forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Секта белорусских рукоблудов

Техническое обслуживание, диагностика

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
Поделиться ...

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение prof3ss0r » 29 авг 2014, 21:23

Измерение напряжения аккума - это отдельный трех-сегментнтый вольтметр.
Отсечки по питанию аккума нет, и нужно самому следить за его здоровьем. Но я сделал вариант зарядки напрямую от 600mA, и через резистор 30mA.
Последний вариант - "оставил и забыл". Он за ночь зарядится, и не перезарядится никак.
Первый вариант - форсированная заправка, дозаряжает очень быстро.
Приехали на пострелушки, новый аккум в схеме не захотел работать, а этот старый (синий) был разряжен. На пол часа поставил на зарядку от автомобильного преобразователя, и он полностью заряжен был на все пострелушки, до самого позднего вечера, и далее... У меня АКБ мощный но малоемкий, тоесть одного заряда хватает хоть на целый день, но за пару дней отлежки, он уже потребует дозарядки - слишком малый коридор напряжений: у платы минимум 7,5 а у акб максимум 8,5.

Впринципе, ЭУ Андрея обвешан достаточно - хороший предохранитель, индикаторы, разряд кондера при выключении, нет самопроизвола, вшит антибздун как я хотел.
Единственное, что нужно добавить, это Зарядное и АКБ. Можно Вольтметр как у меня - удобно очень, теперь буду везде ставить. Ну а самое главное - качественный спусковой "механизм", его уже нельзя так назвать, но смысл понятен - спуск будет настолько хорош, насколько ответственно подойти к созданию СМ.
Еще задумался об ограничителе выстрела, но это нужно делать в прошивке. Чтоб алгоритм был такой: затвор передернут - выстрел возможен; выстрел произошел - следующий невозможен, пока не передернешь затвор. Ато забываешь в суе - зарядил пульку или нет :-):
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение Aviator73 » 29 авг 2014, 22:04

Спасибо! Я так и предполагал. За аккумом нужно следить обязательно, причем без участия человека. Это я как авиамоделист со стажем говорю. У нас все автономное, на аккумах разной химии: LiPo, LiFe, NiMh и NiCa, поэтому вопрос их эксплуатации - на первом месте.
Запрет выстрела можно организовать простым концевиком. Если нет возможности изменить прошивку МК, можно, как мне кажется, заколхозить с кнопкой предохранителя (нужно схему видеть).
Мне вообще видится затвор, передергиваемый обычной сервомашинкой. :sh_ok: Они есть на любое усилие: от 500 гр/см до 30 кг/см. Раз уж есть плата и источник питания, то подключение сервомеханизма - вопрос программы микроконтроллера.
Получится эдакий полуавтомат без всяких газовых двигателей и т.п. решений :-):
Аватара пользователя
Aviator73
Аксакал
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:27
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение 116aavl » 29 авг 2014, 23:29

А сервомашинки мне попадались поворотные, а есть такие что продольно движутся ?
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение Aviator73 » 29 авг 2014, 23:50

Поворотные все, но это же не проблема :-):
Аватара пользователя
Aviator73
Аксакал
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:27
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение inspektor » 29 авг 2014, 23:58

Дима, а электроударник с приблудами кто делал или сам? Винт очень симпатичный получился.
inspektor
Свой
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 15:03
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение prof3ss0r » 30 авг 2014, 01:07

Aviator73 писал(а):Спасибо! Я так и предполагал. За аккумом нужно следить обязательно, причем без участия человека. Это я как авиамоделист со стажем говорю. У нас все автономное, на аккумах разной химии: LiPo, LiFe, NiMh и NiCa, поэтому вопрос их эксплуатации - на первом месте.
Запрет выстрела можно организовать простым концевиком. Если нет возможности изменить прошивку МК, можно, как мне кажется, заколхозить с кнопкой предохранителя (нужно схему видеть).
Мне вообще видится затвор, передергиваемый обычной сервомашинкой. :sh_ok: Они есть на любое усилие: от 500 гр/см до 30 кг/см. Раз уж есть плата и источник питания, то подключение сервомеханизма - вопрос программы микроконтроллера.
Получится эдакий полуавтомат без всяких газовых двигателей и т.п. решений :-):


Над электронным полуавтоматом я работал. Сейчас пока завис в стадии проектирования. Система с газовым поршнем будет надежнее, и проще КМК. Большое количество электроники повлияет как на внешний вид устройства, так и на его автономность. С автономностью у ПСП итак дела не очень, поэтому стандартная электроника добавляет не так уж много "хлопот", особенно если присутствует "быстрая" зарядка, как получилась у меня. Но вот с внешним видом - самый тяжелый для меня вопрос. Электрика более-менее продуманной системы, заняла у меня все хатсановское ложе! Негде палец просунуть. Тоесть говоря о красивой стройной булке, электроударник можно забыть - с ЭУ можно только "тюленей" делать, с "мешком" в прикладе. А чтобы уменьшить размеры всех элементов ЭУ, особенно конденсаторов и элементов питания, нужно серьезно дорабатывать, ато и полностью перерабатывать схему. И если говорить о электронном перезаряде, то прикинь фактически двухкратное увеличение электроники, и занимаемого ей пространства.

inspektor писал(а):Дима, а электроударник с приблудами кто делал или сам? Винт очень симпатичный получился.


Плата электроударника от Андрея 260pil, остальное все сам мастерил, и соленоид пришлось. Винт старался (и буду стараться в будущем) сделать как "заводской", но с учетом всех наших любимых "плюшек".
Получилось впринципе на 95% как и планировалось, как внешне, так и по ТТХ.
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен

За это сообщение автора prof3ss0r поблагодарил:
ershik7498
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение ershik7498 » 01 сен 2014, 03:11

prof3ss0r писал(а):Спасибо за добрые слова.. :dr_ink:

За всей внешней простотой, скрывается весьма проработанная внутрянка. Вот "план-схема" разработки этого девайса:
hatsan.jpg

Прекрасная,огромно-трудоёмкая и в тоже время потрясающая работа,по 10-ти бальной шкале крепкая СОТНЯ!Браво,ПРОФЕССОР!Впечатляют надолго такие работы!Удачи в будущих проектах Вам!!! :co_ol:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение магнум » 06 сен 2014, 15:13

Есть желание создать серийную рср
С получением серт.и т.д
Через пару дней привезу ств.коробки с усм от хат 44-10,резики и дудки от Лобаева
Ищу единомышленников
Скептиков и т.д прошу не выражаться и проходить мимо
П.с сечас решаю вопрос о покупке ств. Коробок от бт 65 в папе и дедушки
Пример. Цена на коробку 44-10 75$
добро всегда побеждает Зло кто ПоБедИл тот и хОроШиЙ
магнум
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:46
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение ggoblomov » 06 сен 2014, 15:23

А что за дудки? Ссылку или информацию для тёмных вроде меня дали бы... :du_ma_et:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение магнум » 06 сен 2014, 15:41

добро всегда побеждает Зло кто ПоБедИл тот и хОроШиЙ

За это сообщение автора магнум поблагодарили - 2:
ershik7498, ggoblomov
магнум
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:46
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение 2606pil » 06 сен 2014, 17:19

магнум писал(а):Есть желание создать серийную рср
С получением серт.и т.д
Через пару дней привезу ств.коробки с усм от хат 44-10,резики и дудки от Лобаева
Ищу единомышленников
Скептиков и т.д прошу не выражаться и проходить мимо
П.с сечас решаю вопрос о покупке ств. Коробок от бт 65 в папе и дедушки
Пример. Цена на коробку 44-10 75$

Желание хорошое , только в нашей стране это проблемно будет реализовать, разрешение получить на производство изделий сходных с оружием не реально, я тоже об этом думал, поговорил с законниками , ответ нет, не дадут разрешения. Надо искать за бугром площадку, там с этим проще, как это сделал Калибр. Но желаю удачи в благом начинании, может у тебя и получится :dr_ink:
Всё, что желаемо и представимо — достижимо!

За это сообщение автора 2606pil поблагодарил:
ershik7498
Аватара пользователя
2606pil
Профи
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:30
Откуда: Минск
Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение магнум » 06 сен 2014, 18:16

Больше спасибо за поддержку!!!
на счет сертиф.возможно,но очень долго и трудно,но главное мечта,а остальное все х......
У нас в стране очень много талантливых людей,и хочется чтоб все об этом знали,хотяб на примере рср
добро всегда побеждает Зло кто ПоБедИл тот и хОроШиЙ

За это сообщение автора магнум поблагодарил:
ershik7498
магнум
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:46
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение магнум » 08 сен 2014, 19:43

Рыбята наткнулся на интересную статейку про рср самозарадку при помощи свободно скользящего затвора вот ссылочка Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Кто пробовал отпишитесь
добро всегда побеждает Зло кто ПоБедИл тот и хОроШиЙ

За это сообщение автора магнум поблагодарил:
ggoblomov
магнум
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:46
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение чужой » 08 сен 2014, 21:32

магнум писал(а):Кто пробовал отпишитесь

Пульки быстро в магазинчике заканчиваются :-)
Аватара пользователя
чужой
Гуру
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:40
Откуда: Бобруйск, Мозырь
Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Re: Секта белорусских рукоблудов

Сообщение ershik7498 » 08 сен 2014, 21:58

2606pil писал(а):
магнум писал(а):Есть желание создать серийную рср
С получением серт.и т.д
Через пару дней привезу ств.коробки с усм от хат 44-10,резики и дудки от Лобаева
Ищу единомышленников
Скептиков и т.д прошу не выражаться и проходить мимо
П.с сечас решаю вопрос о покупке ств. Коробок от бт 65 в папе и дедушки
Пример. Цена на коробку 44-10 75$

Желание хорошое , только в нашей стране это проблемно будет реализовать, разрешение получить на производство изделий сходных с оружием не реально, я тоже об этом думал, поговорил с законниками , ответ нет, не дадут разрешения. Надо искать за бугром площадку, там с этим проще, как это сделал Калибр. Но желаю удачи в благом начинании, может у тебя и получится :dr_ink:

Действительно,это полная правда-в Беларуси такой проект реализовать точно не получится,уверяю Вас!Пневматика с мощностью более 3.5 ДЖ у нас вообще запрещена.Даже те же самые "Хатсан",поставляемые производителем в комплекте с боевой пружиной,которую можно самостоятельно было бы заменить(я говорю сейчас о ППП),обязательно изымается из комплекта поставки,если же продавец всё-таки реализует такую пружину,проблем он сам себе создаёт массу,вплоть до лишения лицензии на такой вид деятельности.А винтовка РСР-это серьёзная штука,даже весьма серьёзная!Там 3.5 дж только на заряжание(шутка :-) ).Что же касается идеи самой-было бы здорово,только к сожалению у нас в стране все хорошие проекты заваливаются на корню,а людей способных и талантливых у нас очень и очень много!И очень жаль что чаще всего задуманное нам не позволяют воплотить в жизнь.Желаю удачи,буду рад за Вас если у Вас получится задуманное,а единомышленников,уверяю-будет много!Ещё раз удачи!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Кастусь
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36