало, что под палящим полуденным, солнцем забыв обо всём, мы будем смотреть «представление», иначе не скажешь.

Примерно через 30 мин, появился первый охотник, на 40-50 см подплыл щуренок к приманке и долго (минут 10), осматривал её, отклоняясь временами от кильватера градусов на 30, а вот атаковать, было слабо. После Володиной попытки «увести» добычу, атака последовала мгновенно, траекторию даже не зафиксировали, настолько неожиданно. Пусть ни на что не похожа добыча, но захват был самым продуктивным, ближе к голове, как говорят охотники «по месту», потом была пауза секунд 10 и не нужная подсечка. Приманка вылетела из воды, а щуренок остался в «недоумении» стоять у дна, в полуметре от места подсечки. Суета на берегу, шлепок оснастки по воде и темно зеленая тень щучки, мелькнув к куртинке водорослей, прервала представление. Вместо якорной оснастки, над каналом повисло 6-метровое проводочное удилище с техасской оснасткой так же обработанной аттрактантом, которая очень привлекательно плавала у дна. Минут через 10, две щучки, на вид граммов по 800, появились практически одновременно, первая атаковала с ходу, а вторая проплыла вверх по течению, практически без задержки.

После захвата поперек приманки, щучка проплыла около 1 метра против течения, затем медленно развернулась, сплавилась метров 5 по течению и стала у дна. Фраза, произнесенная через пару минут: «Это она, нас, тестирует!» и откровенное нежелание потерять приманку, заставило меня вмешаться в процесс, при полном несогласии коллектива. Очень мягкая подсечка и щучка оказалась на берегу, а еще через несколько секунд отпущена вновь в канал.»

Некоторые рыболовы даже не участвуя в данной Народной Акции тем не менее прислали в редакцию свои впечатления от МС, поскольку применяют его во время выездов на рыбалку. Из города Кирова Андрей Бушманов с товарищами имел возможность испытать этот аттрактант как на Вятских водоемах, так и на Астраханских. «Честно сказать сильной разницы я не заметил, но она все же была.

Все же поклевка хищника зависит не только от активатора, но и от способа подачи приманки – но если эти факторы совпадают, то поклевка неизбежна. Однако то, что на приманки обработанные МС поклевок было больше мы все это подтверждаем. К сожалению не удалось проверить активатор при ловле сомят, наверняка на «усатого» он действует так же неотразимо».

Еще один Кировчанин Алексей Ильин отмечает удобство пользования МС. «Так как я начал пользоваться МС летом, то поэтому применял его на опушке тройников вращающихся блесен и на боках воблеров. Позднее в сентябре – октябре активатор стал наносить на поролонки и другие джиговые приманки. МС очень удобно наносить на различные приманки – просто выдавливаеш из тюбика и все – можно забрасывать, очень экономно и легко получается. Смывается МС водой слабо, так что с ним можно сделать очень много забросов, долго не обновляя активатор на приманке».

Очень эмоциональное письмо пришло из города Волжский от Алексея Козырева: «В первых же строках письма хочу поблагодарить за знакомство с аттрактантом МС. Опробовал его на реке Ахтуба и Волжской пойме – я просто в восторге, результаты превзошли все ожидания! Три выезда на рыбалку и улов каждый раз еле укладывался в положенные 5 кг, и то только потому , что большую часть рыбы выпускал. Окунь, щука и особенно судак просто бесятся от аромата! Видя мои успехи загорелась поездкой на рыбалку и моя супруга!»
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение SDS » 07 июл 2008, 11:38

И где можно купить это чудо природы, кроме как в РОССИИ)))
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение root » 07 июл 2008, 15:59

В россии еще и не такие маркетинговые фишки имеются :)) Там народ деньги зарабатывать умеет ))
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: MegaStrike, есть ли от него польза ?

Сообщение whater » 16 июн 2011, 10:14

Подобновлю темку. В выходные выезжал с опытным квочатником, так сказать на мастер класс. Так вот он использует именно этот Megastrike и говорит что для сома это дело очень нужное. Эксперементировали он рыбачил с аттрактантом, я без хотя квочил он под меня, т.е. по идее поклевок должно было быть больше у меня результа 6:3 в его пользу. Так что наверное для сома работает.
whater
Свой
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:37
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: MegaStrike, есть ли от него польза ?

Сообщение root » 16 июн 2011, 11:19

Для чистоты эксперимента надо было сравнить эффект от паленой шерсти, и мегастрайка :) запах может просто помогать сому быстрее найти наживку... :du_ma_et:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: MegaStrike, есть ли от него польза ?

Сообщение MOLOTOV » 17 июн 2011, 16:02

Я по своему опыту знаю что атрактанты это всего 5% успеха, тоесть особо на них расчитывать не стоит.
Увидел как-то рекламу мегастрайка, по ролику решил что крючек намазать и рыба сама вешатся будет, не так давно захожу в магазин где я постоянный и вижу лежит тюбик этого зелья! Спросил у хозяина (опытнейший рыбак) за него, он мне выдал: такое-же шило как и все остальные, никакой разницы!
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: MegaStrike, есть ли от него польза ?

Сообщение MOLOTOV » 17 июн 2011, 16:09

whater писал(а):Подобновлю темку. В выходные выезжал с опытным квочатником, так сказать на мастер класс. Так вот он использует именно этот Megastrike и говорит что для сома это дело очень нужное. Эксперементировали он рыбачил с аттрактантом, я без хотя квочил он под меня, т.е. по идее поклевок должно было быть больше у меня результа 6:3 в его пользу. Так что наверное для сома работает.


Сома что-бы запахом привлеч не обязательно мегастрайком приманку мазать, темболее на квок. Мяска в землю положи на сутки такой аромат даст что ни один сом мимо не пройдет и никакой мегастрайк не докажет!
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: MegaStrike, есть ли от него польза ?

Сообщение Max98 » 22 июн 2011, 13:20

Megastrike на экспобеле на рынке продаётся. Незнаю эта бадяга 60 тыс. стоит, не думаю что она сильно помогает..
Max98
Полноправный участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:48
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MegaStrike, есть ли от него польза ?

Сообщение Shade » 22 июн 2011, 15:59

Согласен с Noname и Max98, всё это туфтень, скока тех же экстрактов не пользовался......фигня полная, ежели не клюёт то не клюёт........чем бы не пшикал, тока бабки впустую, а стоит ого-го :sh_ok: :du_ma_et:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: MegaStrike, есть ли от него польза ?

Сообщение СергейCh » 14 сен 2011, 16:49

Megastrike пользуюсь 1,5 года летом и зимой.
Экспиремент проводили прошлый год, у меня и моего приятеля одинаковые твистеры, ловим рядом я с Megastrike он без него. Через час у меня 2 щуки 8 окуней у пиятеля 5 окуней, меняемся спинингами ещё час проходит он при этом пользуется Megastrike а я нет, им поймана 1 щука 12 окуней у меня 9 окуней. Я не рекламирую Megastrike я им пользуюсь даже зимой. Это незначит что Megastrike такой волжебный, если нет клёва тут тебе не что не поможет. Секрет Megastrike заключается в том что рыба удерживает приманку гораздо дольше в пасти и если рыба всялась преследовать приманку то возьмёт, не сомневайтесь. А зимой с Megastrike на без насадочную мормышку работает на ура. У нас в городе Ивоново он стоит 495 рублей, тюбика хватает на два, три года.
Всем удачьной рыбалки!
Вложения
Фото0044_2.jpg
вчера вечером на реке ТЕЗА.
Аватара пользователя
СергейCh
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:50
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10