forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Выбор пневматики и околопневматического оборудования (прицелы, кронштейны, насосы и т.д.), отзывы

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение Vitalij777 » 23 янв 2016, 14:08

apollon40294 писал(а):Доброго дня всем. Хочу купить компрессионную винтовку. Что бы одним качком воздух загонялся. Один взвод. От крыса уже руки болят качать. РСР не хочу. Модет подскажет кто, буду признателен. Спасибо.


Чтоб не плодить новых тем , попробуем продолжить разговор в чужой теме со сходной тематикой (если нельзя , откроем свою). По большому счёту вопрос описан выше , такой же , как у хозяина темы . Постреляли с Зуля , хотим перейти на компрессионку . РСР пока не рассматриваем (да и не потянем). Вводные : соревнования , стоя с рук , 10м , девочка 15 лет , уровень соревнований - школы максимум область . Будем благодарны за любой совет и конкретные предложения .
Аватара пользователя
Vitalij777
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:39
Откуда: Гродненская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение dima.22 » 23 янв 2016, 15:54

Сомневаюсь, что стрелок уже превзошел техническую кучность Зуля. Вот по эргономике соглашусь, компрессионки как правило имеют больше регулировок ложа. Если менять, то только на матчевую винтовку , Файн 600 и выше или аншютц 2001-2002. Только стоить будут от600 и выше.
Может проще и дешевле запилить ложе, с регулируемой щекой, тыльником и грибком, результаты должны подрасти.
Ещё вариант купить матчуху на СО2, fwb c60,61и перевести на воздух. Может получиться не дороже компрессионки. Но нужны знакомые контрабандисты :-)
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение Vitalij777 » 23 янв 2016, 17:41

dima.22 писал(а):Сомневаюсь, что стрелок уже превзошел техническую кучность Зуля. Вот по эргономике соглашусь, компрессионки как правило имеют больше регулировок ложа. Если менять, то только на матчевую винтовку , Файн 600 и выше или аншютц 2001-2002. Только стоить будут от600 и выше.
Может проще и дешевле запилить ложе, с регулируемой щекой, тыльником и грибком, результаты должны подрасти.
Ещё вариант купить матчуху на СО2, fwb c60,61и перевести на воздух. Может получиться не дороже компрессионки. Но нужны знакомые контрабандисты :-)


Я и не говорил , что стрелок что то превзошел , у нас еще довольно любительский уровень . А Зуля у него еще нужно будет забрать ))) сдружились :ko_re:sha: . Позавчера на областных соревнованиях (10м стоя с рук) выбили 37 из 50 , для нас не плохо . По району всегда в тройке . К технике претензий никаких , еще раз всем спасибо , кто помог с выбором . А вот по эргономике и правда испытываем некоторые неудобства , мало регулировок . Еще хотелось бы попробовать диоптр с ириской и кольцевую муху (пока ничего из этого не нашел) . Конечно , чтобы была возможность что то "попробовать" перед покупкой , было бы не плохо , но у нас добраться можно только до МР 532 . Смотрели именно файн 600-603 или аншутц 2000-2002 , есть такого же плана кажется и вальтеры . Пока ни с чем конкретно не определились , да и ребенок мой не сильно горит желанием произвести замену (и время терпит) , просто все потихоньку переходят на "воздух" (отдача меньше , регулировок больше , немного проще стрелять особенно девчонкам) , а на областных соревнованиях мы и вовсе были одни с пружинкой (хотя особо и не посрамились перед державами ))) . Если будет возможность оставить Зуля и купить второе , то конечно же оставлю . Пока просто есть желание попробовать компрессионку , СО и РСР не хотелось бы .
Аватара пользователя
Vitalij777
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:39
Откуда: Гродненская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение SanSanish » 24 янв 2016, 00:29

Именно компрессионок можно по пальцам руки пересчитать. Из нового только Ижмех, но ценник не гуманен и как выбор сомнителен. Из б/у посоветовал бы Зуля 550 MLG. Не часто но проскакивают. И по цене/качеству хороши. Ну или Файны если уж так захотелось.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение Vitalij777 » 24 янв 2016, 11:30

SanSanish

Пока еще конкретно ничего не захотелось , новый Ижмех не будем , ребенку не нравится . Зуля 550 видели на соревнованиях (правда в руках не держали) , думаю не очень удобно будет со взводом , учитывая пол нашего стрелка . Хотелось бы побольше регулировок , не помешала бы регулируемая по высоте полка под левую руку , не хватает высоты . Держит на пальчиках , не совсем ей это удобно , да и быстро устает . Затыльник и его регулировки утраивают зулевские , щека то же , хоть и не регулируется . Хочу еще попробовать ириску на диоптр и кольцевую мушку , но не могу пока нигде найти . С заменой особо не спешим , есть еще не освоенные резервы и у нашего Зуля ))) .
Вот вчера попробовали пострелять на кучку , дистанция где то 8м , мишень №8 , сидя с колена , пульки вот :

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

лучший результат вот , 5 шт :

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

не знаю , вставил ли правильно фото ... :smu:sche_nie:
Вобщем Зуль есть Зуль , не поводит . Стоя с рук пока конечно так у нас не получается :smu:sche_nie: (стабильный результат пока 33-37 из 50), но стараемся .
Аватара пользователя
Vitalij777
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:39
Откуда: Гродненская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение Vitalij777 » 24 янв 2016, 21:45

Полистали сегодня инет , приглянулся ребенку Anschutz 2002 (да и мне наверное то же) . У кого был , поделитесь впечатлениями , именно использования по назначению (10м по бумажкам) . Может кто подскажет "бэушную цену" состояния чтоб взял и сразу хорошо стреляло , будем благодарны .
Аватара пользователя
Vitalij777
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:39
Откуда: Гродненская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение ssdf » 24 янв 2016, 23:49

Vitalij777 писал(а):
dima.22 писал(а):Сомневаюсь, что стрелок уже превзошел техническую кучность Зуля. Вот по эргономике соглашусь, компрессионки как правило имеют больше регулировок ложа. Если менять, то только на матчевую винтовку , Файн 600 и выше или аншютц 2001-2002. Только стоить будут от600 и выше.
Может проще и дешевле запилить ложе, с регулируемой щекой, тыльником и грибком, результаты должны подрасти.
Ещё вариант купить матчуху на СО2, fwb c60,61и перевести на воздух. Может получиться не дороже компрессионки. Но нужны знакомые контрабандисты :-)


Я и не говорил , что стрелок что то превзошел , у нас еще довольно любительский уровень . А Зуля у него еще нужно будет забрать ))) сдружились Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
SSDF*****
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение Vitalij777 » 25 янв 2016, 10:34

ssdf

Спасибо , знать бы только наружный размер , у нас он 15мм , а обычно 18мм , а там этот пункт не прописан и контактов продавца не нашел . Внутреннее отверстие , если не ошибаюсь нужно 3.4-3.8мм для стрельбы на 10м . Диоптры там нашел только боковые и в плачевно-ржавом состоянии . Да диоптр у нас хоть и советский , но в хорошем состоянии , просто хотел ириску к нему (конечно , если не найдется отдельно , придется покупать всё в сборе) Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. , последнее сообщение .
Аватара пользователя
Vitalij777
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:39
Откуда: Гродненская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение dima.22 » 25 янв 2016, 13:40

Вспомнил,есть такая винтовка Hammerli 450. Много пластика, но в нужных местах металл, неплохой диоптр, небольшой вес и лёгкий взвод. Полюбому дешевле файнов, вальтеров и аншютцов, а если ещё найти в не исправном состоянии ( обычно сифонят уплотнения-резинки), то выйдет очень бюджетно. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум..
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение Vitalij777 » 25 янв 2016, 15:59

dima.22

Я понимаю , что после Зуля можно было бы и не "перепрыгивать" сразу на компрессионки типа аншуц 2002 или файн 603 . Просто хочется уже раз отдать деньги и купить то , что будет надолго . А хамерли наверное все равно через некоторое время захочется поменять на что нибудь получше ... Зуля брали , что бы понять наше это увлечение или нет , похоже наше . Теперь хотим чуть подрасти . Вопрос о покупке чего то уже завтра пока не стоит , ищем что подойдет и можно будет приобрести на перспективу . Самое ценное в такого рода поиске - это советы и опыт . На что и рассчитываем .
Теперь хочу найти ириску (можно с фильтрами) или диоптр получше на Зуль и попробовать кольцевые мушки . На весну нам думаю хватит Зуля , а дальше посмотрим . Если будет какая информация по диоптрам и мухам , буду благодарен (новые по сотням евро конечно не потянем , нам из хороших б/у) .

Вижу из-за кризиса всё замерло и тема пневматики то же , наверное что то купить или продать будет тяжело ...
Аватара пользователя
Vitalij777
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:39
Откуда: Гродненская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение SanSanish » 29 янв 2016, 00:17

Vitalij777 писал(а):Зуля 550 видели на соревнованиях (правда в руках не держали) , думаю не очень удобно будет со взводом , учитывая пол нашего стрелка .

Хм...со взводом там все хорошо.
Если не щупальца или копытца, пол не важен. :-)
Просто это по сути единственная компрессионка завозившаяся к нам в количестве и попадавшая в случайные руки.
Соответственно вариант "недорогой" нет нет и встречается. Иногда.
Любую другую можно достать. Но уже не так дешево и не так просто.
Они есть на Западе. Но нужно купить и нужно доставить.
Для целеустремленного нет препятствий.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение Vitalij777 » 29 янв 2016, 09:29

SanSanish

Что то мне кажется , что такого Зуля найти будет сложнее , чем тот же Файн .
Просто у нашего человека уже сложились какие то свои предпочтения и купить то , что ей не нравится вряд ли будет правильно . Теперь цель подержать в руках (и если будет возможность не только подержать) то что нравиться и что не очень нравиться , тем самым определиться с выбором и далее собирать средства . Может на этом пути и приоритеты поменяются , такое то же бывает . Вот Зуль312 на фото - ничего особенного , а теперь понравился и менять не хочет .
Аватара пользователя
Vitalij777
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:39
Откуда: Гродненская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение vinnipyh » 09 фев 2016, 23:20

Могу помочь с мешками из оргстекла.Сам такие пользую.
Аватара пользователя
vinnipyh
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:00
Откуда: zhlobin
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение vinnipyh » 09 фев 2016, 23:25

Если точнее то мушками.
Аватара пользователя
vinnipyh
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:00
Откуда: zhlobin
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите недорогую комрессионную винтовку

Сообщение SanSanish » 10 фев 2016, 09:11

Vitalij777 писал(а):Что то мне кажется , что такого Зуля найти будет сложнее , чем тот же Файн .

Просто речь изначально шла про "недорого". Зуля еще худо бедно можно найти у нас или в России, благо их списывали из советских тиров и растаскивали по кладовкам.
А так, если например брать на барахолке в Германии и везти сюда, то там реально найти любую матчуху. По примерно одинаковой цене. Там бы я уже Зуля наверно не смотрел. Замороченная разборка, канувший в Лету производитель и относительная редкость не способствуют.

Опа, вспомнил, что у нас кто то предлагал ИЖ-32, полез искать, а там он - Зуль Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Если и не покупать, то уже можно хотя бы подержать в руках и примериться.

Вот, нашел и ИЖа, отечественная компрессионак еще из СССР Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. может еще и лежит не проданая. Тоже примериться можно.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7