forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

изъятие оружия и лишение разрешения на него

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение КОРОБАС » 30 апр 2013, 11:05

Рестораны и бары у нас тоже общественные места!!! Так где же можно находиться так сказать""под этим делом"" что бы на тебя протокол не составили???????!!!! Отдыхали как то раз с друзьями в баре около автодороги Брест-Минск,вышел я на улицу покурить,стою курю, тут подъезжает наряд ментов...короче составили на меня протокол: "находился там то там то в состоянии алкогольного опьянения,неариентировался в окружающей обстановке,чем оскорблял человеческое достоинство и нравственность'''.Спорить с ними было бесполезно(мудаки тупые),на освидетельствование не возили(зато написали что я был пьяным).В итоге штраф 100 тыс.бр. Вот так мы живём бл.....такие у нас законы!!!! :du_ma_et: :cry_ing: :de_vil: :de_vil: PS:примерно через месяц я получил разрешение!!! :-):
Аватара пользователя
КОРОБАС
Аксакал
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:23
Откуда: Пружанский р-н,Ружаны.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение nemrod » 03 май 2013, 21:36

[quote="gaz_br"]Читайте закон:
"Не имеют права на приобретение оружия самообороны, спортивного, охотничьего и сигнального оружия граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь:

не достигшие 18-летнего возраста;

имеющие заболевания или физические недостатки, при наличии которых противопоказано владение оружием;

имеющие судимость за совершение умышленных преступлений, иных преступлений, связанных с использованием или применением оружия, преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;

отбывающие наказание в виде ареста, ограничения свободы или лишения свободы за преступления, совершенные по неосторожности;
а вот когда вы его приобретёте получив разрешение не напоровшись на вышесказанное, то попадёте ещё под кучу условий(они описаны мною в этой теме ранее) по которым у вас это разрешение можно отобрать. одно только успокаивает что строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение КОРОБАС » 03 май 2013, 22:31

Надо быть внимательнее!!!Оружие я приобрёл уже давно!!!Обоснуйте, за что у меня отбирать разрешение!!!Что значит "необязательность их исполнения".???????????? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Аватара пользователя
КОРОБАС
Аксакал
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:23
Откуда: Пружанский р-н,Ружаны.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение nemrod » 04 май 2013, 10:13

КОРОБАС писал(а):Надо быть внимательнее!!!Оружие я приобрёл уже давно!!!Обоснуйте, за что у меня отбирать разрешение!!!Что значит "необязательность их исполнения".???????????? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

а сейф у вас к полу привинчен? у половины нет. а это нарушение условий хранения что влечёт изъятие. хорошо что не заморачиваются. а у вас ни разу по приезду "отца народов" во всём городе у охотников ружья не собирали? у меня в квитанции написали коррозия стволов(что-бы обосновать) хотя стволы были как зеркало. потом всем вернули. так что что захотят то и сделают и причину всегда найдут. за что отберут разрешение? почитайте стр.4 этой темы, я там писал. больше всего прикалывает причина "нарушение правил погребения" т.е. не там закопал или не так закопал и всё..
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение КОРОБАС » 04 май 2013, 22:05

Сейф закреплён как положено в пяти местах!!!!!!Ко мне даже участковый не соизволил явиться для осмотра,заеб....ся его два месяца ловить,в итоге разрешитель без него выдал разрешение(на слово поверил).

За это сообщение автора КОРОБАС поблагодарил:
Мираж
Аватара пользователя
КОРОБАС
Аксакал
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:23
Откуда: Пружанский р-н,Ружаны.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение tatami12 » 04 мар 2014, 15:37

Курение в неположенных, или нетрезвое состояние это понятно более менее и мне не грозит. А вот по линии Гаи не совсем. Мне что, не дадут разрешение если у меня не прошел год с последнего превышения скорости? Или не дадут если был в ДДП? А если неадекват какой меня тормознул и начал махать руками а я его успокоил. Тоже лишат? Так это что, не езди никуда, не спорь ни с кем, и тп.?
tatami12
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:50
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение Гость » 04 мар 2014, 22:16

Посоветуйте, кто силён в правовом деле и что мне делать?Два года назад был задержан инспекторами за незаконную охоту.В итоге лишение гос удостоверения на год и был вынужден продать ружьё ,оно и понятна нет гос удостоверения на право охоты ,а значит автоматически лишается право на хранение и ношения.В апреле сдал экзамен заново и получил гос удостоверение на право охоты заново.Возрадовался,ага,сейчас куплю ствол.и буду законопослушным.Но в разрешительной системе мне показали на дверь и сказали ждать 5 лет,потом приходи.Может я что то не понимаю.Решением суда было вынесено без лишения оружия.И почему в лесхозе не сказали что такое может быть и почему разрешили сдавать экзамен.Получается гос удостоверение есть,охот билет есть,а ружьё купить не могу.
Гость

 

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение Б@л@мут » 04 мар 2014, 22:40

Не надо было продавать оружие. Вас лишили права охоты на определенный срок,но не без изъятия оружия. Если я правильно вас понял. Одно с другим не вяжется. Наличие гос.удостоверения на право охоты и разрешение на право ношения и хранения оружия. Это могли определить изначально,и это должно было быть прописано в решении судебного органа. Один экземпляр вам. И изъять оружие у вас должен был участковый инспектор,на основании решения(постановления),с составлением акта об изъятии. И опять таки,один экземпляр вам.
Оружие могут изымать с дальнейшим правом охоты либо без него. Внимательно прочитайте ваши бумаги.
Вам правильно разрешили сдавать экзамены,ваш срок лишения вас права охоты истек,и вы можете заново,сдав все экзамены,получить гос.удостоверение.
А вообще,прочитайте очень внимательно еще раз свои бумаги. Если что-то не понятно,спросите.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение dima5zzz » 25 май 2014, 16:25

КОРОБАС писал(а):Рестораны и бары у нас тоже общественные места!!! Так где же можно находиться так сказать""под этим делом"" что бы на тебя протокол не составили???????!!!! Отдыхали как то раз с друзьями в баре около автодороги Брест-Минск,вышел я на улицу покурить,стою курю, тут подъезжает наряд ментов...короче составили на меня протокол: "находился там то там то в состоянии алкогольного опьянения,неариентировался в окружающей обстановке,чем оскорблял человеческое достоинство и нравственность'''.Спорить с ними было бесполезно(мудаки тупые),на освидетельствование не возили(зато написали что я был пьяным).В итоге штраф 100 тыс.бр. Вот так мы живём бл.....такие у нас законы!!!! :du_ma_et: :cry_ing: :de_vil: :de_vil: PS:примерно через месяц я получил разрешение!!! :-):

А если у меня примерно также получилось пол года назад только на освидетельствание завезли то что теперь получаеться разрешение на приобретение недадут падскажите плиз
dima5zzz
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2014, 14:48
Откуда: Лида Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение дмитрий55555555 » 10 июл 2014, 11:54

подскажите,лишили прав в состоянии алкогольного опьянения,за это могут забрать ружье?
дмитрий55555555

 

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение СаМи » 10 июл 2014, 13:46

дмитрий55555555 писал(а):подскажите,лишили прав в состоянии алкогольного опьянения,за это могут забрать ружье?


были похожие ситуации, заберут однозначно.
быстро оформить на знакомого, чтобы прекратить владеть оружием, тогда и лишать права владения не будут, а через год подавайте документы на получения разрешения на покупку (удостоверение на право охоты ведь сохранилось и действует)

За это сообщение автора СаМи поблагодарил:
Б@л@мут
СаМи
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:01
Откуда: Кричев
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение andrey-77 » 10 июл 2014, 21:16

Не через год,а через "на сколько лишили"+1 год.
Аватара пользователя
andrey-77
Аксакал
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:57
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение СаМи » 11 июл 2014, 08:15

andrey-77 писал(а):Не через год,а через "на сколько лишили"+1 год.

а его не лишат права на владение оружия, если он снимет его с учета до вступления приговора в силу (10 дней)
СаМи
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:01
Откуда: Кричев
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение Б@л@мут » 11 июл 2014, 10:01

СаМи писал(а): заберут однозначно.
быстро оформить на знакомого, чтобы прекратить владеть оружием, тогда и лишать права владения не будут
Правильно,хоть ружьё останется. А вот само разрешение,скорее всего изымут,потому как в постановлении будет соответствующая формулировка о лишении права на хранение и ношение оружия.
СаМи писал(а): а через год подавайте документы на получения разрешения на покупку (удостоверение на право охоты ведь сохранилось и действует)
И тут верно абсолютно,пусть даже с пересдачей. Удостоверение на право охоты могут изъять только за серьёзное нарушение правил охоты,и соответственно,лишить права охоты на определённый срок,и только по решению суда.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение Avgust » 11 июл 2014, 10:44

Коробас что то мне не верится что без освидетельствование на вас смогли наложить административное взыскание.?!
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18