forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Аксессуары для охоты, снаряжение, уход за оружием. Продажа оружия запрещена!

Модераторы: Yurkoff, Carter, mitya.suhoy, Felix

Правила форума
Правила раздела Барахолка
Настоящие правила разработаны для поддержания порядка в разделе, для более удобного поиска товара или услуги.

1) Запрещается размещение одинаковых тем в нескольких разделах одновременно. РАЗРЕШЕНЫ ТОЛЬКО ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ. ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА.

ПРОДАЖА ОРУЖИЯ ЗАПРЕЩЕНА!

2) Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

3) При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре или услуге. Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам лодку”.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам Лодку Bark-360 с мотором, хор.сост. цена 300 руб.”

4) Использование внешних ссылок в сообщениях допустимо, только если они описывают товар.

5) Цена обязательна. Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! В исключительных случаях по согласованию с Администрацией форума допустимо не указывать цену товара в коммерческих темах.

6) Не рекомендуется спорить с продавцом по поводу цены, каждый сам решает какую цену он хочет за товар. В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

При нарушении данных правил объявление может быть удалено, либо скорректировано модераторами без предупреждения.

* нарушение правил влечет за собой блокировку учетной записи на срок от одной недели.
Поделиться ...

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение root » 10 окт 2017, 15:03

Sijek
Как уже выше сказал, это живое общение и невозможно правилами охватить все. Поэтому есть пункт - конструктивное обсуждение цены! Не надо быть борцом за всеобщую справедливость, если Вас лично тема не касается, и товар не интересует. Если хотите купить - торгуйтесь до последнего )

И "все это" связано не с лоббирование интересов барыг :-) , просто отвлеченные тыкания ценой и алиэкспрессом порождают ненужный срач, который вредит всем.

За это сообщение автора root поблагодарил:
ershik7498
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение vitali73 » 10 окт 2017, 15:06

#С ценообразованием повторюсь ещё раз - если вы нашли именно такое же изделие в БЕЛОРУСКОМ магазине по цене ниже чем у продавца то вам никто не запрещает спросить ПОЧЕМУ его экземпляр дороже и дать ссылку на БЕЛОРУСКИЙ ( И ТОЛЬКО БЕЛОРУСКИЙ ) магазин .
Ну хоть сейчас доходчиво объяснил ?[/quote]
Константинович поясни для тех кто в танке? Какая нахрен связь магазин и барахола??? Как я понимаю барахолка -продажа барахла. Магазин -новые вещи.?
Последний раз редактировалось vitali73 10 окт 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение Sijek » 10 окт 2017, 15:45

root
Понимаете, тут уже дело принципа. Когда напрямую задаешь продавану вопрос, а он в ответе просто врет.... При этом набегают его "друганы" и устраивают судилище.

Вот тут то и нужен модератор.
Sijek
Свой
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:37
Репутация: −1 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение vitali73 » 10 окт 2017, 16:15

Sijek тут скорее всё проще. Чтобы не потухла барахолка,модеры на стороне прадтванов и всё.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение vitali73 » 10 окт 2017, 16:24

Вопрос к модераторам. Какое отношение имеет газовы пистолет к охоте и к разделу продажи охот оружия ??? Обьясните пожалуйста!!!
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение Konstantinovich » 10 окт 2017, 16:38

В какой раздел Вы предлагаете перенести тему ?
Он хоть и газовый но это оружие , огнестрельное , не пневматическое .
Можем из-за одной единицы содать раздел , в котором будет единственная тема .
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 513 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение vitali73 » 10 окт 2017, 16:48

Убрать его нахрен . И ещё, в оружейной тематеке охотничей,должен быть грамотный модер(я счас не про тебя костантиныч)без обид ладно. Время ещё есть.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение Konstantinovich » 10 окт 2017, 17:34

Да не надо его убирать , он сам утонет в новых и поднятых темах , а модерирую я только отдел пневматики , какие могут быть обиды
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 513 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение 1 Паша 1 » 10 окт 2017, 18:17

Sijek писал(а):root
Понимаете, тут уже дело принципа. Когда напрямую задаешь продавану вопрос, а он в ответе просто врет.... При этом набегают его "друганы" и устраивают судилище.

Вот тут то и нужен модератор.


Да где, в каком месте я вам соврал???!!!
Полное Название на коробке я написал, когда вы спросили про есть ли такая надпись я ответил что есть... Где враньё??? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
1 Паша 1
Гуру
 
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:14
Репутация: 36 [ ? ]
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 723 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение Konstantinovich » 10 окт 2017, 18:56

Постараюсь быть не предвзятым :-):
В чёмто оба правы но одновременно оба в чёмто виноваты .
Пашина ошибка в том что он действительно не указал производителя прицела ( потом он честно ответил и про надпись на коробке и на самом прицеле , хотя мог сказать что ничего там нет ) . И я больше чем уверен что злого умысла в этом небыло , просто так уж повелось что у пневманутых название занимает последнее место в списке требований к прицелу , там важны другие параметры , о коих продавец и написал .
Вина же покупателя в том что он начал спрашивать про " это такойже или нет " с указанием ссылки на сайт где продают прицелы ( нужно было сделать скриншот и подредактировать зарисовав цену , или спросить в личке ) что рассматривается как указание что " в китае в два раза дешевле " , а это уже обсуждение цены . И тут я думаю небыло злого умысла , просто по незнанию как правильно сделать получилось то что получилось .
На этом предлагаю всем сделать выводы и дальше жить дружно ( из личного опыта - крепкая дружба иногда начинается с хорошей перепалки или драки )
Если остались вопросы - задавайте , постараюсь ответить :uch_tiv:
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 513 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение Sijek » 10 окт 2017, 19:11

1 Паша 1 писал(а):
Sijek писал(а):root
Понимаете, тут уже дело принципа...


Да где, в каком месте я вам соврал???!!!
Полное Название на коробке я написал, когда вы спросили про есть ли такая надпись я ответил что есть... Где враньё??? :ne_vi_del:


Freeshot_2017-10-10-16-22-18.png



Я попросил "дайте точное название...", вы ответили "на оптике названия нет, на коробке написано..." , вот вранье в том, что вы намеренно скрыли точное наименование написанное на прицеле. А когда я вам отправил фото, только тогда согласились.
Sijek
Свой
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:37
Репутация: −1 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение ershik7498 » 10 окт 2017, 19:13

Sijek писал(а):root
Понимаете, тут уже дело принципа. Когда напрямую задаешь продавану вопрос, а он в ответе просто врет.... При этом набегают его "друганы" и устраивают судилище.

Вот тут то и нужен модератор.

Не тебе судить где нужен модератор! Веди себя по людски и с уважением! Ты знать не знаешь человека,не держал в руках его товара! При этом ты называешь его лгуном,товар который в глаза не видел несоответствующим цене!
Кто дал тебе право на это? Правила установленные здесь для всех тебе чужды? Или ты особенный?
Бросал " дерьмо на вентилятор" два дня-теперь сделал из себя жертву мол: "Да я вообще не говорил,не писал,не видел...",поналепил минусов в репутацию(хотя лично мне на это с приборчиком-мне хватит), и продолжаешь выяснять и далее кто верблюд Вася,а кто Пегас? Самое интересное-А Я В ЭТОМ УВЕРЕН! Прицел тот и покупать не собирался-цель была одна! Показать свою (сам говорил) дотошность и просто посушить продавцу мозг!
И не нужно тут обиженку включать! Не ищи виновных среди друганов,модераторов и прочих!
Сам кашу заварил-съезжаешь на других! Повторю-будь ты человеком! И окружение будет по другому относиться!
Я тебе вчера без оскорблений и спокойно всё написал-ты же наоборот! Начал третью серию...Желаю удачи! :dr_ink:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение 1 Паша 1 » 10 окт 2017, 19:32

Sijek писал(а):
1 Паша 1 писал(а):
Sijek писал(а):root
Понимаете, тут уже дело принципа...


Да где, в каком месте я вам соврал???!!!
Полное Название на коробке я написал, когда вы спросили про есть ли такая надпись я ответил что есть... Где враньё??? :ne_vi_del:


Freeshot_2017-10-10-16-22-18.png



Я попросил "дайте точное название...", вы ответили "на оптике названия нет, на коробке написано..." , вот вранье в том, что вы намеренно скрыли точное наименование написанное на прицеле. А когда я вам отправил фото, только тогда согласились.

Я вообще не счёл это за название! На оптике название обычно пишется сбоку или сверху задней линзы. А там маде ин чайна и тд. Вы спросили - надпись есть, я ответил что есть.
Что ещё?!!! Где обман? Тем более на коробке написано точно такое название которое я вам написал!
А слюней развели на весь форум, уже и тут отметились :-)
Помогите, спасите, обманули :-) :-)
Последний раз редактировалось 1 Паша 1 10 окт 2017, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора 1 Паша 1 поблагодарил:
ershik7498
Аватара пользователя
1 Паша 1
Гуру
 
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:14
Репутация: 36 [ ? ]
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 723 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение ershik7498 » 10 окт 2017, 19:38

Я вообще считаю-с данным гражданином предпочтительно и дел не иметь,и даже что-то ему объяснять!
Это бесполезно и только время тратить!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

Сообщение root » 10 окт 2017, 19:40

так, лавдно, давайте, Господа сворачивать эти разборки ) тут очень сложно сказать кто прав или не прав - на мой взгляд логично было бы выложить побольше фото прицела, и как раз именн надписи - чаще всего нужны покупателю. Этого сделано не было, я не вижу ничего плохого в скрине с Алиэспресса, но если это сделано не чтобы тыкнуть - мол "с китая дешавей, барыги оборзели", а именно чтобы узнать то это или не то, может как раз хочется именно такой. но ждать месяц влом, да и пошлина... $$% ее!

В общем были бы полные фото, и однозначная идентификация товара проблем бы не возникло.

И прошу воздержаться от оскорбительных комментариев в репутацию znaika

Ну и давайте уважать всех участников сообщества, не стоит переходить на прямые оскорбления!
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17