forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Оз.Кромань.Рыбалка?

Отчеты о рыбалке на водоемах Минской области. Рыбалка в Минской области.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение D.E.L.. » 23 мар 2011, 19:14

Пригласили на озеро Кромань.Приехали на место-рыбалка платная(30 000р с носа-световой день,20 000-полдня).Ну да ладно.Ловили весь день.Итог:на четверых около двух кг рыбы.Cамый крупный экземпляр-подлещик 250-300г,плотва и окунь 50-70г,про густеру вообще промолчу.На вопрос,почему взимается плата за такую рыбалку,"кассир-контролер" мне ответил,что рыбы здесь много,просто ее надо уметь ловить.Но,кроме нас,на озере было примерно двадцать рыбаков.Улов не больше нашего,да и брат за неделю до этого уехал от туда,можно сказать порожняком.Я думаю вопрос в другом.Кто контролирует как зарыбляют арендованные водоемы.Было бы неплохо сделать так:приехал рыбак на платный водоем,купил у того же контролера N_ое кол-во молоди рыб,выпустил в озеро,и после этого,я уверен,улов будет.Но увы,к сожалению это из области фантастики т.к. при таком раскладе ряды арендаторов НАШИХ озер и рек заметно поредеют,если не исчезнут совсем(кому нужны лишние хлопоты). C уважением Дмитрий.
D.E.L..
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 03:29
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение Shade » 23 мар 2011, 22:40

Ну Дмитрий, эт Вы махнули, тут спец водоёмчики да и то не всегда зарыбливают, и по размеру они ой как далеко разика эндак в 10-20 как минимум поменьше............ а Кромань........у меня вообще сомнения что его кто-то зарыбливает.........просто денежку взымают, я давно уже убедился - туда ехать не стоит :du_ma_et:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение boloto » 24 мар 2011, 00:08

мой сосед в 10 году гонял туда летом почти каждые выхи. и улов у него был ого какой :fish: кроме шуток. карп, лещ, щука, карась и окунь достойных размеров. от краснопёрки, около берега дна не было видно. на его глазах запускали щурят, факт.
а 30 тыров платиь за вход бессмысленно, есть много других отличных мест. кстати есть сведения, что его работники-секУрыти ставят сети...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
boloto
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:05
Откуда: Минск
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 3
Спиннинг 2012 - серебро (1) Капитан ледокольного судна (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение МИТРИЧ » 24 мар 2011, 02:30

Назовите мне хотя бы один платный водоём, на котором бы "сборщики податей" были бы озабочены сохранением и увеличением рыбных запасов? :ne_vi_del:
По-моему, все они пекутся только о сохранении и увеличении прибыли....
А охранники на таких водоёмах, как правило, самые первые браконьеры. :de_vil:
И оз. Кромань не является исключением. :-(
Аватара пользователя
МИТРИЧ
Аксакал
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 05:19
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение root » 25 мар 2011, 09:58

МИТРИЧ писал(а):Назовите мне хотя бы один платный водоём, на котором бы "сборщики податей" были бы озабочены сохранением и увеличением рыбных запасов? :ne_vi_del:


Все дело в том что снять в аренду водоем стоит ОЧЕНЬ небольших денег, предполагается что это груз ответственности, уход за водоемом, зарыбление, охрана и другие мероприятия. и в качестве бонуса - возможность организовывать платную рыбалку. Но многие арендаторы забивают на все кроме бонуса..

.... недавно вот на аукцион было выставлено озеро в витебской области за смешную какую-то сумму совсем ... что-то около 100$ в год.. :sh_ok: :-):
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение МИТРИЧ » 26 мар 2011, 02:47

Недавно общался с одним арендатором водоёма в Минском районе. За аренду он заплатил 7 лимонов белорусских. Запустил годовалую щуку, посадил сторожей из местных "любителей" :al_kana_ft: ... Установил цену - 30000 рублей с рыбака. И - будьте любезны, ловите! Но главное, своим решением он разрешил ловить щуку даже в период мартовского запрета (?)... :sh_ok:
Заявляет прямо, что главное для него, как можно скорее вернуть затраченные средства. С точки зрения бизнесмена - все верно. Но уж больно всё это смахивает на сегодняшний "рынок": купил в одном месте (как можно дешевле), продал в другом - как можно дороже...
А где же тогда забота об увеличении рыбных запасов??? :du_ma_et: Выжмет из водоёма всё и забросит, как только кончится "прибыль"....
Аватара пользователя
МИТРИЧ
Аксакал
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 05:19
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение root » 26 мар 2011, 12:13

МИТРИЧ писал(а):Но главное, своим решением он разрешил ловить щуку даже в период мартовского запрета (?)


Могу ошибаться но... он не имеет права делать это на арендованном водоеме. И вообще у арендатора не так много прав, больше обязанностей...
7 лимонов..? А что за водоем?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение Гость » 27 мар 2011, 10:42

root писал(а):
МИТРИЧ писал(а):Назовите мне хотя бы один платный водоём, на котором бы "сборщики податей" были бы озабочены сохранением и увеличением рыбных запасов? :ne_vi_del:


Все дело в том что снять в аренду водоем стоит ОЧЕНЬ небольших денег, предполагается что это груз ответственности, уход за водоемом, зарыбление, охрана и другие мероприятия. и в качестве бонуса - возможность организовывать платную рыбалку. Но многие арендаторы забивают на все кроме бонуса..

.... недавно вот на аукцион было выставлено озеро в витебской области за смешную какую-то сумму совсем ... что-то около 100$ в год.. :sh_ok: :-):

Такие водоемы существуют.Это РыбХоз (Государственный уровень).
Гость

 

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение Гость » 27 мар 2011, 13:12

root писал(а):
МИТРИЧ писал(а):Но главное, своим решением он разрешил ловить щуку даже в период мартовского запрета (?)


Могу ошибаться но... он не имеет права делать это на арендованном водоеме. И вообще у арендатора не так много прав, больше обязанностей...
7 лимонов..? А что за водоем?

Насколько знаю ,все запреты связаны с нерестом рыб.Сейчас-конец марта.На большей части водоемов ледостав,щука нерестовать не будет-факт.Так-что за правильность решения арендатора,надо подумать...Кстати,на оз.Кромань в тот день тоже стояли жерлицые,но к этому отношусь лояльно.Нельзя ее беззащитную в местах нереста, да еще и остями... А на счет прав и обязанностей:права надо знать,а обязанности выполнять.Что у них на первом месте-вопрос.
Гость

 

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение D.E.L.. » 27 мар 2011, 13:39

Гость писал(а):
root писал(а):
МИТРИЧ писал(а):Но главное, своим решением он разрешил ловить щуку даже в период мартовского запрета (?)


Могу ошибаться но... он не имеет права делать это на арендованном водоеме. И вообще у арендатора не так много прав, больше обязанностей...
7 лимонов..? А что за водоем?

Насколько знаю ,все запреты связаны с нерестом рыб.Сейчас-конец марта.На большей части водоемов ледостав,щука нерестовать не будет-факт.Так-что за правильность решения арендатора,надо подумать...Кстати,на оз.Кромань в тот день тоже стояли жерлицые,но к этому отношусь лояльно.Нельзя ее беззащитную в местах нереста, да еще и остями... А на счет прав и обязанностей:права надо знать,а обязанности выполнять.Что у них на первом месте-вопрос.

...да,и еще:много у нас таких запретов-ты туда не ходи потому,что я так захотел... С уважением Дмитрий.
D.E.L..
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 03:29
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение МИТРИЧ » 27 мар 2011, 21:57

D.E.L.. писал(а):...да,и еще:много у нас таких запретов-ты туда не ходи потому,что я так захотел... С уважением Дмитрий.

Я думаю, что запреты на рыбную ловлю в период нереста Вы не ставите под сомнение??? :du_ma_et:
Аватара пользователя
МИТРИЧ
Аксакал
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 05:19
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение D.E.L.. » 28 мар 2011, 17:46

Вы,простите,какой запрет имеете в виду:одной поплавочной удочкой,в светлое время суток...? В старину,в нерест даже церковные колокола замолкали.Думаю про лов и речи быть не могло.Интересно,кто и как устанавливал сроки(период) этого-самого нереста,ведь рыбы не нерестуют с_ и по_ .... Как думаете,на Рыбхоз распространяется запрет на время нереста ...? Правильно!А поголовье у них никак не уменьшается. Кстати,не так давно смотрел по "ящику" передачу про фермера из российской глубинки.Так-вот он сам выращивает молодь щуки.Технология-простейшая!Не хочу сказать,что это легко, но возможно.Главное желание,якое у большинства арендаторов напрочь отсутствует.А будет желание, думаю, будет и бонус на разрешение лова щуки в период Всеобщего запрета . Дмитрий .
D.E.L..
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 03:29
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение МИТРИЧ » 28 мар 2011, 19:06

D.E.L.. писал(а):Вы,простите,какой запрет имеете в виду:одной поплавочной удочкой,в светлое время суток...? В старину,в нерест даже церковные колокола замолкали.Думаю про лов и речи быть не могло.Интересно,кто и как устанавливал сроки(период) этого-самого нереста,ведь рыбы не нерестуют с_ и по_ .... Как думаете,на Рыбхоз распространяется запрет на время нереста ...? Правильно!А поголовье у них никак не уменьшается. .......... Главное желание,якое у большинства арендаторов напрочь отсутствует.А будет желание, думаю, будет и бонус на разрешение лова щуки в период Всеобщего запрета . Дмитрий .

Я имел ввиду нерестовые запреты, сроки которых проверены веками. К сожалению, человек ещё не научился определять их с точностью до одного дня... :du_ma_et:
О Рыбхозах речь не идёт, ибо они занимаются выращиванием рыбы от малька и до товарных экземпляров. И, только потом, реализуют её на рынке или путём продажи рыбакам разрешений на вылов.
А вот с этим Вашим утверждением:"...Главное желание,якое у большинства арендаторов напрочь отсутствует..." я ПОЛНОСТЬЮ солидарен!!! :bra_vo:
Мне за всю мою долгую рыбацкую жизнь ни разу не довелось порыбачить на арендованном водоёме, который через некоторое время не был бы опустошен и заброшен. :cry_ing:
Моё мнение: берешь водоём в аренду - будь его рачительным хозяином, а не временным потребителем-эксплуататором... :-):
Думаю, Вы со мной согласитесь. :du_ma_et:
Аватара пользователя
МИТРИЧ
Аксакал
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 05:19
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение D.E.L.. » 29 мар 2011, 18:07

МИТРИЧ писал(а):
D.E.L.. писал(а):Вы,простите,какой запрет имеете в виду:одной поплавочной удочкой,в светлое время суток...? В старину,в нерест даже церковные колокола замолкали.Думаю про лов и речи быть не могло.Интересно,кто и как устанавливал сроки(период) этого-самого нереста,ведь рыбы не нерестуют с_ и по_ .... Как думаете,на Рыбхоз распространяется запрет на время нереста ...? Правильно!А поголовье у них никак не уменьшается. .......... Главное желание,якое у большинства арендаторов напрочь отсутствует.А будет желание, думаю, будет и бонус на разрешение лова щуки в период Всеобщего запрета . Дмитрий .

Я имел ввиду нерестовые запреты, сроки которых проверены веками. К сожалению, человек ещё не научился определять их с точностью до одного дня... :du_ma_et:
О Рыбхозах речь не идёт, ибо они занимаются выращиванием рыбы от малька и до товарных экземпляров. И, только потом, реализуют её на рынке или путём продажи рыбакам разрешений на вылов.
А вот с этим Вашим утверждением:"...Главное желание,якое у большинства арендаторов напрочь отсутствует..." я ПОЛНОСТЬЮ солидарен!!! :bra_vo:
Мне за всю мою долгую рыбацкую жизнь ни разу не довелось порыбачить на арендованном водоёме, который через некоторое время не был бы опустошен и заброшен. :cry_ing:
Моё мнение: берешь водоём в аренду - будь его рачительным хозяином, а не временным потребителем-эксплуататором... :-):
Думаю, Вы со мной согласитесь. :du_ma_et:

Ду ма ю в одном Вы правы,Созидать и Преумножать .
D.E.L..
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 03:29
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Оз.Кромань.Рыбалка?

Сообщение МИТРИЧ » 29 мар 2011, 23:28

D.E.L.. писал(а): Ду ма ю в одном Вы правы,Созидать и Преумножать .

Точно так! Значит мы с вами пришли к "общему знаменателю". :ya_hoo_oo:
Удачи Вам на рыбалке! :spin:
Аватара пользователя
МИТРИЧ
Аксакал
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 05:19
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16

cron