forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Выбор пневматики и околопневматического оборудования (прицелы, кронштейны, насосы и т.д.), отзывы

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение oxotniku » 16 янв 2015, 22:35

Вопрос ко всем кто пользовался пулями типа "Элей" "Люгер" вес 2,65 гр. отсюда Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. . Ибо я зае......ся. Суть в чем заказал себе с пояском и без пояска. Пришли все ок пошел отстреливать просто жуть летят хер пойми куда ( при том что воланы бьют на 50 метров с погрешностью 2-5 см). Начал разбираться, оказывается просто проваливаются в ствол даже не задерживаются и нет следов от нарезов. Написал производителю он сказал что ствол херовый ( но я то знаю что норм нарезы на воланах хорошие). Ладно сошлись на том что херовый ствол(ибо нужны были очень пули) и он пришлет другие для моего ствола. Пришли другие. Все супер пули не проваливаются нарезы появились, но пули как летели так и летят почему то вправо и разброс 30 см(расстояние 50 метров), при том что меняю сразу барабан с воланами бьют точно в крест по прицелу с кучностью 2-5см на 50 метров. Скоростя д80 мысов- д60 при весе 2.65.
oxotniku
Свой
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:04
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение алкоголик » 16 янв 2015, 22:51

Ты хочешь чтобы тебя пожалели?
Зы. Вроде уже все знают, что это развод.
Последний раз редактировалось алкоголик 16 янв 2015, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение oxotniku » 16 янв 2015, 22:54

алкоголик писал(а):Ты хочешь чтобы тебя пожалели?

При чем тут жалость. Может кто причину подскажет
oxotniku
Свой
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:04
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение алкоголик » 16 янв 2015, 22:57

Да не летят они ни у кого. Те кто пишут обратное это или сектанты типа эдгана, или лохи которые не признаются что их развели.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение giz » 16 янв 2015, 22:58

это никогда никуда не полетит, даже на фотках в оригинальной теме разброс 30 и более мм
это пуля для мелкана, где eley действительно впереди планеты всей
её родная скорость - 320 м/с - subsonic

из пневмы с её слишком длинным твистом она недостабилизирована, имеет недецкую прецессию и, соответственно, летит как бог на душу положит
разброс на фото продавца наверняка получен из станка, с рук это будет ужос ваще.
giz
Аксакал
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:09
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение oxotniku » 16 янв 2015, 23:08

ясно значит пули гавно :du_ma_et:
oxotniku
Свой
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:04
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение giz » 16 янв 2015, 23:10

oxotniku
учите матчасть... ;)
giz
Аксакал
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:09
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение SanSanish » 17 янв 2015, 11:42

Проблема не в пулях.
Проблема в их авторе.
Я как то уже писал об этом Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Человек изначально ничего не понимая в оружии и баллистике влез в тему с супермегачудопулями быстренько создав секту таких же безграмотных почитателей готовых заплатить за надежду.
Причем упор шел на то что они якобы пробивают все на свете на любых дистанциях. Вопрос - "зачем?" не подымался.
С тех пор секта подросла и окрепла, а бизнес укрепился. Правда и автор стал кое что понимать и даже перестал выставлять себя в спорах явным профаном.
Пули вовсе не плохие, качество штамповки он старается выдерживать строго. Соответсвенно кому то иногда даже ужается настроить мощные винтовки под удовлетворительную кучность ими.
Проблема в том что для пневматики они банально не очень. Их разгонять нужно уже в огнестреле. И уж во всяком случае они никак не делают пневматику равной тому самому огнестрелу. Чуда не происходит.
Если очень хочется нестандартных пуль со спецхарактеристиками рекомендую внимательно изучить тему Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. со всеми сопутствующими ссылками. Очень полезно для понимания особенностей иготовления и притменения пресованных пуль.

За это сообщение автора SanSanish поблагодарили - 2:
ggoblomov, Valdik
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение 116aavl » 17 янв 2015, 14:12

Гудвину постучись. Он год назад эту тему изучил вдоль и поперек.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение prodamsvoe » 27 янв 2015, 16:18

Я тоже попробовал. Не полетели с седого. Реально разброс просто п...ц (брал две модели люгера с пояском и без) при том что JSB летят на 50 м с кучностью 2 см (серии по три выстрела скоростя в пределах т18-т10) Вывод напрашивается сам либо производитель действительно собрал "секту", либо все сфабриковано.
prodamsvoe
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:12
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение Гудвин » 28 янв 2015, 00:04

усе тама летить. Токма нада главное слогаемое успеха. Ента дудка правильная. тоесть не лотер вальтер не чизетик ну понятно всякий пластелин из побережья черного моря и узкопленочный не рассаматриваем. Твистик или шаг нарезов менее 400 гдета возле 320. скорость 310-330 для маневра по куче. и буде сшастье. при нынешних ценах в рашке на свирельки можно собрать винтовку примерно равную мелкашке. и гасить врагов серых на дистанциях 200-250 метров. А можно забить и ждать сой 223 рем. ::yaz-yk: для спорта хрен пойми зачем она нада. для охоты вата полная. шо дед шо прадед шо прапа дет ну и мега пращуры и воздух фигня. Бамонд да бамонд тема. но не законно разь и куда его применить тоже хз.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение Гудвин » 28 янв 2015, 00:06

Что касамо фетишуги алекса. так он просто двинутый на пневме. и у него чисто хотелка валить бобрятину глухарятину и за ногу привязанных поросят из своей 9ти милиметровки.

За это сообщение автора Гудвин поблагодарил:
Yuk
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение Yuk » 01 фев 2015, 18:05

Сам столкнулся с этой проблемой. Полнотелая пуля от Шмайссера дала больший разбос чем ЖСБ. Спросил у российских коллег- вывод подбирай по весу...Но Сан саныч все ответил : форма пули на дозвуковых скоростях такая не нужна..Общался с создателем Москита Александром-вывод тоже не однозначный...Думаю это все от лукавого,танцы с бубном....Расстояние и пробитие такое в пневме не надо.
"Боятся глупо". Достучаться до небес...
Суровость наших законов смягчается необязательностью их исполнения.....
Аватара пользователя
Yuk
Профи
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:20
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение prodamsvoe » 05 фев 2015, 15:13

Yuk писал(а):Сам столкнулся с этой проблемой. Полнотелая пуля от Шмайссера дала больший разбос чем ЖСБ. Спросил у российских коллег- вывод подбирай по весу...Но Сан саныч все ответил : форма пули на дозвуковых скоростях такая не нужна..Общался с создателем Москита Александром-вывод тоже не однозначный...Думаю это все от лукавого,танцы с бубном....Расстояние и пробитие такое в пневме не надо.

Ну смотря для каких нужд. Для бумажек конечно нафиг надо. Я уже разобрался. Надо скоростя поднять 2.7 грамма скорость т10-т00 разброс получается на 50 м - 3 -5 см. Мне достаточно для моих нужд.
prodamsvoe
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:12
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Братва ответьте кто пользовался пулями "Элей" "Люгер"

Сообщение Yuk » 05 фев 2015, 17:24

prodamsvoe писал(а):
Yuk писал(а):Сам столкнулся с этой проблемой. Полнотелая пуля от Шмайссера дала больший разбос чем ЖСБ. Спросил у российских коллег- вывод подбирай по весу...Но Сан саныч все ответил : форма пули на дозвуковых скоростях такая не нужна..Общался с создателем Москита Александром-вывод тоже не однозначный...Думаю это все от лукавого,танцы с бубном....Расстояние и пробитие такое в пневме не надо.

Ну смотря для каких нужд. Для бумажек конечно нафиг надо. Я уже разобрался. Надо скоростя поднять 2.7 грамма скорость т10-т00 разброс получается на 50 м - 3 -5 см. Мне достаточно для моих нужд.


Если вы правильно прочитали мой пост там есть слово ДОЗВУКОВЫХ скоростях.Скорость звука-это и есть ваши т20-т30 . Поэтому для стабильности пули такой формы - скорость :fish: Такими пулями по бумаге на 50м не стреляют.Пуля охотничья.
"Боятся глупо". Достучаться до небес...
Суровость наших законов смягчается необязательностью их исполнения.....
Аватара пользователя
Yuk
Профи
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:20
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4