forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Ваш любимый калибр ?

4,5
73
43%
5,5
64
37%
6,35
18
11%
7,62
2
1%
9
3
2%
люблю артиллерию
11
6%
 
Всего голосов : 171

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Псих с воздушкой » 15 мар 2014, 17:48

А вообще западная пропаганда плохой пример. Война СССР и Рейха велась не из-за недовольства элит, ведь общеизвестно то что немцам нужно было Либенсрау, они планировали уничтожить население и занять земли. Войны разные бывают...
Воля и труд!
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 15 мар 2014, 18:05

Войны всегда одинаковые итоги разные.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Псих с воздушкой » 15 мар 2014, 18:09

Когда еврогеи сцепляются очередной раз за Эльзас и Лотарингию это одно а когда имеется целью физическое уничтожение даже не отдельного народа а всех людей не соответствующих определенным параметрам это совсем другое.
Воля и труд!

За это сообщение автора Псих с воздушкой поблагодарил:
bvrok
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 15 мар 2014, 18:16

Да не это времена меняются. В зависимости от необходимости ресурса или устранения конкурентов задачи меняются. Раньше пахатные земли сейчас сосед мешает который хочет зачерпнуть из нефтяного бачка. Суть всегда одна кайфуля одним за счет других.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение SanSanish » 15 мар 2014, 20:08

bvrok писал(а):ваши посты про Василия Зайцевахочется похвастаться знанием баллистики - чудно,похвально. Но Зайцева не трогаем!

Нет неуважения в тех постах.
Есть реальные сомнения человека знакомого с трехлинейным патроном(и любым армейским начала века).
Я вполне допускаю что у Зайцева получилось снять троих с открытого прицела на 800 м.
Но думаю что повторить это у него бы не получилось. А у сегодняшних стрелков и подавно не получится.
Даже у таланта с колоссальным настрелом там было половина везенья. А ведь неизвестно, сколько промахов было у Зайцева?
При том что патронов до войны не жалели и желающие расстреливали их цинками. Сегодня в продаже сплошь висят карабины с настрелом в 50-150 патронов за долгие годы. Человек докупает снаряжения для высокоточки на десяток тысяч и ...делает полсотни выстрелов в год.
Но вообще то его заслуга вовсе не в таких феноменальных выстрелах, не в знаменитом поединке и даже не в количечтве убитых врагов.
Заслуга - в создании школы и тактики снайперской борьбы. Ученики сделали для страны много большен чем один супермен.
Точно так же Кожедуб например воевал меньше, самолетов сбил больше чем Покрышкин. Но знаменит именно Покрышкин, поскольку он создал тактику и вырастил множество учеников асов. В его полку их были десятки. А своии потери минимальны.
Одиночки супермены хороши для Голливуда. В реальной жизни нужны лидеры и учителя.

bvrok писал(а):Сколько там "написали" в книгу Гиннеса сбитых Эриху Хартманну, 352 самолёта?

Его вообще то вроде как судили и посадили у нас "за экономический ущерб в виде сбитых 347 самолетов".
И я например уверен что он таки сбил куда больше чем любой другой пилот. Тактика - выбрал, ударил и сбежал позволяла. Это как брежневские охоты, на которых генсеку можно было выставить столько лосей, сколько ни один охотник в жизни даже не увидит.
Вопрос - зачем?! это вообще было нужно? Война не шашки, счет сбитых не важен.
Нигде и никогда нет тактической задачи - сбить больше самолетов. Задача ставится бомбардировщикам штурмовикам - нанести удар. А истребитель либо предотвращает вражеский, либо обеспечивает свой. И бережет бомберов, а не бежит на аэродром перезаряжаться.

Гудвин писал(а):Раньше пахатные земли сейчас сосед мешает который хочет зачерпнуть из нефтяного бачка.

Сейчас уже скорее сосед который просто подымает голову и в потенциале может стать конкурентом. Либо банально отказывается брать рисосванные бумажки в качестве денег.

Гудвин писал(а):Суть всегда одна кайфуля одним за счет других.

Абсолютно точно!!! :co_ol:
Суть войн всех времен и народов.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Lostby » 15 мар 2014, 20:13

bvrok писал(а):

Самая классная стрельба из пневмы, которую мне доводилось видеть - прошлым летом, некто ppp4 из моей винтовки на расстоянии 150 метров и углом возвышения градусов 60-65 сделал три "ананасных" фрага подряд. Как по мне - это очень круто. Позёрство было бы в данном случае сказать - "я так не могу, значит и он не мог!". После этого было много попыток повторить результат на том же месте - одиночные попадания были, но даже двух подряд не получилось ни разу. Ни у него, ни у меня :-(
Адекватный человек скажет - "однако неплохо стреляет гражданин ppp4, и удача ему сопутствует", а позёр скажет - "да ну нафиг, миф это.я так не могу. и он не мог"


при угле 60 градусов и расстоянии 150м по прямой, высота расположения обстреливаемого объекта больше 130м
Про условия можно подробнее?
Lostby
Аксакал
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 13:20
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение bvrok » 15 мар 2014, 20:40

Lostby писал(а):при угле 60 градусов и расстоянии 150м по прямой, высота расположения обстреливаемого объекта больше 130м
Про условия можно подробнее?

см лс
Последний раз редактировалось bvrok 15 мар 2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.
Аватара пользователя
bvrok
Пневманутый
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:00
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 15 мар 2014, 20:50

Почему нет. Пристрелялся поправки увидел и зачет стреляй. Для меня сейчас выделена другая задача. померил ввел поправку. И максимум 2м выстрелом попал. Через сколько лет я приду к этому не важно может умру и не приду. Но ближайшая задача определена. Остальные мероприятия все крутятся возле нее. Это дневная. И ночная задача уверенное поражение пробки от бутылки ПВХ на дистанции до 50м в движении.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение 116aavl » 15 мар 2014, 21:25

Lostby писал(а):при угле 60 градусов и расстоянии 150м по прямой, высота расположения обстреливаемого объекта больше 130м
Про условия можно подробнее?

блин, таких небоскребов в Минске нет чтоб 45-48 этажей :-) , на Колодищинскую телебашню лазили ?
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение bvrok » 15 мар 2014, 21:44

это было не в городе, я уже ответил человеку, закроем тему
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.
Аватара пользователя
bvrok
Пневманутый
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:00
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 15 мар 2014, 21:56

И вообще пора уже начинать развиваться по спирали. скорость распространения информации позволяет пока по высказыванием показывает что последующие поколения топчатся по кругу.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 16 мар 2014, 00:25

Да и на самом деле Василий Зайцев вальнул Гейнца Торвальда. что как бе еще больше уважуха. Чем какойто генерал лягушатник. Да и парень бал штандартан фюрер что как бы по нашему полковник. Так что вася не только хороший специалист но еще и скромный парень.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ce3am » 16 мар 2014, 08:39

Демотиватор гласил ,, ибо нехрен,, а господа продолжили диванные войны, молодцы.
мтс: 7755264 велк: 3455264
Аватара пользователя
ce3am
Профи
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:50
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Псих с воздушкой » 16 мар 2014, 09:15

Гейропа сократила обещанную помощь почти в 3 раза а пиндосня вообще помогать отказывается, российский десант в Херсонской области, у саентологов-нацистов-уродов настают тяжелые времена :ya_hoo_oo:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Воля и труд!
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ce3am » 16 мар 2014, 10:42

Ну Б#Я! вот всё перепутал ну еак так можно?
Да соседям опа палюбому но чего же чаяли .
мтс: 7755264 велк: 3455264
Аватара пользователя
ce3am
Профи
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:50
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14