forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Изо тьмы к свету… Технологии древности и не только. Копилка

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Re: Изо тьмы к свету… Технологии древности и не только. Копи

Сообщение Hawk80 » 07 июл 2014, 10:41

nemrod писал(а):эту процедуру 30лет повторяю каждые две недели, хоть ногу отсекай.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Возникновение такой мозоли врачи-дерматологи связывают, как правило, со следующими причинами:
1. попадание под кожу инородного предмета (например, занозы) и последующее механическое воздействие на нее;
2. вирусная инфекция (дерматропный вирус).

У меня, по всей вероятности была первая ситуация.
Я вырывал их до основания. Склад характера у меня такой.
Если вижу, что могу относительно малыми потерями помочь себе сам, то стараюсь помочь себе сам, а не идти к врачу.
Но, если не помогает, то - к врачу.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)

За это сообщение автора Hawk80 поблагодарил:
nemrod
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Изо тьмы к свету… Технологии древности и не только. Копи

Сообщение алкоголик » 06 окт 2014, 15:32

У меня была такая, это я так думал, но врачи сказали что их часто путают с подошвенной бородавкой. В Минске записался на приём к врачуи всего за 50000 т.р. её выжгли азотом. Была на большом пальце сбоку. Дня три похромал и всё, тьфу, тьфу, тьфу. А уже дошло то того, что ногу при ходьбе ставить стал с упором на мизинец, чтобы не прихрамывать.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Изо тьмы к свету… Технологии древности и не только. Копи

Сообщение nemrod » 07 окт 2014, 07:08

можно адресок..?
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Изо тьмы к свету… Технологии древности и не только. Копи

Сообщение ZUBBER » 07 окт 2014, 08:41

nemrod писал(а):может кто знает ''древнюю и верную'' технологию избавления от стержневых мозолей?..

Расскажу о своем опыте борьбы с борадавками....
Когда то меня-школьника, на то время когда школа заканчивалась а родители еще не пришли с работы, часто направлли ''тусить'' к нашей бабушке, которая жила рядом. Там ковыряясь в старых еще дореволюционных бабкиных книгах, среди религиозных и прочих, нашел несколько толстых, цветных ''фолиантов'' по медицине. Многие методы описываемого там лечения, сейчас в наше время звучали бы как ''народные'', или ''знахарские''. Один из методов лечения бородавок испытал потом на себе. К 18 годам (или раньше х.з.) на подошве одной из ног появилась эта напасть в количестве двух штук. Круглое образование, в котором кожа как бы лохматилась, и при попадании на это место ''лампасов'' армейских голифе в сапоге под портянкой, начиналось нестерпимое жжение. В книге способ был простым, зачистить омертвевшую разлохмаченную кожу, и втереть в борадавку ''серу'' из собственного уха. Как то сидя после бани в курилке и приводя в порядок ногти, вспомнив про это, добыл при помощи пары спичек ''серу'' и втер в ''пятно''. Потом через недели две с удивлением заметил что борадавка исчезла.... Несколько лет была, а тут пропала, как ее и не было. Такой вот курьез. А пару лет назад выводил на пальце руки уже так называемую ''стержневую'' борадавку... Тут уже сера не помогала... Пошерстив интернет, купил в аптеке ''Супер чистотел''. Маленький такой пузырек, с некой адской кислотой и трубочкой прикрепленной изнутри к колпачку. Решил поначалу что полагается капать кислотой на больное место, при этом следить чтобы не сожгло что нибудь вокруг. Капал. Прижигало , но борадавка ''обновлялась'' снова. Потом.... Садо-мазо. Зачистил борадавку, и предворительно хряпнув грамм 300 водки тупо выжег ее. Нужно нажав на колпачек вдавливать трубочку, в трубочке как в пипетке кислота, которая буквально прожигает борадавку погружаясь в плоть. Боль еше та... Жжет но под водку терпимо. Когда дойдет до ''дна'' появится кровотечение и боль изменится на ноющую. В моем случае ''воткнул'' на всю глубину ''стержня'', миллиметров на 7-8. Потом место экзекуции слегка напухает и впоследствии заживает не оставив от борадавки и следа.

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
nemrod
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Изо тьмы к свету… Технологии древности и не только. Копи

Сообщение Б@л@мут » 14 окт 2014, 11:26

Ну и извращенцы. Кто во что горазд. Кто рискует какую-нибудь инфекцию себе в организм занести,кто мазохизмом занимается. Мне тоже как-то советовали сходить на процедуру выжигания жидким азотом. Но я не спешил.
nemrod писал(а):может кто знает ''древнюю и верную'' технологию избавления от стержневых мозолей?..
У меня,правда,были подошвенные бородавки. Те же яйца,только сбоку. Очень долго было,несколько лет мучался. Две штуки на левой ноге-на пятке и на косточке мизинца,и 1 штука на правой пятке. Вырезание ничего не давало,просто временное послабление. Один мой сослуживец посоветовал намотать на спичку ваты и прижечь уксусной кислотой. На обеих пятках вывел легко. А вот с той,что на мизинце,ничего не получалось.
И как-то врач-дерматолог при прохождении очередного медосмотра посоветовал купить в аптеке "Чистое тело",ампулка типа как пробники духов,стоит копейки. Пробовал по капле наносить на бородавку-никакого результата. Тогда взял и намотал на спичку ваты,смочил препаратом и прижал. Сделал так пару раз. Что за фигня началась? Набухло,стержень белый вылез,больно,на ногу не наступить. На работе сам выдавил аккуратно эту гадость,обработал,и на всякий случай поехал к хирургу. Тот посмотрел и сказал,что всё правильно сделал,ничего страшного. Ведь эта гадость сидела очень глубоко,стержень был очень большой. Пару дней поприкладывал мазь Вишневского,а потом Салициловую Мазь. В итоге через три дня я мог бегать и прыгать,а самое главное-на охоте не вскрикивать и не матюкаться каждый раз,когда наступал на что-нибудь малое и твёрдое,что доставляло дикую и нестерпимую боль. От бородавки и следа не осталось,как будто её и не было никогда. А столько времени мучался.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Изо тьмы к свету… Технологии древности и не только. Копи

Сообщение алкоголик » 18 окт 2014, 15:27

nemrod Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Доктор Хох. Это фамилия такая, у него делал, по совету друзей.
Обычные бородавки на руке вывел с помощью корня одуванчика. Белый сок из корня постоянно наносил на бородавку, пару-тройку дней и всё.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Изо тьмы к свету… Технологии древности и не только. Копи

Сообщение Б@л@мут » 18 окт 2014, 18:34

Народные методы,народные рецепты,лечение травами... Всё это очень хорошо. Но! Прежде чем собирать травы,необходимо знать,когда это надо делать. Потому как все травы,растения,цветы в какой-то определённый короткий период набирают самый сок,имеют свою лечебную силу. Одни собирают на растущей луне,другие наоборот,на уходящей,третьи-в полнолуние,четвёртые-перед самым рассветом и т.д..
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Изо тьмы к свету… Технологии древности и не только. Копи

Сообщение ZUBBER » 18 окт 2014, 19:42

Б@л@мут писал(а):Народные методы,народные рецепты,лечение травами..

Камрад, ты как бы не учитываешь в своих постах то, что люди делятся именно своими ''способами'', народными и прочими. Если есть результат, и никто не ''погиб'' от ''заражения'' то согласись, эти способы иногда работают а ??? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Изо тьмы к свету… Технологии древности и не только. Копи

Сообщение t.alex69 » 19 окт 2014, 08:02

...я то же немного подсыплю...коллега по работе вывел енту хрень на ребре ладони при помощи ортофосфорной кислоты две капли - выпекло с копейку, две недели и лишь розовый шрам - говорит все бруки на кармане были в крови - постоянно срывал бородавку...благо дело кислот всякх у него немеряно....вобщем "химиотерапия"...тьфу, тьфу, тьфу.....
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34