forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Помогите с hatsan 125

Техническое обслуживание, диагностика

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
Поделиться ...

Помогите с hatsan 125

Сообщение Rus_FreeMan » 27 июн 2020, 15:08

Доброго времени суток!
Недавно приобрёл hatsan 125 и буквально в тот же день умудрился его сломать((((

Я не знаю, что там за пружина, но взводить воздушку приходится двумя руками (предыдущий владелец говорил, что он её доработал).
Так вот, в очередной раз, когда решил зарядить, я полностью довёл до щелчка (зарядил) и случайно нажал на спусковой крючек до того, как вернул дуло в сложенное положение. Произошло срабатывание и теперь у меня не двигается передняя часть ствола. Не могу не зарядить не вернуть в сложенное положение. Просто заклинило на мертво.
Подскажите, что может быть? Это моя первая воздушка!!

Заранее спасибо!!!
Rus_FreeMan
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 15:01
Откуда: Ростов на дону
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Помогите с hatsan 125

Сообщение dima.22 » 28 июн 2020, 19:50

Насколько я помню, тяга , толкающая поршень на взвод, имеет фрезеровку, входящую в паз в компрессоре.
Не закрыв ствол, и нажав на спуск, вы получили peace дюлю поршнем в эту фрезерованую тягу.
Что при этом погнулось, сама тяга или стенка компрессора,хз. Я ставлю на компрессор.
Разбирать спусковой механизм, доставать пружину, и смотреть, что погнуто, рихтовать, собирать.
Для снятия пружины придётся снимать ствол. Открутить винт и вынять из рогов компрессора. Там и будет видно, ходит тяга по пазу свободно, или клинит. А она клинит. :uch_tiv:
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16