forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Юридические вопросы владения пневматикой в Республике Беларусь

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение ratkiller » 14 янв 2017, 22:14

Агент 0,7 писал(а):вам коллекционерам виднее конечно,но многим не понять зачем охолощённое оружие в быту вообще нужно(ладно там понимаю киношникам да реконструкторам),тем более за те деньги что за него просят.Да ещё и с возможным геморроем описанным вами :uch_tiv:

Так за него сейчас меньше просят (ну с точки зрения белорусов). Раньше когда доллар был 30 руб, почти косарь заряжали гринов. Сейчас охолощенный АКМ за 600-700$ можно взять. Когда курс плавал был момент когда ценник в баксах прыгал 400-500$ за него было. Ваще халява, сэр.
Тем более новый источник СХП сейчас появился, на ганзе его называют(УОС) УкропОборонСервис. Цены вниз пошли :-) :-) :-)


pablopicasso1619 писал(а):не понимаете вы znaika джигит без калаша.что халив без гарема :-)

Классный ролик выложили, я его в новостях видел, но часть только и без звука. А сейчас полностью просмотрел. И чуть под стол не лег.
Мне там фраза понравилась: ....ВО ТАК ВОТ.... :-) :-) :-) Убойная логика.
Напомнило мне вот это
Изображение







.
ratkiller
Аксакал
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:22
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение tov.starshina » 23 мар 2017, 14:11

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Какие страшные пиздолеты отжали славные сыны своей земли и одновременно сотрудники 8-го управления (по Гомельской области) ГУБОПиК» trolololo
Не знаю даже смеяться тут или плакать,докатились до маразма,то инопланетяне через границу на Чероки влетают,то прыщавых страйкболистов с приводами вяжут,- работа кипит! :ti_pa:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение ratkiller » 25 мар 2017, 23:01

tov.starshina писал(а):https://news.tut.by/society/536454.html
Какие страшные пиздолеты отжали славные сыны своей земли и одновременно сотрудники 8-го управления (по Гомельской области) ГУБОПиК» trolololo
Не знаю даже смеяться тут или плакать,докатились до маразма,то инопланетяне через границу на Чероки влетают,то прыщавых страйкболистов с приводами вяжут,- работа кипит! :ti_pa:


Посмотрел на фотки, увидел маски. Из памяти почему-то выплыло следующее: если маску не стирать, то на ней могут быть следы соплей там, слюней, пищи, питья ее обладателя. Это явление называется - зашквар.

Еще посмотрел - злые дети не все маски правильные выбрали. С точки зрения практичности маска с отдельным отверстием для рта удобнее. В холодное время нижняя часть маски выполняет функцию шарфа и защищает от простуды горло даже в какой-то мере дополнительно. Так вот если она одевается сразу к шее, то она лучше облегает горло, складок там нет и т.д. Снимать ее в случае чего и заправлять обратно неудобно да и лениво. Поэтому отдельное отверстие для рта спасает. В него можно попить, поесть, плюнуть, покурить и изловчившись, немного подтянув маску даже высмаркаться. А при отсутствии такого отверстия нужно либо отворачивать маску либо производить указанные выше манипуляции через отверстия/отверстие для глаз. Согласитесь, это не очень красиво.

Сори за оффтоп. Так чего-то вспомнился термин.
ratkiller
Аксакал
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:22
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение ratkiller » 25 мар 2017, 23:37

Вот еще с пневмой задержали, :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Журналисты напалмом жгут: заголовок статьи - ну прямо "Неудержимые-4" к нам ехали. Баллончик с СО2 (на втором фото) обозвали "газовый баллон для газового оружия". :-)
ratkiller
Аксакал
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:22
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение wladimirmozyr » 10 июн 2017, 11:48

Добрый день всем. Вчера зашел в наш местный охот.магазин, в поиске маншеты на х-125. Магазин частный и существует около года, сидела в нем девушка по-мойму жена владельца. Зашел разговор о том дают ли они сертификаты соответствия на продаваемые ими МР-ы и Gamo, на что получил ответ: "Да, конечно, ведь если у Вас ее заберут доблестные сотрудники, то с этим сертификатом отдадут назад,[url]а если у Вас его нет то винтовку Вы назад не получите.[/url]" И вот тут между нами разразился спор. Что вообще для изъятия винтовки нужна какая то причина, это "1", а второе если винтовка в законных 3ДЖ и нарушения законодательства нет, то сертификат соответствия не нужен, а после экспертизы, если таковая уже имеет место быть винтовку должны вернуть назад, ну если конечно она 3Дж. На что девушка со серьезным видом мне сказала, "Нет винтовку Вам не отдадут" и, что Вы вообще не имеете право приобретать винтовку без сертификата соответствия. А как же тот факт, что ввозить винтовку в РБ с энергией не превышающей 7,5Дж законно и регистрации не подлежит. Дожидаться ответа я не стал, ушел.
Так вот смысл в чем, что при покупки мурки в такого рода магазине Вас уверят в том, что все винтовки в стране кроме Вашей, приобретенной у них в магазине, "незаконны". Вот так разводят новичков в магазинах.
Может я в чем то не прав, хотелось бы услышать и другие мнения. :uch_tiv:
Аватара пользователя
wladimirmozyr
Гуру
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:04
Откуда: Минск-Мозырь
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение tov.starshina » 10 июн 2017, 12:48

wladimirmozyr писал(а):Добрый день всем. Вчера зашел в наш местный охот.магазин, в поиске маншеты на х-125. Магазин частный и существует около года, сидела в нем девушка по-мойму жена владельца. Зашел разговор о том дают ли они сертификаты соответствия на продаваемые ими МР-ы и Gamo, на что получил ответ: "Да, конечно, ведь если у Вас ее заберут доблестные сотрудники, то с этим сертификатом отдадут назад,[url]а если у Вас его нет то винтовку Вы назад не получите.[/url]" И вот тут между нами разразился спор. Что вообще для изъятия винтовки нужна какая то причина, это "1", а второе если винтовка в законных 3ДЖ и нарушения законодательства нет, то сертификат соответствия не нужен, а после экспертизы, если таковая уже имеет место быть винтовку должны вернуть назад, ну если конечно она 3Дж. На что девушка со серьезным видом мне сказала, "Нет винтовку Вам не отдадут" и, что Вы вообще не имеете право приобретать винтовку без сертификата соответствия. А как же тот факт, что ввозить винтовку в РБ с энергией не превышающей 7,5Дж законно и регистрации не подлежит. Дожидаться ответа я не стал, ушел.
Так вот смысл в чем, что при покупки мурки в такого рода магазине Вас уверят в том, что все винтовки в стране кроме Вашей, приобретенной у них в магазине, "незаконны". Вот так разводят новичков в магазинах.
Может я в чем то не прав, хотелось бы услышать и другие мнения. :uch_tiv:

Какие могут быть мнения если люди работающие в подобных магазинах зачастую очень поверхностно осведомлены о требованиях законодательства а уж тем более о возможных правовых последствиях в различных каверзных ситуациях.
На мой взгляд обсуждать особо нечего,кроме некомпетентности отдельно взятого продавца.
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарил:
wladimirmozyr
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение offworker » 10 июн 2017, 16:55

Да, только у них вы можете легально задорого приобрести хатсан, а потом здесь на барахолке пытаться продать его за те же деньги :-)

За это сообщение автора offworker поблагодарили - 2:
tov.starshina, wladimirmozyr
Аватара пользователя
offworker
Гуру
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 08 май 2015, 20:20
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение dranik » 25 июн 2017, 20:17

Подскажите мр553 является оружием?
Могу ли я продать её в РБ?
А то одна вафля наехала, решила жизни поучить.
тише едешь - шире морда.
Аватара пользователя
dranik
Гуру
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:03
Откуда: планета Земля
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение wladimirmozyr » 25 июн 2017, 20:26

dranik писал(а):Подскажите мр553 является оружием?
Могу ли я продать её в РБ?
А то одна вафля наехала, решила жизни поучить.

Обычная пневматика, только для стрельбы использует СО2. Он же у Вас в законных 3 Дж. Продать можно, огнестрел же продают (б/у с перегистрацией), Вы их не десять штук продаете. Это примерно такая же ситуация как я описывал чуть выше о охот.магазине

За это сообщение автора wladimirmozyr поблагодарил:
dranik
Аватара пользователя
wladimirmozyr
Гуру
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:04
Откуда: Минск-Мозырь
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение tov.starshina » 25 июн 2017, 20:28

dranik писал(а):Подскажите мр553 является оружием?

А что в паспорте изделия написано?
Могу ли я продать её в РБ?

Можешь продать,можешь купить и также распоряжаться по своему разумению,при условии что дульная энергия не превышает 7,5Дж.Белорусские площадки типа куфара,ау.бай и т.п могут объявление завернуть,если дульная энергия свыше 3Дж,- их к этому обязывает один из пунктов Закона "О рекламе".
А то одна вафля наехала, решила жизни поучить.

И чему учат если не секрет? :uch_tiv:
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарил:
pablopicasso1619
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение dranik » 25 июн 2017, 20:39

Они тупо увидели винтовку. Я обьяснил, но не дошло. Подкатили другие, тоже пытались поучить. Я даже пневму с трусами сравнил, но они не пробиваемые, засрали пост продажи.
тише едешь - шире морда.
Аватара пользователя
dranik
Гуру
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:03
Откуда: планета Земля
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение tov.starshina » 25 июн 2017, 20:43

dranik писал(а):Они тупо увидели винтовку. Я обьяснил, но не дошло. Подкатили другие, тоже пытались поучить. Я даже пневму с трусами сравнил, но они не пробиваемые, засрали пост продажи.

Эмм..ничего не понятно кто и где увидел?
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение dranik » 25 июн 2017, 20:46

tov.starshina писал(а):
dranik писал(а):Они тупо увидели винтовку. Я обьяснил, но не дошло. Подкатили другие, тоже пытались поучить. Я даже пневму с трусами сравнил, но они не пробиваемые, засрали пост продажи.

Эмм..ничего не понятно кто и где увидел?

Я кинул винт на продажу в вк, какоето дитё увидело и решило меня по статьям погонять.
тише едешь - шире морда.
Аватара пользователя
dranik
Гуру
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:03
Откуда: планета Земля
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение tov.starshina » 25 июн 2017, 20:49

dranik писал(а):Я кинул винт на продажу в вк, какоето дитё увидело и решило меня по статьям погонять.

Ну кинул и кинул,зачем было кому-то что-то объяснять? :-) Оно серанёт и дальше полетит.Есть хорошая поговорка: "Если ты споришь с дураком вас уже двое". znaika
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарил:
dranik
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение dranik » 25 июн 2017, 21:30

tov.starshina писал(а):
dranik писал(а):Я кинул винт на продажу в вк, какоето дитё увидело и решило меня по статьям погонять.

Ну кинул и кинул,зачем было кому-то что-то объяснять? :-) Оно серанёт и дальше полетит.Есть хорошая поговорка: "Если ты споришь с дураком вас уже двое". znaika

Нас там уже с десяток собрался)))
тише едешь - шире морда.

За это сообщение автора dranik поблагодарил:
offworker
Аватара пользователя
dranik
Гуру
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:03
Откуда: планета Земля
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6