forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Помощь в выборе пневматики

Выбор пневматики и околопневматического оборудования (прицелы, кронштейны, насосы и т.д.), отзывы

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение itti » 11 мар 2021, 11:18

Uvis писал(а):Хочу, очень хочу :) Пока меньше 1600 б/у не попадалось.

За 1600, аппарат болжен быть отличный :uch_tiv:
Что ппп что псп
itti
Гуру
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:59
Откуда: minsk
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение Konstantinovich » 11 мар 2021, 17:45

Sern-73 писал(а):
Konstantinovich писал(а):651... Но после апа пульками стреляет довольно точно , шариками не пробовал , ибо нех совать стальные шарики в нарезной стволик )
Пульки люман 0.51 гр

Так а смысл тогда в 651ом? Ему, если я правильно понял, для разноса стеклотары нужен, для пулек у него ИЖ-53 есть. :-)

Ну из 53го не всем дано попадать :-)
Очень привередлив к хвату и удержанию :mi_ga_et:
А 651ый как бы не так брыкается , а значит чаще попадать , а значит больше удовольствия от стрельбы )
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение memirdonec » 12 мар 2021, 18:37

Это про меня)
Вложения
video-86699bbb50e67694550be0cc6452f393-V.mp3
(292.94 КБ) Скачиваний: 160
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение memirdonec » 12 мар 2021, 18:52

Я тоже запиздала . Пока я лобок перед компом чесала :-) , с продажных сайтов слетел последний 651 . Хоть тресни . Нигде больше не нашёль . Короче . Утром заказал , и уже едет в Мариуполь , из матери (его) городов русских - пистоль . Узкоглазенький , тайваньский - Макаров К даблъю С , металл . Прицепом взял - р. комплект , 5 баллонов , и пульки Блик ( для прикола и ИЖа 53 . ) Посмотрим , что за машинка . Вроде проста и невзыскательна , а там как повезёт . Или :ya_hoo_oo: Или :-(
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение Uvis » 14 мар 2021, 12:29

А чисто нубский вопрос- чем отличаются конторы Hatsan, Aselkon и Kral?
Есть подозрение, что они делаются на одном заводе а потом раскрашиваются в разные цвета.
Uvis
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 22:09
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение ershik7498 » 14 мар 2021, 13:48

Это совершенно разные оруж.компании.
В Турции их стало больше.
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение Uvis » 14 мар 2021, 14:04

ershik7498 писал(а):Это совершенно разные оруж.компании.
В Турции их стало больше.

Тогда вопрос - а которая лучше?
Uvis
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 22:09
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение Алексей 812 » 19 мар 2021, 23:31

Здравствуйте. Столкнулся с выбором первой пневматической винтовки. Цель приобретения- пострелят на шашлыках, пострелять по мишеням, научить стрелять дочек. Недавно в магазине увидел мр61 в дереве, очень нравиться внешне, но отпугивает то, что ее нужно много дорабатывать + цена 390 р + доработки станет рублей под 600.
Второй вариант Кросман инферно - начального уровня винтовочка, но легкая, относительно мощная, прицелы с "лесками" 300р + 140 газовая пружина с установкой.
Третий вариант (если не заберут) Кросман трейл б.у. вроде как доработанный и усиленный +чехол + пульки примерно 550р. Что смущает - не знаю как проверить б.у. винтовку и нужен ли мне усиленный вариант..
Что посоветуете?
Алексей 812
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 23:22
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение Kergulator » 20 мар 2021, 13:40

Позволю себе не согласиться по поводу МР-61. Её МОЖНО дорабатывать, а не НУЖНО. Она сама по себе хорошая машинка начального уровня. А пострелять на шашлыках вполне достаточно. А вот по мишеням - это да, точность не идеальная.
Kergulator
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:15
Откуда: Щучин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение Ulver » 23 апр 2021, 10:26

Алексей 812 писал(а):Здравствуйте. Столкнулся с выбором первой пневматической винтовки. Цель приобретения- пострелят на шашлыках, пострелять по мишеням, научить стрелять дочек. Недавно в магазине увидел мр61 в дереве, очень нравиться внешне, но отпугивает то, что ее нужно много дорабатывать + цена 390 р + доработки станет рублей под 600.
Второй вариант Кросман инферно - начального уровня винтовочка, но легкая, относительно мощная, прицелы с "лесками" 300р + 140 газовая пружина с установкой.
Третий вариант (если не заберут) Кросман трейл б.у. вроде как доработанный и усиленный +чехол + пульки примерно 550р. Что смущает - не знаю как проверить б.у. винтовку и нужен ли мне усиленный вариант..
Что посоветуете?


Добрый день!
Выскажу свое мнение:
1. Если сравнивать мр61 и инферно, лучше берите инферно. Тем более, что легкая, для детей чем легче, тем лучше. Качественнее. Да и для общего понимания, подойдет, цена лояльная.
2. Если не разбираетесь, не берите б/у. Усиленный- не самая лучшая характеристика для Ваших целей. Плюс, что там внутри и как винт работает, Вы не поймете. Если все-таки надумаете б/у, обязательно возьмите с собой человека, который разбирается. Иначе купите непонятно что.
Аватара пользователя
Ulver
Аксакал
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:36
Откуда: Minsk
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение JohnFrum » 23 апр 2021, 13:25

Здесь на форуме полно пневматики. И часто проскакивают вполне достойные варианты.
Подпишитесь на раздел Продажа и мониторьте винтовку своей мечты. :-):

А если некогда ждать, то в разделе Спрос заведите тему:
"Приобрету для себя пневматическую винтовку начального уровня в отличном состоянии".
Купите гораздо лучший вариант за те же самые деньги что и в магазине.
:uch_tiv:
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение BLS » 28 апр 2021, 10:35

Всем привет. Щас будет пару банальных вопросов, но все вместе может быть сложат картину, чтобы дать конкретно мне дельный совет) форум и ютубы покуриваю конечно же тоже
И такс. Хочу пневматику. Бюджет на само орудие например 100-120 у.е. то бишь 200-300 р, ну и оптика на дальность (может заодно посоветуете)
Цель: мишени на дальность с оптикой, отработать меткость, хочу потренироваться делать всякие поправки при дальней стрельбе, посбивать майских жуков в полете (шутка, не в полете). Может быть когда-нибудь "крысоохота" после апгрейда.

За данные "деньги" в глаза бросились только иж 61 и хатсан альфа. Иж нравится многозарядностью и боковым взводом, +возможность тюна газовой пружиной и даже ПСП, но не нравится по отзывам недоработками из коробки, короткий ствол (а я начитался, что длинный ствол=кучность). Хатсан вроде бы мощнее, но переломки не очень перевариваю по эстетическим бзикам). Так вот.
Вопросы:
1. Какие еще толковые варианты есть? с возможность апгрейда. Или можно найти что-то в районе 5-7 джоулей в стоке, если добавить ещё 100 у.е.?))
2. Иж61 из коробки совсем овно? сколько джоулей на самом деле выдает из коробки (какая скорость при каком весе пули, кто засекал)? насколько сложно довести до ума из коробки? Хуже ли он, чем однозарядный Иж 60?
3. При апгрейде с газ пружиной сколько выходит джоулей? Насчет апгрейда в ПСП, можно ли потом вернуть в стоковое состояние?
4. Я так понимаю что даже установка ГП и переход из категории игрушек до 3 дж в категорию оружия даже 3-7.5 Дж попадает под "производство оружия и боеприпасов - ...К производству оружия относится также переделка каких-либо предметов, в результате которой они приобретают свойства оружия;" Настолько всё серьезно на практике? То есть могут нахлобучить за имение например иж 61, в котором 6 Дж? поделитесь случаями)
5. стоит ли брать б/у и можно ли легально купить б/у с рук с документами что-то до 7.5 Дж?
6. если купить б/у с рук что-то до 3 Дж, что предыдущий владелец переделал на 7 Дж, несу ли я какую-то ответственности за конкретно переделку?)

Всем спасибо заранее за ответы! На самом деле вопросов гораздо больше, но пока писал забыл, буду по мере вспоминания спрашивать))
BLS
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 09:53
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение Hulinam » 28 апр 2021, 11:33

BLS, категорически поздравляю!
Вы ступили на увлекательный, но тернистый путь аирганерства!
И Вам просто необходимо знать один очень простой но в то же время основополагающий принцип.
Вот он:
Принцип.jpg
Принцип.jpg (37.74 КБ) Просмотров: 2011

Надеюсь это знание поможет Вам преодолеть путь аирганера без существенных потерь.
Временных и материальных.

И побольше читайте!
Желаю удачи!
:uch_tiv:

За это сообщение автора Hulinam поблагодарил:
Konstantinovich
Аватара пользователя
Hulinam
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:23
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение BLS » 28 апр 2021, 11:47

Hulinam писал(а):BLS, категорически поздравляю!
Вы ступили на увлекательный, но тернистый путь аирганерства!
И Вам просто необходимо знать один очень простой но в то же время основополагающий принцип.
Вот он:
:uch_tiv:

Это я видел) поэтому про мощность и писал "после апгрейда", поэтому и ищу с возможностью апгрейда по мере появления свободных средств. А стрелять хоть как по мишеням ( но с адекватной кучностью) хочется сейчас и дешево.
BLS
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 09:53
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение Konstantinovich » 28 апр 2021, 11:59

BLS
В Ваш бюджет влаживается только иж-22 или иж-38 и это без оптики . Зато получите удовольствие от стрельбы , вернее от попаданий туда куда хотите . Если добавить прицел рублей за 100 то вполне можно сшибать пробки на 25м , за одно и с поправкам потренируетесь :mi_ga_et:
Те варианты что предложили Вы - ни в коем случае не берите альфу , разочаруетесь , и если в планах нет апгрейда до псп то и 60 или 61 ижа тоже не берите . Тогда лучше рассмотреть третий вариант - увеличения бюджета на хотелку :uch_tiv:

За это сообщение автора Konstantinovich поблагодарил:
BLS
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36