forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

"Щукари"!!!

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: "Щукари"!!!

Сообщение root » 17 май 2011, 23:01

МИТРИЧ писал(а):Один уважаемый рыбак с огромным жизненным опытом и рыбацким стажем подсказал:
первое: все крючки перед каждой рыбалкой проверяет и подправляет надфильком или брусочком; :du_ma_et:


МИТРИЧ, это конечно красиво :) И Идеологически правильно, надфильком, подправить...:) Но че-то мне кажется если овнер поправить надфильком он уже бедет не овнером :-D :-) Как-то рука не поднимается...

Я лично просто заменяю оффсетник, через какое-то количество рыбалок...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: "Щукари"!!!

Сообщение МИТРИЧ » 18 май 2011, 22:26

root писал(а):МИТРИЧ, это конечно красиво :) И Идеологически правильно, надфильком, подправить...:) Но че-то мне кажется если овнер поправить надфильком он уже бедет не овнером :-D :-) Как-то рука не поднимается...

Я лично просто заменяю оффсетник, через какое-то количество рыбалок...

Я тоже очень долго сопротивлялся. :-( Одно время, почти перед каждой рыбалкой, менял крючки на новые. Жалко было "портить красоту". :cry_ing: Потом махнул рукой на это дело... Особенно, когда нет времени возиться с заменой. Нежненько поглажу надфилёчком и вперёд. Однако, через две-три рыбалки, замену всё-таки произвожу. Особливо, если перед этим рыбачил среди травы и корчей.
А вот разгибать крючки продолжаю. :-) И на мой взгляд, это даёт больший эффект, чем заточка. :du_ma_et:
Аватара пользователя
МИТРИЧ
Аксакал
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 05:19
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение профи » 20 май 2011, 19:38

А можно еще и подогнуть маленько в сторону! И игра меняется и сходов практически 0%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
профи
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:37
Откуда: ПИНСК
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Dfyz » 20 май 2011, 22:36

профи писал(а):А можно еще и подогнуть маленько в сторону! И игра меняется и сходов практически 0%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Игра меняется или не меняется ?
Dfyz

 

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Alecs » 15 июн 2011, 20:00

Мужики подскажите места что бы половить щукаря, окуня. А то отпуск заканчивается хочу последние дни отдохнуть как надо. Планирую выехать в четверг - пятницу, на Неман или Березину может кто подскажет как счас клев зубастой, и куда можно подъехать на машине. Если есть желание готов взять на хвост.
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение root » 15 июн 2011, 21:52

Alecs писал(а):Мужики подскажите места что бы половить щукаря, окуня. А то отпуск заканчивается хочу последние дни отдохнуть как надо. Планирую выехать в четверг - пятницу, на Неман или Березину может кто подскажет как счас клев зубастой, и куда можно подъехать на машине. Если есть желание готов взять на хвост.


По зубастой с разных уголков сообщают что плохо все, практически езде очень низкая вода.... и не клюет она. Редкий шнурок если попадется - в пияках, следовательно зубастая не активна... :-(

По Припяти сказали ноль, по Неману на прошлых выходных был ноль.... сложно сказать, где искать щуку сейчас.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Aleksandr Minsk » 16 июн 2011, 08:41

Был с пятницы на субботу на Немане в районе д.Круглица около Столбцов. хищник с вечера и с утра носился что дурной не смотря на низкий уровень воды. Так скакал что казалось будто человек в воду прыгает. Всю бель мне распугивали ети хищники. гады)
Я там пытался бель ловить...
Хищника не ловил( не спинингист), но места там очень удобные для спинингиста. можно идти по берегу вдоль петляющего немана и блеснить. берег хороший.сапоги не нужны.
мот кому инфа пригодится.

За это сообщение автора Aleksandr Minsk поблагодарили - 3:
dansk, Hawk80, MOLOTOV
Aleksandr Minsk
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:04
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение boloto » 19 июн 2011, 17:57

что за ерунда, почему такой низкий уровень воды в реках? птичь вода упала очень сильно, припять от довольно свежих рогулек до воды 7-8 метров и перепад уровня 1-1.5м . ковсему мутная(очень ) вода. месные говорят, что такое уже 3 недели и рыба перестала брать :cry_ing:
у меня соответственно два вопроса, что делать и когда это закончится?
видели как местный дед на припятской затоке проверял сеть(жаль он был на другом берегу :de_vil: ), она была пустая.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
boloto
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:05
Откуда: Минск
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 3
Спиннинг 2012 - серебро (1) Капитан ледокольного судна (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Аспирин » 25 июн 2011, 11:25

В прошлые выходные мой товарищь был на Припяти , где точно не знаю , итог 31-на щука , но не крупная до кг.
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.
Аватара пользователя
Аспирин
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - бронза (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Shade » 04 июл 2011, 23:06

Эротический вопрос..............на скока хорошо работает паролонка.........имеет ли смысл назапаситься, на данный момент у меня одна....от безделья сфарганил надо опробовать, нонче надта дорогущая привада стала, и рыбы не захочется, будем пытаться свое соображать......простое и доступное.... :du_ma_et: :sh_ok: :ti_pa: , мож ещё кто доступные и действенные способы знает, акромя супер станков.........поделитесь.... :smu:sche_nie:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение ZUBBER » 05 июл 2011, 07:14

Да, дожились ...
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Shade » 05 июл 2011, 07:51

........Угу..... :cry_ing:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение dansk » 05 июл 2011, 19:17

по этим вопросам все к БОЛОТО, от где кружок "очумелые ручки" на дому, что он только не придумывает из того, что валяется под ногами... :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение ZUBBER » 05 июл 2011, 19:53

Попробую вставить фото.
Фото1232.jpg
Попробую вставить фото.
Фото1232.jpg
Пишу через мобильник, фотка влилась с пятой попытки.. Это моя последняя придумка для ловли щуки. Половить с ее помощью довелось всего один раз, 21 мая на открытие сезона, но система оправдала себя на все 100. Словил я тогда 9 кг. щуки за утро. Больше порыбачить пока не удалось, так как сейчас работаю и живу в Питере. А теперь вопрос, кто отгадает как оно работает ?
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Shade » 05 июл 2011, 21:50

Судя по картинке........на жабу похоже и принцип работы - как поппер........ :du_ma_et: , а относительно прышчэпак........жаба надта большая, жаба-Бык или жаба-Ага.......... :du_ma_et: :sh_ok: :ne_vi_del: :smu:sche_nie: :ti_pa:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8