forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Помощь в выборе пневматики

Выбор пневматики и околопневматического оборудования (прицелы, кронштейны, насосы и т.д.), отзывы

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение nasfertu » 21 авг 2015, 15:16

был у меня 1377, вернее как был, после первой вылазки на природу продал его нафиг. пару недель назад пристреливал калик на кандаре 5.5 из тисков на 15м. даже куча есть. далее целился по пробкам все из тех же тисков, пробки улетали. а чего это никто иж 53 м не рассматривает? :du_ma_et:
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение odisva » 21 авг 2015, 15:24

Тогда или крыса или кандар и копить на переделку в карабин. :men:
Забыл, есть такой девайс как МР-651-09.
Хочешь пистолет, хочешь карабин. Только его не юзал, как в эксплуатации не скажу.
Вложения
mr-651-07.jpg
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение nasfertu » 21 авг 2015, 16:58

JesterJoker писал(а): Почему на западе его переделывают в крутые карабины и оставляют в МК?

в смысле переделывают? покупают костыль который стоит у них копейки, а из крутости другие накладки и оптика с фальшглушителем и карбоновой пленкой?
так и у нас тоже творят с 53-их очень интересные карабиньчики :ni_zia: только в отличии от крыс, кандаров и т.д. сразу они есть в кадастре и с отметкой в паспорте от магазина
Изображение
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение JesterJoker » 22 авг 2015, 00:23

В общем, всем спасибо за советы) Кое какие выводы для себя сделал.
Аватара пользователя
JesterJoker
Аксакал
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:52
Откуда: Гродно
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение Cezapb » 07 сен 2015, 13:49

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! Задумал обзавестись ещё одной ППП винтовкой. Очена ма хочецца чистокровного немца. Выбор пал на Diana. Только вот не могу определиться DIANA 21 PANTHER или DIANA 31 PANTHER. Цель стрельба по бумажкам и иногда.....
Кто встречался с этими винтовками. Какие отзывы? плюсы минусы? Всем отозвавшимся спасибо!!!
Аватара пользователя
Cezapb
Аксакал
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:03
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение Asgarot6677 » 22 окт 2015, 21:58

Встречались стреляли, по вдумчивой стрельбе по бумажкам отлично, стрельнул/покурил, пулю в пулю загнал. Можно на меткость стекло побить на даче. А на природе неа!!! Пройденный этап. Хотя честно люди лет 5-6 назад и иногда..., охоили дичь. Другану такого пендюля дали когда он переломил винт и все водоплавающие мухи улетели в южные края. За такую цену можно на барахолке другое найти

За это сообщение автора Asgarot6677 поблагодарил:
Cezapb
Asgarot6677
Профи
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:57
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение Golovorez » 07 фев 2016, 00:12

подскажите мне какую пневматику лучше приобрести!Crosman benjamin trail NP или Hatsan 125 что из них лучше для начинающего!заранее благодарен за ответ! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Golovorez
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 23:30
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение odisva » 07 фев 2016, 20:53

мое мнение Crosman benjamin trail :smu:sche_nie:
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение пенсионер72 » 08 фев 2016, 09:12

Как по мне, то очень интересный выбор винтовок для новичка :st_ruskiy: . Я считаю, что Вам уважаемый нужно для себя определится, что вы хотите от винтовки, если перед друзьями показать мощь по пробиванию эмалированных ведер (ну или кабана в ванной) с 5 метров, то это несомненно хачик, про снайперскую точность в данной ситуации можно забыть (или придется очень долго шаманить с винтовкой - дурная мощь хасана не очень положительно влияет на кучность стрельбы), если для души (с претензией на мощность после небольших доработок) и точность, то выбор однозначно за бенджамином (и вид у винтовки менее агрессивный, что сделать люблю красивое). Мнение сугубо личное основанное на личном опыте. А вообще купите мурку или ежика, и продать всегда можно за те же деньги и матчасть изучите, а вот если затянет :ohot_nik: перейдете на следующую ступеньку в пневморазвитии. :uch_tiv:

За это сообщение автора пенсионер72 поблагодарили - 2:
SanSanish, ssdf
Аватара пользователя
пенсионер72
Аксакал
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 14:13
Откуда: Осиповичи
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение ssdf » 08 фев 2016, 19:53

пенсионер72 писал(а):Как по мне, то очень интересный выбор винтовок для новичка :st_ruskiy: . Я считаю, что Вам уважаемый нужно для себя определится, что вы хотите от винтовки, если перед друзьями показать мощь по пробиванию эмалированных ведер (ну или кабана в ванной) с 5 метров, то это несомненно хачик, про снайперскую точность в данной ситуации можно забыть (или придется очень долго шаманить с винтовкой - дурная мощь хасана не очень положительно влияет на кучность стрельбы), если для души (с претензией на мощность после небольших доработок) и точность, то выбор однозначно за бенджамином (и вид у винтовки менее агрессивный, что сделать люблю красивое). Мнение сугубо личное основанное на личном опыте. А вообще купите мурку или ежика, и продать всегда можно за те же деньги и матчасть изучите, а вот если затянет :ohot_nik: перейдете на следующую ступеньку в пневморазвитии. :uch_tiv:
Истину глаголет!! znaika
SSDF*****
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение SanSanish » 09 фев 2016, 18:29

пенсионер72 писал(а):А вообще купите мурку или ежика, и продать всегда можно за те же деньги и матчасть изучите, а вот если затянет перейдете на следующую ступеньку в пневморазвитии.


Совет можно закрепить для новичков.
Я всегда говорил, что Мурки с ежами - идеальный тренажер для новичка. А со временем и самодостаточные агрегаты даже для опытного. Когда уже настрелялся и остыл в борьбе за пробитые бревна и миллиметры кучности.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение garynych » 24 апр 2016, 21:05

подскажите лучший выбор из:
1)hatsan mod 25 supercharger
2)Browning 800 Mag
3)Crosman Benjamin Trail NP (нитропатрон (мало-что про него нашёл) или гп)
больше всего нравится hatsan, но это на взгляд ньюфага
garynych
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:55
Откуда: з пад Гароднi
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение ershik7498 » 24 апр 2016, 21:53

garynych писал(а):подскажите лучший выбор из:
1)hatsan mod 25 supercharger
2)Browning 800 Mag
3)Crosman Benjamin Trail NP (нитропатрон (мало-что про него нашёл) или гп)
больше всего нравится hatsan, но это на взгляд ньюфага

Хатсан мод 25 и Браунинг 800 маг-практически идентичны,оба собираются на заводе "Хатсан".
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение ukemi » 26 май 2016, 13:26

Прошу не кидать тапками.
Чой-то мне засвербело приобрести пневматическое ружьё. Почитал тут, полазил по Ганзе: запутался окончательно. Особенно убил сленг, такое чувство, что попал на форум танкистов: друг друга все понимают, но говорят на непонятном языке - крысы, булки, куча аббревиатур....
Если не трудно, объясните, чего я хочу. Девайс нужен для побаловаться и пострелять в тире. Например еду я на авто, и тут внезапно - тир. Или стою на участке опять тир какой-то приперся... Ну и т.д.
Особо лезть в навороченные изделия не хотелось бы, сумма - скажем, до 200. Ковыряться тоже не хотелось бы, не моё это.
Спасибо. :uch_tiv:
Аватара пользователя
ukemi
Аксакал
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:33
Откуда: Брест
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Помощь в выборе пневматики

Сообщение pablopicasso1619 » 26 май 2016, 23:13

ukemi
так возмите ппп(пруж.поршневая).до 7желудей(джоулей).недорогой калик(калиматорный прицел).с небольшим апом(доработкой).и будет вам счастье :gar_mo:nist: только пульки все одно придется дорогие покупать.если вас результат волнует :uch_tiv:
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме

За это сообщение автора pablopicasso1619 поблагодарил:
ukemi
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36