forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Юридические вопросы владения пневматикой в Республике Беларусь

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение Шаман » 18 дек 2013, 17:22

ясно а что касаемо пневматики. Оно не подпадает под определение охотничье оружие. Какие последствие нахождения с пневмой в охотугодиях? например если зачехленное в машине (багажнике), там же не зачехленное. непосредственно стрельба в лесу по бумажкам или банкам.
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение root » 18 дек 2013, 17:26

shaman-sol писал(а):ясно а что касаемо пневматики. Оно не подпадает под определение охотничье оружие. Какие последствие нахождения с пневмой в охотугодиях? например если зачехленное в машине (багажнике), там же не зачехленное. непосредственно стрельба в лесу по бумажкам или банкам.


Да вроде нет, могу ошибаться, но все что выше 7,5 дж вообще за пределы тира нельзя выносить даже в овраг. Т.е. только на спортивных объектах.

А 7,5 наверное можно, это ж не охотничье оружие... но это только мое мнение на данный момент, как не юриста и не особо увлекающегося чтением законов. :ne_vi_del:
Так ведь и за рогатку можно привлечь, а если ребенку лук cделать.....
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение ssdf » 18 дек 2013, 18:42

DEN120 писал(а):А вот и не надо так про охотников :de_vil:
я про огнестрельщиков с которыми приходилось общаться
:ohot_nik: ,как услышат шо пневма,сразу начинают кивать головой и иронично улыбаться по отечески :-),не в курсе у нас в основном народ за охотничью мощ пневму
SSDF*****
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение DEN120 » 18 дек 2013, 19:29

ssdf писал(а):
DEN120 писал(а):А вот и не надо так про охотников :de_vil:
я про огнестрельщиков с которыми приходилось общаться
:ohot_nik: ,как услышат шо пневма,сразу начинают кивать головой и иронично улыбаться по отечески :-),не в курсе у нас в основном народ за охотничью мощ пневму

Так я и есть огнестрельщик.
DEN120
Гуру
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:50
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение ssdf » 18 дек 2013, 20:34

DEN120 писал(а):
ssdf писал(а):
DEN120 писал(а):А вот и не надо так про охотников :de_vil:
я про огнестрельщиков с которыми приходилось общаться
:ohot_nik: ,как услышат шо пневма,сразу начинают кивать головой и иронично улыбаться по отечески :-),не в курсе у нас в основном народ за охотничью мощ пневму

Так я и есть огнестрельщик.

БЫВАЕТ :gar_mo:nist: ,а кубик что так,побаловаться?
SSDF*****
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение ssdf » 18 дек 2013, 20:35

DEN120 писал(а):
ssdf писал(а):
DEN120 писал(а):А вот и не надо так про охотников :de_vil:
я про огнестрельщиков с которыми приходилось общаться
:ohot_nik: ,как услышат шо пневма,сразу начинают кивать головой и иронично улыбаться по отечески :-),не в курсе у нас в основном народ за охотничью мощ пневму

Так я и есть огнестрельщик.

А суперкубик куда свой дел,или его и перевел :-)
Последний раз редактировалось ssdf 18 дек 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
SSDF*****
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение DEN120 » 18 дек 2013, 21:00

Все при мне.Одно другому не мешает.д
DEN120
Гуру
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:50
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение ssdf » 18 дек 2013, 21:16

ясно,редактировал предыдущее,а ты уже отписался,а я уж грешным делом не то и подумал :sh_ok: :-)
SSDF*****
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение Шаман » 18 дек 2013, 23:55

root писал(а):
shaman-sol писал(а):ясно а что касаемо пневматики. Оно не подпадает под определение охотничье оружие. Какие последствие нахождения с пневмой в охотугодиях? например если зачехленное в машине (багажнике), там же не зачехленное. непосредственно стрельба в лесу по бумажкам или банкам.


Да вроде нет, могу ошибаться, но все что выше 7,5 дж вообще за пределы тира нельзя выносить даже в овраг. Т.е. только на спортивных объектах.

А 7,5 наверное можно, это ж не охотничье оружие... но это только мое мнение на данный момент, как не юриста и не особо увлекающегося чтением законов. :ne_vi_del:
Так ведь и за рогатку можно привлечь, а если ребенку лук cделать.....

все верно. спортивное свыше 7,5 Дж только в тире и специально отведенных местах и переносить (перевозить) в зачехленном виде на треню и назад. При этом иметь с собой все корочки
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение veterinar))) » 19 дек 2013, 16:42

мне когда 17 лет было меня менты за жопу взяли, аноним позвонил, сказал что люди с пулеметом ходят, приехали менты ,мы их издалека заметили и спятались у берега, бежать некуда было, на полуострове были, так они нас запалили и АКСУ в лицо, пришлось мирно сесть в жигуль, винтовку изъяли и отправили на баллистическую экспертизу, винтовку обычная мурка с правильным задником утяжелителем и пружиной, пуляла новмально, спасло то что у меня кнопка предохранителя отломалась и я туда винтик вкрутил и эксперт в заключении написал: ВИНТОВКА НЕ ИСПРАВНА, НО ПРИГОДНА ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ.. тк не исправна то отстрел не производили, Сами менты сказали что если бы были с собой документы на пневму( сертификат или паспорт) то пошли бы мы спокойно домой. так что носите с собой хоть какие нибудь бумажки, в большинстве случаев спасает.
Чтобы жизнь прожить недаром, нужно стать ветеринаром))

За это сообщение автора veterinar))) поблагодарил:
alex922
Аватара пользователя
veterinar)))
Профи
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:45
Откуда: Могилев-Витебск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение ssdf » 19 дек 2013, 19:34

veterinar))) писал(а):мне когда 17 лет было меня менты за жопу взяли, аноним позвонил, сказал что люди с пулеметом ходят, приехали менты ,мы их издалека заметили и спятались у берега, бежать некуда было, на полуострове были, так они нас запалили и АКСУ в лицо, пришлось мирно сесть в жигуль, винтовку изъяли и отправили на баллистическую экспертизу, винтовку обычная мурка с правильным задником утяжелителем и пружиной, пуляла новмально, спасло то что у меня кнопка предохранителя отломалась и я туда винтик вкрутил и эксперт в заключении написал: ВИНТОВКА НЕ ИСПРАВНА, НО ПРИГОДНА ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ.. тк не исправна то отстрел не производили, Сами менты сказали что если бы были с собой документы на пневму( сертификат или паспорт) то пошли бы мы спокойно домой. так что носите с собой хоть какие нибудь бумажки, в большинстве случаев спасает.
Где мои 17 лет на Большом Каретном... :-) :dr_ink:
SSDF*****
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение odisva » 03 янв 2014, 12:24

Со стороны "органов" началась охота за пневманутыми. Нужно быть осторожным.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение root » 03 янв 2014, 12:44

odisva писал(а):Со стороны "органов" началась охота за пневманутыми. Нужно быть осторожным.

а подробнее?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение tov.starshina » 03 янв 2014, 18:50

root писал(а):
odisva писал(а):Со стороны "органов" началась охота за пневманутыми. Нужно быть осторожным.

а подробнее?

Ну по примеру Витебска: все продавцы пневматики сняли товар с ветрин,точнее не просто сняли с ветрин а попросту сдали всё своим поставщикам.В торговом центре "Континент" находится небольшой павильон охотничье-рыболовной направленности,в один прекрасный момент пришли добрые дяди из ОБЭП и изъяли на экспертизу всё имевшееся в наличии ПО и КС.При этом в этом павильоне как минимум есть разрешение на продажу охотничьих боеприпасов для гладкоствольного и нарезного оружия.
На Полоцком рынке г.Витебска также завернули ласты одному мелкому торговцу,изъяли изделие конструктивно-сходное с оружием,-а именно пуколку МР-654К.
Всё это ещё в декабре 2013.
Как я уже писал: приказ разобраться с куплей-продажей ПО до весны.Ну вы поняли,шоб нихто у сраку импартнаму хакиисту шарык жалезный не засадзиу :ti_pa:
В общем пока милиция занялась продавцами пневматики,-следующие жертвы будут рядовые пневманутые :de_vil:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение odisva » 03 янв 2014, 18:56

хоккей... вот откуда ветер дует.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6