forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Собираюсь порыбачить. Подскажите место не дальше 150км.

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Сообщение Иванович с березины » 04 янв 2008, 11:56

Уже зима так что если ехать в пределах 150 км кроме Вилейки ничего нет или Вы только летний рыбак ?
Аватара пользователя
Иванович с березины
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:42
Откуда: г.Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение HAWK » 27 янв 2008, 13:47

Уже зима так что если ехать в пределах 150 км кроме Вилейки ничего нет или Вы только летний рыбак ?

Ловлю только летом. Один раз зимой под лёд провалился и больше не хочется. А сам я из березино и часто там бываю. Но в последнее время река березина пустая, попадается нормальная рыбка, но редко. Хотя может мест не знаю. :unknown:
Весной хочу машину сменить на дизель, т.ч. можно будет и Витебские озёра посетить и припять, на бензине очень дорого получается ездить :smile:
А на вилейку летом думаю сьездить, в прошлом году проплывал через вилейское на байдарке, в поход ходили, места красивые.Но рыбу не ловили, т.к. устали очень, это была конечная точка маршрута.
HAWK
Полноправный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2007, 13:33
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение SDS » 24 мар 2008, 12:06

В это воскресенье на вдхр.Раубичи 7 окуньков по 300-450 грамм и щука на 1.5 кг, правда пришлось отпустить. Кстати подскажите, мне там все мозги промусолили, что с 1 апреля до 1 июня запрет на лодку, я почитал акты, что то такого не нашел((((
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение SDS » 28 мар 2008, 10:01

1 апреля на следующей неделе. Все на лов щукиииииииииииии)))) Мы наверное с пятницы на воскресенье махнем на березину какую)))
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 28 мар 2008, 17:06

SDS писал(а):1 апреля на следующей неделе. Все на лов щукиииииииииииии)))) Мы наверное с пятницы на воскресенье махнем на березину какую)))


А куда на березину собираешься ехать??
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 30 мар 2008, 21:41

Если на Березину, то в район поселка Бакшты, секрета никакого нет, тк там много рыбнадзора)))) Или на Волму, что намного ближе в район Марьиной Горки.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 31 мар 2008, 01:01

SDS писал(а):Если на Березину, то в район поселка Бакшты, секрета никакого нет, тк там много рыбнадзора)))) Или на Волму, что намного ближе в район Марьиной Горки.

А на эту Березину ясно, а на другую ездишь так что в борисове протекает и ближе чем на ту и тоже нечего на спининг можно половить......
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 31 мар 2008, 12:18

А можно по подробнее про те места, интересно стало. Как там по ширине и глубине, какое дно и далеко ли от Борисова в глубь уезжать надо, есть ли болота? просто там в Бакштах болот много оттуда щука идет. если еще место впадения речушки от болота в Березину найти, так там щучки по 600 грамм только так идут. А вообще по картам изучим сегодня эти места. Большое спс за наводку.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 31 мар 2008, 14:06

SDS писал(а):А можно по подробнее про те места, интересно стало. Как там по ширине и глубине, какое дно и далеко ли от Борисова в глубь уезжать надо, есть ли болота? просто там в Бакштах болот много оттуда щука идет. если еще место впадения речушки от болота в Березину найти, так там щучки по 600 грамм только так идут. А вообще по картам изучим сегодня эти места. Большое спс за наводку.

В основном под березино(поселок) гоняю и не далеко и очень хорошие места, есть и болота маленькие речки впадают, березина там широкая много заводей есть большие ямы, дно разное. Можно сказать одно, щуку там можно половить отменно.. и на больших глубинах и на маленьких до 1,5 метра
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 31 мар 2008, 14:38

А можно по подробнее, как туда едешь, где поварачиваешь, на какие объкты ориентироваться))))) Посмотри ролик в следующей теме, я чуть со стула не упал.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 31 мар 2008, 16:20

SDS писал(а):А можно по подробнее, как туда едешь, где поварачиваешь, на какие объкты ориентироваться))))) Посмотри ролик в следующей теме, я чуть со стула не упал.


Где какой ролик?? можно поточне??? ехать нужно на червень проезжаешь червень будет поселок березино, потом нужно свернуть на деревню светлиница ну а там уже и сама река просто рядом с березином всегда много рыбаков так мы заезжаем поглубже. поглубже есть маленкие реки которые впадают в Березину и заводи.. Я сам просто не за рулем езжу так мне трудно весь маршрут рассказать.
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 31 мар 2008, 16:57

В разделе Произвольные темы на рыболовную тематику. Тема:Все хорошо, но.................
Спасибо за точное описание обязательно туда съездим, единственное не люблю когда много рыбаков))))
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 31 мар 2008, 17:30

SDS писал(а):В разделе Произвольные темы на рыболовную тематику. Тема:Все хорошо, но.................
Спасибо за точное описание обязательно туда съездим, единственное не люблю когда много рыбаков))))

Я тоже не люблю когда их много вот почему мы всегда уезжаем в глуб что было тихо и приятно ловить рыбу.
А как ты думаешь щука вся отнерестила??
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 01 апр 2008, 09:15

Она вся отнерестилась еще 2 недели назад. Это оень дстоверная инфа. В этом году Рыбохрана промахнулась со сроками. Сегодня 1 апреля, искренне поздравляю всех с началом официального лова ЩУКИ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
С этими новыми правилами парковки машин около водоемов редко получается далеко заехать(((((
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 01 апр 2008, 14:07

SDS писал(а):Она вся отнерестилась еще 2 недели назад. Это оень дстоверная инфа. В этом году Рыбохрана промахнулась со сроками. Сегодня 1 апреля, искренне поздравляю всех с началом официального лова ЩУКИ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
С этими новыми правилами парковки машин около водоемов редко получается далеко заехать(((((

Тебя тоже с офицальным ловом, а во все районах я просто поеду в витебскую область на эти выходные на Березину был там в прошлом году мне понравилось.. она сама узкая но глубокая и щука есть хорошая.. так как ты умаешь онерестила будет клев??
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12