forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Канал Вилейской водной системы.

Отчеты о рыбалке на водоемах Минской области. Рыбалка в Минской области.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Alecs » 21 апр 2014, 09:33

root писал(а):Пикер, с поплавком? :du_ma_et: Только присматриваюсь к ловле пикером, но мне казалось пикер как раз таки предполагает отсутствие поплавка, или поплавок только техническую роль выполняет, чтобы насадка медленнее тонула? Поклевка регистрируется кончиком?

А если просто удлинить поводок, чтобы за счет длинны поводка тонуло медленно?

Может не правильно выразился, под пикером понимаю спиннинг, в моем случае длинной 2.7 метра, скользящим поплавком оснастил поскольку была большая глубина по нему определял и поклевки. Сильно удлиннить поводок не получится поскольку будет неудобно забрасывать, но думаю до метра возможно.



Как и обещал, выкладываю несколько фоток.
Вложения
IMG_20140419_113017.jpg
IMG_20140419_113104.jpg
IMG_20140419_113159.jpg
IMG_20140419_182450.jpg

За это сообщение автора Alecs поблагодарили - 4:
ГенНик, root, Shade, Yurkoff
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Yurkoff » 21 апр 2014, 23:43

Егегеееей! Вот и я созрел для небольшого отчёта, и наверное мне досталась самая творческая часть! :mi_ga_et:
В пятницу с самого утра больше всех кипишил отец, зовут его кстати Леонид Николаевич! Все беспокоился, что никогда не отдыхал в подобных компаниях с интернет форумов, приговаривав при этом, что он с детства в рыбалке одиночка и не любит шумных мест. На все сказанное им я его успокоил и заверил, что все будет чики бамбони :co_ol: :-) !в пять вечера мы с доброй мыслью в голове о предстоящем отдыхе и рыбалке выдвинулись из дома в сторону мядельской трассы, где должны были встретиться с Колей (Shade), и уже далее продолжить путь вместе.
Так и поступили... Встретившись на трассе взяли курс на канал... Дорога была отличной, хотя в начале немного перегруженной, но это и понятно, пятница :gar_mo:nist: ! Хочется ещё отметить, что при подъезде к каналу дорога превратилась в такую расческу, что в машине складывалось впечатление, будто сотни мобильников завибрировали одновременно :sh_ok: . Место выбрали быстро, с ним можно сказать повезло, так как во первых оно было свободно, а во вторых оно прекрасно нам подходило: имелась непосредственно полянка, кострище, возможность подъезда нескольких машин друг за другом и не находится на проезжей часи , а также неплохой спуск к воде! Приблизительно посредине между понтонами и дамбой на въезде :co_ol: !!!
Мы как-то сразу решили закормиться и забросить снасти :spin: , а уж потом приняться к формированию вечерней трапезы! Но тут следует отметить и поблагодарить Стаса, Колиного сына, который моментально организовал костёр, принёс кучу дров, а Ольга, супруга Николая начала собирать на прихваченный мной самодельный столик. Вообщем пока суть да дело и мы поймали с Колей по плотвичке, уже был накрыт шикарный стол!!! Стол - на нем тоже хочу заострить внимание! Большой привет Колиной маме за бочковые огурцы, которые до сих пор вспоминает батя как нечто из детства! Огурчики эти с сальцем да варенным деревенским яйцом под душистый, мягкий хлеб да под полста грамм холодненькой! Мммммм :al_kana_ft: вспоминаю, аж грусть тоска :cry_ing: ! Вообще это было только начало! Периодически мы спускались к воде и проверяли снасти, но поклевок практически не было. Позже оснастились ''светляками'', увы безрезультатно! Далее был отменно замоченный шашлык из свинины, шашлык из замоченных шампиньонов и колбаски!
Саша (Alecs) приехал к половине десятого вечера и мы его тепло встретили тостом за знакомство! Стоит также отметить прекрасный вкус деревенского виски :st_ruskiy: , привезённого Сашей! Тут слов нет вообще, потому как мой отец быстро ухватил рюмку, затянулся запахом качественного самогона и вместе с нами под бочковой огурец и кусок сала, сказал, что мыслями убыл в молодость, за что долго ещё говорил спасибо Саше и изготовителю продукта :dr_ink: :al_kana_ft: .
Вообще все в меру и в пределах разумного! Отбились около часа. Проснулись кто как. Лично я встал в семь и попив кофейку спустился к воде. Поначалу клев был совсем слабым - видно не прогрелась вода и рыба неохотно брала наживку. Попадалась только плотва, изредка окунь и подлещик.
Ещё... Век живи, век учись. Налажен у меня на поводок был вполне нормальный крючек, рассчитанный на рыбу размером с ладонь и меньше, однако Коля предложил мне поставить ещё меньший размер, а именно тот, что в моём детстве назывался ''заглотышь'', и дело пошло веселее. Приблизительно к десяти утра клев немного улучшился, нет-нет да в определённых местах с метров двух брала плотвица.
Из наживки: на червя у меня не было ни одной поклевки, равно как и на тесто, перловку, манку и макароны ''звездочка''. Приобладали опарыш и мотыль, причём то рыба предпочетала бутеоброд, то по раздельности - три мотыля или один опарыш.
Коля уехал около 12.00, так как сказал, что трэба гатовить качку к Пасхе. Проводив его и семью, мы с отцом и Александром просидели на солнышке до 16.00, а потом принялись за сбор снастей и наведение порядка. Очистив от себя и в большинстве от других ''порядочных'' отдыхающих поляну от мусора, мы с умиротворенностью в душе покинули замечательное и красивое место.
Ещё раз всем от себя и отца передаю большое спасибо: Коле и его семье и Сане! Ребята, с Вами весело и интересно!
Ну и от себя добавляю несколько фото! Размер фото не уменьшал, пусть качество останется хорошим! Всем спасибо, кто прочёл мой отчёт!
Аааааа, совсем забыл! Коля с собой собачку брал, которая два раза пыталась съесть меня с батей, но от этого было только веселее, и собачка красавица и умница!
Вложения
P4185398.JPG
Shade, Alecs, отец и я Yurkoff.
P4185406.JPG
P4185407.JPG
P4185397.JPG
P4185401.JPG
P4185400.JPG
P4195409.JPG
P4195414.JPG
P4195412.JPG
Последний раз редактировалось Yurkoff 21 апр 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 4:
Alecs, ГенНик, root, Shade
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение dansk » 21 апр 2014, 23:51

Молодцы что положили нало, а я вот принципиален в своей политике... ну не люблю я вилейку и прилегающие к ним каналы.. как вспомню рыбалку плечо к плечу, аж дрожь берёт... я уж на Витебщину, на майские, отчёт прилагается))))) Юркоффф, дай бог, и мы с тобой ещё половим))))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dansk поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Аспирин » 22 апр 2014, 00:41

Колян , Саня . Могли хоть бы мне позвонить. :de_vil:
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.
Аватара пользователя
Аспирин
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - бронза (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Yurkoff » 22 апр 2014, 07:05

Аспирин писал(а):Колян , Саня . Могли хоть бы мне позвонить. :de_vil:

Так давно же тут выезд осуждали! :ne_vi_del:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение root » 22 апр 2014, 07:09

Yurkoff писал(а):дорога превратилась в такую расческу, что в машине складывалось впечатление, будто сотни мобильников завибрировали одновременно

Юра, тебе надо книги писать :))))) :co_ol: :co_ol: :-)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Yurkoff » 22 апр 2014, 07:26

root писал(а):
Yurkoff писал(а):дорога превратилась в такую расческу, что в машине складывалось впечатление, будто сотни мобильников завибрировали одновременно

Юра, тебе надо книги писать :))))) :co_ol: :co_ol: :-)

Я даже не преукрасил, поверь! :-) :-) :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Alecs » 22 апр 2014, 08:57

Аспирин писал(а):Колян , Саня . Могли хоть бы мне позвонить. :de_vil:

Серега, не обижайся но больше месяца собирались и писали тут в ветке о поездке.


Юра, хороший отчет, все четко описал :co_ol: Если будет желание можно повторить выезды, летом ловлю на Вяче плотву, влетали хорошие подлещики на кормушки, в районе килограмма. Это не так далеко от дома всегда можно посидеть после работы вечерком, но мне нравится там ловить днем, в самую жару.
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Yurkoff » 22 апр 2014, 12:06

Alecs писал(а):
Аспирин писал(а):Колян , Саня . Могли хоть бы мне позвонить. :de_vil:

Серега, не обижайся но больше месяца собирались и писали тут в ветке о поездке.


Юра, хороший отчет, все четко описал :co_ol: Если будет желание можно повторить выезды, летом ловлю на Вяче плотву, влетали хорошие подлещики на кормушки, в районе килограмма. Это не так далеко от дома всегда можно посидеть после работы вечерком, но мне нравится там ловить днем, в самую жару.

Обязательно повторим, главное чтобы время позволяло. Спасибо за оценку по отчету. Мне нравится их писать! :-):
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Аспирин » 22 апр 2014, 12:37

Да, сам виноват. Да ещё этот "любимый" ремонт, всё время забирает.
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.
Аватара пользователя
Аспирин
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - бронза (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Yurkoff » 22 апр 2014, 12:50

Аспирин писал(а): "любимый" ремонт, всё время забирает.

Нет ничего постоянного, чем что то временное! Держись! :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение dansk » 22 апр 2014, 18:41

Alecs писал(а):
Аспирин писал(а):Колян , Саня . Могли хоть бы мне позвонить. :de_vil:

, но мне нравится там ловить днем, в самую жару.

Саня, летом, в жару, ты пиво холодное глушишь на берегу, а не рыбу ловишь))))))
:ti_pa:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dansk поблагодарил:
Аспирин
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Alecs » 22 апр 2014, 22:08

dansk писал(а):
Alecs писал(а):
Аспирин писал(а):Колян , Саня . Могли хоть бы мне позвонить. :de_vil:

, но мне нравится там ловить днем, в самую жару.

Саня, летом, в жару, ты пиво холодное глушишь на берегу, а не рыбу ловишь))))))
:ti_pa:


Не глушу, а медленно потягиваю на берегу, в свое удовольствие, и как раз таки в процессе рыбалки, а вы Виталик завидуйте мне ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Homoliber5 » 25 мар 2015, 21:39

Парни няма часу ,завтра выкину фото ! Сегодня у себя на канале 3 подлещика ,один ка 800г, 15- 20 плоток от 100- 400г , 4 карасика небольших . Сразу оговариваюсь , знаю точку ! Но нужно момент вылавливать когда канал токо стал (Не качаютнасосы ).. Бутерброд ,мотыль ,опарыш. Но полещик и плотва ... КЛАСС !! Пузатые !

За это сообщение автора Homoliber5 поблагодарил:
Shade
Homoliber5
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:28
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Канал Вилейской водной системы.

Сообщение Yurkoff » 25 мар 2015, 23:17

Ооооо, первый пошёл! :co_ol:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21