forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

полет пули псп

Техническое обслуживание, диагностика

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
Поделиться ...

Re: полет пули псп

Сообщение Jagodey » 17 май 2016, 13:08

Я в нэте видио видел, мужик из 125го по коробкам спичечным на 30м 5 выстрелов без промоха, как по мне для дурострела ,не плохо. Хотя я на 30м из 125 с рук в литровую пластиковую бутылку уверенно попадал.
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: полет пули псп

Сообщение pablopicasso1619 » 17 май 2016, 15:05

Jagodey писал(а):Я в нэте видио видел, мужик из 125го по коробкам спичечным на 30м 5 выстрелов без промоха, как по мне для дурострела ,не плохо. Хотя я на 30м из 125 с рук в литровую пластиковую бутылку уверенно попадал.

да здесь мужик паша-хача продает.зачетно валит.и на полтосе. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: полет пули псп

Сообщение Jagodey » 17 май 2016, 16:44

У мужика Паши Хач полноценного винтовочного калибра? :-)
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: полет пули псп

Сообщение pablopicasso1619 » 17 май 2016, 20:30

Jagodey писал(а):У мужика Паши Хач полноценного винтовочного калибра? :-)

папа.а это подвернулось.можно как на костер.часами смотреть :-):
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: полет пули псп

Сообщение Jagodey » 18 май 2016, 08:34

О да!.. У меня есть это видио... На 50 с рук с открыного (оптика ГАМО самоубилась) из кросманв в ведро 10л стрелял, попадаю... правда разброс вплоть до косательных попаданий. Вот переходник на диоптр с боковым креплением заказал, денюх на новую оптику нет.
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: полет пули псп

Сообщение Шаман » 15 сен 2016, 10:09

Пулю видно очень часто. Особенно на фоне светлом. Очень хорошо ее видно при охоте с фонарем ночью. Толтко фонарь должен быть достаточно мощным и направленным, чтобы осветить всю дистанцию. На этом основан один из способов проверки на спираль и запятые при стрельбе. Правильный выстрел выглядит как вначале поднятие пули и потом падение. Равномерное по одной оси. Это хорошо. Бывает что пуля летит по спирали, бывает запятой (расширяющаяся спираль). Это уже косяки. Так же очень интересно наблюдать, на какой дистанции происходит потеря устойчивости. К примеру стреляешь, пуля летит ровно, происходит равномерная просадка траектории а потом она резко срывается в штопор. Если привязать эту точку к дистанции, можно узнать предельную прицельную дальность для своего винта на этой пуле и скорости. Хотя можно и просто относя мишень до тех пор, пока кучность резко не упадет

За это сообщение автора Шаман поблагодарили - 3:
Nikib1000, pablopicasso1619, RuleZZZZ
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: полет пули псп

Сообщение pablopicasso1619 » 16 сен 2016, 15:58

Шаман
буду обращать внимание
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: полет пули псп

Сообщение Skoffild » 24 ноя 2016, 12:43

При записи видео охоты на крыс с ночной оптикой, полёт каждой пули виден.
Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами. Б. Франклин
Аватара пользователя
Skoffild
Аксакал
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: полет пули псп

Сообщение Nikib1000 » 25 ноя 2016, 07:38

очень короткая дистанция, но прикольно
Аватара пользователя
Nikib1000
Гуру
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:02
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: полет пули псп

Сообщение RuleZZZZ » 25 ноя 2016, 16:21

Народ, может кто проводил опыты в детском калибре со скоростями и спиралями? Хочу знать, на какой скорости появляется спираль у JSB Heavy далее 50 метров на ижевской дудке. :smu:sche_nie:
Например как тут:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
RuleZZZZ
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:21
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: полет пули псп

Сообщение Шаман » 01 дек 2016, 14:07

это индивидуально будет зависеть от дудки. Например выстреливаешь ты из своего ствола пулей с начальным фактором ФГС 2 и каким то начальным импульсом дисбаланса (причин может быть море и каждая индивидуально. Например деффект пули, неравномерный сход с нарезов, неправильно сделанный глушитель, когда поток воздуха воздействует на пулю и тд.) Так вот пока пуля устойчива (а принято считать такие значения ФГС. <1 - пуля не устойчива, 1-1,4 пуля в пограничной зоне устойчивости. >1,4 - пуля стабилизирована). она за счет угловой скорости вращения будет стабилизировать свой полет и этот импульс дисбаланса тоже. Грубо - она не даст ему развиться и как то повлиять на траекторию полета. но как только ФГС начнет приближаться к пограничной зоне устойчивости, этот импульс начнет себя проявлять. и чем меньше будет становиться ФГС (стабилизация), тем сильнее он будет себя проявлять. Ну и соответственно при ФГС <1 иэтот импульс дисбаланса полученный при выстреле проявит себя в виде погрешности. к примеру та же спираль .
Можно высчитать когда конкретная пуля на конкретной скорости с конкретного ствола выйдет на эту пограничную зону устойчивости. Соответственно будет нестабилизирована. Но это все равно даст разбежку в десятки метров. Потому что если ствол хорошо обработан и пуля получает маленький импульс дисбаланса, он начнет проявляться намного позднее.. скажем когда пуля подойдет к ФГС 1. А если импульс дисбаланса получаемый пулей достаточно велик, то он может проявиться уже при ФГС 1,4.
Поэтому лучший способ - самому в тихий безветренный день сесть и отстрелять винт свой. Можешь сделать так:
поставил мишень на 50 м. отстрелял серию 5 пуль. например пулучилось у тебя 2 см. отнес мишень на 60 метров. Опять серия из 5 пуль. получилось 2,2 см. хорошо. мишень на 70 метров. отстрелял - получилось 2,5 см или 2,7 см.. ну то есть куча должна расти пропорционально. с чуть нарастающей рассеиваемостью. И в любом случае дойдешь до дистанции, когда куча вырастет резко. в разы. вот 10 метров назад было еще скажем 4см, а через 10 метров уже 15см. вот где то на этом промежутке и происходит потеря стабилизации критическая. Конечно оно не так явно будет видна, так как все таки это происходит не так резко, но в любом случае этот рубеж хорошо заметен.
К примеру у меня на рапторе на моих скоростях он находится где то около 150 метров.

За это сообщение автора Шаман поблагодарили - 2:
RuleZZZZ, wladik_90
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5