forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Техническое обслуживание, диагностика

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
Поделиться ...

Кто чем ?

WD40
7
20%
LM40
0
Голосов нет
Ballistol
18
51%
Керосин
0
Голосов нет
Что-то другое
10
29%
 
Всего голосов : 35

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение pablopicasso1619 » 14 июл 2016, 17:00

Jagodey
Мой кум в армии, после стрельбы холостыми патронами ствол пид чистил наждачкой нулевкой, патамушта быстро, до кошачего состояния, как любят все сержанты, почистить можно было только ей :-) . :-) а лучше соточку на дрель.ще быстрей :-) как война-гранаты у нас не той системы? :ohot_nik:
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение offworker » 14 июл 2016, 17:22

pablopicasso1619 писал(а):Jagodey
Мой кум в армии, после стрельбы холостыми патронами ствол пид чистил наждачкой нулевкой, патамушта быстро, до кошачего состояния, как любят все сержанты, почистить можно было только ей :-) . :-) а лучше соточку на дрель.ще быстрей :-) как война-гранаты у нас не той системы? :ohot_nik:

любую работу можно выполнить тремя способами
-хорошо
-плохо
-по армейски :-)

За это сообщение автора offworker поблагодарил:
pablopicasso1619
Аватара пользователя
offworker
Гуру
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 08 май 2015, 20:20
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение JohnFrum » 14 июл 2016, 17:36

А у меня приятель в армее коробин замыливал! :-)
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение Jagodey » 15 июл 2016, 08:17

offworker писал(а):
pablopicasso1619 писал(а):Jagodey
Мой кум в армии, после стрельбы холостыми патронами ствол пид чистил наждачкой нулевкой, патамушта быстро, до кошачего состояния, как любят все сержанты, почистить можно было только ей :-) . :-) а лучше соточку на дрель.ще быстрей :-) как война-гранаты у нас не той системы? :ohot_nik:

любую работу можно выполнить тремя способами
-хорошо
-плохо
-по армейски :-)

Я 30 лет в военном городке прожил и для меня это не шутка, а обыденность :-): . Пример- мой двоюродный брат варит сетку арматурную на подушки под фундамент (все по расщету). Рядом стоит его тесть, отставной прапорщик и зачвляет: "а нахрена столько этой арматуры надо -в земле, всеравно, не видно!". znaika :-) :-) :-)
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение Jagodey » 15 июл 2016, 08:20

pablopicasso1619 писал(а):Jagodey
Мой кум в армии, после стрельбы холостыми патронами ствол пид чистил наждачкой нулевкой, патамушта быстро, до кошачего состояния, как любят все сержанты, почистить можно было только ей :-) . :-) а лучше соточку на дрель.ще быстрей :-) как война-гранаты у нас не той системы? :ohot_nik:

Я у него спросил, а как после этого стрелять - никудаж не попадеш? А он ,оказывается, был одним из лучших стрелкорв в роте, ему еще ефрейтора дади и подствольный гранатомет. Талант!!! :ne_vi_del: :-)
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение Jagodey » 15 июл 2016, 08:44

JohnFrum писал(а):А у меня приятель в армее коробин замыливал! :-)

Это, всмысле, с помощью мыла чистил? Я в армии, пару раз с помощью хоз. мыла и кипятка чистил, по старинке, мне так понравилось, что я и УСМ обезжирил таким образом (разбирать то его некогда, чтоб собрать требуется снаровка и третяя рука), маслом потом смазал - как часы! А до того там песка было, аж хрустело. Жалко не мой автомат был, а караульный, мой на складе РАВ лежал.
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение JohnFrum » 15 июл 2016, 10:52

Jagodey писал(а):
JohnFrum писал(а):А у меня приятель в армее коробин замыливал! :-)

Это, всмысле, с помощью мыла чистил? Я в армии, пару раз с помощью хоз. мыла и кипятка чистил, по старинке, мне так понравилось, что я и УСМ обезжирил таким образом (разбирать то его некогда, чтоб собрать требуется снаровка и третяя рука), маслом потом смазал - как часы! А до того там песка было, аж хрустело. Жалко не мой автомат был, а караульный, мой на складе РАВ лежал.


Во, те кто сталкивался - не удивляются. :dr_ink:

Он в Советской, тогда ещё армии, в Кремлёвском полку, служил - дедушку Ленина охранял.

Так когда собаке делать нечего - она будку красит.
А они - с коробинами упражнялись. :-)
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение pablopicasso1619 » 15 июл 2016, 12:23

JohnFrum
в армии оружие не твое.и в основном всем глубоко насрать в каком оно состоянии.на войну никто не рассчитывает загреметь.а попадешь на стрельбище нет.на погоду не влияет.я штык в карауле сломал в ножны ручку засунул.так и сдал.хай старшине голова болит.ему за выпитую кровь. suko
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение Jagodey » 15 июл 2016, 14:21

Нам, вообще личное оружие нафик не надо - артиллерия! Пока мы с помощью буссоли, каллиматоров и прочего батарею привяжим, пока с наблюдательной позиции по ТАПику :-) передадут координаты цели, пока начертят-вычислят... То в нашу батарею уже что нибудь будет лететь, :sh_ok: т.к. в армии наиболье вероятного противника знают что такое jps, как им пользоватся и правильно применять + средства связи + воздушная и космическая разведка + обученные контрактники, умеющие действовать в нестандартной ситуоции. Не патриотично, но так оно и есть. Блин! Опять не потеме... Так о чем это мы? А! А в артиллерии, мы чистили орудийные стволы банником с синтетическим ворсом и суды по обилию ржавой пыли, клубящейся в воздухе - НАСУХО! :-) :-) :-) (сам лично не принимал в этом участия, наблюдал со стороны)
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение Skoffild » 19 ноя 2016, 20:08

Почитал состав баллистола (вазелиновое масло, три типа спиртов и отдушка), поэтому продолжу чистить свою дудку вд-40: точно дешевле, а чистящие свойства меня полностью устраивают. После прочистки остатки вдшки вытираю, и защитный слой делаю из автосинтетики. Своевременная чистка куда важнее применяемых средств :-) В пороховом оружии, составы для чистки куда важнее, т.к после сгорания бездымных порохов, образуются достаточно агрессивные к металлу соединения.
Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами. Б. Франклин
Аватара пользователя
Skoffild
Аксакал
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение pablopicasso1619 » 19 ноя 2016, 22:06

Skoffild писал(а):Почитал состав баллистола (вазелиновое масло, три типа спиртов и отдушка), поэтому продолжу чистить свою дудку вд-40: точно дешевле, а чистящие свойства меня полностью устраивают. После прочистки остатки вдшки вытираю, и защитный слой делаю из автосинтетики. Своевременная чистка куда важнее применяемых средств :-) В пороховом оружии, составы для чистки куда важнее, т.к после сгорания бездымных порохов, образуются достаточно агрессивные к металлу соединения.

я по филу.канистру баллистола набодяжил.хватит и выхлопную и впускное почистить.реально работает.только оттдушка там как в незамерзайке-нах...
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение ratkiller » 08 дек 2016, 22:43

Думал чистить баллистолом, но в магазе охотничьем импортный только был, вроде даже аэрозоль. Когда увидел сколько он стоит, жаба прямо там и задавила. Купил два красных "беркута" (щелочных) и два желтых "беркута" (нейтральных). Меня устраивает. Жабу тоже.
ratkiller
Аксакал
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:22
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение pablopicasso1619 » 08 дек 2016, 23:31

ratkiller писал(а):Думал чистить баллистолом, но в магазе охотничьем импортный только был, вроде даже аэрозоль. Когда увидел сколько он стоит, жаба прямо там и задавила. Купил два красных "беркута" (щелочных) и два желтых "беркута" (нейтральных). Меня устраивает. Жабу тоже.

что в столице.кирпича нигде не найти? :du_ma_et:
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение Jagodey » 09 дек 2016, 20:13

Кирпич, нонча, не тот... За правильным кирпичом надо надо на исторические развалены ехать... века, так хотяб, 17го.... :-)
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Кто чем чистит ствол нарезанный ?

Сообщение Jagodey » 09 дек 2016, 20:14

Минский КСМ не прокатит!
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10