forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая информац

Техническое обслуживание, диагностика

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
Поделиться ...

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение ppp4 » 11 апр 2013, 20:11

Так у нее обьем то не увеличивался, там 300 грамм брызнуло на стену и усё :)
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение 116aavl » 12 апр 2013, 10:42

ppp4 писал(а):Так у нее обьем то не увеличивался, там 300 грамм брызнуло на стену и усё :)

думаю что этим брызгом и порезать рожу могло, помню как то совали лист бумаги в стенд где форсунки дизельные проверяют - на 130 атмосферах бумагу (и пальцы) хорошо режет, а на 400 будет вообще жесть.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение ppp4 » 12 апр 2013, 10:50

116aavl писал(а):
ppp4 писал(а):Так у нее обьем то не увеличивался, там 300 грамм брызнуло на стену и усё :)

думаю что этим брызгом и порезать рожу могло, помню как то совали лист бумаги в стенд где форсунки дизельные проверяют - на 130 атмосферах бумагу (и пальцы) хорошо режет, а на 400 будет вообще жесть.


Ну так закрывать надо чем-нибудь - это все равно что сравнивать испытания пули и авиационной бомбы, совсем разный эффект. И я думаю, что дебилов, которые будут торговать своим грызлом перед резиком с давленим 400++, - мало, а те, которые дожили до такого возраста, все равно найдут как отовариться своей премией Дарвина.
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение SanSanish » 12 апр 2013, 10:55

Не совсем то. Водой прекрасно режут все что угодно, почитай о пазере.
Но там струя реально под давлением и оно не падает поскольку создается подпор насосом и гидроаккумулятором.
Здесь же давление в резике начинает падать в то мгновение как появился свищ. А излишек потенциальной энергии идет не на разгон струи, а на разрыв стенки резика. Процесс очень скоротечен. Естественно может быть больно и неприятно, но ужастиков с отрезанием конечностей не случится.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение ce3am » 12 апр 2013, 16:29

Ото какие хлопцы молодцы !!! особенно Саныч , коему респект и уважуха :co_ol:
раскрыли понятие опрессовки это супергуд !
ну теперь ... если дополнительных вопросов не возникло давайте обсудим какую-нибудь иную деталь pcp воздушки :
до сего момента коротенько пробежались по стволам и проходным сечениям
давайте ка про резики и поговорим (раз затронули)
расскажу про варианты крепления пробок и несколько слов про резинки, а про процесс расчёта трубы, не расскажу (пока не нашел)
так вот представте сибе трубу (безшовную , с толстой стенкой) из какого нибудь материала : сталь, нержавейка , авиационный алюминий , титан это всё может стать резервуаром (резиком , балоном, и т.д.)
пробки , можно ставить несколькими способами :
на резьбе - резьба нарезается , на в трубе и на пробках ...
обещал жаж расскахать и про резинки , но так неудобно, прийдётся сюда их вклинивать..
резини ставяться на пробки чтоб избежать утечки воздуха
споров куда и как ставить резинки много , и варианта как минимум 3 , по скольку мне никто не рассказал как закидывать картинки с диска , буду как умею
Изображение
т.о. показано как поставить резинки в резервуаре ВД в случае использования пробок на резьбе
резинки красные , пробка желтая, резик типа сталь ВВД синий,резьба зелёная
с лева на право 1) резинка "после резьбы"
преимущества : не режется об резьбу при установке, недостаток: увеличенный диаметр , именно там если что порвёт резик.
2) резинка "перед резьбой" недостатки : режеться об резьбу при установке , по тому что кто-то не учёл это при рисовании (иногда рисуют хорошо), в случае срыва резьбы пробка полетит хорошо, достоинства: уж если поставил всё как положенно то и пресовать интереснее , точно покажет где дифекты и если вёсти расчёт то расчитывать проще
(кстати , рекомендую ,от себя, вести расчёт конструкций с 2,5 кратным запасом тогда как правило меньше денег уходит на изготовление)
3) если вам не повезло и оба варианта установки резинки , так сказать не проканали, то есть "запасной" вариант
резинка "перед пробкой" , используя много смазки , и слегка завышенную по внешнему диаметру относительно внутреннего трубы, резиночку ставят туда, где по вашему (и по картинке) она должна стоять(перекрывать ВВД).
есть исчё один способ фиксатции пробок : на винтах/штифтах
как правило 3 винта вкручиваются по самое нибалуйся, через стенку трубы в пробку
или штифтами насквозь протыкается и труба и пробка , по сапрамату очень просто расчитать болт/винт/шпильку на срез... ps ? повторяюсь , расчёт следует вести с не менее 2,5 кратным запасом прочности , т.е. для давления минимум 450 атм
чем обусловлена эта цифра объясню:
если у вас воздушка прямотрочная , то врятли плато будет начинаться выше 200 атм
а в случае редукторной ... ну нефиг тогда объяснять азы челу который может нарисовать и просчитать редуктор :al_kana_ft:
мтс: 7755264 велк: 3455264
Аватара пользователя
ce3am
Профи
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:50
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение kevlarBY » 12 апр 2013, 17:13

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. в этой теме подробно описана марка болтов с процентом закалки для крепления пробок.
Аватара пользователя
kevlarBY
Профи
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:10
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение ce3am » 12 апр 2013, 18:13

kevlarBY писал(а): в этой теме подробно описана марка болтов с процентом закалки для крепления пробок.

в случае использования болтов , рекомендую расчитывать как есть на 1 болт(считая поперечную силу) а ставить 3
перерыл весь комп , а где толковый расчёт спрятал , не ненашол ...
если у кого есть то можете выложить расчёт болта на срез, с примером и цифрами как считать правильно
"короче расчёт винта с зазором на срез смятие"
мтс: 7755264 велк: 3455264
Аватара пользователя
ce3am
Профи
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:50
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение алкоголик » 06 май 2013, 11:39

ce3am откройся. Вот тебе ссылка Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум., хочу повторить скобу генри. Одного не догоняю, усм и сила(с какой силой) ударника.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение ce3am » 06 май 2013, 21:46

алкоголик писал(а): хочу повторить скобу генри. Одного не догоняю, усм и сила(с какой силой) ударника.

знацца по порядку
чтоб меня поняли правильно , я не гений
у меня добрый отзывчивый характер и страшно хорошая память на "мелкие" моменты...
всю информатцию которую я имею , я получил (как правило бесплатно) от хороших , умных , отзывчивых людей
+читая инет .
суть в том, что всё придумано до нас
теперь про скобу генри , как правило там курковый ударник что с одной стороны экономит место (ибо не нужно 2 см на пробег ударника) момент второй после взвода скоба возвращается обратно освобождая "радиус" для ударника
и одновременно фиксирует досылатель .
ну чего теперь не понятно ?
рычагом через пореречную ось (которая на скобе выполнена прорезью) гоняется досылатель
а параллельно со второй осью скобы, жостко закреплённой на коробке, плоскостью по плоскости , взводится курковый ударник .
если мне не изменяет фантазия , скоба крутится на угол под 90 градусов (а то и больше) что к примеру на радиусе 2 см даёт пробега досылателю почти 3 см а точнее 28,2 мм по моему заглаза.
эскизы, при желании, пожже...
мтс: 7755264 велк: 3455264
Аватара пользователя
ce3am
Профи
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:50
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение алкоголик » 06 май 2013, 23:37

Ну тему ты ведь создал, вот теперь и отвечай на вопросы. Про принцип работы всё понятно. Меня интересуют именно эскизы, за счёт какой силы курок будет толкать ударник? Вес, пружина и т.д. при этом там получается спуск как в 1377 стоковом? Один зацеп и всё? Короче надо эскизы, если бы один раз увидеть....
Скоба генри с вопросом.jpg
Скоба генри с вопросом.jpg (54.38 КБ) Просмотров: 5075
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение 116aavl » 07 май 2013, 08:56

алкоголик
Скоро белоруская Суматра будет ? :dan_ser:
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение ce3am » 07 май 2013, 17:56

как-то так.JPG
ну как-то так если по быстрому , хотя это конечно делал гениальный человек , а меня бы за такие дела закидали б хомяками (т.е. я бы по другому нарисовал бы)
забыл пружинку витую - возвратную на оси спускового крючка
мтс: 7755264 велк: 3455264
Аватара пользователя
ce3am
Профи
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:50
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение алкоголик » 07 май 2013, 19:15

Вот теперь всё понятно. Я совсем упустил из внимания пробку к которой прикручивается приклад. Там автор пишет что жёсткая пружина в клапане даст более ровное плато, тепрь тоже понятно почему, при таком спуске. Ну и давай свою версию усм. Здесь подкупает простота.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение ce3am » 07 май 2013, 21:20

алкоголик писал(а): понятно почему, при таком спуске. Ну и давай свою версию усм. Здесь подкупает простота.

давай по порядку , ::yaz-yk: при длинне весла короткий и абсолютно не жосткий спуск афигенно выигрышное дело
свою версию усм я не обещал , я писал про использование скобы
чтоб не досылателем взводить ударник а именно скобой , ладно нарисую но не быстро
простота усм-а это конечно мысля здоревская :co_ol:
мтс: 7755264 велк: 3455264
Аватара пользователя
ce3am
Профи
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:50
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: PCP строение, пневматика накачанная воздухом, общая инфо

Сообщение ce3am » 07 май 2013, 22:23

вот о чём на мой взгляд стоило бы подумать , в случае применения мародёровского магазина
и в купе с уменьшением габаритов воздушки , это применение газового двигателя , с отбором воздуха из наствольной камеры полуинтегрированного модератора , что в купе с применением куркового ударника и немножко электроники на усм-е (чтоб не срываться в автомат) элементарно позволило бы создать воздушку-булку самозарядку длинной под 60 см максимум с полноценным 45-ти см донорным стволиком , детским , а вслучае уменьшения длинны донорного органа до 30 см позволило , бы скомпоновать всё в 45 см максимум и достичь отнють не запредельных Дж превышающих стандартных крысок :dr_ink:
у дядюшки Дудиса подобное получалось(а про применение электроники в подобных игрушках, подробно рассказывать не стану , скажу только что имхо надёжность системы как у старой мыльницы фотика, уж сколько лет прошло , а мыльницу со вспышкой купить исчё можно )
мтс: 7755264 велк: 3455264

За это сообщение автора ce3am поблагодарил:
Normann
Аватара пользователя
ce3am
Профи
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:50
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2