forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Jonson2 » 15 мар 2014, 19:57

Vikt0r-v-v писал(а):скорость 4-5 км как одному так и вдвоем - совсем не радует :-( ( винт скорее всего не нагружен )


Он просто совсем неподходящий под сочетание мотор-редуктор. С этим винтом большие потери мощности впустую. Нужен винт со значительно меньшим шагом. Вполне можно согнуть из листа металла, как на той фотке, где ты пример "каракатицы" показывал. Возрастут обороты и упор. А с ними и скорость. Но больше 7-8 км\час навряд ли выжмешь. Посмотри на винты Nickaa и RV3LE. как пример
Rioby (MTD)700 - 1л.с., Champion T334 - 1.2 л.с., Stihl FS130 4MIX 1.9 л.с., Форвард 620 в процессе...
Воронеж-Мини, Пеликан 280М
Аватара пользователя
Jonson2
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:39
Откуда: Новосибирск
Репутация: 16 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Vikt0r-v-v » 15 мар 2014, 22:07

Jonson2 писал(а):Он просто совсем неподходящий под сочетание мотор-редуктор. С этим винтом большие потери мощности впустую. Нужен винт со значительно меньшим шагом. Вполне можно согнуть из листа металла, как на той фотке, где ты пример "каракатицы" показывал. Возрастут обороты и упор. А с ними и скорость. Но больше 7-8 км\час навряд ли выжмешь. Посмотри на винты Nickaa и RV3LE. как пример


Я догадываюсь :mi_ga_et: не зря винты такого типа зовут миксером :-) , но у них есть и преимущество - практически не мотают на себя траву :co_ol:
Еще вылез один косяк - высокий транец я сделал :ny_tik: , нужно отрезать минимум 20 см, но это легкоустранимо : отрезать - не наращивать :-)
По винтам - новых нарезать не проблемма :-): , но пока не придумал как из крепить ? токарю втулки наверно буду заказывать?
или кто может подсказать другие варианты???
Vikt0r-v-v
Полноправный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 18:24
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение балу » 15 мар 2014, 22:19

Vikt0r-v-v писал(а):или кто может подсказать другие варианты???

ну так же есть у нас тема про винты - почитай там.
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Nickaa » 15 мар 2014, 22:55

Jonson2 писал(а): Посмотри на винты Nickaa и RV3LE. как пример
Только не на мой. Я его сваял побыстрому, просто чтоб убедится, что поедет, а переделать руки так и не дошли - перешел на салютовские винты.
400 не будет.
Аватара пользователя
Nickaa
Профи
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:24
Откуда: г. Владимир
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение bes18a » 16 мар 2014, 00:17

ZUBBER
Доброго дня.Если Вы не против,я хотел бы задать Вам несколько вопросов,потому что начал делать лодочный мотор.Я из Луганска.С уважением Андрей.Сын сказал,что в принципе обеспечит связь по скайпу.
bes18a
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 17:31
Откуда: г.Луганск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 16 мар 2014, 13:06

bes18a писал(а):ZUBBER
Доброго дня.Если Вы не против,я хотел бы задать Вам несколько вопросов,потому что начал делать лодочный мотор.Я из Луганска.С уважением Андрей.Сын сказал,что в принципе обеспечит связь по скайпу.

Послал в ЛС ник скайпа.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение 1Andrei75 » 17 мар 2014, 18:16

Kulakov писал(а):mplodoy Благодарю за информацию. Для моей лодки Колибри 2,6 м такой мотор будет тяжеловат. В таком случае оставляю этот редуктор в покое, и делаю второй с болгарки и косы. Мотор от косы буду искать более мощный. Кто подскажет марку косы с мощным двигателем. Мой Лидер 415 1850 вт . или 2,5 л.с. Последнее время просматривая продажу кос, продают косы, мощностью 4200 вт или 5 л.с. Кто приобретал такие дайте знать соответствуют ли они такой мощности.

Вот тут посмотри Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Лодка ПЕЛИКАН-260,мотор КРАТОН-GGT900SA.


Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. Косамарины всех стран соединяйтесь!!!
Аватара пользователя
1Andrei75
Аксакал
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:37
Откуда: Россия г Бийск Алтайский край
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Kulakov » 17 мар 2014, 18:37

1Andrei75 Спасибо за предоставленную информацию. Данная коса, Кедр - 4200 вт, продается в Украине. Я живу в Белоруссии в Витебской области. У на таких кос не продают. Я давно положил глаз на ее, и если бы продавали их у нас, вопрос приобретения был бы решен. Просил ребят дальнобойщиков чтобы привезли с Украины. На данный момент, в связи с событиями на " майдане", наши дальнобойщики через Украину не ходят.
Аватара пользователя
Kulakov
Профи
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:01
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение балу » 17 мар 2014, 19:14

все таки не верю я в заявленую мощность - 43 кубика и 4,5 лс - фантастика,а ,которая кедр - так вообще - 52 куба и почти 6 кобыл - не реально!!!
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение mplodoy » 17 мар 2014, 19:18

1Andrei75 писал(а):
Kulakov писал(а):mplodoy Благодарю за информацию. Для моей лодки Колибри 2,6 м такой мотор будет тяжеловат. В таком случае оставляю этот редуктор в покое, и делаю второй с болгарки и косы. Мотор от косы буду искать более мощный. Кто подскажет марку косы с мощным двигателем. Мой Лидер 415 1850 вт . или 2,5 л.с. Последнее время просматривая продажу кос, продают косы, мощностью 4200 вт или 5 л.с. Кто приобретал такие дайте знать соответствуют ли они такой мощности.

Вот тут посмотри Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

52 кубика при заявленых 5,5 силах, как то выглядет смешно. Щас тоже замарочился мотором. Имею движку, Патриот гарден PT 546J 43,7 кубика и 2,5 лс заявленых на сайте и в документах, а вчера только увидел, что на коробке написано 1,8 лс. И этот калибр вроде размером не больше моего. Так что мне кажется нас дурят. Может я не прав, Подскажите где собака зарыта. У лодочных иномарок и то при 5 силах за 100 кубов.
mplodoy
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:05
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение WOWALET » 17 мар 2014, 19:24

mplodoy писал(а):Так что мне кажется нас дурят.

Да дурят не только в мощности, но и в объёме цилиндра. Рассматривали тут вопрос об измерении мощности нагрузкой генератором. Вот бы кто-нибудь занялся! Джонсон вроде хотел...
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение балу » 17 мар 2014, 19:25

mplodoy писал(а): У лодочных иномарок и то при 5 силах за 100 кубов.

вот и я о том же...смотрите,что у нас появилось!Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение mplodoy » 17 мар 2014, 20:56

а не проще готовый мотор купить, а если, что потом можно на ногу и голову уже делать какую захочешь? Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
mplodoy
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:05
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Vikt0r-v-v » 18 мар 2014, 15:27

mplodoy У меня появляется такое чувство , что Вы либо рекламируете свой товар , либо являетесь их диллером
Это ветка САМОДЕЛЬЩИКОВ :co_ol: , Кто то делает ЛМ полностью из триммера , кто то скрещивает с ногами :-) ,
у каждого свое количество возможностей , прямизны рук и количество хотелок , НО никто не спросил где купить ЛМ?
Здесь главный вопрос КАК СДЕЛАТЬ???
Желающие купить такие ветки как правило не посещают , ибо у них нет зуда в руках , ногах и голове
А по Вашей ссылке я уже давнымм давно ходил , но зуд в руках и наличие свободного времени позволило мне скрестить триммер с салютом ::yaz-yk:

За это сообщение автора Vikt0r-v-v поблагодарил:
юзовка65
Vikt0r-v-v
Полноправный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 18:24
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение mplodoy » 19 мар 2014, 07:49

Vikt0r-v-v Да нет я не являюсь не каким рекламным агентом. Сам делаю на базе болгарки и косы. Вы же движки готовые покупаете и редукторы болгарочные сами не делаете, а скрещиваете с готовыми узлами. Просто на полноценной лодочной ноге получше выйдет. Но вот ногу на салют найти проблема. Есть нога на ветерок, но нету горизонтального вала и ведомой шестерни. Может подскажет кто где можно купить? Хочу прилипить 4х тактник на ветер.
mplodoy
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:05
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67