forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Ищу ружьё 4.5, хочу попробовать...

Выбор пневматики и околопневматического оборудования (прицелы, кронштейны, насосы и т.д.), отзывы

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Ищу ружьё 4.5, хочу попробовать...

Сообщение Netrope » 22 янв 2019, 23:29

Всем добра. Слава богу сгорела видеокарта в ПК, и ввиду отсутствия развлечений хочеться отойти от сколеозного воссидания в монитор. Для себя выделяю базовый бюджет в 300 руб, ну +\- :). Помимо бюджета, исключаю направления: сокращения численности Красноплечего чёрного трупиала, порча чугунных емкостей, и не дай бог самообороны. Хотелось бы точности Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. был подходящий вариант в моём понимании. Возможно, из гуру кто подскажет или предложит изделия. Базовые визуальные и тактильные проверки при покупке б\у изделий как я вижу: Люфт ствола, взгляд через ствол - никаких задиров "овального просвета" быть не должно, возможно кто добавит. За сим спасибо за внимание.
Netrope
Полноправный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:03
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Ищу ружьё 4.5, хочу попробовать...

Сообщение Jagodey » 28 янв 2019, 17:03

На винтовке по ссылке пластиковая муфта, если я не ошибаюсь. А, вообще, я свою первую пневматику исходя из таких же критериев выбирал, правда искал с неподвижным стволом. С неподвижным стволом не нашел и купил Кросман Q1000, до сих пор стреляю, правда с открытого. С оптикой он не дружит, то все хорошо, то начинает частые отрывы давать. Есть еще Гамо ЦФХ, не стрелял, но многие хвалят.
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Ищу ружьё 4.5, хочу попробовать...

Сообщение Netrope » 31 янв 2019, 23:00

Уже дуркую и не понимаю чего хочу сам, отдать 500 бун за новую гаму которую нужно ещё гп обзавести для "попробовать" пахнет маразмом, взял бы Мурло да нет в продаже с мет муфтой, ГП, манжетой, утяжелителем, "нагруженным" прикладом... :sh_ok: :co_ol: вот бы кто выкинул в барахолку, да хоть в аренду взял бы! Или бы в Тире встретились если у кого в коллекции не востребованная пылиться!
Netrope
Полноправный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:03
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ищу ружьё 4.5, хочу попробовать...

Сообщение Netrope » 31 янв 2019, 23:00

Уже дуркую и не понимаю чего хочу сам, отдать 500 бун за новую гаму которую нужно ещё гп обзавести для "попробовать" пахнет маразмом, взял бы Мурло да нет в продаже с мет муфтой, ГП, манжетой, утяжелителем, "нагруженным" прикладом... :sh_ok: :co_ol: вот бы кто выкинул в барахолку, да хоть в аренду взял бы! Или бы в Тире встретились если у кого в коллекции не востребованная пылиться!
Netrope
Полноправный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:03
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ищу ружьё 4.5, хочу попробовать...

Сообщение Netrope » 31 янв 2019, 23:00

Уже дуркую и не понимаю чего хочу сам, отдать 500 бун за новую гаму которую нужно ещё гп обзавести для "попробовать" пахнет маразмом, взял бы Мурло да нет в продаже с мет муфтой, ГП, манжетой, утяжелителем, "нагруженным" прикладом... :sh_ok: :co_ol: вот бы кто выкинул в барахолку, да хоть в аренду взял бы! Или бы в Тире встретились если у кого в коллекции не востребованная пылиться!
Вот днище, я жму, а оно - не отдупляется, я клац-клац-клац suko и потом :fish:
Netrope
Полноправный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:03
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ищу ружьё 4.5, хочу попробовать...

Сообщение Aleks81 » 07 фев 2019, 10:15

Какая разница, металлическая муфта или пластиковая - посмотрите Глок, огнестрельный - там полимерные рамки и др. детали, полно "неметаллических" стволов именно для огнестрельных ружей большого калибра. Видел и я эти ролики на Ютубе, где народ ругает пластиковые муфты - а есть хоть один, где с муфтой были проблемы? Нет. Это же не пластик для совочка в песочнице и не самоделка. Это полимеры, которые зачастую надёжнее продукции порошковой металургии. Лет на 20 хватит. Я себе взял Гамо 440, курок и муфта пластик - отлично!
Gamo hunter 440+ MP-53
Aleks81
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 22:56
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу ружьё 4.5, хочу попробовать...

Сообщение offworker » 21 фев 2019, 13:42

Aleks81 писал(а):Какая разница, металлическая муфта или пластиковая - посмотрите Глок, огнестрельный - там полимерные рамки и др. детали, полно "неметаллических" стволов именно для огнестрельных ружей большого калибра. Видел и я эти ролики на Ютубе, где народ ругает пластиковые муфты - а есть хоть один, где с муфтой были проблемы? Нет. Это же не пластик для совочка в песочнице и не самоделка. Это полимеры, которые зачастую надёжнее продукции порошковой металургии. Лет на 20 хватит. Я себе взял Гамо 440, курок и муфта пластик - отлично!

Врятли глок и мурка сделаны из одного и того же пластика, а по поводу разрыва пластика в районе перепуска, так это бывает, правда больше при переделке в пцп.
Аватара пользователя
offworker
Гуру
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 08 май 2015, 20:20
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: Ищу ружьё 4.5, хочу попробовать...

Сообщение Jagodey » 22 фев 2019, 10:43

Пластиковая муфта может быть и прочная и не ломается под заданной нагрузкой, а обеспечивает ли она достаточную жесткость крепления ствола в сравнении с металлической муфтой? Кто силен в этом вопросе, подскажите.
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Ищу ружьё 4.5, хочу попробовать...

Сообщение Netrope » 23 фев 2019, 01:30

Вообщем купил тут, с металлической муфтой (не Байкальной).
Из доработок прежнего хозяина:
-Убрано ведро
-Муфта из металла
-Перепуск из твёрдого пластика.
После покупки:
-Заменён поршень на цельный.
-Заменена манжета (старая вооообще не держала компрессию).
-Выброшена старая и слабая пружинка :ni_zia: но :co_ol: .
-Заполированы трущиеся узлы в усм, внутренняя часть усм, спуск - прелесть, особенно после скругления кромок СК (не режет пальчег) :co_ol:
-Штифт задника заменён на сверло 6мм :smu:sche_nie:
-Надульник-утяжелитель.
-Приклад пластиковый - 2 арматуры в верхней части приклада (для максимальной соосности к компрессору), запенено, посмотрим... Но вес приклада это - Хорошо!
-Лыжа из фторопласта (или очень похожего на него пластика).
Планы:
-Почистить ствол не ушной палочкой, а спецсредствами...
-Оптика типа По 4-6 крат не регулируемая (позаигрывал бы с ОП, но муфта под целик не "заточена")
-Всё-таки может обломится ложе из буратины...
-Возможно перепуск, хотя без хрона думаю сложно будет оценить...
-"Взвесить" усилие спуска.
-Полирнуть кольца поршня.
-"Подрезать" холостой ход у СК, длинный ход - раздражает :de_vil:
Короче мурка то ещё "лего" но мне, пока нравиться... :gar_mo:nist:
Всех с праздником, творческих успехов!!! :dr_ink: :ko_re:sha:
Netrope
Полноправный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:03
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ищу ружьё 4.5, хочу попробовать...

Сообщение offworker » 01 мар 2019, 22:03

Ну так и тему нужно закрыть, раз купил
Аватара пользователя
offworker
Гуру
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 08 май 2015, 20:20
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 547 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8