forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Изучу спрос на электроударник для пневмы

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение Иван 1991 » 19 авг 2014, 20:15

Не, не в отдыхе дело, я выйти в интернет не мог, забыл телефон в плавках-шертах, так и нырнул в бассейн :-): , когда опомнился было поздно, сушил под кондеем 3 дня :-) , так что я в сети :mi_ga_et:[/quote]

А я когда в грецию летал в этом году тоже искупал свой айфон. так он (Дрянь американская китайской сборки ) этого не перенес!!!!!! купитл Тексет китайский защищенный :co_ol: 2 раза спецом купался, заваривал кипятком, бросал на дорогу с 5-го этажа. звонить можно но корпусу кранты. замена 20уе и сново как новый. покупал самый простой за 70 уе. а у брата за 150 так там и рация есть!!!! на 5 км. для охоты :co_ol:

За это сообщение автора Иван 1991 поблагодарил:
buyan
Аватара пользователя
Иван 1991
Гуру
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:13
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение garry79 » 19 авг 2014, 21:01

2606pil, гляди, за буйки не заплывай, ты нам ещё нужен! :akula:
Аватара пользователя
garry79
Гуру
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 08:07
Откуда: Минск
Репутация: 21 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение Asgarot6677 » 19 авг 2014, 21:11

Андрюх точно, плавай тока в спасательном круге и обратно на поезде едь)))) куча вопросов появилась, да и помощь нужна))). Хорошего отдыха!!!!
Asgarot6677
Профи
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:57
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение Гость » 19 авг 2014, 22:58

2606pil писал(а):Вот такая плата

Уважаемый Камрад, я думаю что в Ваших силах мне помочь. Покупал у Камрада с Бобруйска комплект в сборе с соленоидом на Ижика, но прошло время только решил поставить, увы неудачно, схема не работает, причину не знаю, переписка с продавцом потерта нашим модератором за давностью. На Вашем фото я вижу точно такую плату . Можете сосбщить мне номиналы транзисторов и микросхемы для замены(думаю вылетели). Вот ссылка в нашей ветке с фото платы: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Гость

 

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение prof3ss0r » 19 авг 2014, 23:01

Ну а у меня какой соленоид Андрюх, крысиный?
Подкажите кто нибудь габариты крысиного соленоида целиком, и размеры сердечника! Для сравнения...
Спасибо.

Разобрал все сегодня опять. Заменю акб на прямое пиьание от БП 12в 2А, этого должно хватить выше крыши я думаю, чтобы плата работала как надо.
Проверю время зарядки.

Редуктор пока трогать не буду. Клапан в идеале.
Пружинку может на нем еще заменить?
Кто какие ставит?
У меня стоит средняя пружинка, легко продавливаемая пальцем, но могу поставить от шариковой ручки...
Вообще кмк это мало что даст, но всеже.
20140819_194420.jpg
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение 2606pil » 20 авг 2014, 08:53

prof3ss0r писал(а):Ну а у меня какой соленоид Андрюх, крысиный?
Подкажите кто нибудь габариты крысиного соленоида целиком, и размеры сердечника! Для сравнения...
Спасибо.

Разобрал все сегодня опять. Заменю акб на прямое пиьание от БП 12в 2А, этого должно хватить выше крыши я думаю, чтобы плата работала как надо.
Проверю время зарядки.

Редуктор пока трогать не буду. Клапан в идеале.
Пружинку может на нем еще заменить?
Кто какие ставит?
У меня стоит средняя пружинка, легко продавливаемая пальцем, но могу поставить от шариковой ручки...
Вообще кмк это мало что даст, но всеже.
20140819_194420.jpg

Дима, соленоид у тебя не крысиный, он меньше, а пружинку я от авторучки ставлю
Всё, что желаемо и представимо — достижимо!
Аватара пользователя
2606pil
Профи
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:30
Откуда: Минск
Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение prof3ss0r » 20 авг 2014, 09:44

Ну ясно.. фронт работ я понял. Буду пробовать по порядку.
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение prof3ss0r » 22 авг 2014, 23:46

Только сегодня смог добраться до винтовки, и проверить теории. Вообщем если питать напрямую от блока питания 12,5В 3А, то перезарядка между выстрелами ровно 10 секунд... :du_ma_et:
Это с маленьким соленоидом...
Я думаю, что от соленоида заряд тоже зависит, ведь уменьшается расход энергии конденсаторов... И вообщем-то не теряя остаток надежды, приступил к созданию нового соленоида.
Как Андрюха и советовал, нашел я проволку 0,8 и сделал 4-ре ряда. Само тело и стержень соленоида, скомпоновал из частей некого крупного заводского соленоида - там и сталь как надо, и бронзовая гильза под стержень, и стержень большего диаметра.
Катушку намоталне пропорционально 50/50 а больше - начало стержня находится в середине катушки (вычитал, что так будет максимальный КПД), а недостаток длинны компенсировал внутренней пружинкой.
Так получился соленоид "максимум в минимуме". :-):
Пружинку в соленоид подобрал самую мягкую, но достаточную, чтобы в вертикальном положении удерживать вес стержня, не давая ему сместиться. Пружинку в клапан поставил тонкую как от авторучки - та что была на фото ранее.

Жаль сегодня протестировать не успел - сохранилась интрига до завтра... Но завтра уже все станет понятно.

20140822_173547.jpg

20140822_173612.jpg

20140822_173620.jpg

20140822_173640.jpg

20140822_185459.jpg

20140822_185711.jpg

20140822_203459.jpg
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение prof3ss0r » 23 авг 2014, 16:02

Ну, этот соленоид пробил все как надо! :) тяжелая жсб вылетает 340. :)
Это на пяти морганиях (не знаю сколько это м.сек.), меньше или больше морганий - скорость падает.

Конечно две вещи не жают мне покоя:
Стержень (ударник) весит теперь 22гр, что вродебы многовато... и даже не знаю как это влияет на расход с ЭУ, и что даст облегчение...
С ЭУ я не эксперементировал с весом ударника, и не знаю как это повлияет на расход. Предполагаю, что так-же как и на механике... но боюсь испортить.

И ворая проблема - самая главная... с этим соленоидом перезарядка не стала меньше, а скорее наобоот - теперь между выстрелами нужно ждать 12секунд, если питание от БП 12в 3А. А если от аккумулятора 8,4в 700mah, то больше минуты.. :(
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение fern » 24 авг 2014, 20:21

Нужно уменьшать скорость, тогда зарядка будет занимать меньше времени. И увеличить по возможности напряжение на выходе преобразователя. Или как вариант попробывать увеличить емкость конденсаторов.(не всегда приемлемо)
Ну и конечно же применять питание с максимально возможным и допустимым напряжением и током.
Аватара пользователя
fern
Аксакал
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:25
Откуда: Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение chema » 24 авг 2014, 21:21

Спасибо в очередной раз за помощь, Андрей :dr_ink:
А голова — предмет тёмный и исследованию не подлежит.
Аватара пользователя
chema
Саксаул
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 02:05
Откуда: Минск
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение prof3ss0r » 24 авг 2014, 22:31

fern писал(а):Нужно уменьшать скорость, тогда зарядка будет занимать меньше времени. И увеличить по возможности напряжение на выходе преобразователя. Или как вариант попробывать увеличить емкость конденсаторов.(не всегда приемлемо)
Ну и конечно же применять питание с максимально возможным и допустимым напряжением и током.


Я этим должен заниматься? :)
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение prof3ss0r » 24 авг 2014, 22:44

Сегодня по совету Андрея перепаял другой дроссель, и поменял микросхему. И о-чудо! Наконец-то реальные цифры - перезаряд около 2 секунд. Ну я выдохнул с облегчением. Правда с мягкой пружиной стабильности небыло - ударник в разных местах останавливался, не хватало ее. Поставил другую, на сжатие, сделав направляющую проточку на ударнике - получилось большее усилие пружины и немного легче ударник..
Как результат скорость упала до 320 :(
Жалкооо, я хотел бистами 300...
Но по крайней мере стабильность появилась: +-2 есть хотябы. Надо "развоздушить" камеру ударника - может и +-1 нарисуется...

Ох никогда не думал, что столько расхлебывать придется с этим электроударником, уже и сомнения закрались.. но очень подкупает сверхмалый расход, которого практически невозможно получить на механике, и когда модер Ф20 и всего 10см рабочих камер, глушит в "пшик" 320 мыс тяжелой, радостное удивление заглушает расстройство от возни. :)

Всетаки плюсы перекрывают минусы, но я бы сказал в "нейтраль". И советовал бы ЭУ не как панацею, а скорее как альтернативу. По крайней мере пока.

Крутейший ЭУ должен перезаряжаться за 1и менее секунд, иметь маленький конденсатор, до 4700мкф и меньше, и питание от АКБ мобильника или хотябы DECT телефона.
Надеюсь Эволюция ЭУ Андрея дойдет до этого.
Ну а пока и на том спасибо! :)
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: Изучу спрос на электроударник для пневмы

Сообщение 2606pil » 26 авг 2014, 16:52

Тема временно закрывается :-( , если что в л.с и кого телефон мой есть звоним.
Всё, что желаемо и представимо — достижимо!
Аватара пользователя
2606pil
Профи
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:30
Откуда: Минск
Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], VELES, walera969, Yandex [Bot] и гости: 58